Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье создано для охоты на дичь. Пистолет создан для охоты на человека.  

75 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли вы, что чем больше будет оружия (КСО) у граждан тем безопаснее будет всем в нашей стране в настоящее время?

    • Да.
      31
    • Нет.
      37
    • Затрудняюсь ответить.
      7


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Они не превращаются, они давно ими являются если кто то не заметил, наверняка у каждого есть какой нибудь знакомый знакомого участковый допустим, как вы думаете он зарабатывает, как ему удается ездить на дорогом авто на нищенскую зарплату, а у кого возможности поболее чем у скромного участкого, то и говорить нечего, я сейчас не хочу опорочить всех, среди них есть очень достойные люди, для которых честь и совесть не пустой звук и они пришли чтоб нести добро, но к сожалению, если смотреть в масштабе государства, создается ощущение что таких людей раз-два и обчелся и люди, если не основная масса, то очень большая часть идут в силовые, налоговые и прочие органы и структуры совсем не для того что бы помочь нам с вами

Ссылка на комментарий
  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter-48

    24

  • Santa Fe

    23

  • Гармашев

    19

  • дед 2

    15

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
1). У каждого владельца оружия случаются различные жизненные ситуации. Конфликты в семье, на работе, с друзьями. Это вполне естественно. На какой-то момент у владельца оружия может случиться психологический срыв. Хорошо, если он просто пустит себе пулю в лоб, а если обозлившись на всех окружающих начнет их отстрел. Последним ярким примером такого поведения может служить расстрел специалистом психологом, солдат новобранцев на одной из военных баз. А казалось бы туда для работы с новобранцами набирают достаточно подготовленных во всех планах людей. Кто может из вас поручиться за каждого нашего владельца КС оружия? Что с ним такого срыва ни когда не произойдет. Вот вам и гибель ни в чем не повинных людей, от рук владельца оружия.

2). Папино оружие, может попасть в руки детям. Подсмотрел случайно ребенок где папа хранит оружие, где прячет ключ и вот в его отсутствие оно в его руках. Вы можете гарантировать на 100% такая ситуация исключена? Мне к большому сожалению доводилось видеть детей погибших и при таких обстоятельствах. Ни кому не пожелаю видеть что делает выстрел в упор в голову ребенка. Вторым трупом может быть сам застрелившийся родитель.

Развитие ситуации может варьироваться от самострела, до разборок с обидчиками в школе, училище и т.п. И снова гибель ни в чем не повинных граждан.

3). Владелец не успел достать оружия для самообороны, в силу сложившихся объективных и субъективных обстоятельств. Такое развитие ситуации вполне естественно.

В итоге он бит и оружие перекочевало в криминальную среду. Сколько бед оно натворит в руках преступника?

Это самые простые элементарные отрицательные стороны нахождения оружия в руках у граждан.

Исходя из этого, я считаю, что чем больше оружия будет находиться на руках, тем выше потенциальная опасность, что оно может выстрелить не туда куда нужно. Любого оружия. У нас и так уже не мало на руках охотничьих стволов, которые тоже стреляет порой не туда куда нужно.

Мне много довелось видеть трупов - взрослых и детей, погибших в криминальных разборках и по неосторожности. Смотреть и трогать их своими руками. Особенно много их было во времена «лихих 90-х годов». Сейчас уже на много меньше. Я связываю это со относительной стабилизацией обстановки в стране. Повторюсь ещё раз. Исходя из всего этого я считаю, что наличие оружия на руках у граждан не решит кардинально проблему общественной безопасности в нашей стране в настоящее время. Безопаснее будет становиться с улучшением экономической и социальной обстановки в стране. Вот чем нужно в первую очередь бороться с преступностью, а не раздачей оружия. Злобы от социально-бытовой неустроенности, чтоб в людях меньше стало. В головах чтобы у людей что-то поменялось. Происходит это к сожалению очень медленно, но наличие оружия в руках у простых граждан этот процесс УВЫ ни как не ускорит.

Кто мешает вести борьбу на всех фронтах? Все правильно вы говорите, что надо улучшать, это никто и не оспаривает, пусть все будут счастливыми и богатыми, ну или хотябы стремиться к этому и повышать уровень благосостояния граждан. Почему параллельно не раздавать оружие, ведь вы согласились что можно ввести как проверки, так и прочие ограничения по ношению и прочему, допустим ввели.

Под первым пунктом у вас значится что человек с катушек съехал, так это и сейчас есть, только сейчас он может всех положить запросто, а так он может даже и выстрелить не успеть, когда у людей вокруг оружие, они быстро прекратят это, да и желание у человека знающего про это может даже и не появиться, когда он будет ЗНАТЬ!

Во втором пункте, надо быть совсем рассеянным и не дорожить жизнью своего ребенка чтоб оставлять ключ дома, надо при себе его носить или держать вне досягаемости ребенка, либо лучший вариант сейф с кодовым замком, можно обязать владельцев к примеру, а лучше по отпечатку пальцев и это не фантастика, сейчас даже в магазинах "пятерочка" например, чтобы что то исправить, если у человека денег не хватило , а товар уже пробили, приходит администратор и прикладывает палец к окошечку на кассе и только тогда кассир может изменить что то. Так что тут есть надежные варианты и этот пункт снимается с повестки.

Третий пункт владелец не успел, а без оружия он вообще не может даже рассчитывать на то что успеет, а в преступных руках оружие и так есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хантер 48 прав .самое главное что наше общество неготово к такому новшеству. с таким кодексом и его исполнение будет -полная жопа. у нас не правосудие а правоблудие и это сказал мне зам прокурора .Кстати при самообороне при нынешнем кодоксе( который в этом разделе приделывают уже два года ) за оборону 90% шанс попасть в лагерь . :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
за оборону 90% шанс попасть в лагерь . :D

Лучше наверное так, чем остаться калекой на всю жизнь и ходить в лучшем случае только под себя... и даже быть убитым тут кажется меньшим из зол.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лучше наверное так, чем остаться калекой на всю жизнь и ходить в лучшем случае только под себя... и даже быть убитым тут кажется меньшим из зол.
согласен но закон можно сделать для людей и не придется :D .законы еще и не для всех писаны .и слишком мягкие. тут сотрудники обнон за жопу мажора баругу взяли за коноплю так оказалась папа туз 4-ро год сидели а если такого подстрелишь -сгноят :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как я уже писал очень важно при выдаче разрешения на короткоствол полноценное обучение.Однако можно добавить чито банк данных о людях обратившихся за подобным разрешением уже будет золотым фондом для аналитических отделов.Так же надо понимать что простейшим способом фильтрации и контроля будет совмещение обучения и "клубного" тиропользования с ... оперативным контролем!

Ну скажите как и когда можно лучше "влезть в душу" чем не на совместной тренировке и после успешной зачётной перестрелки?

Эти тонкости прекрасно могут оценить ... настоящие служаки типа отставного полковника-убойника Матвеева в Питере , но не бывшие замполиты пролезшие по ельциновскому "трудоустройству в рабочие подразделения.

А относительно страха за "ах , ребёнок" то я могу вспомнить старинный подход :"Если процесс нельзя пресечь то надо возглавить и повести под контролем"!

Мой сын как то в семилетнем возрасте вынудил выгнать меня с ним с ведомственных соревнований : представьте себе стрелковую галерею и пронзительный детский голосок с мест для тренеров "Папа , а почему дядя под №№№ не сказал положенные слова "к стрельб готов и т.д."".Надо не скрывать от детей "НЕЧТО" а говоря с ними как с равными просто показывать что и как под Вашим контролем и с Вашим обучением.Моему сыну нет нужды лазать в мои сейфы - он знает что попросив может попасть и в тир и на стенд и на охот.Он видит как я каждый раз подписываю бумагу о личной ответственности - сын несовершеннолетний.Он видел что творит пуля или заряд картечи с доской.Он видел гуся , утку , зайца на охоте взятого.

Учить надо детей , а не охать и помнить что именно запретный плод сладок для ребёнка!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
согласен но закон можно сделать для людей и не придется :D .законы еще и не для всех писаны .и слишком мягкие. тут сотрудники обнон за жопу мажора баругу взяли за коноплю так оказалась папа туз 4-ро год сидели а если такого подстрелишь -сгноят :D

Если закон сделать для людей то и никакой папа не поможет, а попытается его самого сгноят

Ссылка на комментарий
Статистика говорит, что преступник предполагая, что ему может быть оказан вооруженный отпор десять раз подумает. В результате преступность падает по сравнению с местами, где бандиты чувствуют себя безнаказанными.

и я так думаю. если кто то собрался грабить или убивать кого то, то зная, что у того под курткой тоже есть ствол, скорее остановится, а тот , кто не остановится, и так пойдет на дело...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа, в США 200 миллионов легальных стволов при населении чуть больше 300 миллионов. Сами понимаете, что в этой статистике считают всех: и грудничков и бабушек призывного возраста. Колличество нелегальных стволов не знает никто. Те трагедии в школах, о которых средства массовой информации нам рассказывали, к сожалению, имели место быть с легальными стволами. То есть, родители не обеспечили должный контроль за своим оружием. Это и печально и возмутительно!

Однако, к примеру, в городе Даллас (Техас), после принятия закона о легализации скрытого ношения оружия, уличная преступность сократилась на 30%. И вот уже 14 лет прожолжает быть на этом уровне. В НьюЙорке владение оружием запрещено полностью. Но людей там валят с пугающим постоянством.

В школах США, за исключением самых благополучных районов, стоят металлодетекторы ( как в аэропортах). Они, конечно, не являются 100% ой гарантией, но все-таки они там стоят.

Я живу недалеко от Чикаго и почти каждую неделю по утренним новостям передают об очередном убийстве подростка-школьника в южном Чикаго (район компактного проживания афро-американцев) с приминением огнестрела. Для справки, в черте города Чикаго легально оружие не имеет право иметь никто! Это закон города. Ну и что? Помогло это? Да нифига!!! В северных пригородах оружие иметь можно, но, почему-то из него никого и не стреляют! Где логика? Убивает не пистолет, а человек, нажимающий на курок.

Теперь непосредственно по теме вопроса: Возрастет ли колличество несчастных случаев с огнестрелом, если в России разрешить КС для законопослушных граждан. Да, вероятно возрастет по абсолютной величине. Сократиться ли уличная преступность? Думаю, что ДА! Засранцы сильны и агрессивны только зная, что им отпора не будет.

И последнее: это только мое личное мнение, ни в коем случае не претендующее на истину в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Господа, в США 200 миллионов легальных стволов при населении чуть больше 300 миллионов. Сами понимаете, что в этой статистике считают всех: и грудничков и бабушек призывного возраста. Колличество нелегальных стволов не знает никто. Те трагедии в школах, о которых средства массовой информации нам рассказывали, к сожалению, имели место быть с легальными стволами. То есть, родители не обеспечили должный контроль за своим оружием. Это и печально и возмутительно!

Однако, к примеру, в городе Даллас (Техас), после принятия закона о легализации скрытого ношения оружия, уличная преступность сократилась на 30%. И вот уже 14 лет прожолжает быть на этом уровне. В НьюЙорке владение оружием запрещено полностью. Но людей там валят с пугающим постоянством.

В школах США, за исключением самых благополучных районов, стоят металлодетекторы ( как в аэропортах). Они, конечно, не являются 100% ой гарантией, но все-таки они там стоят.

Я живу недалеко от Чикаго и почти каждую неделю по утренним новостям передают об очередном убийстве подростка-школьника в южном Чикаго (район компактного проживания афро-американцев) с приминением огнестрела. Для справки, в черте города Чикаго легально оружие не имеет право иметь никто! Это закон города. Ну и что? Помогло это? Да нифига!!! В северных пригородах оружие иметь можно, но, почему-то из него никого и не стреляют! Где логика? Убивает не пистолет, а человек, нажимающий на курок.

Теперь непосредственно по теме вопроса: Возрастет ли колличество несчастных случаев с огнестрелом, если в России разрешить КС для законопослушных граждан. Да, вероятно возрастет по абсолютной величине. Сократиться ли уличная преступность? Думаю, что ДА! Засранцы сильны и агрессивны только зная, что им отпора не будет.

И последнее: это только мое личное мнение, ни в коем случае не претендующее на истину в последней инстанции.

А откуда взялись в Чикаго и НьюЙорке стволы из которых убивают людей?

Это самодельное оружие или стволы которые раньше были проданы легально, но по каким-то причинам поменяли свой статус?

С такой однобокой статистикой трудно объективно судить о безопасности в целом.

Пистолет машина для убийств людей и он выполняет свое предназначение в любых руках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz все грамотно пишете но не с нашими законами и положением ..задам вопрос .каково положение с наркоманией и алкаголизмом в сша среди детей начиная с возраста 12-14 лет?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Как я уже писал очень важно при выдаче разрешения на короткоствол полноценное обучение.Однако можно добавить чито банк данных о людях обратившихся за подобным разрешением уже будет золотым фондом для аналитических отделов.Так же надо понимать что простейшим способом фильтрации и контроля будет совмещение обучения и "клубного" тиропользования с ... оперативным контролем!

Ну скажите как и когда можно лучше "влезть в душу" чем не на совместной тренировке и после успешной зачётной перестрелки?

Эти тонкости прекрасно могут оценить ... настоящие служаки типа отставного полковника-убойника Матвеева в Питере , но не бывшие замполиты пролезшие по ельциновскому "трудоустройству в рабочие подразделения.

А относительно страха за "ах , ребёнок" то я могу вспомнить старинный подход :"Если процесс нельзя пресечь то надо возглавить и повести под контролем"!

Мой сын как то в семилетнем возрасте вынудил выгнать меня с ним с ведомственных соревнований : представьте себе стрелковую галерею и пронзительный детский голосок с мест для тренеров "Папа , а почему дядя под №№№ не сказал положенные слова "к стрельб готов и т.д."".Надо не скрывать от детей "НЕЧТО" а говоря с ними как с равными просто показывать что и как под Вашим контролем и с Вашим обучением.Моему сыну нет нужды лазать в мои сейфы - он знает что попросив может попасть и в тир и на стенд и на охот.Он видит как я каждый раз подписываю бумагу о личной ответственности - сын несовершеннолетний.Он видел что творит пуля или заряд картечи с доской.Он видел гуся , утку , зайца на охоте взятого.

Учить надо детей , а не охать и помнить что именно запретный плод сладок для ребёнка!

Мужчины.вы о чём? о каких законах,курсах,комиссии? У нас всё,от справки от врача до судебного решения ПОКУПАЕТСЯ и продаётся легко и без проблем.О чём вы говорите??? И вы хотите наших людей вооружить? Это просто сумасшествие...Преступность это не остановит,а вот гражданских смертей станет в разы больше. Поголовное безкультурие и разгильдяйство,массовые психозы..Я категорически против. 

Ссылка на комментарий
А откуда взялись в Чикаго и НьюЙорке стволы из которых убивают людей?

Это самодельное оружие или стволы которые раньше были проданы легально, но по каким-то причинам поменяли свой статус?

С такой однобокой статистикой трудно объективно судить о безопасности в целом.

Пистолет машина для убийств людей и он выполняет свое предназначение в любых руках.

чтобы замочить кого то не нужно покупать легальный ствол. возьми просто кирпич и долбани по башке. или тот же кухонный нож сгодится для мокрухи. а тот, кто хочет защитить семью должен иметь какой то противовес против ТТ грабителя, которы имеет своих знакомых торговцев на черном рынке. да и на худой конец просто самопал изготовить из подручных средств несложно.

так5 что я думаю, что легализация боевого оружия наоборот уменьшит уровень преступности.

Ссылка на комментарий
Если закон сделать для людей то и никакой папа не поможет, а попытается его самого сгноят
Только законы пишут эти самые папы.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Игорь, Вы правы: пистолет это всего лишь машина. С ее помощью можно и по пивным банкам пострелять и человека завалить. Все зависит от того, в чьих руках эта машина окажется.

Теперь на вопрос Дед2 : очень трудно дать однозначный ответ на Ваш вопрос. По закону, в нашем штате алкоголь можно покупать с 21 года. У соседей - с 18ти. Если я налью своему несовершеннолетнему сыну и про это прознает полиция, то штраф 1000 долларов(как минимум) для начала. А может быть и круче. Вплоть до тюрьмы. Лицензии на продажу также изымаются без права возобновления. Даже мне с моей седой головой алкоголь продают после предъявления водительских прав. До 21 года фотография на красном фоне, а после - на синем. Это в идеале и по законам. Сейчас моему сыну почти 29 и он стал более откровенным со мной. Выясняется, что пивко-то они все-таки потягивали в школе. Втихоря, разумеется. Уловок - много: от подделки водительских прав, до заряжания старших товарищей для покупки. Наркомания тоже есть, но она имеет четкое географическое расположение. Районы есть благоприятные и не благоприятные. Я и моя жена из кожи вон лезли, чтоб только снять квартиру в районе с хорошей школой для нашего сына. Естественно, это в два раза дороже, чем в менее спокойных районах. Но это окупается по большому счету из-за меньших проблем с наркотиками, алкоголем, и прочьей гадостью. Теперь и дом я имею в дорогом районе, то есть спокойном. Когда у нас гостила теща из Москвы, она все мне советовала решетки поставить на стеклянные двери. Говорит, что спать не может. Пришлось мне соврать ей, что стекло - "бронированое" и его из танка не пробьешь. Она успокоилась и спать стала нормально.

Среди товарищей моего сына наркотики были "за падло". То есть нет моды - нет и следования ей. В южных районах Чикаго, говорят есть все. Мне очень тудно об этом судить, так как ни я ни мои друзья там никогда не были. Эта часть города "закрыта" для белых. Туда и полиция-то не всегда ездит. Но и делать -то там нам вроде бы и нечего. 90% преступлений совершается именно там. Наши демократы как-то выдумали, что в плохих районах так плохо потому-что среда обитания способствует. Для эксперимента в нашу школу ежедневно стали завозить два автобуса с детьми из "плохого района" Этот эксперимент закончился скоро так как мы - жители сказали, что наших налогов на школу больше никто не увидит. Подействовало и ежедневный завоз свежих наркотиков в школу прекратился. Программу эту закрыли. как не оправдавшую себя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А все как в бору.В вверху шумит,шумит а в низу тихо,тихо.

Введут закон разрешающий кс гражданам и ничего не измениться глобально.

Не введут тоже самое.Уж как ружей люди бояться,аж до смешного.Наверно, каждый помнит реакцию "гражданского"(не охотника),когда в разговоре он вдруг узнает,что вы охотник."У тя,чо,и ружье есть?"И дикая долесекундная вспышка ужаса в глазах.Потом успокаивается, когда разум наконец подсказывает,что это тот же ,что и минуту назад человек, что существуют и иные предметы(инструменты и пр.) опасные для жизни и требующие осторожного обращения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь, я упустил Ваш вопрос об источниках нелегального оружия. Ну, во первых, еще до введения регуляций, оружия на руках уже было много. Нигде и никак не учтенного. Есть, вероятно, недобросовестные диллеры, продающие КС из-под полы. Ведь не даром же существует специальное агенство по контролю за оборотом оружия. Оружие воруется при квартирных кражах. Вояки тоже не все с крылышками. Мексика рядом... Вообщем, источники теже, что и в России. Вы же знаете, что при полном запрете, при желании и наличии денег приобрести КС в России не проблема.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только законы пишут эти самые папы.

Мы же рассматриваем гипотетическую ситуацию, т.к. человек предложил ничего не делать, а только законы сделать для людей, отсюда и следует мой ответ, как вполне логичное продолжение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Игорь, я упустил Ваш вопрос об источниках нелегального оружия. Ну, во первых, еще до введения регуляций, оружия на руках уже было много. Нигде и никак не учтенного. Есть, вероятно, недобросовестные диллеры, продающие КС из-под полы. Ведь не даром же существует специальное агенство по контролю за оборотом оружия. Оружие воруется при квартирных кражах. Вояки тоже не все с крылышками. Мексика рядом... Вообщем, источники теже, что и в России. Вы же знаете, что при полном запрете, при желании и наличии денег приобрести КС в России не проблема.

Однако на мой вопрос по статистике легальных стволов ставших нелегальными вы всё равно не ответили.

А валят у вас народ каждый день по тому, что в некоторых штатах, например Вирджиния, купить пистолет не труднее, чем буханку хлеба. Люди ехали туда, покупали пистолеты ящиками и сбывали в других местах. Потом там ввели "Пистолет В Месяц" закон, который не позволяет купить больше одного в месяц. Приходится теперь привозить много людей. Вирджиния - один из штатов, который плевал на все федеральные законы (многие из которых действующие более как рекомендации) и продолжает продавать что угодно, кому угодно.

Законы против свободной продажи и ношения у вас вводят очень медленно и неохотно - виной тому большое лоббирование со стороны производителей. Они вкладывают громадные деньги в политику. В последнее время, как вам тоже известно, участились случаи применения оружия на нервной почве, когда стреляют в невинных людей и жертвы исчисляются десятками. Люди и полиция пытаются давить на политиков с одной стороны, а доноры (производители оружия) с другой. Пока во главе страны был ковбой со своей компанией, то на многое надеяться не приходилось. Хотя они все одинаково продажны, что Ковбой, что Хилари, что Обама. На предвыборную кампанию нужны миллионы, а где их взять? Вот тогда на "выручку" и приходят доноры, которые потом тебя "просят" помочь с остановкой того или иного закона.

Тот, кто стрелял у вас в Университете Вирджинии (Юж. Кореец), проходил психлечение, однако он смог легально купить оружие. А при нашем уровне коррупции в России можно любую справку купить, чтобы заполучить вожделенный ствол. На требования некоторых моих оппонентов «Ну хочу я пистолет и всё тут», можно только сказать, то я тоже так кричал маме в детском саду.

Я уже приводил вам цифры по оружию в США.

В США 90 пистолетов и ружей на каждые 100 человек! Из 875 миллионов пистолетов, ружей и автоматов, которые легально и официально "ходят" по миру, 270 миллионов приходятся на США. А сколько нелегальных в руках тех, кто только и делает, что живёт между тюрьмой и свободой? Неужели столько нужно? США - самая оружейная страна в мире! От кого вы защищаетесь? От самих себя? От нашествия марсиан? При наличии такого количества оружия не удивительно, что у вас Чикаго почти каждую неделю по утренним новостям передают об очередном убийстве подростка-школьника в южном Чикаго с применением огнестрела.

США и Россия два разных государства и проводить параллели здесь не стоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый Игорь, Вы правы: пистолет это всего лишь машина. С ее помощью можно и по пивным банкам пострелять и человека завалить. Все зависит от того, в чьих руках эта машина окажется.

Теперь на вопрос Дед2 : очень трудно дать однозначный ответ на Ваш вопрос. По закону, в нашем штате алкоголь можно покупать с 21 года. У соседей - с 18ти. Если я налью своему несовершеннолетнему сыну и про это прознает полиция, то штраф 1000 долларов(как минимум) для начала. А может быть и круче. Вплоть до тюрьмы. Лицензии на продажу также изымаются без права возобновления. Даже мне с моей седой головой алкоголь продают после предъявления водительских прав. До 21 года фотография на красном фоне, а после - на синем. Это в идеале и по законам. Сейчас моему сыну почти 29 и он стал более откровенным со мной. Выясняется, что пивко-то они все-таки потягивали в школе. Втихоря, разумеется. Уловок - много: от подделки водительских прав, до заряжания старших товарищей для покупки. Наркомания тоже есть, но она имеет четкое географическое расположение. Районы есть благоприятные и не благоприятные. Я и моя жена из кожи вон лезли, чтоб только снять квартиру в районе с хорошей школой для нашего сына. Естественно, это в два раза дороже, чем в менее спокойных районах. Но это окупается по большому счету из-за меньших проблем с наркотиками, алкоголем, и прочьей гадостью. Теперь и дом я имею в дорогом районе, то есть спокойном. Когда у нас гостила теща из Москвы, она все мне советовала решетки поставить на стеклянные двери. Говорит, что спать не может. Пришлось мне соврать ей, что стекло - "бронированое" и его из танка не пробьешь. Она успокоилась и спать стала нормально.

Среди товарищей моего сына наркотики были "за падло". То есть нет моды - нет и следования ей. В южных районах Чикаго, говорят есть все. Мне очень тудно об этом судить, так как ни я ни мои друзья там никогда не были. Эта часть города "закрыта" для белых. Туда и полиция-то не всегда ездит. Но и делать -то там нам вроде бы и нечего. 90% преступлений совершается именно там. Наши демократы как-то выдумали, что в плохих районах так плохо потому-что среда обитания способствует. Для эксперимента в нашу школу ежедневно стали завозить два автобуса с детьми из "плохого района" Этот эксперимент закончился скоро так как мы - жители сказали, что наших налогов на школу больше никто не увидит. Подействовало и ежедневный завоз свежих наркотиков в школу прекратился. Программу эту закрыли. как не оправдавшую себя.

Вот видите закрыли район где черные а так все нормально. но здесь не так .про криминал показывают .но про детский крим нет может процентов 20. потому что это вызывает резонанс в обществе а нам показывают что все супер. Вы видели наркаманов 13 лет токсикоманов 12 . а алкогализм -это как прием лекарств есть такие что детя м дают водку они потом себя спокойней видут .вы пишете вам бы минимум был штраф а здесь об этом не кто и не узнает -главыное... почему начел с не благополучных детей . теперь подумайте что оружие попадет к таким же более взрослым .а про матерых уголовников и не чего говорить -понятно что они и так шмаляло себе найдут а так оно можно сказать само в руки придет . я знаю например разных граждан которых можно отнести ко всем упомянутым категориям и они стали не все сразу не адыкватные а со временем и не кто не отбирет ружье назад -таково законадательство

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я знаю например разных граждан которых можно отнести ко всем упомянутым категориям и они стали не все сразу не адыкватные а со временем и не кто не отбирет ружье назад -таково законадательство

Вот это как раз можно изменить, как перерегистрация оружия со справкой, так же и тесты и прочее приплюсовать.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
соединенные штаты пендосии . в просто народии пендостан

А, понятно. Вам будет приятно если Вас назовут русишкой, рашкой? думаю нет, вот нечто подобное в Вашем посте выше. У Вас какая-то мотивированная неприязнь к этой стране? :lol:

по теме. если подбить общие "бабки", то сторонники запрета имеют контраргументы: владельцы КС поголовно будут валить всех и вся налево и на право (презумпция невиновности действует ещё, или я что-то пропустил?) ; раздачей (почему многие именно на это упирают, с таким же успехом раздают карабины после 5 лет гладкоствола) КС воспользуются поголовно дебилы с расшатанной нервной системой, потенциальные евсюковы, люди склонные к суициду, которые опять же всех перестреляют на работе , их дети в школе, в метро, автотранспорте -- что мешает владельцам 13 миллионов зарегестрированного длинноствольного оружия устроить бойню на работе, их детям в школе, в метро, автотранспорте, не совсем понятно, но всех гипотетических владельцев КС в этом подозревают; бандиты,хулиганы, тунеядцы устроят облавы на владельцев КС с целью завладеть вожделенным пистолетом и таки добьются своего -- по прикидкам ФСБ от 2002 года незаконного оружия на руках граждан РФ было около 20 миллионов, плюс минус лям погрешность ( склады с оружием как начали в начале 90хх гореть от "окурка часового" или "удара молнии", так и горят и будут гореть), украсть ствол из квартиры - это поиметь офигенный гимор, т.к. на уши поднимаются все силы найти оружие и сл-но вора, оно ему надо?

в общем тема потихоньку скатывается в флуд. переубедить сторонников "пусть меня судят 12 чем несут шестеро" аргументами сторонников "кабы чаво не вышло" и на оборот не получится, раба из себя многие выдавили, а кому-то и так удобно, чтоб всё по старому :butcher: , спокойненько так, чинно и размеренно как в давешние времена.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А, понятно. Вам будет приятно если Вас назовут русишкой, рашкой? думаю нет, вот нечто подобное в Вашем посте выше. У Вас какая-то мотивированная неприязнь к этой стране? :)

по теме. если подбить общие "бабки", то сторонники запрета имеют контраргументы: владельцы КС поголовно будут валить всех и вся налево и на право (презумпция невиновности действует ещё, или я что-то пропустил?) ; раздачей (почему многие именно на это упирают, с таким же успехом раздают карабины после 5 лет гладкоствола) КС воспользуются поголовно дебилы с расшатанной нервной системой, потенциальные евсюковы, люди склонные к суициду, которые опять же всех перестреляют на работе , их дети в школе, в метро, автотранспорте -- что мешает владельцам 13 миллионов зарегестрированного длинноствольного оружия устроить бойню на работе, их детям в школе, в метро, автотранспорте, не совсем понятно, но всех гипотетических владельцев КС в этом подозревают; бандиты,хулиганы, тунеядцы устроят облавы на владельцев КС с целью завладеть вожделенным пистолетом и таки добьются своего -- по прикидкам ФСБ от 2002 года незаконного оружия на руках граждан РФ было около 20 миллионов, плюс минус лям погрешность ( склады с оружием как начали в начале 90хх гореть от "окурка часового" или "удара молнии", так и горят и будут гореть), украсть ствол из квартиры - это поиметь офигенный гимор, т.к. на уши поднимаются все силы найти оружие и сл-но вора, оно ему надо?

в общем тема потихоньку скатывается в флуд. переубедить сторонников "пусть меня судят 12 чем несут шестеро" аргументами сторонников "кабы чаво не вышло" и на оборот не получится, раба из себя многие выдавили, а кому-то и так удобно, чтоб всё по старому :57: , спокойненько так, чинно и размеренно как в давешние времена.

не только у меня а у миллионов ( на счет сшп). вы не понемаете вообще суть вопроса .длино ствол эта другая тема . оружие из хат когда краж квартирных было в 10-ть раз больше пропадало каждый день .и не какого гимора и ни кто науши не кого не поднимал -надо знать о чем говоришь .информации вам надо больше .пообщаться - . и особо не нервничать вредно для здоровья
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх