Перейти к содержанию
Форум охотников России

Моя первая охота в Африке. ЮАР Апрель 2007года


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

сорри за оффтоп, но - В УФЕ СНЕГ ПОШЕЛ!!! УРА!!! "экзотика" отменяется ;) , да здравствуют отечественные рога и копыта!!!  :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aholz

    17

  • Николай Ш

    6

  • Ильяс

    4

  • kev017

    4

Топ авторов темы

сорри за оффтоп, но - В УФЕ СНЕГ ПОШЕЛ!!! УРА!!! "экзотика" отменяется :P , да здравствуют отечественные рога и копыта!!! :D

И у нас снег пошел! За единение всех снег-любящих во всем мире! Ура" Хорошего поля Вам, господа!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Везёт вам ,а у нас М.О. нету снегу +4,но обещают на той недели.Удачи вам , по снежку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz! Вы наверное большой гурман, растягиваете удовольствие (и себе, и нам), как популярный блокбастер с продолжением (понравилось - получите еще). Спасибо. Ждем следующих серий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Большое спасибо за Ваш отчёт! Перечитал два раза.

На сколько трудно ввозить своё оружие?

Ссылка на комментарий
Большое спасибо за Ваш отчёт! Перечитал два раза.

На сколько трудно ввозить своё оружие?

Доброе слово и кошке приятно. Спасибо. По поводу ввоза оружия: в ЮАР я оружие не ввозил, так как у меня, помимо охоты, была еще запланирована развернутая " культурная программа с многими перелетами и границами. Поймите меня правильно: "в конце каждого сообщения Юстас ставил точку" ( то есть путешествовал с женой). Ввоз в Намибию занимает 15-25 минут на оформление. В Йо-бург примерно тоже самое, но может быть очередь. Если есть лишние деньги и неохота стоять в очереди с собратьями по хобби, то можно обратиться к компании- посреднику. Они Вас встретят с уже оформлеными бумагами и ожидание сведется к минимуму. Стоит около 200 баксов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всётаки сколько с дорогой по-минимуму обойдётся поездка, перелёт туда -обратно из РФ в ЮАР и плюс охота без вывоза трофеев на одного чела?

Вопрос задаю после того,как сегодня к приятелю-охотнику заскочил на работу.Он мечется,толи на ахтубу ершей хочет половить или в феврале мечтает в Канаду на олимпиаду съездить. Я ему про ЮАРскую охоту с вашего отчёта,смотрю у него глаза "засверкали".

Ссылка на комментарий

Николай, про перелет я ничего не знаю так как летаю с другого континента. Подобрать удобоваримый по деньгам пакет могу помочь. За информацию денег не беру, но если надо провести человека от начала и до конца с переводами, переписками, гарантиями и прочим, то это уже - бизнес. Расценки мои более, чем разумные, так как сам охотник. Короче, за трешник с небольшим я смогу организовать охоту на 3-4 -5 антилоп без дороги. Если интересует, то пишите на личку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай, про перелет я ничего не знаю так как летаю с другого континента. Подобрать удобоваримый по деньгам пакет могу помочь. За информацию денег не беру, но если надо провести человека от начала и до конца с переводами, переписками, гарантиями и прочим, то это уже - бизнес. Расценки мои более, чем разумные, так как сам охотник. Короче, за трешник с небольшим я смогу организовать охоту на 3-4 -5 антилоп без дороги. Если интересует, то пишите на личку

Понятно,что непонятно,т.к.ответа не получил. Реклама и бизнес.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

С полем. Хочется читать и читать, красота такая!!!  Жду продолжений.

Ссылка на комментарий

Вещий сон накануне юбилея

Или коньяк был не свежий или скушал чего или так всегда бывает когда переходишь в шестой десяток ( и подумать-то страшно!), но в эту ночь мне снились охотничьи кошмары. Попробую описать их в картинках.

И снится мне, что погнала меня нелегкая на охоту за четырех-рогим бараном.....

paintedrockfarm004.jpg

Полями шел, долами крался и вдруг предо мной раскинулось море широко! Пытался я его уговорить распахнуться ( Ну, как перед Моисеем) да, видать слова говорил неправильные. Нихрена не распахнулось! Пришлось нырять... А там – акулы злобные танцы выводят дьявольские. И всем своим видем показыавают, что им самое время перекусить.

Sharks.jpg

Ну, с одной удалось договориться, и защикотал я ее до полу-обморочного состояния.

sharks2.jpg

Другие посмотрели-посмотрели и закралась им в головы мысль: завтрак-то похоже с душком, видать – выпивал клиент накануне.... Ну его в болото!

Фууу, пронесло!!! Переплыл я то море акулье, вышел на бережок на крутой, а тут и бесы набежали в обличьи свинском. Карамультук осечки не дал и приструнил я их поганых....

Hogs2.jpg

Долго ли – коротко-ль крался я за тем бараном.

Чую: рядом уже.... Вот-вот... Ну..... И......

Вот он бес четырехрогий!!!! Карамультук к плечу, БАМ_БАМ!!!!

4hornsRam.jpg

И слышу я голос ангельский: «Андрюш, перевернись на бочок. А то храпишь уж больно сильно...»

Ну, нам это сделать что плюнуть раз. На бочок перевернулся, огляделся и ВОТ ОН, бес четырехрогий! Спекся, любезный! Проснулся я в холодном поту, а дьявол рогатый теперь в трофейном зале висит!

Хорошего всем выходного!

Ссылка на комментарий

Николай, какая реклама??? Это не мой бизнес, но в порядке шефской помощи могу дать информацию бесплатно. Охота в ЮАР 6 дней 3-3,5 тыс (зависит от выбраных животных) Про перелет сами узнаете. Мое время денег стоит и если нужны услуги от А до Я то уж не обессудьте....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай, какая реклама??? Это не мой бизнес, но в порядке шефской помощи могу дать информацию бесплатно. Охота в ЮАР 6 дней 3-3,5 тыс (зависит от выбраных животных) Про перелет сами узнаете. Мое время денег стоит и если нужны услуги от А до Я то уж не обессудьте....

Без обид и без вопросов.

Алексей 44 в личке уже направление дал.

Ссылка на комментарий

Сенекал, провинция Фристэйт. Продолжение.

По программе сегодняшнего дня у меня – орикс или гемсбок, как его еще называют в Африке. Обычно они пасутся стадами до нескольких десятков голов. То есть голов много, а глаз и ушей – в два раза больше. Кто-нибудь из стада обязательно смотрит по сторонам и поэтому подобраться к ним на надежный выстрел непросто. Рога есть и у самок и у самцов. У самок они как правило длиннее, но тоньше у основания.

Мы поднялись на вершину холма и стали наблюдать в бинокли. Так мы провели около часа.

Prostor.jpg

Наконец мы засекли небольшое стадо ориксов (голов 30), прикинули направление их движения, нашли подходящий овражек на их возможном пути и стали спускаться с вершины. По нашей прикидке, стадо должно переместиться на юго-восток и, если ветер не перемениться, часа через полтора подойти к рубежу.

Где ползком, где перебежками, где на четырех мы добрались до овражка и заняли исходную позицию. Ориксы были в 600 метрах от нас, но они отклонялись все больше и больше к югу. Вообщем последние 200-250 метров пришлось ползти по-пластунски. В тот момент я очень пожалел, что забыл захватить наколенники. На острой щебенке с колючками они бы очень пригодились. Стадо постепенно приближалось, но ветер начал меняться и я решил стрелять с 300 метров. В этот раз со мной был .338 вин.маг. После выстрела я отчетливо слышал шлепок попадания, антилопа подпрыгнула и понеслась в сторону. Нашли мы ее метрах в 100 от того места где я ее стрелял. Все эти 100 метров она бежала практически мертвая – от сердца остался какой-то бесформеный гемотомный комок.

orix.jpg

По дороге в лагерь мы набрели на небольшое стадо иландов. Среди них был классный рогач и я решил его брать. После короткого скрадывания я, прикрываясь кустами, подошел к ним на расстояние 140 -150 метров. Попал я ему в позвоночник у основания шеи и он уже никуда не двинулся. Мой проводник вызвал по рации подмогу, приехали 6 человек и мы с большим трудом погрузили его (уже выпотрошеного). Иланд это самая крупная из африканских антилоп. Этот весил более 800 кг.

eland.jpg

В лагере нас ждал просто но красиво накрытый стол с разными блюдами из африканских животных. Был даже импровизированый торт со свечками, - совместное творчество моей жены и гида (professional hunter). За столом было много шуток, брэнди и местного вина. Принимающая сторона подарила мне страусиное яйцо, на котором расписались все члены экспедиции. Вообщем, юбилей удался на славу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эххх... прям сказка. Были бы у нас все лоси такие по 800 кг.)))) Отличные рассказы - молодец!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эххх... прям сказка. Были бы у нас все лоси такие по 800 кг.)))) Отличные рассказы - молодец!

Лось такой и стоил бы у нас не 50 а 300 :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за интересные рассказы, просто нет слов. Вопрос такой по русской охоте не скучаете...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz,

Спасибо за интересный рассказ. Очень занимательно.Мечта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
eland.jpg

Винтовка знаменитый Ruger, а вот модель никак распознать не могу...

Ссылка на комментарий
Спасибо за интересные рассказы, просто нет слов. Вопрос такой по русской охоте не скучаете...

А есть ли она вообще "Русская Охота"? И чем русская охота отличается от охоты в Канаде, США, Финляндии или где-то еще? Колличеством выпитой водки? Условиями проживания? Хамством власть придержащих? Небольшим колличеством объектов охоты (в центральной полосе)? Я думаю, что с развитием цивилизации в России, передачей угодьев в частные руки, организацией должной охраны и воспроизводства русская охота будет все больше приближаться к просто Охоте. Охоте как во всем мире. Я ни в коей мере не пытаюсь как-то унизить Охоту в России, но для меня она принципиально ничем не отличается от всех прочих.

Прежде всего: что мы ждем от охоты? Наверное, по крайней мере для меня, это общение с друзьями-единомышлениками, с природой, с собаками... Трофеи - дело не последнее, но и не главное. Здесь у нас есть свой коллектив - ребята из России, Украины, Белоруссии т.е. основная составляющая имеется. Зачастую приглашаем и англоязычных друзей. В целом они – такие же как и мы. Любят охоту, любуются пейзажами и не гнушаются работой по лагерю. Других просто не берем.

В США, как и везде, выбираешь охоту по интересу и доступную по деньгам. Можно останавливаться в шикарном лодже с обедами на белой скатерти и с полным обслуживанием, а можно и с палаткой и спальником, готовкой на примусе. Т.е. по-пионерски. Вообщем, охота есть охота. Последнее время, после смерти отца, я практически уже не езжу в Россию, а мои русские друзья предпочитают приезжать на охоту ко мне.

Я и мой московский друг в Техасе

audad.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх