Перейти к содержанию
Форум охотников России

О Рыбалке


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Олег, а чяего крабик такой маленький и какой то зеленоватый.Это помесь местного и Камчатского наверное?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • wyat-80

    35

  • КАЮР

    21

  • ОлегВД

    19

  • hunten8888

    16

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Блин, килограмм 80 точно есть . Вот ведь зверюга.

Меня соблазнили на послезавтра со льда половить, Первый раз поеду на зимнюю рыбалку. Хрен его знает, может торкнет и понравиться. Хотя сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Ребята, а кто-нибудь рыбачил вокруг Валдая ? Есть желание посетить эти места в скором будущем.

Ссылка на комментарий
Ребята, а кто-нибудь рыбачил вокруг Валдая ? Есть желание посетить эти места в скором будущем.

Лет 10 уж в те места лагерем встаём, из рыбы у нас в основном ловились: лещ, красноперки, окунь, щука... Вроде больше ничего не попадалось, даже в сети. Но мы рыбаки ещё те... может не там ловили :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никита, дай подробную наводку на место. Мне нашу семейную компанию надо будет в двадцатых числах туда вывозить, а я там сам ни разу не был.

Ссылка на комментарий
Никита, дай подробную наводку на место. Мне нашу семейную компанию надо будет в двадцатых числах туда вывозить, а я там сам ни разу не был.

С трассы перед Валдаем поворот на Боровичи, далее в деревне Шуя налево на грунтовку... проезжаешь ещё 2 деревни и начинаются съезды в лес налево (это первое место). Если там много народу можно проехать дальше до первого поворота направо, далее к точке 2 (там нам больше понравилось).

Но единственный минус то, что по территории Валдайского заповедника ездит буханка "охрана заповедника" и собирает деньги за стоянку, им надо говорить что приехали сегодня уедим завтра (они катаются раз в неделю, так что не вижу смысла платить если стоишь меньше). По личным наблюдениям они правда следят за чистотой, вывозят мусор и даже лесные туалеты строят...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

на серьезную рыбалку - это одно, а вот развлекуха с семьей с элементами рыбалки на Валдайских озерах хороша !!!

Места как раз под это и заточены:

много где есть каркасы под кухни, бани и пр., с дровами проблем никаких, можно электромоторы, заходы в воду - песочек, ила не много, есть кого спинингом поискать, есть для кого червей купать :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо молодомужу и молодожене (молодожены) :D Теперь я подкован.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще, если бы я перся исключительно на рыбалку, то ушел бы на оз. Вельё, но поскольку движение от трассы до обозначенного мной озера будет проходить по грунтовым дорогам, а наши барышни (жёны) очень не любят когда волнуют состояние покоя их тел во время движения транспортного средства, то дабы избежать проблем и слов неодобрения меня в качестве пионера-первопроходца и навигатора я выбираю Ваш (Никита+Маша) маршрут, а рыбалка как получится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Присмотрел я себе в качестве второго спина, Сабанеева 2.7, два в одном ( два хлыста), с тестом 5-25 и 10-40. Хлыст с тестом 5-25 как запасной, если с моей Касадакой (2.7, 5-23гр.)чего случится (тьфу-тьфу-тьфу), а 10-40 для приманок и для трофеев которые посолидней. Может кто пользовал сею палочку ?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Присмотрел я себе в качестве второго спина, Сабанеева 2.7, два в одном ( два хлыста), с тестом 5-25 и 10-40. Хлыст с тестом 5-25 как запасной, если с моей Касадакой (2.7, 5-23гр.)чего случится (тьфу-тьфу-тьфу), а 10-40 для приманок и для трофеев которые посолидней. Может кто пользовал сею палочку ?

Андрей, как насчет 30-го на Великое?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Товарищ поехал на неделю на Волгу под Казань, там вроде говорят еще хоть что-то можно поймать... У нас на реке полный застой....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Ну че Андрюх, ездил отдыхать-то???

Мария, не ездили, решили отложить поездку. На эти выходные товарищи подбивают опять на Мологу прокатиться, хищника похлестать, но опять, будет, не будет результата, одному Господу известно. Тесть вчера Казанку подцепил да на Рыбинку укатил, вот жду его возвращения с результатом каким-нибудь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

как слышу про рыбалку так вспоминаю Сахалин... были времена когда мы с отцом ходили на нее...

теперь приходиться только слюни глотать так как подобного удовольствия я нигде не получал..=(

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
как слышу про рыбалку так вспоминаю Сахалин... были времена когда мы с отцом ходили на нее...

теперь приходиться только слюни глотать так как подобного удовольствия я нигде не получал..=(

Аха  а  я  вспоминаю  реку Енесей где  я  родился  и  осётр  белуга  раньше  были  как  второй  хлеб...а  не  как  щас  делекотес :wacko:

Ссылка на комментарий

Привет коллеги! Что-то тема с рыбалочкой подзатихла... Попробую воскресить )))) Щука пошла брать. Есть желание поскрести по речкам Тверской области. Есть желающие присоединиться? :blink:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Да-а-а-а-а мля, съездил на рыбалку.За двое суток вымучил два хвоста. Щука есть, факи ( средний палец) плавниками показывала, но на близкий контакт не шла, падла. Настрой ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да-а-а-а-а мля, съездил на рыбалку.За двое суток вымучил два хвоста. Щука есть, факи ( средний палец) плавниками показывала, но на близкий контакт не шла, падла. Настрой ниже плинтуса.

Не расстраивайся Андрей, главное отдохнул. А остальное наверстаем.

Кстати, как ты там без своего стульчика, ножки не устали? :buba:;):P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не расстраивайся Андрей, главное отдохнул. А остальное наверстаем.

Кстати, как ты там без своего стульчика, ножки не устали? :buba:;):P

Мдя-я-я-я-я, добрыми словами я вспоминал и Эльку, и её бездонный багажник, ну и тебя чуть-чуть. Себя тоже немного материл, самую малость.

По поводу результатов рыбалки : мной был нарушен алгоритм - выпивал немного, с утра голова не болела, поднялся за светло, хлестал долго. В общем все не так как обычно, поэтому и результата не было (так мы решили на общем совете ) В следующий раз все будет как раньше: пить водку, мучиться похмельем, поздно просыпаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Закрывал дачный сезон с семьей, в воскресенье смотался на Оку, под Белопесоцкий монастырь, поджиговал чутка, наджиговал окушка грамм на 250 и усе. Туманище пипец, как народ под моторами ходит не понятно, народу много, и у всех ОП.

Надеюсь в эти выходные в тверской по щуке оторвусь и утей постреляю.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мдя-я-я-я-я, добрыми словами я вспоминал и Эльку, и её бездонный багажник, ну и тебя чуть-чуть. Себя тоже немного материл, самую малость.

По поводу результатов рыбалки : мной был нарушен алгоритм - выпивал немного, с утра голова не болела, поднялся за светло, хлестал долго. В общем все не так как обычно, поэтому и результата не было (так мы решили на общем совете ) В следующий раз все будет как раньше: пить водку, мучиться похмельем, поздно просыпаться.

Значит виновником неудачи объявили тебя. Бывает :buba: .

По фотографировать тоже не удалось, я так понимаю?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх