Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фазан Декабрь, 19 2009


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Совершенно неожидано вчера поздно вечером позвонил мой приятель Женя и напомнил мне про охоту на фазанов, которая разыгрывалась в лоттерею в середине июля. Я, честно говоря, совершенно забыл про эту дату. Ну, на охоту собраться - только подпоясаться, подъем в пять, сорок минут езды и мы уже регистрируемся на въезде в штатный лесопарк. Легкий завтрак, для тех кто не успел позавтракать дома, инструктаж по технике безопасности и переезд на отведенный нам участок.

Погода - самая охотничья: температура от -1 до 0, Снег только что прекратился, все следы - свежие. Вообщем все складывается удачно! Дождались 9ти - официальное время открытия фазаней охоты, и пошли в лес. Первую курицу я стрелять не стал, т.к. она не хотела взлетать, а на земле стрелять не интересно. Собаки крутились вдалеке, и фазаниха гордо ускакала как хорошая рысистая лошадка. В той стороне, где крутились собаки раздался выстрел, потом еще. Первый есть! Я поднимаю еще одну курицу, стреляю и она планирует на дерево и неуклюже садиться на развилку ветки. Стрелять по не пришлось несколько раз, т.к. уже мертвая она не желала падать, зацепившись за ветки. Проходим еще метров 150 и собака поднимает петуха. Вскидываюсь, делаю поводку через кусты и петух валиться как подкошеный. Вообщем, в этот день вся охота у нас заняла ровно один час. В 10 все лимиты были выбраны, добычу зарегистрировали и по домам. В прошлый выходной мы за день взяли всего двух фазанов на 9 человек, а сегодня за час - 8 фазанов на четверых. Славно!Pheasant-hunt-12-19.jpg

Ссылка на комментарий

-

Совершенно неожидано вчера поздно вечером позвонил мой приятель Женя и напомнил мне про охоту на фазанов, которая разыгрывалась в лоттерею в середине июля. Я, честно говоря, совершенно забыл про эту дату. Ну, на охоту собраться - только подпоясаться, подъем в пять, сорок минут езды и мы уже регистрируемся на въезде в штатный лесопарк. Легкий завтрак, для тех кто не успел позавтракать дома, инструктаж по технике безопасности и переезд на отведенный нам участок.

Погода - самая охотничья: температура от -1 до 0, Снег только что прекратился, все следы - свежие. Вообщем все складывается удачно! Дождались 9ти - официальное время открытия фазаней охоты, и пошли в лес. Первую курицу я стрелять не стал, т.к. она не хотела взлетать, а на земле стрелять не интересно. Собаки крутились вдалеке, и фазаниха гордо ускакала как хорошая рысистая лошадка. В той стороне, где крутились собаки раздался выстрел, потом еще. Первый есть! Я поднимаю еще одну курицу, стреляю и она планирует на дерево и неуклюже садиться на развилку ветки. Стрелять по не пришлось несколько раз, т.к. уже мертвая она не желала падать, зацепившись за ветки. Проходим еще метров 150 и собака поднимает петуха. Вскидываюсь, делаю поводку через кусты и петух валиться как подкошеный. Вообщем, в этот день вся охота у нас заняла ровно один час. В 10 все лимиты были выбраны, добычу зарегистрировали и по домам. В прошлый выходной мы за день взяли всего двух фазанов на 9 человек, а сегодня за час - 8 фазанов на четверых. Славно!Pheasant-hunt-12-19.jpg

с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, с полем! А как лабрадорчик себя проявил? Мой сейчас отдыхает после охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лабродоров было два: Люська - 8ми летняя сучка (светлая) и Рокси - 11 месяцев (шоколадка). Обе работали, но я, как владелец сеттера-гордона, не до конца понимаю как лаб должен работать. Мне кажется, что суеты у собачек было слишком много. Одно могу отметить: догнать подранка и принести битую птицу - они молодцы. Своего я не брал по двум причинам. Во-первых старый уже, по кустам ломиться устанет быстро. Во-вторых, если он встанет на стойку в таком чепыжнике, то стоять будет до китайской пасхи. А увидеть его в густом подлеске практически невозможно. Вообщем, рисковать не хотел потерять собаку, да и репьи вычесывать - лень. В четверг поеду на "зачистку" Это в два последних дня сезона бесплатная охота без ограничений: можно брать фазана, куропатку, перепела, кролика вообщем - кто набежит. Единственное неудобство: надо в очередь вставать с ночи и кемарить в машине до 7 утра, т.к. желающих поохотиться на халяву много, а запускают в угодья только 50 человек и строго по очереди. Ну да ладно, рюмку - другую впотребим и в машине перекантуемся :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх