Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье создано для охоты на дичь. Пистолет создан для охоты на человека.  

75 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли вы, что чем больше будет оружия (КСО) у граждан тем безопаснее будет всем в нашей стране в настоящее время?

    • Да.
      31
    • Нет.
      37
    • Затрудняюсь ответить.
      7


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Да зачем столь экстремальные примеры?

Вот типичный случай в Питере и вероятно в Москве и иных городах и сёлах : улица , обозначенный , но нерегулируемый пешеходный переход - идёт поток машин , на тротуаре стоят старики , дети , женщины и все , все не могут перейти безопасно , ведь ни один "зарульный" хам даже не удосужится притормозить как положено по ПДД являющимися между прочим Федеральным Законом!

Однако надо напомнить что по решению Верховного Суда РФ "наезд или угроза наездом на пешехода механическим транспортным средством (от авто до велосипеда!) из хулиганских побуждений должна квалифицироваться как нападение с оружием".Таким образом получается что циничное игнорирование норм ПДД в виде полного отказ от пропуска пешеходов на ОБОЗНАЧЕННОМ знаками и зеброй пешеходном переходе является ... хулиганством с применением оружия и позволяет ... открытия огня в целях самообороны на поражение.

А у нас регулярно случается что из навороченной тачки выскакивает её хозяин с приятелем-другим с мотировками или бейсбольными битами (помните в Питере насмерть забили пешехода аж на пешеходном тротуаре?) и начинает "качать права" по тому поводу что пешеход переходящий улицу на пешеходном переходе эту зарульную падаль не пропустил!!!При чём и на красный сигнал светофора оные тоже едут как ни в чём не бывало!!!А самые наглые изволят объезжать пробки по пешеходным тротарам и безнаказано!!!

Вот и задумайтесь все "радетели" что может и надо просто стрелять на поражение без слов - типа не притормозил перед зеброй и получил пулю в лоб?

РАСПОЯСАЛИСЬ ВЫРОДКИ!

Вот задумайтесь теперь проголосовавшие ДА - нужно ли оружие КС населению? Почитав посты Сан Саныча... 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter-48

    24

  • Santa Fe

    23

  • Гармашев

    19

  • дед 2

    15

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А не надо сопли распускать!

Надо понимать что в условиях современной глобализации проживания населения грубые и наглые нарушения норм человеческого общежития и заметим преступные нарушения должны и БУДУТ караться незамедлительно , а иначе мы сползм к неуправляемому беспределу.

Мы уже живём при беспределе и этот прооцесс надо немедленно останавливать и лучшим средством в таком случае является поголовная "опасность" , а иначе Общество всё более напоминает стадо кроликов с носящимися в нём голодными волками.Есть три стукпени человеческой порядочности и соответственно залога человеческого праведного поведения в Обществе :

- совесть (некоторые её именуют воспитаниенм) не дающая человеку козлятничать ;

- разум поясняющий типу готовому нарушить рисковость этого шага ;

- страх (некоторые именуют его "очком-с") подстёгивающий разумное осознание при отсуствии совести!

Так не надо при описании необходимости введения СТРАХА за явные и нагло-массовые грубые нарушения сразу-же разводить "сопельный ряд".Волчару надо стрелять в лесу , но в Обществе козлёныша надо сразу "де факто" выводить из разряда Людей и пресекать его козлятничество мгновенно и безтрепетно жестоко.

Конечно такое действие не отрицает исполнения всех требований Закона самому и даже наоборот - повышат требовательность к такому человеку.Однако надо и зачищать "поляну" , а то некоторые разболтались до полной уголовщины.

РОазвитие Общества действительно идёт по спирали и если мы сейчас подошли к точке "возврата" иных старинных норм и правил то это не страшно - просто требуется осознание такого факта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот задумайтесь теперь проголосовавшие ДА - нужно ли оружие КС населению? Почитав посты Сан Саныча...

Уважаемый , приезжайте в Питер и я Вам предоствлю так сказать возможность самостоятельно оценить ситуацию и выступить экспертом в вопросе с точки зрения огромного мегаполиса.

Может в Ваших краях и происходит тихое и спокойное жильё , но в наших - форменное поле боя и надо просто защищаться для выживания.

Вы представляете себе ситуацию?

Центр города , проспект Добролюбова и на обозначенном пешеходном переходе от Петропавловки в сторону метро пытается перейти дорогу мать с коляской и "вынужденный" притормозить летящий навороченный автомобиль останавливается и из него с дикими воплями "су..а , коза , тварь" выскакивает здоровенный лоб и его подружка эта вообще с монтировкой) и подбегают к несчастной женщине.Мужик плюёт ей в лицо , а его шалава лупит монтировкой по коляске!

Думаете фантастика или редкий случай?

Эта картинка зафиксирована камерой наружи и стала всего-лишь одной из более чем полусотни за три месяца подобных "картинок" с только этой одной камеры!

Мы с моими коллегами много чего собираем для анализа (я хоть погоны снял , но коллег консультирую) и такие кадры для нас стали нормой повседневного изучения , а руководству и ГУВД и города всё это абсолютно наплевать - они сами такие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый , приезжайте в Питер и я Вам предоствлю так сказать возможность самостоятельно оценить ситуацию и выступить экспертом в вопросе с точки зрения огромного мегаполиса.

Может в Ваших краях и происходит тихое и спокойное жильё , но в наших - форменное поле боя и надо просто защищаться для выживания.

Сан Саныч, не так давно в Москве бывал два раза в неделю, и утром и днем и ночью, и за рулем и пешком. Поле боя у вас в голове.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый , приезжайте в Питер и я Вам предоствлю так сказать возможность самостоятельно оценить ситуацию и выступить экспертом в вопросе с точки зрения огромного мегаполиса.

Может в Ваших краях и происходит тихое и спокойное жильё , но в наших - форменное поле боя и надо просто защищаться для выживания.

Такими темпами вы там друг друга перестреляете, года через два .... и будет уже не мега, а обычный город...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самое смешное что в Москве тише чем в Питере - я там тоже регулярно бываю , но напомню что и там есть свои ... фокусы.

Однако мне думается что если ряд современных ... двуногих переселится в мир иной то ни кто не потеряет.Надо осознать печальный факт того что многие выродки за последние годы совершенно распоясались.

Так же я должен напомнить печальную истину : многие из нас за годы беспредела совершенно стали забывать что такое чувство собственного достоинства и готовы на любые унижения , они уже эти унижения даже не замечают и больше - перестают замечать уже не унижения , но явные преступления направленные против них самих.

Это страшный процесс!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята , решился добавить :

-1- у меня в служебные годы было очень толково "поставлено" подсознательное ощущение опасности - иначе бы меня давно с почестями похоронили ;

-2- я очень много уже в гражданском состоянии помотался по стране по рабочим поездкам.

Так вот из этих поездок я вынес свою "карту страны" по ощущению опасности.

Примерно в половине регионов такое ощущение возникало.

В Питере - постоянно

в Москве - местами (явно у вокзалов и в ещё паре мест)

в Дагестане - ни разу

в Нижнем Новгороде и Арзамасе - постоянно

в Йошкар-Оле - местами

в Тамбове и области - постоянно

в Новосибирске - у вокзала и в аэропорту и в гостинице

в Брянске - нет , но в области - постоянно

в Кисловодске - только вне города и местами

в Вологде - нет , как и в областных городах

в Туле - постоянно

в Воронеже - постоянно

в Смоленске - местами , но мало

в Пензенской области - только на автовокзалах.

Многое зависит от региона и местной ситуации.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята а помните в москве случай когда урод по детям палил в детсаде, просто из-за развлечения, какая тут к черту безопастность !!!

Одно и то же от поста к посту! При чём здесь пневматика продающаяся свободно? Этот пень стрелял по детям, как он обьяснял, в наказание. Рассчитывая на слабый выстрел и безнаказанность. Пневматика даёт такие иллюзии, валит слабых и детей, и практически бесполезна против сильных и группы. Применить короткоствол, всё равно что оставить на месте свой паспорт. Человек с огнестрельным короткоствольным оружием - вооружённый человек. Владельцы оружия самообороны (сертифицированного по нашим законам), всего лишь владельцы смертельно опасных игрушек. В зависимости от ситуации опасных для обеих сторон. А зачастую слово "смертельных", равно как и "опасных", можно убрать. Попробуйте зимой отбиться от пары-тройки любителей чужих карманов. Короткоствольное оружие не оставляяет владельцам возможности скрыться, а значит и сводит к минимуму применение. А резинострелы, например, провоцируют "почесать руки" в любой перепалке, причём - безнаказанно. Пневматика в этом ряду, пример с детьми.   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот задумайтесь теперь проголосовавшие ДА - нужно ли оружие КС населению? Почитав посты Сан Саныча... 

Да надо задуматься. Раз КС имеет Сан Саныч, владеет легально, и ничего с ним  криминального не происходит (читайте посты)... Чего бояться, более миролюбивых?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да надо задуматься. Раз КС имеет Сан Саныч, владеет легально, и ничего с ним криминального не происходит (читайте посты)... Чего бояться, более миролюбивых?

Верно!

Оружие - это Ответственность и не даром я пишу это слово с большой буквы.

Десятки раз перечитаешь Кодексы с примечаниями и дополнениями и разъяснениями , потом проконсультируешься и потренируешься , а потом думать , думать и вычислять и осматриваться и только потом при нужде применять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы представляете себе ситуацию?

Центр города , проспект Добролюбова и на обозначенном пешеходном переходе от Петропавловки в сторону метро пытается перейти дорогу мать с коляской и "вынужденный" притормозить летящий навороченный автомобиль останавливается и из него с дикими воплями "су..а , коза , тварь" выскакивает здоровенный лоб и его подружка эта вообще с монтировкой) и подбегают к несчастной женщине.Мужик плюёт ей в лицо , а его шалава лупит монтировкой по коляске!

Думаете фантастика или редкий случай?

Эта картинка зафиксирована камерой наружи и стала всего-лишь одной из более чем полусотни за три месяца подобных "картинок" с только этой одной камеры!

Мы с моими коллегами много чего собираем для анализа (я хоть погоны снял , но коллег консультирую) и такие кадры для нас стали нормой повседневного изучения , а руководству и ГУВД и города всё это абсолютно наплевать - они сами такие.

Уважаемый Гармашев, а как вы думаете, кто быстрей в этой ситуации начнёт размахивать пистолетом, тот урод или женщина с ребёнком? По моему, ответ очевиден.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И ещё, ответил на вопрос:"Считаете ли Вы, что легальное владение короткоствольным оружием повысит безопасность его владельца?" в закрытом опросе. Ответил ДА, но, хочу сделать приписку- только в своих собственных глазах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый Гармашев, а как вы думаете, кто быстрей в этой ситуации начнёт размахивать пистолетом, тот урод или женщина с ребёнком? По моему, ответ очевиден.

Легальное оружие, в такой ситуации, не вытащит ни один урод. Это - срок. Не считайте уродов (моральных) глупее нормальных людей. А если б рядом проходил Гармашев...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый Гармашев, а как вы думаете, кто быстрей в этой ситуации начнёт размахивать пистолетом, тот урод или женщина с ребёнком? По моему, ответ очевиден.

Вы не правы в своём предположении : при наличии (есть кабуры распологающиеся именно в детской коляске на западе!) оружия просто завалить такую криминальную парочку и пойти дальше как комара придавив , а камеры наружки зафиксируют однозначную угрозу и вообще множественные правонарушения этих автоуродов.

Вообще надо всем понять что такие уроды трусливы и при малейшей проявленной даже не отвтной угрозе , а уверенности в себе "потенциальной жертвы" оные уроды приссывают и валивают.

В целом меня вообще повеселила постановка Вашего вопроса , представьте себе ситуацию : Вы сидите в тачке" и быкуя мчите по городы с "тёлкой" и перед вашей машиной зебра на которой некая "коза" (уж простите за жаргонизмы - я пытаюсь копировать словеса этой мрази) тюлюпается с коляской и вы тормозите и выскакиваете из машины.Представили?Когда в таком случае вам начинать размахивать стволом?А то что вы тормознув и открыв дверь УЖЕ стали хулиганом и по второй части статьи "хулиганом с оружием" вам известно?

В общем уже в эту секунду вас можно согласно тонкостям Законодательства "валить".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы не правы в своём предположении : при наличии (есть кабуры распологающиеся именно в детской коляске на западе!) оружия просто завалить такую криминальную парочку и пойти дальше как комара придавив , а камеры наружки зафиксируют однозначную угрозу и вообще множественные правонарушения этих автоуродов.

Вообще надо всем понять что такие уроды трусливы и при малейшей проявленной даже не отвтной угрозе , а уверенности в себе "потенциальной жертвы" оные уроды приссывают и валивают.

В целом меня вообще повеселила постановка Вашего вопроса , представьте себе ситуацию : Вы сидите в тачке" и быкуя мчите по городы с "тёлкой" и перед вашей машиной зебра на которой некая "коза" (уж простите за жаргонизмы - я пытаюсь копировать словеса этой мрази) тюлюпается с коляской и вы тормозите и выскакиваете из машины.Представили?Когда в таком случае вам начинать размахивать стволом?А то что вы тормознув и открыв дверь УЖЕ стали хулиганом и по второй части статьи "хулиганом с оружием" вам известно?

В общем уже в эту секунду вас можно согласно тонкостям Законодательства "валить".

Уважаемый Гармашев вы вроде жизнь прожили а ума не нажили уехали бы вы например в Америку и думаю с вашими отношениями к людям вас окружающих и имея короткоствол!!! уже б наверняка успокоились :drinks: Отымев всех ублюдков, хулиганов, мразей :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я живу своим умом и если кто-то мне скажет что под "умом" понимать не разум+честь+совесть , а всего-лишь ... умение тихохонько выживать то я отвечу что это рабская психология!

Меня дома учили жить по принципу "если не я то кто?" и я и мой отец и мои деды и более ранние поколения семьи , мы всегда жили не скрываясь , не боясь и всегда атакуя мерзость.

Мой прадед в 1918 году и на исходе девятого десятка отстреливался от комисарских мразей лезших к нему в кабинет.Вы много слышали что-бы при большевистском терористическом беспределе их встречали огнём?

Мой дед в 1945 в Германии в хлам от..здел генерала за то что оный "лампасный" дедову подчинённому посмел базарнуть "жидовская морда" и дед с трудом вывернулся от суда - его спасло то что он воевал с незарубцевавшимся туберкулёзом.

Другой мой дед в 1940 году писал письма о невозможности ведения работы за которую отвечал (как представитель КБ он курировал строительство верфи в Молотовске) без возвращения из концлагерей инженеров репрессированных соввластью.

Моя бабушка была единственной кто выжил из всего состава научного коллектива Вавилова и не смотря на это и на её отца она выбивала из управления КГБ документы о полностью пропавшей в соловецком лагере ветви её родственников.

Мой отец писал докторскую имея уже многочисленные звонки о "неприемлимости такой диссертации" (она была техническая и доказывала беспредельную тупость советской экономической системы) и пугал своих коллег на кафедре своей принципиальностью.

Дядя моей матери сперва прошёл Брест , а потом не бежал сам из концлагеря , но готовил побеги и завершил войну начальником штаба отряда "Маки" и потом прошёл второй концлагерь и т.д. и т.п.

В нашей семье не принято бояться и прятаться и я тоже служил не красиво демонстрируя боеготовность , а занимаясь грязнейшей и совершенно неблагодарной работой (моего напарника убили в гарнизоне , а я ... успел выйти из под удара) и сейчас я не намерен ни сам бояться ни сына учить бояться.

Я сына учу боевым приёмам и вот странно - его в школе не "прессуют" малолетние уголовники после того как он ударом карандаша пробил такому малолетнему мерзавцу ладонь.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
А еслиб тот козел в иномарке хотя бы предположил, что ствол не только у него (наверняка нелегальный!) он бы еще подумал бы 100раз, прежде, чем направить ствол на пожилого человека!

Полностью поддерживаю,эта ТВАРЬ из иномарки потому и достал ствол,зная,что перед ним человек не вооружённый,БЕЗЗАЩИТНЫЙ.Голосую -ДА.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я живу своим умом и если кто-то мне скажет что под "умом" понимать не разум+честь+совесть , а всего-лишь ... умение тихохонько выживать то я отвечу что это рабская психология!

Меня дома учили жить по принципу "если не я то кто?" и я и мой отец и мои деды и более ранние поколения семьи , мы всегда жили не скрываясь , не боясь и всегда атакуя мерзость.

Мой прадед в 1918 году и на исходе девятого десятка отстреливался от комисарских мразей лезших к нему в кабинет.Вы много слышали что-бы при большевистском терористическом бспределе их встречали огнём?

Мой дед в 1945 в Германии в хлам от..здел генерала за то что оный "лампасный" дедову подчинённому посмел базарнуть жидовская морда" и дед с трудом вывернулся от суда - его спасло то что он воевал с незарубцевавшимся туберкулёзом.

Другой мой дед в 1940 году писал письма о невозможности ведения работы за которую отвечал (как представитель КБ он курировал строительство верфи в Молотовске) без возвращения из концлагерей инженеров репрессированных соввластью.

Моя бабушка была единственной кто выжил из всего состава научного коллектива Вавилова и не смотря на это и на её отца она выбивала из управления КГБ документы о полностью пропавшей в соловецком лагере ветви её родственников.

Мой отец писал докторскую имея уже многочисленные звонки о "неприемлимости такой диссертации" (она была техническая и доказывала беспредельную тупость советской экономической системы) и пугал своих коллег на кафедре своей принципиальностью.

Дядя моей матери сперва прошёл Брест , а потом не бежал сам из концлагеря , но готовил побеги и завершил войну начальником штаба отряда "Маки" и потом прошёл второй концлагерь и т.д. и т.п.

В нашей семье не принято бояться и прятаться и я тоже служил не красиво демонстрируя боеготовность , а занимаясь грязнейшей и совершенно неблагодарной работой (моего напарника убили в гарнизоне , а я ... успел выйти из под удара) и сейчас я не намерен ни сам бояться ни сына учить бояться.

Я сына учу боевым приёмам и вот странно - его в школе не "прессуют" малолетние уголовники после того как он ударом карандаша пробил такому малолетнему мерзавцу ладонь.

Сочувствую Вам. Но только истории от Вас про ваш род!!!! каждый раз звучат все по новому!!!! И знаете как то про свой род не хочется рассказывать и выставлять на показ ради красного словца!!!! Хотя прошлось по нему не мало всего!!! С Уважением к Вам, не пытаюсь вас завести!!! Хочу сказать хватит может все равно толку от этого не будет!!! А нервы беречь надо!!! А то лицензию на что есть не продлят :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за сочувствие к истории моего Рода , а звучит она просто многогранно и длинно - ежели её полностью "попозиционно" вспоминать и Род ведь - это много родичей и ветвей семьи!

А я не боюсь ни чего и всегда знаю что в любом случае буду драться и оружием если прийдётся и ручкой с диктофоном и головой вместе с адвокатом (моим другом) если понадобится.

Послесловие : а непонимание всеобщее ситуации с ношением-применением оружия кроется в много повторяемой фразе "размахивать оружием" - этого не делается!

В редчайших случаях могут возникнуть ситуации с возможностью и необходимостью использования оружия без его применения , но это исключения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если разрешить оружие нарезное то есть как в сшп то статистика убийств вырастит раза в три .если уроды во всю полят из травматик то придставте что будет если у них будут боевые пистолеты .причем на рынок будет выброшены не наши ижи а глоки беретты и ....так далее. По статистики норкаманы колются и ведут криминальный образ жизни от года и вот таким можно будет купить боевой ствол -что будет? то они нападают с ножом а то со стволом разница есть ..Инкасаторов грабят каждую неделю .У нас общество морально не готово к таким новшествам. А что касается самообороны -это вообще бред .уверяю подонок выстрелит не калеблясь а порядочный человек будет думать( как перешагнуть свои моральные принципы смертный грех и начало человеческой сущности) :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
если разрешить оружие нарезное то есть как в сшп то статистика убийств вырастит раза в три .если уроды во всю полят из травматик то придставте что будет если у них будут боевые пистолеты .причем на рынок будет выброшены не наши ижи а глоки беретты и ....так далее. По статистики норкаманы колются и ведут криминальный образ жизни от года и вот таким можно будет купить боевой ствол -что будет? то они нападают с ножом а то со стволом разница есть ..Инкасаторов грабят каждую неделю .У нас общество морально не готово к таким новшествам. А что касается самообороны -это вообще бред .уверяю подонок выстрелит не калеблясь а порядочный человек будет думать( как перешагнуть свои моральные принципы смертный грех и начало человеческой сущности) :D

Опять двадцать пять! Такое впечатление, что разговариваешь с глухими. Подонки стреляют и пох.ю им, разрешено владение или нет. Никакой подонок не будет грабить инкасаторов со своим легальным стволом! Оружие отстреляно, пули и гильзы в картотеке. Менять показатели абразивными материалами - значит привлекать к себе внимание! Кому такой гиморой нужен, когда проще приобрести нелегальное оружие. Много наркоманов промышляют со своими законными стволами? Наше общество готово наблюдать, как убивают инкасаторов, как палят из резинострелов хрен поймёшь кто, и при этом запрещать защищаться!? Откуда у наркомана с ножом, возьмётся легальное короткоствольное оружие? И почему бы сейчас ему не грабить с коротким ТОЗ-109, легально приобретённым? Постоянно, не только на форуме, но и в прессе, при обсуждении КС (легальных), всплывает тема беспредельных уродов, орудующих незаконно приобретённым оружием. И на этом основании делается вывод, что защищаться не стоит!? Нахрена наркоманам, гопникам, алкашам и прочей шелупони связываться с получением лицензий на короткоствол? Что б их быстрей поймали? Что б к наркологу на учёт загреметь? Что б инкасатора ограбить? Уже не знаю, какие примеры и доводы приводить, чтобы убрать из обсуждения совершенно не относящиеся к теме легальных КС вещи, типа: нелегальных пистолетов, пулемётов, автоматов, сабель и танков Т-34. Вот как бы вы отнеслись, что на просьбу о возврате денежного долга, вам начали приводится аргументы о вреде богатства; о спокойном сне, без дум об ограблении; о экологически вредных материалах, применяемых для изготовления денег? Разговор о деньгах? О деньгах. Только не совсем о долге, вернее совсем не о долге. Какая будет у вас реакция? Так какого же хрена говорят о левом оружии наркоманов, применительно к получению легального короткоствольного оружия?  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если вы слышали есть такое понятие как контроль за незаконным оборотом оружия .поэтому как вы говорите не каждая шелупонь может себе позволить ствол а если разрешить на законных основаниях им это будет легче .что касаемо гильз то обычно стреляют из пакета если не плонируют выбросить.. а как вам то что -например .один напитой достал осу а другой тт из за того что кто то кого то подрезал .. стрельнули в друг друга кто то в больнице и жив а теперь представь если пистолеты будут боевые.. и вот эта бытовуха захлестнет страну .очень много таких которые начнут махать оружием .как видели наверно стреляющих по всему живому на охоте вот они первые начнут по города с пистолетами бегать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
прошу прощения, не туда попытался написать. А как удалить - не знаю...

Извинения приняты.

Хотел бы от вас услышать ваши ответы на вопросы в посте №240 темы «Западная модель "вооружения" частных лиц…».

Попытки другого автора ответить за вас мне не интересны.

Коли вы мне что-то ставите в вину, извольте это соответственно аргументировать и отвечать за свои необоснованные обвинения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вначале отвечу на вопрос, заданный автором. Не кол-во оружия на руках снижает преступность, а процветание страны в экономической и соц. сферах. И как следствие граждан этой страны. Если у человека есть какие-то перспективы в этой жизни, которые защищены гос-вом, он будет работать и строить свою жизнь работой, а не грабежом. Если умный и одаренный ребенок из семьи сантехника и уборщицы будет замечен деканатом ВУЗа - он не пойдет грабить тех, которым его отец чистит унитазы. Разрыв очень большой м/у богатыми и бедными, плюс приезжие люди из бывших соц. республик. Когда человек голодный, то грани немного стираются м/у хорошим и плохим. Тут оружием не поможешь.

Теперь хочу обратиться к г-ну Гармашеву. Читая Ваши посты понимаешь, что Вы - умный и образованый человек. Но откуда в Вас столько злости? Если я правильно понял, Вы бывший военный (хотя , военные "бывшими" не бывают), воевали. У меня складывается впечатление, что не "довоевали". Если уж вспоминать предков, то мой дед был офицером в штрафбате, представляю какую мясорубку он прошел. Но был он после войны очень добрым человеком к людям. Об этом я узнал и от родных и от чужих людей, т.к. живым его не застал... Везде у Вас одни отморозки и мерзавцы, так может на ловца и зверь бежит? Мне кажется, что Вам цены бы не было, будь Вы Командиром ДШБ, в войсках, которые стараются подготовить своих солдат к боевым действиям, а не к жизни в гарнизоне. Можно ведь и добрее быть к людям. Хотя в Питере, КУЛЬТУРНОЙ столице, насколько я знаю больше всего фашистов. Или НЕОфашистов, какая разница. И если верить передачам из телека, то даже вояки во главе с офицером, идя по городу, стараются не связываться с этими факами. Вот и культура. И все эти гопники - чушь, по сравнению с этой фашистской чумой. Поможет тут оружие в руках ОДНОГО гражданина, пусть даже идеально подготовленного, против подготовленной толпы имбицилов? Не факт.

Теперь про себя. Как уже писал, купил бы, по возможности, легально, чтоб без геммороя. Но не для скрытого ношения, а для хранения и ношения. До тира.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://' target="_blank">1. Легализация короткоствола повысит способность граждан к самообороне.

2. Короткоствол стимулирует граждан приходить на помощь другим гражданам.

3. Короткоствол приводит к снижению уровня преступности, поскольку потенциальные преступники опасаются за свою жизнь и здоровье

4. Короткоствол делает человека спокойнее и ответственнее

5. У преступников стволы есть, а гражданам они запрещены. Надо уровнять шансы. Хотя бы во имя справедливости.

6. Граждане станут вежливее, поскольку будут бояться словить пулю

7. Запрет на короткоствол – свидетельство антинародной сущности власти

8. Легальный короткоствол позволил бы гражданам организовать патрулирование улиц и отряды самообороны

НО ВСЕ ЭТО НЕ ДЛЯ НАС !!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх