Перейти к содержанию
Форум охотников России

Бензопила


mih64

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

приехал позавчера с леса. в очередной раз издох партнер, точнее звездочка на шине, подскажите что за напасть? уже 4 или 5 шина. родная ходила довольно долго, а покупные вообще не держатся.

смазка для цепи разумеется всегда присутсвует, цепь не перетягиваю, эту звездочку смазываю, и сверху и через отверстие.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • wyat-80

    40

  • mih64

    27

  • kev017

    19

  • Витаc

    17

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
приехал позавчера с леса. в очередной раз издох партнер, точнее звездочка на шине, подскажите что за напасть? уже 4 или 5 шина. родная ходила довольно долго, а покупные вообще не держатся.

смазка для цепи разумеется всегда присутсвует, цепь не перетягиваю, эту звездочку смазываю, и сверху и через отверстие.

Запчасти НАНО! Делаются совместным польско-белорусским предприятием в Одессе на Малой-Арнаутской китайскими рабочими... :comando: Родные шины на штилях ХОДЯТ а покупаешь новую уже не то..
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
приехал позавчера с леса. в очередной раз издох партнер, точнее звездочка на шине, подскажите что за напасть? уже 4 или 5 шина. родная ходила довольно долго, а покупные вообще не держатся.

смазка для цепи разумеется всегда присутсвует, цепь не перетягиваю, эту звездочку смазываю, и сверху и через отверстие.

ситуация аналогичная с автозапчастями. При коммерческом производстве используют более дешевые = менее качественные металлы.

я на отцовской "шестерке" в своё время менял рычаг 4 (!) раза за месяц. его отрывало по креплениям болтов шаровой. (геометрия авто была та еще :comando: )

так вот закончилось все тем, что заварили старый рычаг (хорошо "выбросил" его в багажник) и все... авто спокойно доехало до славного города Кирова (Вятка), 1100км от нас, и продолжало катать хозяина..

и таких примеров куча..

но, как всегда.. рыбка тухнет с головы.. никакой стандартизации и надзора... но это другая тема :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
приехал позавчера с леса. в очередной раз издох партнер, точнее звездочка на шине, подскажите что за напасть? уже 4 или 5 шина. родная ходила довольно долго, а покупные вообще не держатся.

смазка для цепи разумеется всегда присутсвует, цепь не перетягиваю, эту звездочку смазываю, и сверху и через отверстие.

Дмитрий,как съездили?

Мороз выгнал из леса или по плану вернулись?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Дмитрий,как съездили?

Мороз выгнал из леса или по плану вернулись?

в общем по плану, на день раньше, немного позже отпишусь,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
приехал позавчера с леса. в очередной раз издох партнер, точнее звездочка на шине, подскажите что за напасть? уже 4 или 5 шина. родная ходила довольно долго, а покупные вообще не держатся.

смазка для цепи разумеется всегда присутсвует, цепь не перетягиваю, эту звездочку смазываю, и сверху и через отверстие.

Поставь штилевскую и ни каких заморочек.

С ув. Евгений

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
приехал позавчера с леса. в очередной раз издох партнер, точнее звездочка на шине, подскажите что за напасть? уже 4 или 5 шина. родная ходила довольно долго, а покупные вообще не держатся.

смазка для цепи разумеется всегда присутсвует, цепь не перетягиваю, эту звездочку смазываю, и сверху и через отверстие.

А масло из масляного бачка вырабатывает как положено?На бачек бензина-бачек масла?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
приехал позавчера с леса. в очередной раз издох партнер, точнее звездочка на шине, подскажите что за напасть? уже 4 или 5 шина. родная ходила довольно долго, а покупные вообще не держатся.

смазка для цепи разумеется всегда присутсвует, цепь не перетягиваю, эту звездочку смазываю, и сверху и через отверстие.

Тоже считаю что проблема в запчастях. Но при -40 градусов ещё и смазка здорово густеет. А льёшь то наверное что подешевле-М8В?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Тоже считаю что проблема в запчастях. Но при -40 градусов ещё и смазка здорово густеет. А льёшь то наверное что подешевле-М8В?

Ага М8, но и летом та же история,

с родной шиной я и М20 лил, там вообще хоть ножиком режь, в избе отогреваешь, потом работаешь, а работа по 20 минут потом отдых, ну конечно время не засекаешь, но стараешься придерживаться.

масса народу вообще отработку льют, ничего все работает, не слышал про такую болезнь, в деревне щас почти в каждом доме буржуйские пилы.

расход масла примерно одинаковый с бензином, щас не успел весь бак выработать, вышло гдето половина на половину, с этим проблем не было никогда,

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

У меня две:

post-5217-1271417906_thumb.jpg

136 Husqvarna, с шиной на 13. Так, для дома, доску распилить, бревно какое. Недостаток - из за малой мощности приходится часто точить цепь. Да и подача масла на шину постоянная. Поставил заведенную, а под ней лужа.

Вторая (то-ли 252, то ли 256) Husqvarna - профессиональная. Шина на 15. Вещь. Обороты - до 12500, аж визжит. Цепи можно точить не так часто. Масло подается на шину под оборотами. Сборка правда Химковская. 

С собой в лес беру 136 - легкая, да и бака хватает "на неделю". Вторая для серьезной работы - сруб поставить, дров лесовоз распилить.

Ссылка на комментарий

мы всегда с пилами ездим у меня штиль 250 и место мало занимает и мощи хвотает, и надежная, зимой на снегоходе в чехле тоже постоянно с собой вожу, где дерево выворотит ,а где орешник так согнет что хоть ползком. так что без пилы никак

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Штиль-25 РУЛИТ!!!!! Цена,вес,мощность,надежность,запчасти и остальное-вне конкуренции!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На 350 партнере сильно зажало шину и она теперь больше смахивает на пропеллер. Пилить стало трудно. Судя по отзывам не родные шины не очень мягко говоря. Или кто-то попадал на качаство. Раньше вроде Орегон хвалили - но в Москве почему-то говорят Партнер(шина) - это Орегон, хотя знаю точно что это было не так. Или жесткая китайская опечатка. У меня она произввводства Электролюкс и шина тоже.

Пила старая 6 лет на одной шине. А теперь что за хрень?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На 350 партнере сильно зажало шину и она теперь больше смахивает на пропеллер. Пилить стало трудно. Судя по отзывам не родные шины не очень мягко говоря. Или кто-то попадал на качаство. Раньше вроде Орегон хвалили - но в Москве почему-то говорят Партнер(шина) - это Орегон, хотя знаю точно что это было не так. Или жесткая китайская опечатка. У меня она произввводства Электролюкс и шина тоже.

Пила старая 6 лет на одной шине. А теперь что за хрень?

У меня тоже партнёр 350 6 лет всё хокей работает хорошо только цепи миняю,сам точу быстро зубья стачиваются.Может брак какой.Смазка всегда поступала на цепь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня тоже партнёр 350 6 лет всё хокей работает хорошо только цепи миняю,сам точу быстро зубья стачиваются.Может брак какой.Смазка всегда поступала на цепь.

Володь, брака нет - зажало сильно сырой березой еще тем летом - шина стала винтом. Начинаешь пилить - клинит к середине бревна . Надо новую. А цепи штилевские неплохо ходят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Извините ,что не скажу название,но видел мужичек в поезде вез японскую б.пилу,на килограмм легче штиля при той же моще.Про цену не скажу

Видимо ECHO.(?)

Вот по ней и вопрос у меня. Кто что может сказать?

Уж больно нахваливал консультант ECHO CS-3500: "Мощная, легкая, надежная, японская фирма и сборка чисто японская, фильтр отличный... бла, бла, бла..." Якобы сейчас штили в Бразилии собирают, часто приносят на ремонт...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Видимо ECHO.(?)

Вот по ней и вопрос у меня. Кто что может сказать?

Уж больно нахваливал консультант ECHO CS-3500: "Мощная, легкая, надежная, японская фирма и сборка чисто японская, фильтр отличный... бла, бла, бла..." Якобы сейчас штили в Бразилии собирают, часто приносят на ремонт...

Штили вместе с Хусварнами сейчас собирают в Химках. Эти "ПИЛЫ" естественно не ходят. Брать надо шведскую,немецкую или американскую сборку... а легче на килограмм может быть только с пластмассовым коленвалом|перебилал-знаю|!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Штили вместе с Хусварнами сейчас собирают в Химках. Эти "ПИЛЫ" естественно не ходят. Брать надо шведскую,немецкую или американскую сборку... а легче на килограмм может быть только с пластмассовым коленвалом|перебилал-знаю|!!!

Не все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не все.

Многие подержал в руках при сопоставимой мощности и объеме Штиль-250 самый легкий в классе. При меньшей или большей мощности -соглашусь возможны варианты.Я выбираю Штиль как раз из за достаточной мощности/для меня/ при минимальном весе.Хускварны отличные пилы но они тяжелее и немного дороже Штиля. Отличные пилы-Альпина-400."младшая" в их профессиональном ряду.Есть Макита-электроинструмент отличный но пофессиональные пилы встречаются редко и пока я с ними не общался.Плюс на Штиле более удобное управление-и зажигание и "подсос" расположены на одном выключателе пользоваться которым удобно не снимая руки с рукояти пилы.Все манипуляции производятся большим пальцем правой руки.И нет никаких "выдвигашек" для воздушной заслонки и ручной подкачки топлива,так как не требуется ОНО.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Не знаю, как сейчас с Химковскими пилами - но по опыту валки леса в Карелии (по отзывам вальщиков), по сравнению с родной сборкой - амно неимоверное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я купил Штиль 180, хотел сначала тоже 250ую, уговорил продавец, сказав что мне ее за уши хватит и он оказался очень прав, всю неделю деревья пилил, сучья, корни под землей, зверь машина, ствол толщиной с шину пилы за несколько секунд "сжирает", прямо на глазах и никакой силы особо прилагать не требуется, была бы еще поменьше она раза в два, согласен даже чтоб и мощность была в несколько раз поменьше, мне такая мощь и не нужна на самом деле, просто махать пилой по 16 часов в день просто физически тяжело становится с непривычки, ведь порой одной рукой тянуться приходиться и пилить на мысочках, а порою и в прыжке... (не советую повторять), по другому и не дотянешься, даже не знаю что бы я с 250ой делал... на третий день сдох бы наверное.

Покупал в оптовой конторе, ребята настоящие профи, все объяснили показали, по поводу сборки сказали что никаких химкинских сборок бензопил Штиль не бывает, есть только американская и шведская или швейцарская... кажется, от куда они и гоняют свой товар.

cd0cd73187ed.jpg

c1170eae97a6.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодец! Поделки только начинаются. Скоро мишку из дерева выпилишь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже планирую Stihl MS 180 купить или Makita DCS4610-35.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх