Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самоделки


Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума

может какую педальку придумать. чтоб можно было ногой запускать

Ссылка на комментарий
  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Крут

    27

  • ViZor

    6

  • Алексей 44

    5

  • AND44

    5

Во первых я перевожу ее на машине и запитываю от акб, так что далеко таскать не приходится, да я думаю что вес в 30-40 кг для здарового мужика не проблема. А во вторых чем больше вес тем меньше ее кидает во время запуска. Изночально вес машинки был меньше, но во время испытаний она аж подпрыгивала и поворачивалась почти на полный круг.

Для спуска я использовал электропривод дворников от ЛуАЗа. В приводах дворников довольно мощный редуктор и он справляется со спуском. Я расматривал несколько вариантов, и этот оказался оптимальным. На вал редуктора я насадил эксцентрик который во время вращения нажимает на рычаг привода спуска.

Качество фотографий конечно не очень, фотографировал ночью на мобильник, но разобрать можно.

post-8388-1259218751_thumb.jpg

post-8388-1259218763_thumb.jpg

post-8388-1259218782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Во первых я перевожу ее на машине и запитываю от акб, так что далеко таскать не приходится, да я думаю что вес в 30-40 кг для здарового мужика не проблема. А во вторых чем больше вес тем меньше ее кидает во время запуска. Изночально вес машинки был меньше, но во время испытаний она аж подпрыгивала и поворачивалась почти на полный круг.

Для спуска я использовал электропривод дворников от ЛуАЗа. В приводах дворников довольно мощный редуктор и он справляется со спуском. Я расматривал несколько вариантов, и этот оказался оптимальным. На вал редуктора я насадил эксцентрик который во время вращения нажимает на рычаг привода спуска.

Качество фотографий конечно не очень, фотографировал ночью на мобильник, но разобрать можно.

Ты просто красавчик + 5

Ссылка на комментарий
Кстати , если после выстрела гильзу в патроннике раздуло свинцовый груз на шнурке используется как ВЫБИВАЛКА .

ПРОВЕРЕНО . :rolleyes:

Ну ты малодет ставлю тебе 5+ спасибо взял на заметку. :)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Молодец!!!!! :) Утёр нос производителям! 5+++. 

Ссылка на комментарий

На счет механического привода. Можно и с механическим приводом, это даже былобы проще, но только потребуется напарник который будет его спускать, так как если спускать его самуму то придется стрелять по тарелочкам вылетающим прямо из под ног, что не есть хорошо. Электропривод позволяет отнести машинку на растояние. Опять же вопрос безопасности, если машинка будет находится на растоянии и ее будет спускать человек, то нельзя исключать случайный выстрел или промах в сторону его и как следствие, не дай "бог" не кома ранение, таким образом придется ставить машинку в защищенном месте от выстрела или ставить какоето ограждение, что не всегда возможно и есть удобно.

P.S. Всем спасибо, что оценили мое изделие.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Чем Вы закрываете стволы , чтобы в них не летел снег, капли , грязь и ветки ?

Тема уже поднималась(про изделие №2) , но я всё-равно расскажу чем пользуюсь я.

Места не занимает ,не позорит и жена вопросов не задаёт .

Я беру обычный малярный скотч на бумажной основе .

Держится на дульном срезе хорошо и отлетает при выстреле легко .

Причём клей после себя не оставляет .

Отматываю кусок и прилепляю к прикладу , и держится нормально и не мешает .

После выстрела оторвал кусочек и прилепил на ствол .

887a45ddb5f1.jpg

b0c94ae7edb7.jpg

На прикладе приклейка видна

Буду рад ,если кому пригодиться . :)

Ну и Тему освежил заодно . :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Вот самоделка от КРУТа .

Придумал не я .

Вот ситуация : Вы на охоте и случайно ткнули стволами в снег или в грязь или в воду макнули.

Короче ,в стволах осталась гадость , которая при выстреле может "натворить дел" и её надо убрать .

Что делать - правильно извращаться ,искать палку , вспоминать есть ли платок и т.д.

Я сделал МЯГКИЙ ШОМПОЛ .Удобно и компактно .Вставляется в патронтаж наряду с другими патронами .

Себестоимость максимум 50р.

Так вот : покупается гильза соответствующего калибра/10 р./(или используется стреляный патрон),

Покупается свинцовый груз грамм на 16 /10 р./(или подкалиберная пуля и пр.),

Покупается набор пыжей осаленых /30 р./ (или вырубается стальной гильзой из валенка) ,

Берётся шнурок длиной около метра и всё вместе собирается .

Два пыжа проткнуть гвоздём с широкой шляпкой и загнуть конец в петельку ,

Привязать шнурок к грузу и гвоздю .ВСЁ .УДАЧИ. ;)

10085c74e36b.jpg

d55229d946bc.jpg

Классная штуковина,обязательно сотворю себе такую. Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я использую лазэрную указку как целеуказатель,закрепив её у цевья под рукой(ИЖ 27 ЕМ).Указку закрепляю на двухсторонний скотчь между стволами,вечером совмещаю точку с зеркалами стволов.Для надёжности закрепляю струбцынкой от фото-вспышки.С её помощью взял несколько лис в безлунную ночь.Парочку подвёл на выстрел играя точкой(короткая вспышка перед лисой),играет как котёнок.

Ссылка на комментарий
И что не пугаются , япробовал на кошке она как ошалелоя от этой указки бегала .

Нет не пугались,охотились играя,может принимали за мышь-у меня манок писк мыши.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И что не пугаются , япробовал на кошке она как ошалелоя от этой указки бегала .

У меня кот- дебил! За этой точкой по обоям прыгает! Чуть в окно не сиганул! (А надо бы!) :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Я придумал как сомят на Ахтубе ловить,ноу-хао!

На обычную донку с кормушкой!Забиваешь кормушку мясом лягушек и перематываешь леской,а на одинарный крючек пучек червей,просто чума!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вот ещё одна самоделка .

Подставка под ружьё при стоячей охоте .

Сделана из телескопического рыболовного подсака .Материал - алюминий .

Сам подсак убран и на его место закреплена провареная в кипятке пробка от шампанского .

Другой конец заострён , чтобы можно было воткнуть в землю .

В сложенном состоянии сантиметров 40 длины .

Общая идея такая , а варианты изготовления и материалы на ваш вкус . B)

1cd3b64284d8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крут, Хорошая вещь, я вчера на выставке присматривался к готовой продукции, но за одногого бандита отдавать 1200 было жалко, за двуногого 1700, а тренога уже 2100. Надо тоже подумать из чего сделать такую штукенцию!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
но за одногого бандита отдавать 1200 было жалко, за двуногого 1700, а тренога уже 2100. Надо тоже подумать из чего сделать такую штукенцию!

Лисовин.

Есть такая швабра окна мыть, так вот берешь и откручиваешь у нее черенок он телескопический,при раздвижке фиксируется на мертво и вот оно счастье.

Остается только смастрячить "вилку". Сам пользую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Aleksandr, Слушай а реальная идея....... беру на вооружение!

Ссылка на комментарий

Конечно идея интересная сломать швабру, подсачник и щётку для мытья машины но проще взять готовую подставку с развилкой преднозначенную для потдержки удочек.

Это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Конечно идея интересная сломать швабру, подсачник и щётку для мытья машины но проще взять готовую подставку с развилкой преднозначенную для потдержки удочек.

Это моё личное мнение.

Они слишком короткие , также как и щётка для машины .

А подсачек я не ломал , а разобрал .

Втечении 5 минут собирается обратно . B)

А рогульки можно купить отдельно , но с ними неудобно.

А пробка от шампанского "тёплая" и мягкая . ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну в общем смысл понятен, надо посмотреть повыбирать, что из перечисленного больше подойдет, по надежней будет, а потом прикинуть расходы если обойдется конструкция до 500 руб., то стоит разборку-сборку затевать, а если нет то проще готовую за 1200 взять.

Ссылка на комментарий
Ну в общем смысл понятен, надо посмотреть повыбирать, что из перечисленного больше подойдет, по надежней будет, а потом прикинуть расходы если обойдется конструкция до 500 руб., то стоит разборку-сборку затевать, а если нет то проще готовую за 1200 взять.

Дешевле всего будет карниз для занавески в ванную комнату, они рублей по 200-300 продаются и размер как правило от 110 см с раздвижкой до 180-200 см

Ссылка на комментарий

Не знаю нужно кому или нет, но поделюсь. Т.к. большая часть охот у меня далеко от дома и не редко совмещается со сплавом, таскать патроны в коробках не удобно - разваливаются они. Вот и сделал себе пару "пулеметных лент" каждая на 40 штук, с одной стороны тесьмаширокая тесьма, со второй широкая резинка с напуском и патроны не болтаются и маркировка не стирается...

post-10167-1284964068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх