Перейти к содержанию
Форум охотников России

О Рыбалке


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот и окончен нынешний сезон по копытам. Пора переходить на речку! Третий день посвящен РЫБАЛКЕ. Нам не надо КИЛОГРАММОВ- нам достаточно ухи из трех свежих рыбин! Тишина и покой лесной речки,костерок на берегу,жареное сало на веточке и неспешный разговор у костра. Сегодня был на озере- пробурил лунку в полуметре от костра и изловил десяток окуней при -25 градусах ловить некомфортно поэтому через1,5 часа поехали домой в баню. Рыбаки- выкладывайте свои отчеты! Порадуемся вместе!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • wyat-80

    35

  • КАЮР

    21

  • ОлегВД

    19

  • hunten8888

    16

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

На Чухломском озере окуня масса. Улов по перволедку 150-200 штук не чудо. Сам вылавливал окуня граммов на700, а так у рыбаков видел(правда давненько) окуней килограмма на полтора. На днях жду приглашения на маленькую но удивительно рыбную речку. Правда пока мороз -30 заворачивает и желания нос на улицу высовывать нет вовсе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И еще полдня "морозил сопли" на речке. Мороз -23. На одном месте дольше 20ти минут не высидеть.. Пробежал 4 бочага, одна поклевка-один селедок грамм на400.Селедок это мелкая щука 200-600 грамм(дальше сквозняк 700-1200 и уж дальше щука). Да еще на одном бочаге "выловил" 7 телевизоров(экранов-косынок).Прямо со дна в одной связке. Всегда бесит,когда бросают такие "Снасти" в воде. Морды,сети,телевизоры-ладно ,понятно.Утром поставил на следующее снял.Но бросать в реке :angry2: Жду тепла чтоб вдоволь "погонять живцов".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

ЛЕДОВОЕ ПОБОИЩЕ 2010

12.01.2010

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ВЛАДИМИРСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ" ПО ЗИМНЕЙ ЛОВЛЕ РЫБЫ НА МОРМЫШКУ "ЛЕДОВОЕ ПОБОИЩЕ 2010"

1.gif Первому соревнованию 2010го года быть! На том же месте в то же время сойдутся вновь рыцари кивка и мырмышки! На ристалище встретятся признанные мастера своего дела! Битва обещает быть жаркой, рыба трудовой! Приглашаем всех! Участвуйте и побеждайте! Всем удачи!16 января 2010 года в г. Владимире на акватории водохранилища Содышка. Зона проведения соревнований, будет ограничена флажками.

4.2. Место сбора и зона "Старт-Финиш" находится на противоположном г. Владимиру берегу у дамбы.

4.3. Регламент проведения соревнований:

8:00 – 8:30 сбор и регистрация участников у зоны "Старт-Финиш"

8:45 построение, приветствие участников

9:00 – 11:30 первый этап соревнований

12:30 – 15:00 второй этап соревнований

16:00 подведение итогов и объявление результатов соревнований

Ребята 17 числа отчитаюсь о всем интересном на данном мероприятия, как это было...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вот Вы здесь парни все о зимней рыбалке, а я намедни, давича, вечерком, почитав литературку о рыбалке и посмотрев ТВ, заинтересовался матчевой ловлей. По телеку видел, теоретически представляю что это практически тот-же спиннинг но ....... Как снасть подобрать, катушка там, удилище , чтоб дешево и сердито было. Если кто чего знает, прошу высказывать свои мнения и советы. Ребя, только по делу.

P.S. По ходу дела, пока в инете лазал в поисках инфы, понял что наша основная страсть- охота, не самое затратное увлечение судя по ценнику на некоторые рыболовные фенички типа катушек и еще много чего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот Вы здесь парни все о зимней рыбалке, а я намедни, давича, вечерком, почитав литературку о рыбалке и посмотрев ТВ, заинтересовался матчевой ловлей. По телеку видел, теоретически представляю что это практически то-же спиннинг но ....... Как снасть подобрать, катушка там, удилище , чтоб дешево и сердито было. Если кто чего знает, прошу высказывать свои мнения и советы. Ребя, только по делу.

P.S. По ходу дела, пока в инете лазал в поисках инфы, понял что наша основная страсть- охота, не самое затратное увлечение судя по ценнику на некоторые рыболовные фенички типа катушек и еще много чего.

Матчевая ловля? Андрей - забудь и выкинь из головы, лучше нахлыст осваивай, он менее затратен, нормальное среднее матчевое удилище стоит 1/2 цены новенькой иномарочки, можно конечно и "китай" найти, но как у меня знакомый говорит: " я слишком мало получаю, чтобы покупать дешевые вещи".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Матчевая ловля? Андрей - забудь и выкинь из головы, лучше нахлыст осваивай, он менее затратен, нормальное среднее матчевое удилище стоит 1/2 цены новенькой иномарочки, можно конечно и "китай" найти, но как у меня знакомый говорит: " я слишком мало получаю, чтобы покупать дешевые вещи".

Володя, во ты дал !!!! Нахлыст !!!!! Чего же на него в нашей средней полосе ловить-то ? Форель не водиться, хариус есть но немного... Да я даже и не знаю что на него, нахлыст, еще ловить можно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя, во ты дал !!!! Нахлыст !!!!! Чего же на него в нашей средней полосе ловить-то ? Форель не водиться, хариус есть но немного... Да я даже и не знаю что на него, нахлыст, еще ловить можно.

Андрей, я думал ты в рыбалке более знающий, ну раз не очень в теме, расскажу кратко. Ловля на нахлыст, т.е. на мушку, предоставляет рыболову новые, чрезвычайно широкие возможности, ведь многие рыбы питаются мальками, насекомыми и их водными личинками. Это и хищники - жерех, окунь, щука, судак, семга, и условно хищные рыбы - хариус, форель, язь, голавль, и даже мирные рыбы - уклейка, плотва, лещ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей, я думал ты в рыбалке более знающий, ну раз не очень в теме, расскажу кратко. Ловить на нахлыст, т.е. на мушку, предоставляет рыболову новые, чрезвычайно широкие возможности, ведь многие рыбы питаются мальками, насекомыми и их водными личинками. Это и хищники - жерех, окунь, щука, судак, семга, и условно хищные рыбы - хариус, форель, язь, голавль, и даже мирные рыбы - уклейка, плотва, лещ.

Володя, да какой я нафиг продвинутый :D . Так, на телескоп ,с бортовухой кивковой посидеть, да спиннинг покидать немного, ну может быть сетенку иногда растянуть. А такой вид ловли как нахлыст всегда считал рыбалкой эстетов, для избранных так сказать.

Надо вникнуть в тему нахлыста, почитать, может торкнет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя, да какой я нафиг продвинутый :D . Так, на телескоп ,с бортовухой кивковой посидеть, да спиннинг покидать немного, ну может быть сетенку иногда растянуть. А такой вид ловли как нахлыст всегда считал рыбалкой эстетов, для избранных так сказать.

Надо вникнуть в тему нахлыста, почитать, может торкнет.

Меня торкает, давно хочу попробовать - пока время не позволяет, а ничего слишком эстетичного и нет, неужели ты в детстве не растягивал поперек реки две соединенных удочки и не крепил к ним мух, оводов и поденок? Нахлыст практически тоже самое, за исключением, того что ты один ну и в забросах попрактиковаться придется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Меня торкает, давно хочу попробовать - пока время не позволяет, а ничего слишком эстетичного и нет, неужели ты в детстве не растягивал поперек реки две соединенных удочки и не крепил к ним мух, оводов и поденок? Нахлыст практически тоже самое, за исключением, того что ты один ну и в забросах попрактиковаться придется.

У нас такая рыбалка называлась - " на макалку ". Уклейку таскали в изрядном количестве :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Меня торкает, давно хочу попробовать - пока время не позволяет, а ничего слишком эстетичного и нет, неужели ты в детстве не растягивал поперек реки две соединенных удочки и не крепил к ним мух, оводов и поденок? Нахлыст практически тоже самое, за исключением, того что ты один ну и в забросах попрактиковаться придется.

совет:работая нахлыстом нужно очки одевать а то глаза можно выбить не шутка

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
совет:работая нахлыстом нужно очки одевать а то глаза можно выбить не шутка

Так по любому в очках приходится и глаза защищать и от бликов на воде тоже защищаться, поэтому уже давно купил себе поляризационные очки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас такая рыбалка называлась - " на макалку ". Уклейку таскали в изрядном количестве :D

Ну вот видишь - значит практически нахлыстовик, с мушкой разберешься.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так по любому в очках приходится и глаза защищать и от бликов на воде тоже защищаться, поэтому уже давно купил себе поляризационные очки.

даже в пасмурную погоду :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
даже в пасмурную погоду :D

В пасмурную я любитель поджиговать или "по-дедовски" на стульчике под плащиком сигаретки поубивать, поглядывая на поплавок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну я прям замечтался :D А может и в правду ну его нафиг этот дальний заброс вместе с нахлыстом.... Посидел-покурил, не клюет на поплавок, прошелся по берегу, покидал вертушечку мепсовскую, длядишь окушек или карандашик подвис.... Эх, хорошо :D . Сегодня снасти надо перебрать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну я прям замечтался :D А может и в правду ну его нафиг этот дальний заброс вместе с нахлыстом.... Посидел-покурил, не клюет на поплавок, прошелся по берегу, покидал вертушечку мепсовскую, длядишь окушек или карандашек подвис.... Эх, хорошо :D . Сегодня снасти надо перебрать.

Ну вот и пришли к "романтике" на природе, я тоже в том году лесок нарвал и джиггеров потерял уйму - одни зацепы, нужно будет обновиться. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот и пришли к "романтике" на природе, я тоже в том году лесок нарвал и джиггеров потерял уйму - одни зацепы, нужно будет обновиться. :D

на следующей недели за селедкой поеду :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
на следующей недели за селедкой поеду :D

Это хорошо, селедочка здорово, друг в Мурманске служил - рыбой, говорит закормили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это хорошо, селедочка здорово, друг в Мурманске служил - рыбой, говорит закормили.

ну,можно и вот это половить

post-7905-1265987172_thumb.jpg

:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Злодей, такие фотки показываешь, эх-х-х-х :D

приеду выложу фотки :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх