Перейти к содержанию
Форум охотников России

О Рыбалке


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Чуточку добавлю к STALKER72у.

На всякие приманки больше всех «клюет» неопытный рыболов.

Вылетит метлица – перестанет клевать плотица.

И в уженье везение – это труд и терпение.

Хороша рыбка в реке, но еще лучше в руке.

Не замутишь воды – не поймаешь рыбку.

Окунь на пожаре был, перья опалил – теперь красны.

Каждый день шел домой с большим уловом… с рыбозавода.

Человек в стужу кутается в шубу, рыба в холод забирается в омут.

Невелик улов, да спортсмену дорог.

Не та щука, что с крючка сорвалась, а та, что в ведре осталась.

Рыба клюет у того, кто умеет ждать.

Где в заморозок на воде парок сильней клубится, там и окунь держится.

В августе солнце греет, да вода холоднеет.

Ту рыбу не ешь, что в воде: все равно не проглотишь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • wyat-80

    35

  • КАЮР

    21

  • ОлегВД

    19

  • hunten8888

    16

Топ авторов темы

Рыбакам привет!Приходил комне сосед за лыжами .Спросил зачем нарыбалку говорит.Оказывается шевельнулся окунь в устье р немда и р унжа таместь коряжник .От д лубяны 4км от с завраже 7км месные возят на буранах и забирают за сходную плату.Сказал поедет туда .Окунь крупный ,ловится на блесну люб.цвета. погода у нас -15днём и-20ночью ровные морозы не вюжит но там ветер всегда.Расказывал в захлёб хаш глазёнки закатывал. Может кому понадобится моя информация.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Люди добрые подскажите пожалуйста дайте совет:

Как ловят зимой рыбу-вьюн.

Озер много на реке может получится поймать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет!

Люди добрые подскажите пожалуйста дайте совет:

Как ловят зимой рыбу-вьюн.

Озер много на реке может получится поймать.

Спасибо.

В детстве в маленьких речках в кочках вьюна ловили, а потом на донку или закидушку насаживали на леща. Выворачиваешь кочку и берёшь руками.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

А кто какими прикормками пользуется на подледной рыбалке? Колитесь рецептами, уважаемые рыбаки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто какими прикормками пользуется на подледной рыбалке? Колитесь рецептами, уважаемые рыбаки!

Окунье на сс...ё, ерши на коньяк..

А так редко прикормками-привадами пользуюсь.. На леща только. Горошек, кукурузка, покупная всячина... Есть фанатские сайты у них поспрошать надо..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приход нормальной рыбалки со льда здорово осложнен затяжной оттепелью. Вчера посмотрел, что делается на заливах Химкинского вдхр (на канале). Было желание половить матросиков по первому льду на мормышку. Увы. Нормального льда даже по закраинам не осталось.

3da8f687901b.jpg

ffebadf38a19.jpg

Сегодня с раннего утра рванул в Савельево (Солнечногорского р-на). Была совсем небольшая надежда по закраинам поохотить щуку или окуньков. Увы. Ледовая обстановка и там из-за оттепели тухлая. На лед не выпускают.

428f4aa5757c.jpg

Лед тонкий и в промоинах. А у плотины и вообще открытая вода.

cff2b328e590.jpg

7078a12503fd.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отправился половить на спиннинг и поплавок форель. с 8 утра до 11-30 мело порой так, что снастей не было видно. На воде сразу образовалась снежная каша. Но форель (700-800гр) клевала знатно. На спиннинг -- бомбарда 8гр + флюорокарбоновый поводок (0.229мм, длиной 1.5м) + Блесны Вильямс (Ваблер 40 золото с серебром, Айс Джиг 52 золто с серебром), с замененными крючками. На поплавок (5гр)+ флюорокабоновый поводок (0.229мм, длиной 1.0м) + крючок овнера №6 с 2-мя загибами с пружинкой + сырная паста. Несмотря на снежную метель, клевало как на Черных камнях.

013b75e6061b.jpg

cbd699a5f908.jpg

2233839355a3.jpg

ca7190f2554b.jpg

Ссылка на комментарий

ОлегВД, красавцы. Похоже скоро форели не останется :D .

В субботу проездом заскочил на Палецкое (Полушкино), встретил ребят со льда. Щучка на жерлицы и не крупный окушек на мормышку, лед был 10 см. Перед этим они смотались на истринское в/х, лед тонкий и промоины, вернулись. Н у а сейчас похоже везде подтаял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В субботу проездом заскочил на Палецкое (Полушкино), встретил ребят со льда. Щучка на жерлицы и не крупный окушек на мормышку, лед был 10 см. Перед этим они смотались на истринское в/х, лед тонкий и промоины, вернулись. Н у а сейчас похоже везде подтаял.

Сегодня глянул в метео прогноз (хотя конечно ясно, что гадают на кофейно-научной гуще), так там до середины декабря уже не обещают нормальных морозов. Европа, блин.

Ссылка на комментарий

Сегодня глянул в метео прогноз (хотя конечно ясно, что гадают на кофейно-научной гуще), так там до середины декабря уже не обещают нормальных морозов. Европа, блин.

Так я в субботу вечером только из машины вылазить собрался, а из магнитолы: Наступление зимы откладывается и на следующей неделе. Писец.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если бы кто мне сказал 2 года назад, что я пойду на зимнею рыбалку(в школе ходил) я бы смеялся. Осталось до 15.01.12 (окончания на пушного),а я хожу на рыбалку.Достижения за сезон(не закончен) 5 щук самая большая 950 гр,плотва и окунь-жевцы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня на Химкинском разловил вот такие изделия наших мастеров -- балансир (тюлька) и серебряную окунёвую блесенку. Что балансир, что блёсенка -- чудо гидродинамики. В отвес играют просто замечательно. Поклевка отлично чувствуется на лансановом кивке. При каждом сбросе на короткой паузе окунь или бодает, или садится на крючок. С двух лунок -- 23 окуня от 50 до 150 граммов.

0a600db28af6.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня на Химкинском разловил вот такие изделия московских мастеров -- балансир (тюлька) и серебряную окунёвую блесенку. Что балансир, что блёсенка -- чудо гидродинамики. В отвес играют просто замечательно. Поклевка отлично чувствуется на лансановом кивке. При каждом сбросе на короткой паузе окунь или бодает, или садится на крючок. С двух лунок -- 23 окуня от 50 до 150 граммов.

0a600db28af6.jpg

Олег с уловом тебя.Я не понял,это балансир самодельный?

Если да,то сделан хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег с уловом тебя.Я не понял,это балансир самодельный?

Если да,то сделан хорошо.

И блесна и балансир самодельные -- из рук замечательных московских мастеров. Мне его показали в экстриме авторитетные специалисты и сказали бери прямо сейчас, эта партия балансиров до вечера не долежит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И блесна и балансир самодельные -- из рук замечательных московских мастеров. Мне его показали в экстриме авторитетные специалисты и сказали бери прямо сейчас, эта партия балансиров до вечера не долежит.

Хорошая блесенка! Работает тоже хорошо. Была бы возможность прикупил бы еще!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разловил по окуням подаренную серебряную блесну "Петрович". Раньше много о ней слышал. А тут получил в подарок и сразу на лёд. Заключение : играет в отвес очень правильно и по окуню работает замечательно. Обратил внимание, что окунь, даже если просто боднул блесну и не зацепился за крючок от неё не отходит и атакует снова и снова, пока не зацепится.

a42eea4b8a7b.jpg

625f3cb60dc0.jpg

4df1842c861f.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Дима (Охотник 67), по твоей просьбе выкладываю фото кивка для зимней блеснилки хищника от большого мастера рыболовного дела Владимира Клюквина. Работает просто замечательно.

9103b194eed8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дима (Охотник 67), по твоей просьбе выкладываю фото кивка для зимней блеснилки хищника от большого мастера рыболовного дела Владимира Клюквина. Работает просто замечательно.

9103b194eed8.jpg

Посмотрел! Сделано впечатляюще... Надо поэкспериментировать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Потихоньку подъели заготовленную форель и поэтому сегодня отправился в Савельево. Заодно решил опробовать незнакомый мне способ ловли этой рыбы с помощью берклиевской нимфы, насаженной на джиг-головку. По совету специалистов использовал черную крашеную джиг-головку японской фирмы Decoy весом 2.5гр. На ней установлен очень крепкий карповый крючок, который прекрасно выдержал и при моей ловле удары сильной рыбы.

344a2ec8eed5.jpg

В итоге из пяти пойманных форелин весом до 1.2 кг три были взяты на нимфу и две на ставшую у меня классической форелевой блесну Вильямс Ваблер-40, "пузыристую", золото с серебром.

Леска Дайва форелевая 0.22, поводок длиной 1м флюорокарбон Орвис 0.229.

И это было хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Потихоньку подъели заготовленную форель и поэтому сегодня отправился в Савельево. Заодно решил опробовать незнакомый мне способ ловли этой рыбы с помощью берклиевской нимфы, насаженной на джиг-головку. По совету специалистов использовал черную крашеную джиг-головку японской фирмы Decoy весом 2.5гр. На ней установлен очень крепкий карповый крючок, который прекрасно выдержал и при моей ловле удары сильной рыбы.

344a2ec8eed5.jpg

В итоге из пяти пойманных форелин весом до 1.2 кг три были взяты на нимфу и две на ставшую у меня классической форелевой блесну Вильямс Ваблер-40, "пузыристую", золото с серебром.

Леска Дайва форелевая 0.22, поводок длиной 1м флюорокарбон Орвис 0.229.

И это было хорошо.

С уловом, Олег!!! Вчера тоже был на платнике, пополнял запасы красной)))НО.... рыба ловилась совсем плохо...я имею ввиду блесну, потому что другое не пробовал...Неплохо брала пасту и как раз нифу такого цвета, но на фосфорной джиг-головке. У меня сработал кастмастер белый. Форелька на 1.35. Порадовало наличие икры. Теперь жуем бутеры))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С уловом, Олег!!! Вчера тоже был на платнике, пополнял запасы красной)))НО.... рыба ловилась совсем плохо...я имею ввиду блесну, потому что другое не пробовал...Неплохо брала пасту и как раз нифу такого цвета, но на фосфорной джиг-головке. У меня сработал кастмастер белый. Форелька на 1.35. Порадовало наличие икры. Теперь жуем бутеры))))

Спасибо и приятного аппетита. "Конопатая" вкусна!!!. Общими усилиями подберём мы ключик и к этой норовистой рыбине. :post-1787-1182930888:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо и приятного аппетита. "Конопатая" вкусна!!!. Общими усилиями подберём мы ключик и к этой норовистой рыбине. :post-1787-1182930888:

И Вам спасибо)))!!!

Жерлицы оснастил)))ждут испытания)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Порадовало наличие икры. Теперь жуем бутеры))))

Дима, сейчас разделал -- из пяти две икряные. Пример заразителен. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх