Перейти к содержанию
Форум охотников России

О Рыбалке


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
:) Хорошо там у Вас ))
Прикинь я на озере за всю прошлую зиму не бывал ни разу,хотя от дома дойти минут15 пешком. Зато постоянно ездил от 15 до 75ти км на всякие "дикие" речки. А там можно за день вовсе не поймать ничего, на уху от силы бедненькую. Мы не ищем легких путей. :D
Ссылка на комментарий
  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • wyat-80

    35

  • КАЮР

    21

  • ОлегВД

    19

  • hunten8888

    16

Топ авторов темы

Прикинь я на озере за всю прошлую зиму не бывал ни разу,хотя от дома дойти минут15 пешком. Зато постоянно ездил от 15 до 75ти км на всякие "дикие" речки. А там можно за день вовсе не поймать ничего, на уху от силы бедненькую. Мы не ищем легких путей. :P

:D

А у меня тоже случай был,только летом:

С товарищем ездили два раза на рыбалку в Ярославскую обл.

У меня там был дом(с банькой).Вот от дома до прудов 100-120 метров.Рыбы полно.До реки Которосоль или до Волги ехать несколько минут...

В итоге:

Удочки мы видели всего 2 раза... Первый раз в Москве когда их загружали в багажник,а второй- по приезду в Москву,когда домой приехали...

Дело было в том,что,мы настолько увлеклись банными процедурами в сопровождении с холодным разливным пивом под вяленного окуня из магазина,

что к сожалению половить рыбку так и не удалось :D Вот так быстро провели отпуск... :beach::D:):D:skull:

:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Достал ящик, перебрал. Надо, леску поменять, чертей на перволедных перевязать, да блесенок подкупить...

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня ящик перебран, шумовка готова!!! ( я ею уху в казане мешаю) :D . Ждем первого льда. Вчера на охоте, стоя на номере, смотрел на столб мошки над травой и думал о том, что первый лед еще не совсем скоро.... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня ящик перебран, шумовка готова!!! ( я ею уху в казане мешаю) :D . Ждем первого льда. Вчера на охоте, стоя на номере, смотрел на столб мошки над травой и думал о том, что первый лед еще не совсем скоро.... :D
Дома снежок и морозить начинает,а я в подмосковье(или подКалужье). Завтра домой,если все по плану.Дерево надо успеть спасти пока лед не встал, а то у меня нынче прогул по ним получиться.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну все я к первому льду готов яшик перебрал в магазин сходил прикупил новые мармышки пару блесен и балансирав так как первый лед не загарами у нас третий день -15 давит и на ближайшеи дни туже погоду абешяют и меня это радует :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну все я к первому льду готов яшик перебрал в магазин сходил прикупил новые мармышки пару блесен и балансирав так как первый лед не загарами у нас третий день -15 давит и на ближайшеи дни туже погоду абешяют и меня это радует :)
Ящик перебрал,пошел в магазин.А после прошелся до озера. Ледок то встал уже ;) Рыбаки сидят у берега,окуней мутят(те правда не мутятся). Нет пока клева.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ящик перебрал,пошел в магазин.А после прошелся до озера. Ледок то встал уже :) Рыбаки сидят у берега,окуней мутят(те правда не мутятся). Нет пока клева.

Ну сейчас начнется.... купания .... где мои спасалки?))))

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну сейчас начнется.... купания .... где мои спасалки?))))

С уважением.

Позавчера пацаненка маленького вытаскивали возле берега, добесились на тонком льду. Завтра наверное пойду с утреца попробую. Алексей44 Лех приезжай на рыбалку!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Позавчера пацаненка маленького вытаскивали возле берега, добесились на тонком льду. Завтра наверное пойду с утреца попробую. Алексей44 Лех приезжай на рыбалку!

Слав, я все выходные уже выбрал, не смогу. да и не любитель я зимней рыбалки :)

Вот на охоту съездил бы в начале декабря.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Слав, я все выходные уже выбрал, не смогу. да и не любитель я зимней рыбалки ;)

Вот на охоту съездил бы в начале декабря.

А чего ее любить то- наливай да пей :D С охотой ничего пока не пообещаю в ближайшие несколько дней,надо машину сделать а там сьезжу в деревню поговорю.То что без собак больше одного в лесу сейчас делать нечего.За парой рябых сжечь бензина на пятихатку :) ...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крокодил не ловится,не растет кокос...

Ходил с утра на озеро.Погода не рыбачья, ветер восточный сильный со снегом.В берегу не клюет,В ста метрах от бечевы льда нет. Народ бегает,видимо ищет чего-то :D .Зашел в Юг(речушка в озеро впадает) наловил кошкам десяток микроскопических окуней и тронулся домой.

Однако обловил всех остальных рыбаков к которым подходил :rolleyes:  

Нет! На таком ветру ВЫКЛЯНЧИВАТЬ на микроскопическую нимфу-микроскопических окуней,не по мне развлечение.Подождем пока лед толком встанет.А пока надо сгонять на другое озеро,только ехать туда 60км по асфальту на 10 на тракторе.                              

Ссылка на комментарий
Ящик перебрал,пошел в магазин.А после прошелся до озера. Ледок то встал уже :D Рыбаки сидят у берега,окуней мутят(те правда не мутятся). Нет пока клева.

Хорошо там вам :) ... Вот бы и у нас в МО ледок бы встал,а то со следующей недели иду в отпуск... Не то не сё.... :huh:

Погода у нас ж....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А зимний сезон уже начался !!! Ура 

26eb7879044d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хочу поехпть в фмндяндию на зимнюю рыбалку. Подскажите может кто знает интересные места?

у меня товарищ живет от границы с финами 30 км, часто туда на охоту мотается, если очень надо могу узнать что куда и почем !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас -26,можно на речку двигать. :D Осталось только каким то образом стекло лобовое на Уазик поставить. На озере пока клева нет,хотя сегодня-завтра уже пойдут по травам и завалам. Найдут куда окунь попрятался. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В пору начала сезона не плохо освежить Т.Б.

http://www.klevyi.ru/library/183-nnn/641-txt.htm

С уважением.

Как раз вовремя, спасибо,  морозы завернули неслабые в выходные однозначно на лед !!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Как раз вовремя, спасибо,  морозы завернули неслабые в выходные однозначно на лед !!!

Уже начинаю завидовать вам, ну нет зимы и писец!

Не рыбалка, не охота, на налима прохладненько сидеть, уже хочется окуня и судака, при интенсивном клеве, какие там морозы без рукавиц в лунку то и дело за

рыбкой ныряешь помогаешь ей на свет белый выбраться себя показать. Ну вы понимаете меня друзья :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уже начинаю завидовать вам, ну нет зимы и писец!

Не рыбалка, не охота, на налима прохладненько сидеть, уже хочется окуня и судака, при интенсивном клеве, какие там морозы без рукавиц в лунку то и дело за

рыбкой ныряешь помогаешь ей на свет белый выбраться себя показать. Ну вы понимаете меня друзья :D

Конечно  понимаем Иван B)   я думаю зима только началась, и на вас холодов  хватит,  а я вот  по лунке действительно соскучился, охота пока ни куда не денется, а тут тоже свой кайф нужно срочно получить и адреналинчик конечно, тихо спокойно на морозце окушка  и другого хищника подергать  -  лепота... да даже хреn с ней с рыбой, просто сам процесс пережить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уже начинаю завидовать вам, ну нет зимы и писец!

Не рыбалка, не охота, на налима прохладненько сидеть, уже хочется окуня и судака, при интенсивном клеве, какие там морозы без рукавиц в лунку то и дело за

рыбкой ныряешь помогаешь ей на свет белый выбраться себя показать. Ну вы понимаете меня друзья :D

Ни чего Вань,и мы льда дождемся.Еще намерзнемся над лункой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приехал с рыбалки. Как и предполагал рыбалка не удалась.Погода ломается. :post-1787-1182930855: Изловил штук сорок живцов и УСЁ. Искатал 40л бензина ,да оторвал глушитель. Надо больше доверять своим "предчувствиям" основанным на каком-никаком рыбацком опыте.Восемь человек на реке,мормышки,балансиры,жерлицы,экраны-ВСЁ молчало.В понедельник если живцы не передохнут поеду на другую речку отметиться. Те же 70км, та же вероятность сьездить вхолостую.Правда в прошлом году с живцами с той речки впустую не уезжали.

Ссылка на комментарий

Приехал с рыбалки ,делал открытие сезона .Были кадыйский район д лубяны место "чертовы окошки" .Ездили пробовать на балансир клевало на эту насадку хреново ,но как всегда находчивость  спасла рыбалку .Мой напарник вместо балансира привезал светлую блесну на её глаз окуня и всё переменилось клевать стал нормальный окунь  250-300гр.Да лёд толстый смельчаки по льду ездили на авто.Народу было много. :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх