Перейти к содержанию
Форум охотников России

РОС. Дрессировка, натаска и охота.


Пафнутий

Рекомендуемые сообщения

Дело здесь вовсе не в бюрократии. Я вполне могу допустить, что в Котласе восемь лет эксперты не в курсе, что спаниелям не присуждаются дипломы по К/С (хотя очень сомнительно). Это дело их совести и их компетенции. Дело здесь в другом. Моё ИМХО - это подлог. Для того, что бы собака получила Д-I, люди не вылезая из полей и болот натаскивают своих собак, отдавая этому все свое время и силы. И то, далеко не каждому диплом первой степени достижим. Многое зависит и от способности собаки. Таланта если хотите. А тут, легким движением руки, двушка превращается... Для чего это делают? Я вижу два варианта:

1. Несколько больное самолюбие. Человек считает все дипломы ниже Д-I недостойны его самого и его собаки.

2. Коммерческая составляющая. Это когда для вязки предлагается кобель не с 1-ДII и 2-ДIII, а с 2-ДI и + еще К/С, что для зверового региона немаловажно.

Вот, как то так.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пафнутий

    214

  • Falconet

    164

  • Oldman

    136

  • chougodno

    49

Топ авторов темы

Дело здесь вовсе не в бюрократии. Я вполне могу допустить, что в Котласе восемь лет эксперты не в курсе, что спаниелям не присуждаются дипломы по К/С (хотя очень сомнительно). Это дело их совести и их компетенции. Дело здесь в другом. Моё ИМХО - это подлог. Для того, что бы собака получила Д-I, люди не вылезая из полей и болот натаскивают своих собак, отдавая этому все свое время и силы. И то, далеко не каждому диплом первой степени достижим. Многое зависит и от способности собаки. Таланта если хотите. А тут, легким движением руки, двушка превращается... Для чего это делают? Я вижу два варианта: 1. Несколько больное самолюбие. Человек считает все дипломы ниже Д-I недостойны его самого и его собаки. 2. Коммерческая составляющая. Это когда для вязки предлагается кобель не с 1-ДII и 2-ДIII, а с 2-ДI и + еще К/С, что для зверового региона немаловажно. Вот, как то так.

Я вас огорчу. В нашем регионе в почете лайка и гончак(вот уж где можно подлогом разгуляться. и как я раньше не додумалась до такого(да потому что не в моих правилах опускаться)). А спаниель.......за охотничью собаку не воспринемают и их у нас раз два,усе,кончился спаниель на этом. Так что ваши доводы в моем случае абсурдны.

Спасибо за проявленный интерес. Но раз вы так горите за породу и за собаководство в целом,лучше бы предложили стоящий закон в Госдуму о разведении собак, дабы снить процент собак "без документов".

Изменено пользователем ink13
Ссылка на комментарий

Спасибо за проявленный интерес.

Да всегда пожалуйста. Заходите ещё. А на счет абсурдны мои доводы или нет, я поинтересуюсь у куратора породы.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Госдума хоть к нам немного ближе чем к вам .Но !!!!! она так далеко..

И как мне сказал один чиновник ..

Среди охотников Вас собачников 4 % И что Вы хотите......!!!!

Занимайтесь своими собаками сами!!!

Ссылка на комментарий

Ну, отцы-борцы за чистоту РОСовской крови... Порадовали!!! :drinks:

Истинные "националисты"!!! ;)

Ссылка на комментарий

Да чему тут радоваться. Собака эта, замечательных рабочих линий. Отца знаю отлично. Выдающийся пёс. И то, что он хорошо работает, я ни минуты не сомневаюсь. Для чего вот вся эта химия с дипломами понадобилась?...

Ссылка на комментарий

Да чему тут радоваться. Собака эта, замечательных рабочих линий. Отца знаю отлично. Выдающийся пёс. И то что он хорошо работает, я ни минуты не сомневаюсь. Для чего вот вся эта химия с дипломами понадобилась?...

Да с чего вы взяли, что была какоя то химия с дипломами???? У нас их 2. ВСЁ! В этом году не проводились испытания из-за изменений в законе об охоте.

В первой строке ошибка практиканта, или как там у вас правильно,стажера. Решение о переносе на себя взяли охотоведы. То что нужно было сделать не таким образом,а зачеркнуть,я им говорила. Но увы, в почете у многих "штрих". И кобель у меня рабочий. И не раз "утирали нос" лайкам. И очень горжусь им. И натаскиваю сама,т.к. только у меня есть время на собаку(я дома с маленькими детьми). И от нашего заводчика не раз получала ценнейшие советы по натаске,за что ему огромное спасибо и низкий поклон. Это у вас там дикая конкуренция(надеюсь что здоровая). Я бы очень была рада,чтоб и в нашей местности появлялись спаниели и появлялись спаниели хороших кровей, т.к. то что мне довелось увидеть..........порода в упадке. Но увы, лайка самая почетная собака. А один в поле не воин.

Реально! Ваш энтузиазм мне даже близок. Я сама за породных собак. Думаете нам не предлагали повязать без документов? Знаете мой ответ? НЕТ!!! Бороться необходимо……не раз уже убеждалась, что нет у нас адекватного закона о разведении, который бы смог хоть как-то снизить процент двортерьеров.

Как ещё вам донести свои мысли,чтоб их поняли ПРАВИЛЬНО!!!

Ссылка на комментарий

Честно сказать, очень хочется верить. Так вот, что бы не было вопросов, кинолог Вашего общества должен был выписать Вам новое свидетельство (дубликат), без помарок перенести туда все дипломы, и заверить их своей печатью. Если они сами насвинячили, то сами должны были и исправить.

Ссылка на комментарий
Честно сказать, очень хочется верить. Так вот, что бы не было вопросов, кинолог Вашего общества должен был выписать Вам новое свидетельство (дубликат), без помарок перенести туда все дипломы, и заверить их своей печатью. Если они сами насвинячили, то сами должны были и исправить.

Давайте не будем о нашем охотообществе,что они должны и чего нет........ Там много чего "интересного", порой у меня слов нет...... Повторюсь,один в поле не воин......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо большое! Но желание общаться пропало напрочь. Доказывать я ничего не собираюсь. Если кто-то не верит, милости прошу либо на охоту либо на испытания к нам.

Это вы зря, здесь очень хорошие отзывчивые люди. Весьма жесткие, но так не без этого. Форум-то охотничий...а не дамский. Здесь сюсюкать не принято. Может чуть приукрасят, но уму-разуму научат.

Ссылка на комментарий

Давайте не будем о нашем охотообществе,что они должны и чего нет........ Там много чего "интересного", порой у меня слов нет...... Повторюсь,один в поле не воин......

Ну если так, то будьте готовы к тому, что вопросы по поводу дипломов Вашей собаки будут возникать у всех и везде. И смею заметить, что вполне обоснованные.

Да, и К/С там зачеркните что ли. Не законны они. Нет их уже давно.

Ссылка на комментарий
Ну если так, то будьте готовы к тому, что вопросы по поводу дипломов Вашей собаки будут возникать у всех и везде. Да, и К/С там зачеркните что ли. Не законны они. Нет их уже давно.

Мне нечего скрывать. Запрос в ВПКОС может сделать любой заинтересованый.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне нечего скрывать. Запрос в ВПКОС может сделать любой заинтересованый.

А расскажите, пожалуйста, как ваша собака работает на охоте. Какие виды дичи предпочтительнее. Выложите фотки, если есть, может, видео. Ведь мы сидим здесь больше для того, чтобы обсуждать натаску и охоту, делиться впечатлениями, вопросы задавать... Вот мне лично просто любопытно посмотреть на вашу собаку в деле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А еще я хотел бы сказать, что от нашего с вами зубоскальства здесь порядка не прибавится. Ни в собаководстве, ни в законодательстве. Давайте просто будем порядочными сами, хотя бы на столько, на сколько позволяет воспитание и совесть.

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обращаюсь к модератору.

Если я что-то написал, что не противоречит новому закону, не помню как он называется, в общем про нецензурную речь, то не надо исправлять мои сообщения. Потому что я выражаю свои мысли и свои ассоциации. :angry: :angry: :angry:

ЕСЛИ В МОИХ ПОСТАХ НЕТ МАТА, НЕЧЕГО ТУДА СОВАТЬСЯ И РЕДАКТИРОВАТЬ МОЙ ТЕКСТ.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

А кто и где редактировал твой текст.??

Если нет оскорбления личности модераторы не вмешиваются !!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто и где редактировал твой текст.??

Если нет оскорбления личности модераторы не вмешиваются !!!!

Сообщение отредактировал [za30]KONG(RUS): Сегодня в 09:40

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/4340-%d1%80%d0%be%d1%81-%d0%b4%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%81%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0-%d0%bd%d0%b0%d1%82%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%b0-%d0%b8-%d0%be%d1%85%d0%be%d1%82%d0%b0/page__st__1000

Ссылка на комментарий

Мне нечего скрывать. Запрос в ВПКОС может сделать любой заинтересованый.

Именно так и поступим.

А что касается меня лично, то я остаюсь при своём мнении, что два диплома первой степени нарисованы, вернее перерисованы из более низких методом исправления расценки. И меня не убедили ни рассказы про ошибки стажера, ни про злых кинологов общества, которые там что то такое страшное творят, и по этому не могут переписать свидетельство начисто без ошибок.

На этом вопрос для себя закрываю. До поры.

ТОЧКА.

Ссылка на комментарий

А еще я хотел бы сказать, что от нашего с вами зубоскальства здесь порядка не прибавится. Ни в собаководстве, ни в законодательстве. Давайте просто будем порядочными сами, хотя бы на столько, на сколько позволяет воспитание и совесть.

Паш, ну как мне кажется, зубоскальство - это насмешки и издевательство. А мы тут вроде как не над кем не насмехаемся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш, ну как мне кажется, зубоскальство - это насмешки и издевательство. А мы тут вроде как не над кем не насмехаемся.

А слово это не мое и я за него отвечать не буду :angry: . Я уже сказал, что нехрен в мои посты лезть, потому что я никого не оскорбил и матом не писал.

На этом - проехали и забыли.

Не будем больше разборками тему засорять.

Изменено пользователем Пафнутий
Ссылка на комментарий

Паша, тебя можно поздравить. Твой Грей скоро станет дедом. Так что, ПОЗДРАВЛЯЮ!

Вот время летит... Совсем вроде бы недавно ты щенка брал, тему эту открывал, а вот уже скоро и дед. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша, тебя можно поздравить. Твой Грей скоро станет дедом. Так что, ПОЗДРАВЛЯЮ!

Вот время летит... Совсем вроде бы недавно ты щенка брал, тему эту открывал, а вот уже скоро и дед. :)

Я даже прослезился :cray: .

29.10.2009 Родился на свет мой Грей. И вот спустя пять лет он становится дедом. Друзья, давайте пожелаем моей собаке долгих долгих собачьих лет жизни, чтобы он дожил как минимум до пра-пра-пра-правнуков, перешел, наконец, в класс ЭЛИТА, ну и радовал своего хозяина и всех тех, кто с ним охотится.

Гип-Гип-УРА!!!

P.S. Вообще то я готовил речь к 29. Но тут такой случай...

Ссылка на комментарий

Гип-Гип-УРА!!!

По рюмашке бы надо... За твоих внуков и моих правнуков (когда родятся конечно). :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По рюмашке бы надо... За твоих внуков и моих правнуков (когда родятся конечно). :drinks:

Да можно, в принципе. Я как раз в субботу микстуру буду гнать ;) , а они пока родятся, да то сё пятое десятое...
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Уффф... думала щен у меня состариться пока тему дочитаю ))

И так , принимайте новобранцев !

Начну как полагается с родителей,

мама и папа у нас Орехово-Зуевские вл. Инатьева Наталия (http://www.spanieli-ozuevo.ru/puppies28082014.htm)

мать: Ирма afec63c919bf.jpg

отец: Вэн-Рой d959dab1bd62.jpg

помет на букву "Ч" д.р. 28.08.2012

при первой встрече малёк выглядел приблизительно вот так:

64f03fb1b693.jpg

ba5dc90ce7c6.jpg

и в 30 дней от роду получил имя ЧЕЛНОК / Чок и поехал в столицу в новый дом

aa59f80c8f41.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх