Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье создано для охоты на дичь. Пистолет создан для охоты на человека.  

75 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли вы, что чем больше будет оружия (КСО) у граждан тем безопаснее будет всем в нашей стране в настоящее время?

    • Да.
      31
    • Нет.
      37
    • Затрудняюсь ответить.
      7


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Просто говорим о разных вещах. Одно дело оружие для самообороны, другое дело - пострелять на стенде. Если пострелять на стенде - согласен, можно иметь и свой ствол. но без разрешения на ношение. Иначе все эти "пострелять" закончатся повсеместным тасканием пистолетов навыпуск за поясом шортов на пляже.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter-48

    24

  • Santa Fe

    23

  • Гармашев

    19

  • дед 2

    15

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Считаю, что на вопрос заданный таким образом, гарантирован ответ - "нет".

(Считаете ли вы, что чем больше будет оружия (КСО) у граждан тем безопаснее будет всем в нашей стране в настоящее время?)

И думаю, что при иной формулировке результаты опроса могли быть иными.

Считаете ли вы, что легальное владение короткоствольным оружием законопослушными гражданами, увеличивает их безопасность?

При таком вопросе упоминание "левых" стволов, не уводило бы от темы.

+

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В России владение короткоствольным личный оружием у населения, пропало после 17 года. То есть с образованием тоталитарного государства. К сожалению ситуация до сих пор не изменилась. А ведь были богатые традиции.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Считаю, что на вопрос заданный таким образом, гарантирован ответ - "нет".

(Считаете ли вы, что чем больше будет оружия (КСО) у граждан тем безопаснее будет всем в нашей стране в настоящее время?)

И думаю, что при иной формулировке результаты опроса могли быть иными.

Считаете ли вы, что легальное владение короткоствольным оружием законопослушными гражданами, увеличивает их безопасность?

При таком вопросе упоминание "левых" стволов, не уводило бы от темы.

А легальные и нелегальные стволы убивают ОДИНАКОВО.

Меня интересует не безопасность конкретных граждан, а именно общая безопасность всех от увеличения количества стволов на руках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А легальные и нелегальные стволы убивают ОДИНАКОВО.

Легального хозяина не надо искать, преступления предотвращаются - легальным, а совершаются - нелегальным. Это правило, с редкими исключениями. Расстреливают инкассаторов из легальных карабинов? Каким образом вы связываете нелегальное оружие, которое постоянно применяется, безо всякого вашего желания и нежелания, и легальное? Разница с тем оружием, которое хранится у каждого участника нашего форума - в длине ствола! Вам никакие долбанутые споры это не напоминает? Нарезное от резинострела отличается одним, его нельзя использовать в преступлениях, не будучи обнаруженным. А в случае умысла "поехавшей крыши", карабин из ваших, господа форумчане, сейфов гораздо опасней, причём гладкоствольное самозарядное оружие гораздо опаснее кс! Почему обладая такой жутью, вы до сих пор никого не завалили?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А легальные и нелегальные стволы убивают ОДИНАКОВО.

Меня интересует не безопасность конкретных граждан, а именно общая безопасность всех от увеличения количества стволов на руках.

Да о какой безопасности может идти речь? Вы посмотрите как народ взвинчивается от всякой фигни, даже здесь, на форуме! А ведь все имеют разрешение на оружие... А сколько роликов с невменяемым поведением на улице, водителей нетрезвых, и прочих - а ведь тоже медкомиссию проходили, психиатора, нарколога... тетки на гаишников драться лезут - да если бы у такой был кс - шмалять бы начала - совершенно не в адеквате половина населения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Легального хозяина не надо искать, преступления предотвращаются - легальным, а совершаются - нелегальным. Это правило, с редкими исключениями. Расстреливают инкассаторов из легальных карабинов? Каким образом вы связываете нелегальное оружие, которое постоянно применяется, безо всякого вашего желания и нежелания, и легальное? Разница с тем оружием, которое хранится у каждого участника нашего форума - в длине ствола! Вам никакие долбанутые споры это не напоминает? Нарезное от резинострела отличается одним, его нельзя использовать в преступлениях, не будучи обнаруженным. А в случае умысла "поехавшей крыши", карабин из ваших, господа форумчане, сейфов гораздо опасней, причём гладкоствольное самозарядное оружие гораздо опаснее кс! Почему обладая такой жутью, вы до сих пор никого не завалили?

Как правило все НЕЛЕГАЛЬНЫЕ СТВОЛЫ раньше были ЛЕГАЛЬНЫМИ.

Только по какой-то причине поменяли свой статус.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как правило все НЕЛЕГАЛЬНЫЕ СТВОЛЫ раньше были ЛЕГАЛЬНЫМИ.

Только по какой-то причине поменяли свой статус.

Абсолютно правильно! И охотничье оружие воруют, обрезают и шмаляют. Из длинного короткий сделать - легко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как правило все НЕЛЕГАЛЬНЫЕ СТВОЛЫ раньше были ЛЕГАЛЬНЫМИ.

Только по какой-то причине поменяли свой статус.

Срочно изъять гражданское и охотничье оружие! Пока статус не изменился. Безопасность расцветёт?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Срочно изъять гражданское и охотничье оружие! Пока статус не изменился. Безопасность расцветёт?!

В моем вопросе речь идет конкретно о КСО - КОРОТКОСТВОЛЬНОМ ОРУЖИИ

Речь идет о его количестве на руках о граждан и общей безопасности, естественно с учетом того, что иногда легальные стволы становятся нелегальными, а в школах кое где расстреливают и из легальных стволов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мистер aholz, прошу прощения,но вопрос я здесь поставил о НАШЕЙ стране. О РОССИИ. Это НЕ ВАША страна.

Вам в другую тему.

Лучше уж бы ответили на мой вопрос в посте №157 в теме "западная модель вооружения".

У ЦРУ руки длинные везде свою тему ловят :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не ответил, потому-что не заметил. Прошу извинить! Теперь заметил и ответил. Прошу понять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В моем вопросе речь идет конкретно о КСО - КОРОТКОСТВОЛЬНОМ ОРУЖИИ

И опять возврат к хитрой формулировке. Считаете ли вы,  что владение легковыми автомобилями, и их увеличение в количестве, ведёт к безопастности на дорогах? (обойдёмся автобусами) Да ясен хрен - НЕТ! Это ведёт к экономической безопасности (множество аспектов) и реализации прав граждан. Владение кухонными ножами даёт самое большое количество убитых (этим способом). Не будет ножей, убьют табуреткой. Легальный короткоствол повышает личную безопасность владельца, не гарантируя абсолютной безопасности, потому что это бред. Нелегальное оружие есть, было и будет. Легальное оружие ограничивает применение нелегального. Но не гарантирует полное неприменение нелегального, потому что это бред.   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

При учёте того что оружее может получить проктически кто угодно. Я считаю это действительно идеотизм. без проверки психического состояния человека а потом удевляются что многие как сичас стало модно стреляют из окна квартир и В магазинах.

А во вторых с нашими законами хоть у тебя дома танк будет стоять не будеш в безопасности так-как сама зашита должна быть равной наподению тоисть тебе по морде, и ты по морде и так далие. И даже если в хату к тебе залезли ты не имееш права воспользоваца оружием до тех пор пока им не будут тебе угрожать или даже стрелять.

И О КАКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
При учёте того что оружее может получить проктически кто угодно. Я считаю это действительно идеотизм. без проверки психического состояния человека а потом удевляются что многие как сичас стало модно стреляют из окна квартир и В магазинах.

А во вторых с нашими законами хоть у тебя дома танк будет стоять не будеш в безопасности так-как сама зашита должна быть равной наподению тоисть тебе по морде, и ты по морде и так далие. И даже если в хату к тебе залезли ты не имееш права воспользоваца оружием до тех пор пока им не будут тебе угрожать или даже стрелять.

И О КАКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ!!!!!!!!!!

О безопасности передвижения по ночному городу, о безопасности жилья (о возможности его защиты), о безопасности в случае аварии и наезде "разводящих кроликов", о .... Оружие применяется при угрозе здоровью и жизни. Размахивать "стволом" понапрасну, губя свою же жизнь тюрьмой? Идиотов море, только кто им даст "нарезняк"? Что мешает установить на приобретение КС ограничения похлеще, чем на охотничьи карабины? Да я уверен, если этот вопрос когда нибудь продавят, будет и предварительный срок владения гражданским гладкоствольным, и запрет на ношение (например, на срок действия первого разрешения) и т.п. Но дело, скорее всего не сдвинется, пока на каком нибудь мероприятии не завалят родственников чиновничей элиты, а рядом будут без оружия менты или частные охранники.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В атаку

При учёте того что оружее может получить проктически кто угодно. Я считаю это действительно идеотизм. без проверки психического состояния человека а потом удевляются что многие как сичас стало модно стреляют из окна квартир и В магазинах.

А во вторых с нашими законами хоть у тебя дома танк будет стоять не будеш в безопасности так-как сама зашита должна быть равной наподению тоисть тебе по морде, и ты по морде и так далие. И даже если в хату к тебе залезли ты не имееш права воспользоваца оружием до тех пор пока им не будут тебе угрожать или даже стрелять.

И О КАКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ!!!!!!!!!!

В атаку,товарищи! В атаку! На троих  одну,морозы нам помогуть .Еще чуть, китайские (уже) депутаты нам помогуть.Есть еще шапки в русских селениях..Закидаем.Ура!!!

Или  247 и заградотряд?

Бабы еще нарожают?

Всё,удаляюсь, на темную сторону Луны...

И еще, Герой Росиии, просто русский паренек, нарожал детей в свободное от службы время, а живет как дворовая псина.И не болят у него шрамы -сердце болит.

Как у Трофима-Россия нас не жаловала... Кстати тоже охотник? Может поможем, или как всегда ППР?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дураку стеклянный ... не на долго, или разобъет или потеряет.

Но в умелых руках и .....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
О безопасности передвижения по ночному городу, о безопасности жилья (о возможности его защиты), о безопасности в случае аварии и наезде "разводящих кроликов", о .... Оружие применяется при угрозе здоровью и жизни. Размахивать "стволом" понапрасну, губя свою же жизнь тюрьмой? Идиотов море, только кто им даст "нарезняк"? Что мешает установить на приобретение КС ограничения похлеще, чем на охотничьи карабины? Да я уверен, если этот вопрос когда нибудь продавят, будет и предварительный срок владения гражданским гладкоствольным, и запрет на ношение (например, на срок действия первого разрешения) и т.п. Но дело, скорее всего не сдвинется, пока на каком нибудь мероприятии не завалят родственников чиновничей элиты, а рядом будут без оружия менты или частные охранники.

Я согласен на счёт того что местами может и безопасность будет присутствовать в выше сказоном и также согласен с тем что надо ужесточить мед комисию.

а вот на счёт идиотов их очень много их очень много даже в чесле охотников я не имею в виду участников форума просто на охоте не раз встречался с такими индевидумами. Да и не только они могут мохать стволами но ещё и те кто знает что за ними стаят высоко сидящие дяди и как они говорят обычно "мне не чего не будит я знаю...........". Так-что чтобы не говорили мы у них будут свои законы и правила.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главное оружие-это ручка,а к ней еще капелечка мозгов.

Моя почитала, и приняла решение-вместо ствола,поцелуху ...и в койку. А Я..... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а вот на счёт идиотов их очень много их очень много даже в чесле охотников я не имею в виду участников форума просто на охоте не раз встречался с такими индевидумами. Да и не только они могут мохать стволами но ещё и те кто знает что за ними стаят высоко сидящие дяди и как они говорят обычно "мне не чего не будит я знаю...........". Так-что чтобы не говорили мы у них будут свои законы и правила.

У них уже свои правила и своё легальное короткоствольное оружие. И нелегальное есть. И ничего им не будет, не сейчас, ни потом. Если идиоты или гопники захотят кого-то убить, то выстрелят в упор, в голову из "Осы". И контрольным добавят. Это уже есть. И не сейчас, не в дальнейшем от этого не защититься. Короткоствол не для таких случаев. И той же "Осой" от толпы не отобьёшся. Я знаю человека, жителя Новокуйбышевска, который уложил из "Осы" троих! Правда не на долго, на очень ненадолго. Он, и две дамы с ним, получили "по полной". Первый выстрел был в воздух. Дело было в Самаре, на людной улице. Товарищь имеет средний рост, 90+-кг, имеет богатый жизненный опыт,и не имеет "Осы". Ушла "в зрительный зал". Работает в пожарке, начинал молодость "братком" (вовремя "сошёл", поэтому абсолютно вменяем и рассудителен),  КС решил бы проблему домогательства одним предупредительным выстрелом или демонстрацией. Хотя моё мнение: вынимать оружие только для стрельбы. Где была гарантия, что его в той драке не искалечат? И девушкам досталось. А лучше б досталось первому нападавшему. Из КС. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как правило все НЕЛЕГАЛЬНЫЕ СТВОЛЫ раньше были ЛЕГАЛЬНЫМИ.

Только по какой-то причине поменяли свой статус.

Данное заявление абсолютно не соответствует действительности!

Согласно статистике здесь может кому известной примерно 60% нелегального оружия является оружием криминального производства или украденным партиями с заводсих реже) и армейских (чаще) складов.

Ещё до 10% высокопрофессионального и элитного оружия является импортом с серых рынков его продаж.

Примерно 12% нелегального дешёвого оружия является импортом смешанного происхождения - Китай и т.д. (ТТ и прочий хлам) или боевые действия и трофеи войн современности.

От 2 до 15% оружия является "копанным" - зависит от регионов , но на него стабильный спрос и оно расползается по стране.

От 2 до 5% (так же с региональной зависимостью) нелегальное оружие являтся "историческим" и гуляет более полувека по рукам.

Во всей статистике легального оружия ставшего нелегальным , т.е. оружия бывшего выданным сотруднику или проданным частному лицу на всю страну не более 8% и от этих процентов более 3/4 - это оружие бывшее табельным и потом перешедшим от сотрудника правоохранительного ведомства перешедшим к преступникам.

Таким образом на долю граждан и их личного оружия приходится всего пара процентов от общенациональной картины.Конечно есть ... региональные особенности , как к примеру ввозимые ДО введения Закона о газовом и резинострельном оружии в страну пистолеты и револьвер - из тех нелегальных , выпавших из законного поля стволов до 20% стало перестволено на малокалиберные патроны или оружие на Кавказен - там оно является "статусным предметом" и его даже при советской власти тщательно сохраняли..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В целом видно что подавляющее большинство и здесь и в родственных темах просто не знает что такое постоянное ношение оружия.

Не на службе и не резинострела , а постоянное и в "гражданском" состоянии ношение короткоствола.

Это не самое приятное дело и весьма напрягает , но есть одна тонкость - когда человек имеет выбор то он может выбирать!

Когда Человек имеет ВЫБОР то он может сам решать - предотвратить ли ему обворовывание квартиры его соседки или просто "испариться из продъезда если удасться от нарка поигрывающего ножом оторваться.

Когда Человек имеет ВЫБОР то он может сам решать что ему делать : стоять как и положено "терпиле-мученику" пока его ограбляют или сохранять своё имущество и свою жизнь и своё достоинство и дать отпор.

Когда Человек имеет ВЫБОР то он может не бояться и судорожно не отводить глаза видя как пьяная гопота хамит и неприкрыто угрожает старику посмевшему оной гопоте сделать замечание.

Да , надо понимать что оружие весьма опасно и для его владельца и надо просто понимая это быть готовым.Я помню - когда разрешили легальные газовики гражданам то мы все (офицеры соответствующих подразделений) законно подрабатывали преподованием на обязательных тогда курсах для желающих получить оные газовики.

Это было и грамотно и полезно , но потом эта затея сошла на нет и сегодня полноценного обучения нет и в помине.В Питере только в этом году открылся большой и комплексный тир со стрелковыми галереями для обучения приёмам "городской" стрельбы.Сегодня граждане и даже носящие погоны плохо себе представляют что такое оружие короткоствольное для самообороны , во!!! : меня дико посмешило рассуждение о наличии "ПМ-9" табельного с его оболочечными пулями весьма слабого останавливающего действия.

Я занимался стрелковым спортом , потом прошел государством организованную подготовку на службе , потом регулярно сдавал зачёты и допуски и проходил соревнования , потом не взирая на старые заслуги прошёл полное обучение при выдаче мне лицензии на нарезной короткоствол в гражданском моём состоянии и всё это я считая недостаточным регулярно тренируюсь по всем видам подготовки для уверенности в том что не совершу ошибки юридической , тактической , стрелковой при вынужденном применении оружия!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята а помните в москве случай когда урод по детям палил в детсаде, просто из-за развлечения, какая тут к черту безопастность !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да зачем столь экстремальные примеры?

Вот типичный случай в Питере и вероятно в Москве и иных городах и сёлах : улица , обозначенный , но нерегулируемый пешеходный переход - идёт поток машин , на тротуаре стоят старики , дети , женщины и все , все не могут перейти безопасно , ведь ни один "зарульный" хам даже не удосужится притормозить как положено по ПДД являющимися между прочим Федеральным Законом!

Однако надо напомнить что по решению Верховного Суда РФ "наезд или угроза наездом на пешехода механическим транспортным средством (от авто до велосипеда!) из хулиганских побуждений должна квалифицироваться как нападение с оружием".Таким образом получается что циничное игнорирование норм ПДД в виде полного отказ от пропуска пешеходов на ОБОЗНАЧЕННОМ знаками и зеброй пешеходном переходе является ... хулиганством с применением оружия и позволяет ... открытия огня в целях самообороны на поражение.

А у нас регулярно случается что из навороченной тачки выскакивает её хозяин с приятелем-другим с мотировками или бейсбольными битами (помните в Питере насмерть забили пешехода аж на пешеходном тротуаре?) и начинает "качать права" по тому поводу что пешеход переходящий улицу на пешеходном переходе эту зарульную падаль не пропустил!!!При чём и на красный сигнал светофора оные тоже едут как ни в чём не бывало!!!А самые наглые изволят объезжать пробки по пешеходным тротарам и безнаказано!!!

Вот и задумайтесь все "радетели" что может и надо просто стрелять на поражение без слов - типа не притормозил перед зеброй и получил пулю в лоб?

РАСПОЯСАЛИСЬ ВЫРОДКИ!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх