Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ружье создано для охоты на дичь. Пистолет создан для охоты на человека.  

75 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли вы, что чем больше будет оружия (КСО) у граждан тем безопаснее будет всем в нашей стране в настоящее время?

    • Да.
      31
    • Нет.
      37
    • Затрудняюсь ответить.
      7


Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума
не только у меня а у миллионов ( на счет сшп). вы не понемаете вообще суть вопроса .длино ствол эта другая тема . оружие из хат когда краж квартирных было в 10-ть раз больше пропадало каждый день .и не какого гимора и ни кто науши не кого не поднимал -надо знать о чем говоришь .информации вам надо больше .пообщаться - . и особо не нервничать вредно для здоровья

опять демогогия :D Хотя ярчайшее проявление работы масмедиа налицо: "почему они подонки? ну дык онеж всегда так заведено, а почему не маво дело". Что за дебильная совковая привычка отвечать за миллионы, Вы за себя попробуйте для начала :) вы чем оперируете говоря "надо знать о чем говоришь", своими домыслами? мой уровень - ЦОС МВД РФ и в общем я могу этому человеку доверять, не флудер вроде. больше цифрами оперирует. в России 1.124.000 краж в среднем за год, хищение оружия, кудо подпадает вымогательство оружия и боеприпасов, 1.350. Разницу в процентном соотношении не улавливаете? незаконный оборот оружия составляет в среднем 25-28 тысяч случаев за последние года. Я разложил всё достаточно ясно и с цифрами, что у Вас за данные, просвятите.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter-48

    24

  • Santa Fe

    23

  • Гармашев

    19

  • дед 2

    15

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
опять демогогия :D Хотя ярчайшее проявление работы масмедиа налицо: "почему они подонки? ну дык онеж всегда так заведено, а почему не маво дело". Что за дебильная совковая привычка отвечать за миллионы, Вы за себя попробуйте для начала :D вы чем оперируете говоря "надо знать о чем говоришь", своими домыслами? мой уровень - ЦОС МВД РФ и в общем я могу этому человеку доверять, не флудер вроде. больше цифрами оперирует. в России 1.124.000 краж в среднем за год, хищение оружия, кудо подпадает вымогательство оружия и боеприпасов, 1.350. Разницу в процентном соотношении не улавливаете? незаконный оборот оружия составляет в среднем 25-28 тысяч случаев за последние года. Я разложил всё достаточно ясно и с цифрами, что у Вас за данные, просвятите.

потому что у них такое же мнение.про каких подонков вы ведете речь не понятно? кражи какого оружия ? кражи по стране или Москве? и здесь высказывается мнение а ваша реакция не понятна .Эту статистику не трудно узнать в сети хотя я думаю вам сказал друг :) половина написано так что я не могу уловить смысл сказоного вами .и вообще ПРИЧЕМ здесь сколько оружия украли? я говорю о другом

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...по теме. если подбить общие "бабки", то сторонники запрета имеют контраргументы: владельцы КС поголовно будут валить всех и вся налево и на право; раздачей КС воспользуются поголовно дебилы с расшатанной нервной системой, потенциальные евсюковы, люди склонные к суициду, которые опять же всех перестреляют на работе , их дети в школе, в метро, автотранспорте; бандиты,хулиганы, тунеядцы устроят облавы на владельцев КС с целью завладеть вожделенным пистолетом и таки добьются своего...

Если вы обо мне то перечитайте по внимательнее пост №125.

Не пойму зачем теперь и вам как другому моему оппоненту понадобилось передергивать под себя излагаемые мной мысли. Там нет того о чем вы говорите. Речь там идет о потенциальная опасности оружия. Любого оружия. Или вы не можете или не хотите этого понять, либо подобным передергиванием хотите заработать себе дешёвый авторитет. Может вы не чувствуете разницу между безопасностью одного гражданина и безопасностью общества в целом?

Скажите какая доля населения России, по вашему мнению, при разрешении продажи короткоствольного оружия может его вполне легально иметь?

Т.е. проще говоря, сколько от 100% русских мужиков вправе на него претендовать и реально получить в руки. Очень хочется узнать от сторонников вооружения сколько же по их мнению у нас людей вправе владеть КСО, а сколько нет. Ответьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Если вы обо мне то перечитайте по внимательнее пост №125.

Не пойму зачем теперь и вам как другому моему оппоненту понадобилось передергивать под себя излагаемые мной мысли. Там нет того о чем вы говорите. Речь там идет о потенциальная опасности оружия. Любого оружия. Или вы не можете или не хотите этого понять, либо подобным передергиванием хотите заработать себе дешёвый авторитет. Может вы не чувствуете разницу между безопасностью одного гражданина и безопасностью общества в целом?

Скажите какая доля населения России, по вашему мнению, при разрешении продажи короткоствольного оружия может его вполне легально иметь?

Т.е. проще говоря, сколько от 100% русских мужиков вправе на него претендовать и реально получить в руки. Очень хочется узнать от сторонников вооружения сколько же по их мнению у нас людей вправе владеть КСО, а сколько нет. Ответьте, пожалуйста.

уважаемый, мой авторитет всегда при мне и Ваши домыслы таковыми и остаются, я "мальчик сам по себе мальчик" :8:

Вы непосредственно принимаете решение в принятии, разработке законов что предлагаете лёгким движением руки на клавиатуре расписать кто в России вменяем, кто скрытый дебил, кто явный? нет уж, увольте, я могу решать за себя одного, решения государственного масштаба не в моей компетенции, но и позволять другим считать меня состоящим в той или иной группе не считаю нужным по принципу "а судьи кто?" , а флудить мы все гаразды :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Т.е. проще говоря, сколько от 100% русских мужиков вправе на него претендовать и реально получить в руки. Очень хочется узнать от сторонников вооружения сколько же по их мнению у нас людей вправе владеть КСО, а сколько нет. Ответьте, пожалуйста.

Если соблюсти все и сделать грамотные жесткие проверки и прочее, посоле всех тестов, думаю что реально не более 5-10% окажется, вполне возможно будет расширить этот контингент после "проверочного периода" 3-5 лет до 30%, этого вполне хватит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто нибудь думает о конституционных правах 5-10 % а остальные \? только для Бого избраных

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
уважаемый, мой авторитет всегда при мне и Ваши домыслы таковыми и остаются, я "мальчик сам по себе мальчик" ;)

Вы непосредственно принимаете решение в принятии, разработке законов что предлагаете лёгким движением руки на клавиатуре расписать кто в России вменяем, кто скрытый дебил, кто явный? нет уж, увольте, я могу решать за себя одного, решения государственного масштаба не в моей компетенции, но и позволять другим считать меня состоящим в той или иной группе не считаю нужным по принципу "а судьи кто?" , а флудить мы все гаразды :)

Уважаемый, я ни сколько не посягаю на ваш авторитет.

Но коли вы отвечаете за свои слова будьте любезны процитировать меня где я, как вы утверждаете, «непосредственно принимаю решение в принятии, разработке законов что предлагаю лёгким движением руки на клавиатуре расписать кто в России вменяем, кто скрытый дебил, кто явный».

Весь ваш пафос сводится к одному – главное дайте мне пистолет, а остальное меня не волнует. Ну ооочень удобная гражданская позиция. А кто разбираться то будет? Специалистов из-за бугра пригласим, чтобы они решали, кто в России достоин владеть оружием, а кто нет? Если дать вам, то чем остальные хуже вас? Я считаю, что У ВСЕХ наших граждан РАВНЫЕ ПРАВА. Давайте дадим тогда уж ВСЕМ. Снизим этим на какой-то процент уровень преступности. Однако те отрицательные факторы оружия, приведенные мною в 125 посте, от этого не перестанут действовать. И чем оружия больше будет на руках, тем чаще весь этот негатив будет присутствовать. Где разумный баланс, между тем чтобы польза от количество оружия на руках не стала меньше вреда от него же? Какое количество оружия на руках будет достаточно для безопасности и минимизации риска его негативного проявления? Каким образом в нашем до крайности коррумпированном государстве не допустить выдачу оружия недостойным людям? Вы знаете? Я нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если соблюсти все и сделать грамотные жесткие проверки и прочее, посоле всех тестов, думаю что реально не более 5-10% окажется, вполне возможно будет расширить этот контингент после "проверочного периода" 3-5 лет до 30%, этого вполне хватит.

Ччёрт. И отвечать как-то не хочется. Боюсь обидьтесь.

Исходя из этого получается, что грубо говоря у нас в России всего 30% нормальных мужиков.

А остальные 70% тогда кто получается? Они неполноценные чтоль? Не хотелось бы самих себя как-то унижать.

Только не обижайтесь. Ни чего личного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормальные и нормальные с железной выдержкой, не агрессивны, спокойны и рассудительны, вне зависимости от ситуации могут держать свои эмоции под контролем и прочее прочее, да, как то так думаю получится. А если не хотите отвечать так и не отвечайте и не обижайте никого радости это никому не добавит, высказывайте свое мнение и дальше зачем столько эмоций на ровном месте?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не смотря на свой сравнительно молодой возраст 25 лет, и уважение к старшим я порою пускаю в ход кулаки, и не всегда могу сдерживать свои эмоции, ну такой я человек. Я очень мирный пока не зацепят, а там уже....

И это к чему, я что теперь не мужчина? Не понял юмора

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Уважаемый, я ни сколько не посягаю на ваш авторитет.

Но коли вы отвечаете за свои слова будьте любезны процитировать меня где я, как вы утверждаете, «непосредственно принимаю решение в принятии, разработке законов что предлагаю лёгким движением руки на клавиатуре расписать кто в России вменяем, кто скрытый дебил, кто явный».

будьте любезны показать где я конкретно на Вас ссылаюсь ;)

Весь ваш пафос сводится к одному – главное дайте мне пистолет, а остальное меня не волнует. Ну ооочень удобная гражданская позиция. А кто разбираться то будет? Специалистов из-за бугра пригласим, чтобы они решали, кто в России достоин владеть оружием, а кто нет? Если дать вам, то чем остальные хуже вас? Я считаю, что У ВСЕХ наших граждан РАВНЫЕ ПРАВА. Давайте дадим тогда уж ВСЕМ. Снизим этим на какой-то процент уровень преступности. Однако те отрицательные факторы оружия, приведенные мною в 125 посте, от этого не перестанут действовать. И чем оружия больше будет на руках, тем чаще весь этот негатив будет присутствовать. Где разумный баланс, между тем чтобы польза от количество оружия на руках не стала меньше вреда от него же? Какое количество оружия на руках будет достаточно для безопасности и минимизации риска его негативного проявления? Каким образом в нашем до крайности коррумпированном государстве не допустить выдачу оружия недостойным людям? Вы знаете? Я нет.

вот уже и пафос мне пришили :) , браво. где в моих постах Вы всё это увидели-то? где Вы увидели призыв дать (!!!!!!!!! ну коммунизм прям) КС всем? парни, вообще разговор какой-то убогий и скучный, из пустого в порожнее

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все высказались, приведя свои аргументы и по традиции... остались каждый при своем ;), по новой повторять все заново уже лень... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не смотря на свой сравнительно молодой возраст 25 лет, и уважение к старшим я порою пускаю в ход кулаки, и не всегда могу сдерживать свои эмоции, ну такой я человек. Я очень мирный пока не зацепят, а там уже....

И это к чему, я что теперь не мужчина? Не понял юмора

Следовательно исходя из мнения господина Айвеного вы не попадаете в число ИЗБРАННЫХ, которым можно доверить оружие.

Он имеет право защищать себя с оружие, вы хуже его и должны отбиваться только кулаками.

Я считаю, что данное деление будет не справедливо по отношению ко всем законопослушным гражданам.

На такую оборону тогда уж должны иметь равные права как минимум все лица владеющие гладкостволом.

Ружье ведь может быть по страшнее пистолета.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вот уже и пафос мне пришили ;) , браво. где в моих постах Вы всё это увидели-то? где Вы увидели призыв дать (!!!!!!!!! ну коммунизм прям) КС всем? парни, вообще разговор какой-то убогий и скучный, из пустого в порожнее

Пустое словоблудство ни одного ответа на поставленные вопросы.

Нет ответов? А как же тогда быть с проблемами? Инопланетяне пусть их решают? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нормальные и нормальные с железной выдержкой, не агрессивны, спокойны и рассудительны, вне зависимости от ситуации могут держать свои эмоции под контролем и прочее прочее, да, как то так думаю получится. А если не хотите отвечать так и не отвечайте и не обижайте никого радости это никому не добавит, высказывайте свое мнение и дальше зачем столько эмоций на ровном месте?

Да я вам уже ответил.

Вы своим ответом большую половину наших мужиков лишили права на защиту которую дозволили себе.

Если будет возможность законно приобрести пистолет, то желающих будет это сделать более чем достаточно, всеми правдами и неправдами. А пройти любые психологические тесты, получить нужные справки в нашей стране в наше время можно элементарно за деньги или через нужные связи. Просто не нужно строить иллюзий.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Пустое словоблудство ни одного ответа на поставленные вопросы.

Нет ответов? А как же тогда быть с проблемами? Инопланетяне пусть их решают? :D

всё что я хотел сказать в моих постах есть, а ответы на вопросы дублировать по новой - увольте :P

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Пустое словоблудство ни одного ответа на поставленные вопросы.

кстати, а где ответ на мой вопрос: укажите где я там лично на Вас ссылаюсь ? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
всё что я хотел сказать в моих постах есть, а ответы на вопросы дублировать по новой - увольте :D

То что вы сказали в своих постах, это только доводы в поддержку КСО.

А что касается минусов этого процесса, приведенных мной, то вы либо не понимаете их сути, либо вы не можете им ни чего противопоставить, либо вам на них наплевать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
кстати, а где ответ на мой вопрос: укажите где я там лично на Вас ссылаюсь ? :P

Если у вас проблемы с памятью или сложно перечитать свой пост я вам его продублирую.

уважаемый, мой авторитет всегда при мне и Ваши домыслы таковыми и остаются, я "мальчик сам по себе мальчик" ;)

Вы непосредственно принимаете решение в принятии, разработке законов что предлагаете лёгким движением руки на клавиатуре расписать кто в России вменяем, кто скрытый дебил, кто явный? нет уж, увольте, я могу решать за себя одного, решения государственного масштаба не в моей компетенции, но и позволять другим считать меня состоящим в той или иной группе не считаю нужным по принципу "а судьи кто?" , а флудить мы все гаразды :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
То что вы сказали в своих постах, это только доводы в поддержку КСО.

А что касается минусов этого процесса, приведенных мной, то вы либо не понимаете их сути, либо вы не можете им ни чего противопоставить, либо вам на них наплевать.

я вроде б писал какие-то цифры - может в них ответ? ;) слушайте, кончайте мне ярлыки шить: и наплевать ему, и не понимает сути, и пафосный чел. :D:D не смешно. То "дед 2" за миллионами единомышленников прячется , то Вы тут с совковой привычкой "каждому по клейму". Ребяты, давайте за себя сначала отвечать научимся, а уж потом соседа учить :P

и главное,, не забываем ставить смайлики - в них вся сила :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Если у вас проблемы с памятью или сложно перечитать свой пост я вам его продублирую.

и память у меня уже не того. тихонечко фигею :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
и ГДЕ тут про ВАс?

В КАРАГАНДЕ

Вы читать не умеете?

В вашем посте "Вы" к Пушкину относится? :D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх