Перейти к содержанию
Форум охотников России

Бензопила


mih64

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да, забыл, может ,кто не знает. Для тех, кто занимается рубкой стен чашкой (срубы), обязательно стоит приобрести шину STIHL CARVING! У этой шины очень маленький радиус носка, т.е. радиус ведомой звездочки.На вид шина сужается от двигателя к ведомой звездочке. Чашку выбирает без топора!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • wyat-80

    40

  • mih64

    27

  • kev017

    19

  • Витаc

    17

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
В пилах Хусварна первая цифра указывает на поколение выпуска (0, 1, 2,3, 4), два последних объем цилиндра.

На предприятии третий год используем пилы Х-365. Убить невозможно. Каждая пила в год пилит 1500-2000 куб. м. дров до чурок (котельные). Работают третий сезон ежедневно без ремонта. Вес 6 кг, 3,4 квт. Сборка Шведция. Шина в среднем выдерживает 3 ведомые звездочки и 15-20 цепей.

Дома 4 года пользую Х-455 R. Вес 5,8кг., 2,6 квт. Полупрофи. Сборка Шведция. Сутки лежало на дне реки, высушил, работает.

ТУНДРА жаловался на заклинивание ведомой звездочки на шине. Причин 2.

1.Брак шины (мало вероятно).

2. Износ ведущей звездочки. Обычно частник точит цепь на шине напильником. Затем, цепь изнашивается, удлиняется и вы меняете цепь на новую….Вот тут то и собака зарыта. Ведущая и ведомая звездочка изнашиваются только под одну цепь! А вы ставите другую цепь, а у них шаг уже не подходит!!! Замечали, цепь только отрегулировали, а пять минут работы и она провисла или того хуже сверх натянута. Разбивает звездочку, иногда рвется цепь. Надо пользоватся сразу несколькими цепями (4-5), вовремя менять ведущую и ведомую звездочку. Шина выдержит до 20 цепей.

Рыбаков-охотников особо прошу обратить внимание на пилу ЭХО СS-260. Два года назад купил, это не пила, это Сказка! Подглядел у Питерских, они по нашей реке сплавлялись. Японская сборка, вес 2,9 кг (легче ружья). В лесу, вещ незаменимая, ну просто песня, а не пила! Легче глухаря, за спиной не слышно! Удачи всем!

На счёт использования нескольких цепей-очень верно подмечено.Это практиковалось ещё с Дружбами и Уралами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

kiotemi, Вот с этого момента поподробнее вчера к ним присматривался....

Ссылка на комментарий
kiotemi, Вот с этого момента поподробнее вчера к ним присматривался....

профессиональная пила. североамериканцы молодцы и леса у них поболе будет чем у скандинавов.

больше сказать не могу ,не профи в этом деле B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

kiotemi, Какую модель пользуете, а то выбор огромен я присматривался вчера к простенькой OLEO-MAC GS35-14" мощностью в две лошади 4,4 кг веса и к рекомендованной для активного отдыха OLEO-MAC 937-16" с мощёй 2,2 лошади и весом 4,1 кг. Разница в цене между ними в две тысячи - пять с половиной и семь с половиной соответственно.

Ссылка на комментарий
kiotemi, Какую модель пользуете, а то выбор огромен я присматривался вчера к простенькой OLEO-MAC GS35-14" мощностью в две лошади 4,4 кг веса и к рекомендованной для активного отдыха OLEO-MAC 937-16" с мощёй 2,2 лошади и весом 4,1 кг. Разница в цене между ними в две тысячи - пять с половиной и семь с половиной соответственно.

у меня 952,присмотрись к oregon,у тестя такая проблем вроде не было

позже фото пришлю всех моих пил,если треба конечно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня хускварна 455...мощный аппарат, 4,5 лошади, тяжеленький

брал 3 года назад 12 тыс рупий бешенная цена была тада...а щас она стоит порядка 21 штуки!!!

не жалею. аппарат работает офигенно, сколько уже завалено и перепилено было - и не припомню...только на новый год 7 берез захерачил на даче.

Ссылка на комментарий
А я, Штиль - 180, начитавшись форума. Ещё бы цепь победитовую изобрели, а то сколько не берёгся, один хрен гвоздей нацеплял.

есть усиленные так называемые для зимы с какойто наплавкой но от гвоздей и она не спасёт . шина ставится другая длиннее . а так лучше брать цепи оригон а не штиль они намного качественней . и учиться работать напильником .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
есть усиленные так называемые для зимы с какойто наплавкой но от гвоздей и она не спасёт . шина ставится другая длиннее . а так лучше брать цепи оригон а не штиль они намного качественней . и учиться работать напильником .

Кстати в работе напильником нет ничего сложного. Продаются фирменные со специальной направляющей для правильного угла заточки.

Ссылка на комментарий
Кстати в работе напильником нет ничего сложного. Продаются фирменные со специальной направляющей для правильного угла заточки.

я 10 лет назад тоже так думал и перебрал кучу пока ребят вальщики профессионалы не объяснили и показали как нужно . и после этого цепь ходить стала дольше в разы распил стал как у новой цепи . а эти фир. напр. это выброс денег на ветер держиш угол сбиваеться наклон и так далее . а если денег не жалко то можно взять стационарную . и лес тащить вместо 2 цепей десяток .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Натрахавшись с вышемноюперечисленными пилами сегодня залез в охотничье-рыболовный бюджет и купил говую пилу Husqvarna 440 X-TORQ. Доволен.

Миха - мои поздравления !!! Готов прибыть на обмывание  :) !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миха - мои поздравления !!! Готов прибыть на обмывание :rolleyes: !!!

Телефон не забудь, а то собаке разговаривать уже пора.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
есть усиленные так называемые для зимы с какойто наплавкой но от гвоздей и она не спасёт . шина ставится другая длиннее . а так лучше брать цепи оригон а не штиль они намного качественней . и учиться работать напильником .
Бррр... Орегон круче Штиля? Оно конечно на Штиль подделок много стало,но... Напильник рулит.Начиная с "новья" считать количество проходов(ширков)на один зуб. Тоесть каждый зуб при заточке надо пройти одинаковое количество раз,при одинаковом усилии,с обеих сторон.Делается для того,чтобы держать примерно одинаковую длину зуба,цепь "косит" меньше.На Штиле шаг 3/8 шина 14дюймов ,удобно начинать точить с двойного зуба(два зуба в одну сторону), на Хускварне метим отбойник напильником.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Бррр... Орегон круче Штиля? Оно конечно на Штиль подделок много стало,но... Напильник рулит.Начиная с "новья" считать количество проходов(ширков)на один зуб. Тоесть каждый зуб при заточке надо пройти одинаковое количество раз,при одинаковом усилии,с обеих сторон.Делается для того,чтобы держать примерно одинаковую длину зуба,цепь "косит" меньше.На Штиле шаг 3/8 шина 14дюймов ,удобно начинать точить с двойного зуба(два зуба в одну сторону), на Хускварне метим отбойник напильником.

я незнаю какой у тебя регион . пользуются ли пилами у вас постоянно или от случая . орегоновская цепь идёт в комплекте вместе с пилой и она работает дольше штилевской . читай на цепи а не на пиле . а насчёт ухода в сторону виноват угол а не длинна . и шины разной длинны бывают . 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Орегон ходил нормально годов так пятнадцать назад,потом пошло нано.Хотя не покупал ничего орегоновского уже давно,может и выправилась ситуация.Угол заточки естественно влияет на ровность реза,просто по умолчанию,должен быть одинаковый.С пилой в руках я постоянно-профессия обязывает.Пока для себя пилы лучше бензопилы,чем Штиль-250 не вижу.Оптимальная мощность при минимальной массе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Ребята где можно купить запчасть для бензопилы штиль180 в Москве? Что то я не могу найти. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята где можно купить запчасть для бензопилы штиль180 в Москве? Что то я не могу найти. Заранее благодарен.

Юр, офф.дилер в Питере, а в Москве вот что нашел (рядом со мной)

http://www.e-sv.ru/catalog/remont_benzopil/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Юр, офф.дилер в Питере, а в Москве вот что нашел (рядом со мной)

http://www.e-sv.ru/catalog/remont_benzopil/

Завтра позвоню. Мне нужен корпус воздушного фильтра на пилу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята где можно купить запчасть для бензопилы штиль180 в Москве? Что то я не могу найти. Заранее благодарен.

Гольяновское шоссе,сервисный центр "100пил".ТОчный адрес навскидку не помню,но пилы ремонтировать лучше там,НЕ РЕКЛАМА!!! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Гольяновское шоссе,сервисный центр "100пил".ТОчный адрес навскидку не помню,но пилы ремонтировать лучше там,НЕ РЕКЛАМА!!!

А это где ? :D:D:P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята где можно купить запчасть для бензопилы штиль180 в Москве? Что то я не могу найти. Заранее благодарен.

Юрик помотри на рынке Владимирский тракт магазин "Сто пил", На Горьковке у кольца.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скорее Курганская ул.

Сам на Курганской живу .

Дадите адрес - съезжу телефон для связи возьму .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сам на Курганской живу .

Дадите адрес - съезжу телефон для связи возьму .

"100 пил" - продажа инструментов и садовой техники

Интернет-магазин оборудования для ухода за лесом и садом, ремонта и стройки. Статьи и новости для мастеров. Адреса магазинов фирменной сети и сервисных центров. Архив инструкций к оборудованию.

+7 (495) 770-89-64 Москва, ул. Курганская, 3а

100pil.ru копия ещё

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх