Перейти к содержанию
Форум охотников России

Наблюдения за перелетной птицей.


Улль

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

По ходу в этом двоеточии и собака зарыта,.кому-то двоеточие,.а кто-то протокол выпишет и досвидос.

Пусть выписывает. Как бы досвидос потом ему не был.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 543
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улль

    59

  • ViZor

    28

  • Леха84

    23

  • Vladimir G

    18

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Для Рамона по # 324.

Никакого, как Вы выразились, говна, со стороны Ваших опонентов не было. У Вас вся информация со слов какого то ....., Это провокацией называется. Если лень по форуму или интернету полазить, вот пожалуйте, читайте и говном никого не обливайте. Можете сами потом не отмыться!

54. Запрещается охота:

54.1. на вальдшнепа на утренней тяге;

54.2. в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;

54.3. на гусей в период весенней охоты:

54.3.1. в охотничьих угодьях, расположенных на островах Северного Ледовитого океана и его морей: Колгуев, Вайгач;

54.3.2. на расстоянии менее 1 километра от среднегодового уреза разлива воды за последние 10 лет на реках: Волга, Дон, Кама, Ока, Урал, Шексна, Нева, Западная Двина, Северная Двина, Онега, Волхов, Ловать, Полисть, Шелонь, Вуокса, Свирь, Великая, Печора, Ветлуга, Ахтуба, Маныч, Кубань, Протока, Ея, Челбас, Бейчуг, Сосыка, Северский Донец, Хопер, Медведица, Самара, Бузулук, Иловля, Сал, Воронеж, Миус, Кума, Терек, Самур, Белая, Чусовая, Вятка, Клязьма, Цна, Мокша, Сура, Еурслан, Большой Иргиз, Молога, и образованных ими водохранилищах, а также озерах: Маныч-Гудило, Ладожское, Онежское, Чудско-Псковское, Ильмень, Чограй;

54.3.3. на островах водоемов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил;

54.4. на пернатую дичь, в период весенней охоты, с собаками, охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи;

54.5. на самок: уток, глухарей, тетеревов в период весенней охоты;

54.6. на рябчиков в период весенней охоты.

Виктор, это текст старой редакции, а редакция с новыми поправками немного другая - там не 1км от уреза, а 200метров и еще незначительные поправки...

Я же уже выкладывал, ну почему так невнимательны!

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=10432

http://base.garant.ru/12182731/#1111

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот тут можно прочитать сей закон в удобно читаемом виде, в нём уже внесены все изменения и дополнения:

http://yurok-club.ru/topic8306.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в общем я понял так..вы все думаете,что пункты 54.3 1 ,3,2и 3,3 ,касаются только охоты на гусей.Т.е с подсадной к примеру там можно сидеть..

А товарищи представители закона считают,что в указанных пунктах запрещена любая весенняя охота.И они не отменяют пункта 54.3,.и руководство не против ежели будут протоколы по данному пункту.

В принципе я не удивлён такой трактовкой закона нашими инспекторами,.нашей компании прошлой осенью выписывали штраф за ходьбу в угодьях с заряженными ружьями,охота на утку,.оказывается нельзя..

звонок другу решил помог.. .

Кстати за гуся 6 штраф,утка вроде около 1,5,лебедь 20.,серая ворона,грач,ворон 700р..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Некоторые "товарищи" делают так. Смотрят стоит машина охотника. а хозяин в кустах уточку или гусика ждет. Подходят, пинают по колесу. Хозяин вылетает с кустиков с ружьем, посмотреть что с машиной. Ну его сразу на протокол. Весной нельзя ходить с оружием (кроме охоты на глухаря).

С лебедем вообще надо быть осторожно. Кроме штрафа,эта краснокнижная птица может подвести под статью .....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот это интересно! Оказывается на селезня можно на островах реки Волги,Рома ты умница,поеду завтра мозг выносить охотоведу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

есть люди на форуме,которые во всех темах активные участники..им только дай побрехать..

я к примеру участвую менее чем в 20 ти темах.на форуме более 3х лет..там где не шарю.стараюсь не писать..

потому как люди шарящие во всём,не шарят толком ни в одной теме,комподрочеры..К которым вы и относитесь.

Вы знаете обо мне всё,что я ел,что пил.,в каком состоянии я нахожусь и тп.

От себя заявляю,вы брехло,т.к позволяете себе слишком много оскорбительного трёпа,на повышенных тонах.

если бы по делу,то я двумя руками за любую аргументированную дискуссию,без личностных оскорблений..

Это интернет,здесь как в мужской бане.,все равны..

Рамон, да пожалуйста - Вы столь смешно и безапелляционность заявили что весенней охоты НЕТ в России, причём, сославшись на "кого то" (а не на документ, что само по себе вызывает улыбку), что это Ваше заявление сложно назвать заявлением серьезного человека. Потому и сказал то, что есть.

А Ваше упрямое нежелание читать "букву закона" и спорить бездоказательно - это всё подтверждает!

Да куча эпитетов, Вами рассыпаемая направо и налево - ещё больше подтверждает мною сказанное...

Мне смешно....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, это текст старой редакции, а редакция с новыми поправками немного другая - там не 1км от уреза, а 200метров и еще незначительные поправки...

Я же уже выкладывал, ну почему так невнимательны!

https://ihuntr...showtopic=10432

http://base.garant.ru/12182731/#1111

Так у меня тоже понедельник. Я не заморачивался, в данном случае на 200-1000 метров, а про конкретную статью, для Рамона.
Ссылка на комментарий

мужчины вы вспомните какая тема, все подряд обсуждаете! откройте новую и всякую там пишите ! а здесь пишем где гусики тусуются!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не тусуются, а летают. Где, когда, по чём и как поохотится на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Робяты!

Инфа с югов нормальная. В Ставрополье гусь идёт, худой как вобла, казара прёт, утка идёт наоборот - жирная, сказали мандарин напоминает. Просили поторопиться, а то боятся что пока соберёмся можем и опоздать....

Что брать? Ёлы-палы! Надо активнее думать и комплектовать всякое оборудование. Смешно ещё сказали, что мол, инспекция при выписывания разрешения в нём указывает что норма - один гусь белолобый и сколько то селезней утки (забыл). Так вот спрашиваю, а что только белолобый? Ответ убил... А потому, говорят, что только белолобого гуся можно в полёте определить где самец, а где гусыня! А по весне стрелять можно ТОЛЬКО САМЦОВ ГУСЯ!

Во как!

Посмеялись,конечно, над этим.

Будем ощипывать побыстрее, если что!

Ссылка на комментарий

Робяты!

Инфа с югов нормальная. В Ставрополье гусь идёт, худой как вобла, казара прёт, утка идёт наоборот - жирная, сказали мандарин напоминает. Просили поторопиться, а то боятся что пока соберёмся можем и опоздать....

Что брать? Ёлы-палы! Надо активнее думать и комплектовать всякое оборудование. Смешно ещё сказали, что мол, инспекция при выписывания разрешения в нём указывает что норма - один гусь белолобый и сколько то селезней утки (забыл). Так вот спрашиваю, а что только белолобый? Ответ убил... А потому, говорят, что только белолобого гуся можно в полёте определить где самец, а где гусыня! А по весне стрелять можно ТОЛЬКО САМЦОВ ГУСЯ!

Во как!

Посмеялись,конечно, над этим.

Будем ощипывать побыстрее, если что!

Володя, ни пуха ни пера. И побольше тебе ощипывать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, ни пуха ни пера. И побольше тебе ощипывать!

И обрезать!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Робяты!

Инфа с югов нормальная. В Ставрополье гусь идёт, худой как вобла, казара прёт, утка идёт наоборот - жирная, сказали мандарин напоминает. Просили поторопиться, а то боятся что пока соберёмся можем и опоздать....

Что брать? Ёлы-палы! Надо активнее думать и комплектовать всякое оборудование. Смешно ещё сказали, что мол, инспекция при выписывания разрешения в нём указывает что норма - один гусь белолобый и сколько то селезней утки (забыл). Так вот спрашиваю, а что только белолобый? Ответ убил... А потому, говорят, что только белолобого гуся можно в полёте определить где самец, а где гусыня! А по весне стрелять можно ТОЛЬКО САМЦОВ ГУСЯ!

Во как!

Посмеялись,конечно, над этим.

Будем ощипывать побыстрее, если что!

Ну да,кому знать как не им.,о худорбе гуся,они ж его с недельку назад лупили,про утку не знаю,она мне не интересна.Пролетел материк,у нас свиязь уже привалила с чирком,через неделю камыш застонет от лысака.Гусь в массе перевалил на левый берег Волги,остатки болтаются ещё и в Калмыкии.

Думаю уток у воды вы там позенитите,и то 50/50,ведь уровень воды мизерный,камыш на сухом,в полях луж нет.В зеленя на профиля чирки не полетят,работы местным опричикам не в проворот будет.Конечно опоздаете,никакого гуся,только басни о том,что вчера было до х...

а где он сейча х з.

главное шоб денег привезли как надо,там уже расчитывют как их потратить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вчера вечером выезжал на реку, на предмет исследования воды на прозрачность, хотел понырять за рыбкой, полынья метров 350 длиной..... вода в норме, сегодня поеду, но одно но........ вечером прилетели крякаши и я сидел и балдел от их переговоров и тут метрах в 10 от меня села на край льда ЦАПЛЯ..... первая ласточка.... началось....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вчера вечером выезжал на реку, на предмет исследования воды на прозрачность, хотел понырять за рыбкой, полынья метров 350 длиной..... вода в норме, сегодня поеду, но одно но........ вечером прилетели крякаши и я сидел и балдел от их переговоров и тут метрах в 10 от меня села на край льда ЦАПЛЯ..... первая ласточка.... началось....

А в Москве по ночам минус большой. Только Москва река вскрылась. Эээх,, а на Родине теплее, факт!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в Москве по ночам минус большой. Только Москва река вскрылась. Эээх,, а на Родине теплее, факт!!

на Родине -7 -10.... и днем и ночью.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на Родине -7 -10.... и днем и ночью.....

Все равно теплее

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё растает и поедем на охоту! Природа, однако! Обещают ещё один сильный снегопад 15-16 марта. Переживём! Это прощание ЗИМЫ. А так С Масленицей друзья!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот можно и здесь немного отслеживать приближение к нам гуся..

http://belhuntclub.by/forums/index.php/topic/27805-%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%8C-2013/page__st__30

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пролетел материк,у нас свиязь уже привалила с чирком,через неделю камыш застонет от лысака.Гусь в массе перевалил на левый берег Волги,остатки болтаются ещё и в Калмыкии.

О каких остатках идет речь? «Гусь в массе» своей только ожидается…

Да, птица давно пришла в Калмыкию, но лететь на Север не спешит, у нее свой метеоцентр, намного точнее человеческого. Первая приходящая весенняя птица в моих краях – это свиязь и шилохвость, она же первая и сваливает. По всем прогнозам она уже должна была пройти, но имел неосторожность три дня назад пообщаться с природой, докладываю – птицы много разной, в том числе и гусь, но свистун и шилох, несмотря на купленные билеты, в поезд еще не садился. По большому счету и не нужно мне никуда ездить, чтобы наблюдать за птицей, ведь когда идет массовый пролет птицы, его можно созерцать со своего двора, птица летит через город несколько суток подряд. Так вот, никакого массового пролета еще не было, так что, ребята, не подавайтесь панике, заготавливайте боеприпасы и водку впрок, чтобы достойно отразить весеннюю атаку :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О каких остатках идет речь? «Гусь в массе» своей только ожидается…

Да, птица давно пришла в Калмыкию, но лететь на Север не спешит, у нее свой метеоцентр, намного точнее человеческого. Первая приходящая весенняя птица в моих краях – это свиязь и шилохвость, она же первая и сваливает. По всем прогнозам она уже должна была пройти, но имел неосторожность три дня назад пообщаться с природой, докладываю – птицы много разной, в том числе и гусь, но свистун и шилох, несмотря на купленные билеты, в поезд еще не садился. По большому счету и не нужно мне никуда ездить, чтобы наблюдать за птицей, ведь когда идет массовый пролет птицы, его можно созерцать со своего двора, птица летит через город несколько суток подряд. Так вот, никакого массового пролета еще не было, так что, ребята, не подавайтесь панике, заготавливайте боеприпасы и водку впрок,

чтобы достойно отразить весеннюю атаку :D

Старый воин-мудрый воин.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх