Перейти к содержанию
Форум охотников России

Веселые картинки


Denis

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • WEST

    769

  • Виктор Ремович

    361

  • melura

    183

  • Лютик

    134

  • Экспертная группа

http://374ebaf49e80.jpg

Не понял...у родного Маузера 98, калибр 7,92 мм, то есть больше чем 30-06, соответственно сам ствол стоит не маузеровский. Получается, что от 98-го в ВПО-115, только затворная группа стоит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ,этот щит расположен при выезде из Нижнего. Проезжая на скорости 120км, первым взглядом, как путный мужик ,оцениваешь изображение девушки.Дальше начинаешь читать текст,но не успеваешь ,так-как боноры стоят друг за другом и весь рисунок появляется на секунды. И зрительно я читал ,что Анжела алкаголик. Наверное с пятого раза ,удалось прочитать правильно.

На это и сделан расчет.

Реклама, которая запоминается, заставляет подумать "а что это было", даже иной раз вызывает ощущения на грани отторжения....уже достигла своей цели. Вы же не вспомните все рекламные носители, которые видели по дороге....именно по тому, что мозг уже не воспринимает все обилие рекламной информации, которую вы видите....а именно то, что выбивается из общей массы и вызывает заинтересованность или подразумевает двоякое толкование, человек запоминает.

Давно это было, лет десять назад....по моему фирма "Эльдорадо" (продажа бытовой техники), вывесила в Москве банеры с рекламой пылесоса....но с весьма своеобразным слоганом: "Сосу за копейки". Думаю, двоякость трактования данного слогана, объяснять никому не надо :). При этом, все прекрасно понимали, что контролирующие органы, потребуют эту рекламу убрать, но после вынесения такого решения, на его исполнение отводится 10 календарных дней (во всяком случае, так было десять лет назад). Так вот...эти десять дней, реклама то провисела именно в таком "двояком" виде.....и о ней говорили и в новостях и народ между собой обсуждал. Если мне память не изменяет, называется такой прием "Шоковый маркетинг" :)

Так, что это не вы неправильно поняли....это люди изготавливающие данную рекламу, постарались, что бы вы поняли именно таким образом....удивились и снова обратили внимание на рекламный носитель. А потом еще и друзьям за шутливым разговором, поведали об увиденном :)

Ссылка на комментарий

Не понял...у родного Маузера 98, калибр 7,92 мм, то есть больше чем 30-06, соответственно сам ствол стоит не маузеровский. Получается, что от 98-го в ВПО-115, только затворная группа стоит?

Надпись СДЕЛАНО В РОССИИ, А НИЖЕ имперские орлы рейха
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надпись СДЕЛАНО В РОССИИ, А НИЖЕ имперские орлы рейха

Это понятно.... На фотографии все прекрасно видно, вопрос по самому карабину ВПО-115

Если учитывать что ВПО-115 копирует своим внешним видом Маузер 98, можно предположить, что затворная группа от родного (трофейного) Маузера. Но сам ствол какой стоит, ведь маузерный насколько я понимаю, нельзя переделать под 30-06?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это понятно.... На фотографии все прекрасно видно, вопрос по самому карабину ВПО-115

Если учитывать что ВПО-115 копирует своим внешним видом Маузер 98, можно предположить, что затворная группа от родного (трофейного) Маузера. Но сам ствол какой стоит, ведь маузерный насколько я понимаю, нельзя переделать под 30-06?

Миш,эти карабины недолго делал завод в Вятских Полянах,брали затворную группу от трофейных маузеров и ставили кованый ствол,новый,но после того,как Минобороны сдало трофейные винтовки с арсенала в переплавку,выпуск прекратили.Делали две основные модели ВПО-115 и ВПО-117,с вариацией с буквами,калибры помоему .308 и 30-06.Кстати очень неплохая винтовка получилась,у друга такая,валовым Барнаулом,с китайской оптикой,на силуминовых кольцах -минута и меньше на сотню выдает постоянно.
Ссылка на комментарий

Деревянная ракушка :D .

смех-смехом,я когда в армию уходил,свой москвич 408 к глухой стене дома на даче поставил и досками и прочим барахлом заколотил,соседи очень удивились,когда в,через два года я это строение сломал!Батя так и не раскололся-что там!
Ссылка на комментарий

Мухобойка настоящего охотника :post-10925-0-97282500-1374735378_thumb.jpg

Я бы купил такие рюмки!post-10925-0-36635900-1374735360_thumb.jpg

Кормушка)))post-10925-0-24522600-1374735411_thumb.jpg

Изменено пользователем Боцманя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх