Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самоделки


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
А можно я со своей самоделкой:

Я этой приспособой пластиковые гильзы расправляю,но можно и как сыворотку правды использовать. :D

Я даже знаю куда её засовывать , для правды . B):lol::lol:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Крут

    27

  • ViZor

    6

  • Алексей 44

    5

  • AND44

    5

Я бы к такой штуковине присобачил на концы липучку, чтобы не разматывалась. Идея хорошая, тоже думал сделать, но не на 40, а на 25 (стандарт. пачка), но все руки не доходят....

40 это запас патронов на 10-12 дней похода и в ленте у меня разносортица. Липучка - лишняя, эту ленту можно складывать в два, три слоя или сворачивать в клубок и убирать так как удобно, разворачиваться в рюкзаке она не будет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

1cd3b64284d8.jpg

Ну в общем смысл понятен, надо посмотреть повыбирать, что из перечисленного больше подойдет, по надежней будет, а потом прикинуть расходы если обойдется конструкция до 500 руб., то стоит разборку-сборку затевать, а если нет то проще готовую за 1200 взять.

Зашел в рыболовный магазин. Смотрю новые подставки для удочек появились. У меня для удочек и фидеров другие (более хлипкие).

А эта намного надежней - как телескопическая рукоять рыболовного подсачека, как на верхнем фото Крута. Вот взял себе одну.

Телескопическая. Высота до 1,5м. Верхняя часть выкручивается - если не нравится можно самому "под себя" упор ружейный сделать.

В нижней части конус с винтовой гранью - можно не втыкать, а вкручивать подставку в грунт. По моему подставка для ружья вполне подходящая. И цена - 150 руб. вполне бюджетная.

0c4307d50f3a.jpg

bb386228b5a1.jpg

Кому подойдет такой вариант - смотрите в рыболовных отделах подобные.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
Вот самоделка от КРУТа .

Придумал не я .

Вот ситуация : Вы на охоте и случайно ткнули стволами в снег или в грязь или в воду макнули.

Короче ,в стволах осталась гадость , которая при выстреле может "натворить дел" и её надо убрать .

Что делать - правильно извращаться ,искать палку , вспоминать есть ли платок и т.д.

Я сделал МЯГКИЙ ШОМПОЛ .Удобно и компактно .Вставляется в патронтаж наряду с другими патронами .

Себестоимость максимум 50р.

Так вот : покупается гильза соответствующего калибра/10 р./(или используется стреляный патрон),

Покупается свинцовый груз грамм на 16 /10 р./(или подкалиберная пуля и пр.),

Покупается набор пыжей осаленых /30 р./ (или вырубается стальной гильзой из валенка) ,

Берётся шнурок длиной около метра и всё вместе собирается .

Два пыжа проткнуть гвоздём с широкой шляпкой и загнуть конец в петельку ,

Привязать шнурок к грузу и гвоздю .ВСЁ .УДАЧИ. :D

10085c74e36b.jpg

d55229d946bc.jpg

огромное уважение и спасибо за придуманное! обязательно изготовлю и зарезервирую отдельный номер в патронтаже!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hunter-48, Друг рыбак подарил подобную, в магазине говорит брал за сотню тоже телескопическая, высота метр восемьдесят. На ноябрьских буду проводить испытание.

17999e333f38.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Hunter-48, Друг рыбак подарил подобную, в магазине говорит брал за сотню тоже телескопическая, высота метр восемьдесят. На ноябрьских буду проводить испытание.

17999e333f38.jpg

Разогрей на газе верхнюю вилку и раздвинь пошире , чтобы цевьё влазило . :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крут, Сань оно туда влезает, как родное.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Вот самоделка от КРУТа .

Придумал не я .

Вот ситуация : Вы на охоте и случайно ткнули стволами в снег или в грязь или в воду макнули.

Короче ,в стволах осталась гадость , которая при выстреле может "натворить дел" и её надо убрать .

Что делать - правильно извращаться ,искать палку , вспоминать есть ли платок и т.д.

Я сделал МЯГКИЙ ШОМПОЛ .Удобно и компактно .Вставляется в патронтаж наряду с другими патронами .

Себестоимость максимум 50р.

Так вот : покупается гильза соответствующего калибра/10 р./(или используется стреляный патрон),

Покупается свинцовый груз грамм на 16 /10 р./(или подкалиберная пуля и пр.),

Покупается набор пыжей осаленых /30 р./ (или вырубается стальной гильзой из валенка) ,

Берётся шнурок длиной около метра и всё вместе собирается .

Два пыжа проткнуть гвоздём с широкой шляпкой и загнуть конец в петельку ,

Привязать шнурок к грузу и гвоздю .ВСЁ .УДАЧИ. :25:

10085c74e36b.jpg

d55229d946bc.jpg

на мой взгляд это несовсем то и здесь есть масса недостатков                                                                                      

СМОДЕЛИРУЕМ СИТУАЦИЮ:

 Вы стоите на номере, либо распутываете след,И ТД...,вообщем вы на охоте!!!,  далее как уже выше сказано " и случайно ткнули стволами в снег или в грязь или в воду макнули.

Короче ,в стволах осталась гадость , которая при выстреле может "натворить дел""и тут вы решаете воспольховаться чудо мягким шомполом НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ,вы забыли одно из основных правил успешной охоты ТИШИНА,шмальнете раз таким зарядом и считай кирдык охоте, лично я бы срезал палочку и намотал бы на нее ветош дело 2х секунда , гараздо больше времени потратите на изготовление мягкого шомпола,да и к томуже если вы стволами случайно ткнули в снег вам всеравно придеться срезать прут и пробить им стволы,в противном случае просто разорвет стволы при использовании мяг.шомпола,и в завершении лично я бы нестал подвергать свое ружо дополнительным пороховым нагрузкам , так как это ускорит  износ стволов,а вообще бывалые охотники старой закалки  надивают на ствол либо шарик , либо наклеивают скотч на отверствия в стволах,просто представьте идет дождь или снег....

Ссылка на комментарий

на мой взгляд это несовсем то и здесь есть масса недостатков

СМОДЕЛИРУЕМ СИТУАЦИЮ:

Вы стоите на номере, либо распутываете след,И ТД...,вообщем вы на охоте!!!, далее как уже выше сказано " и случайно ткнули стволами в снег или в грязь или в воду макнули.

Короче ,в стволах осталась гадость , которая при выстреле может "натворить дел""и тут вы решаете воспольховаться чудо мягким шомполом НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ,вы забыли одно из основных правил успешной охоты ТИШИНА,шмальнете раз таким зарядом и считай кирдык охоте, лично я бы срезал палочку и намотал бы на нее ветош дело 2х секунда , гараздо больше времени потратите на изготовление мягкого шомпола,да и к томуже если вы стволами случайно ткнули в снег вам всеравно придеться срезать прут и пробить им стволы,в противном случае просто разорвет стволы при использовании мяг.шомпола,и в завершении лично я бы нестал подвергать свое ружо дополнительным пороховым нагрузкам , так как это ускорит износ стволов,а вообще бывалые охотники старой закалки надивают на ствол либо шарик , либо наклеивают скотч на отверствия в стволах,просто представьте идет дождь или снег....

Про снег писали скотч малярный рулит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Хулиган, сдается мне, что Вы не разобрались с назначением и применением конструкции "Мягкий шомпол" (авт. НЕ г-н Крут). Срочно возьмите свои слова обратно и впредь не торопитесь высказать свое мнение. Лучше перечитайте пост дважды и разберитесь как оно работает, прежде чем отвечать. Конфузов будет меньше. Приспособу озвученую г-ном Крутом можно было бы патентовать, если бы несколько лет назад не появилось бы изделие под названием "ствольная змея" Принцип - тот же. Если интересно кому, могу выложить фото.

Ссылка на комментарий
на мой взгляд это несовсем то и здесь есть масса недостатков                                                                                      

СМОДЕЛИРУЕМ СИТУАЦИЮ:

 Вы стоите на номере, либо распутываете след,И ТД...,вообщем вы на охоте!!!,  далее как уже выше сказано " и случайно ткнули стволами в снег или в грязь или в воду макнули.

Короче ,в стволах осталась гадость , которая при выстреле может "натворить дел""и тут вы решаете воспольховаться чудо мягким шомполом НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ,вы забыли одно из основных правил успешной охоты ТИШИНА,шмальнете раз таким зарядом и считай кирдык охоте, лично я бы срезал палочку и намотал бы на нее ветош дело 2х секунда , гараздо больше времени потратите на изготовление мягкого шомпола,да и к томуже если вы стволами случайно ткнули в снег вам всеравно придеться срезать прут и пробить им стволы,в противном случае просто разорвет стволы при использовании мяг.шомпола,и в завершении лично я бы нестал подвергать свое ружо дополнительным пороховым нагрузкам , так как это ускорит  износ стволов,а вообще бывалые охотники старой закалки  надивают на ствол либо шарик , либо наклеивают скотч на отверствия в стволах,просто представьте идет дождь или снег....

всё не правельно понято. стрелять этим не нужно.гильза для удобства хранения.груз чтобы пропустить шнур через ствол .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
на мой взгляд это несовсем то и здесь есть масса недостатков                                                                                      

СМОДЕЛИРУЕМ СИТУАЦИЮ:

 Вы стоите на номере, либо распутываете след,И ТД...,вообщем вы на охоте!!!,  далее как уже выше сказано " и случайно ткнули стволами в снег или в грязь или в воду макнули.

Короче ,в стволах осталась гадость , которая при выстреле может "натворить дел""и тут вы решаете воспольховаться чудо мягким шомполом НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ,вы забыли одно из основных правил успешной охоты ТИШИНА,шмальнете раз таким зарядом и считай кирдык охоте, лично я бы срезал палочку и намотал бы на нее ветош дело 2х секунда , гараздо больше времени потратите на изготовление мягкого шомпола,да и к томуже если вы стволами случайно ткнули в снег вам всеравно придеться срезать прут и пробить им стволы,в противном случае просто разорвет стволы при использовании мяг.шомпола,и в завершении лично я бы нестал подвергать свое ружо дополнительным пороховым нагрузкам , так как это ускорит  износ стволов,а вообще бывалые охотники старой закалки  надивают на ствол либо шарик , либо наклеивают скотч на отверствия в стволах,просто представьте идет дождь или снег....

Следуя Вашей логике... :25:

 зачем тогда шпагат с грузом? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поржал)

Человек, посмотрев на картинку, даже не удосужился прочитать короткий текст, написанный КРУТом!

Поэтому лазийте лучше грязными палочками в стволы..оно удобнее :25:

Ссылка на комментарий
на мой взгляд это несовсем то и здесь есть масса недостатков

СМОДЕЛИРУЕМ СИТУАЦИЮ:

Вы стоите на номере, либо распутываете след,И ТД...,вообщем вы на охоте!!!, далее как уже выше сказано " и случайно ткнули стволами в снег или в грязь или в воду макнули.

Короче ,в стволах осталась гадость , которая при выстреле может "натворить дел""и тут вы решаете воспольховаться чудо мягким шомполом НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ,вы забыли одно из основных правил успешной охоты ТИШИНА,шмальнете раз таким зарядом и считай кирдык охоте, лично я бы срезал палочку и намотал бы на нее ветош дело 2х секунда , гараздо больше времени потратите на изготовление мягкого шомпола,да и к томуже если вы стволами случайно ткнули в снег вам всеравно придеться срезать прут и пробить им стволы,в противном случае просто разорвет стволы при использовании мяг.шомпола,и в завершении лично я бы нестал подвергать свое ружо дополнительным пороховым нагрузкам , так как это ускорит износ стволов,а вообще бывалые охотники старой закалки надивают на ствол либо шарик , либо наклеивают скотч на отверствия в стволах,просто представьте идет дождь или снег....

уважаемый, выстрел мягким шомполом абсолютно бесшумен и именно по-этому патронным заводам запрещён его выпуск

ЗЫ но вообще спасибо, поржал

Ссылка на комментарий

Прошу прощения крут за принятое поспешное решение, и неверное восприятие принципа работы данного приспособления ,видно сказалось то что весь день сидел в инете :hunter:  

Ссылка на комментарий
Поржал)

Человек, посмотрев на картинку, даже не удосужился прочитать короткий текст, написанный КРУТом!

Поэтому лазийте лучше грязными палочками в стволы..оно удобнее :hunter:

сам доусаачки ржал над тем что там вчера понаписал :D ,как представил что шмалять этим патроном нужно))а так очень удобное приспособление особенно для мр153,мц21-12 

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Следуя Вашей логике... :hunter:

 зачем тогда шпагат с грузом? 

Что-бы шомпол поймать при бесшумном выстреле  :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот, решил выложить фото приспособы под названием Bore Snake - Дульная (ствольная) Змея. Принцип как у "мягкого шомпола" В оплетку-протирку вмонтирован ёршик медный. На картинках - 7мм, 9.5мм и 12кал. Без такой штуки в дальний поход не хожу. 2-3 раза протянул, и опять - зеркало. Продает Кабелас и другие магазины. Стоит от 15 до 20 долларов. Оплетка заморалась - стираю в машине. Или новую покупаю :D Весь шнур убирается в маленький П/Э пакетик с замком.

boresnake1.jpg

Ёршики

boresnake2.jpg

Ссылка на комментарий
Вот, решил выложить фото приспособы под названием Bore Snake - Дульная (ствольная) Змея. Принцип как у "мягкого шомпола" В оплетку-протирку вмонтирован ёршик медный. На картинках - 7мм, 9.5мм и 12кал. Без такой штуки в дальний поход не хожу. 2-3 раза протянул, и опять - зеркало. Продает Кабелас и другие магазины. Стоит от 15 до 20 долларов. Оплетка заморалась - стираю в машине. Или новую покупаю :D Весь шнур убирается в маленький П/Э пакетик с замком.

интересно. но, народный вариант, имхо, удобней (и бесплатней). кстати - посмотрел на фотки и вспомнил армейку, если "в поле" забивался ствол калашмата, пробивали шомполом, потом вынимали шнурок из берца, вязали 2 узла на конце - и, по тому же принципу что и здесь, раза 2-3 прогоняли. :blink: говорят, эт ещё в афгане такое придумали от песка. мож кому для нарезняка пригодится.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Не знаю, нужная вещь или нет, но попробую изложить. В детстве, когда ходил на лыжную секцию, наш тренер "нарезал" нам лыжню самодельной приблудой, которую таскал за "Бураном". Примерно такая:

post-7038-1291007997_thumb.jpg post-7038-1291007976_thumb.jpg

Деталь А шириной с предполагаемую ширину лыжи. Утапливается в каркас В на предполагаемую глубину лыжни. На сам каркас В была наварена полпудовая гиря - для дополнительного веса.

Вся конструкция естественно из металла, и чем толще и тяжелее - тем лучше.

Теперь о надобности этой штуки. Может понадобится тем, кто за снегоходом на веревке таскает лыжников. В нарезанной лыжне лыжи не разъезжаются и не особо подготовленному лыжнику легче устоять на ногах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот ещё одна самоделка " от Крута "

Это уже я придумал . Из подручных средств .

Работает , но ещё не обкатано в полях . :D

Себестоимость - до 800 рублей.

350р.- "Емеля"(попкогрейка для авто)

340р.-АКБ 12в х 4.5 А\Ч

50 р. - по-мелочи .

Можно сделать из двух маленьких "Емель" - на грудь и на спину .

Будет даже удобнее , просто этот у меня дома валялся поэтому из него и сделал .

Акб тяжелая 1.8 кг. , наверное , можно и меньше .

Но соответственно и время разрядки будет меньше .

Совет : проводочный выход лучше располагать сверху . B)

99b3a696bfba.jpg

cfe46b2c9ddc.jpg

79cac95a9fd7.jpg

841ba16e4ac8.jpg

3e8e798c1b04.jpg

Удачи . :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот самоделка от КРУТа .
Придумал не я .
Вот ситуация : Вы на охоте и случайно ткнули стволами в снег или в грязь или в воду макнули.
Короче ,в стволах осталась гадость , которая при выстреле может "натворить дел" и её надо убрать .
Что делать - правильно извращаться ,искать палку , вспоминать есть ли платок и т.д.
Я сделал МЯГКИЙ ШОМПОЛ .Удобно и компактно .Вставляется в патронтаж наряду с другими патронами .
Себестоимость максимум 50р.
Так вот : покупается гильза соответствующего калибра/10 р./(или используется стреляный патрон),
Покупается свинцовый груз грамм на 16 /10 р./(или подкалиберная пуля и пр.),
Покупается набор пыжей осаленых /30 р./ (или вырубается стальной гильзой из валенка) ,
Берётся шнурок длиной около метра и всё вместе собирается .
Два пыжа проткнуть гвоздём с широкой шляпкой и загнуть конец в петельку ,
Привязать шнурок к грузу и гвоздю .ВСЁ .УДАЧИ. B)
10085c74e36b.jpg
d55229d946bc.jpg

Чёрт! Всё гениальное просто!  Изменено пользователем Улан
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх