Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты от Алексея 44


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    125

  • aholz

    23

  • Константин Александрович

    22

  • Сергей 2 метра

    19

  • Экспертная группа

Ну и первая охота в сезоне 2010 года.

Выехали в Костромскую область в составе Михаил (Plase)  Слава (wyat-80) ну и я конечно.

В общем то заранее было известно, что охота и отдых получится экстремальным - дом в деревне не топленый с осени, и на улице мороз за -20градусов. Но нас такие трудности не смущают - по приезду были затоплены сразу две печки (спасибо Славе за привезенные дрова!) В первую ночь конечно было не жарко - на полу замерзла вода в собачей миске). Но потом дом все таки прогрелся и стало совсем комфортно. В Доме. Но не на улице. Оба дня стоял мороз -26-28 градусов. Зверь весь видимо стоит в крепи - за 12км пройденных на лыжах и без них, не было найдено ни одного перехода. Вообще, Январь - глухозимье, и без снегохода в угодьях делать нечего. В общем получилась неплохая прогулка, с созерцанием суровой зимней красоты и белого безмолвия.

Отдельное СПАСИБО Михаилу за доставку собаки - наш коллектив, благодаря Петру и Михаилу пополнился еще одним членом - Фокстерьер Бакс.

Что сказать про Инвестарм - стреляли по мишеням и пулей и дробовыми, попадаю куда целюсь, но для этого приходится контролировать спуск - курки тугие, чуть сильнее дернешь - низит. Мороз в 26-28 градусов на работу механизмов не сказывается никак - ни одной осечки. Единственно, заметил в очередной раз (раньше думал случайность) нижний патронник очень строгий - чуть подутая гильза после выстрела - проблемы с извлечением. кажется на это влияет конструктивная особенность - экстрактор выдает гильзы на небольшое расстояние, по сравнению с ИЖ27 - в два раза меньше выдвигает. Когда гильза не подута - это не критично, я просто открываю стволы на большой угол и переворачиваю ружье - гильзы вылетают сами, очень быстро. Думаю Артур, что нужно обратить внимание производителей ружья на эту особенность, и внести изменения - увеличить выход экстрактора.

Фото повешу позднее, не могу шнур найти от фотоаппарата. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы, встретились, пообщались, по лесу походили!

Собакен с вами по лесу ходил или еще молодой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Вы, Алексей, жааадны до кровушки! Просто прям маньяк-убивца какой-то! :D:D:D:D Отличные отчеты! да и охотничий год у Вас был замечательный. Поздравляю! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Молодцы, встретились, пообщались, по лесу походили!

Собакен с вами по лесу ходил или еще молодой?

Рамис, собакену 3 года, но в лесу снега по пояс и -26 градусов, мы не стали мучить его. Да и смысла не было - даже на лыжах проваливаешся сантиметров на 15 - 20 в снег - пухляк. Фокс просто не смог бы двигаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну и первая охота в сезоне 2010 года.

Выехали в Костромскую область в составе Михаил (Plase) Слава (wyat-80) ну и я конечно.

В общем то заранее было известно, что охота и отдых получится экстремальным - дом в деревне не топленый с осени, и на улице мороз за -20градусов. Но нас такие трудности не смущают - по приезду были затоплены сразу две печки (спасибо Славе за привезенные дрова!) В первую ночь конечно было не жарко - на полу замерзла вода в собачей миске). Но потом дом все таки прогрелся и стало совсем комфортно. В Доме. Но не на улице. Оба дня стоял мороз -26-28 градусов. Зверь весь видимо стоит в крепи - за 12км пройденных на лыжах и без них, не было найдено ни одного перехода. Вообще, Январь - глухозимье, и без снегохода в угодьях делать нечего. В общем получилась неплохая прогулка, с созерцанием суровой зимней красоты и белого безмолвия.

Отдельное СПАСИБО Михаилу за доставку собаки - наш коллектив, благодаря Петру и Михаилу пополнился еще одним членом - Фокстерьер Бакс.

Что сказать про Инвестарм - стреляли по мишеням и пулей и дробовыми, попадаю куда целюсь, но для этого приходится контролировать спуск - курки тугие, чуть сильнее дернешь - низит. Мороз в 26-28 градусов на работу механизмов не сказывается никак - ни одной осечки. Единственно, заметил в очередной раз (раньше думал случайность) нижний патронник очень строгий - чуть подутая гильза после выстрела - проблемы с извлечением. кажется на это влияет конструктивная особенность - экстрактор выдает гильзы на небольшое расстояние, по сравнению с ИЖ27 - в два раза меньше выдвигает. Когда гильза не подута - это не критично, я просто открываю стволы на большой угол и переворачиваю ружье - гильзы вылетают сами, очень быстро. Думаю Артур, что нужно обратить внимание производителей ружья на эту особенность, и внести изменения - увеличить выход экстрактора.

Фото повешу позднее, не могу шнур найти от фотоаппарата.

Славе - действительно спасибо! Потому что дрова(привезенные) - это жизнь! В отличие от тех, которые из лесу - загадочным образом не горели на морозе!

bfe50d513117.jpg

Немного лирики, если о ней можно вспомнить в такой мороз

a6af0a112a8f.jpg

Единственное свидетельство, что в лесу мы не одни

34829ea8304e.jpg

Ссылка на комментарий

Ну как я понял ружьё помысли ,а привычка к нывому другу приобретётся современем.Метких выстрелов тебе земеля.Пусть отчёт за наступивший год будет не чуть не хуже .Ну весной жду тебя к себе на глухаря ,тетерева,утку . :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш, знающие люди сказали, что это Леший не дал нам развести костер, потому, что мы ему стопочку не поставили :angry::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леш, знающие люди сказали, что это Леший не дал нам развести костер, потому, что мы ему стопочку не поставили :angry::D

Так мы ему оставили теплый дом и полный холодильник еды и огненной воды. Значит в следующий раз злиться не будет;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так мы ему оставили теплый дом и полный холодильник еды и огненной воды. Значит в следующий раз злиться не будет :angry:

Надо было в лесу на пеньке стопочку оставить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:pooh_on_ball:

Ребята с очередным выездом вас! Лёш как с тетеревами дела, лунки были или м.б. на деревьях где тусили?

Привет Саш. Лунки были, но почему то в других местах, не там где они осенью держались. Но мы припозднились. Когда приползли на лыжах - тетерева уже с лунок слетели, успели позавтракать и готовились к обеду:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, с выездом! Очень интересно, у меня фокс жил 2 года, так тоже Баксом звали. Причем назвала сестра младшая, когда ей 6 лет было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леш, знающие люди сказали, что это Леший не дал нам развести костер, потому, что мы ему стопочку не поставили :rolleyes::57:
Напрасно! Козьме и Демьяну в этот раз налито было!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята с очередным выездом вас! Лёш как с тетеревами дела, лунки были или м.б. на деревьях где тусили?
Присутствувуют тетерева в галических полях! Но видимо с образованием у них нормуль и интернет форумы они периодически просматривают. Поэтому к нашему приезду они ненадолго смылись на "дальний кордон". Лунок много причем больше всего в "ближнем" поле. Но свежих(в смысле с птицей) найти не удалось. Стрелял по сове(начучело) но 48 грамм 1цы с 50 метров ей не понравились и она улетела. Ну и по дороге к дому видел таки партейку тетеревов голов15.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, с выхдом Вас. Фотографии просто заглядение, я даже немного промёрз, когда их смотрел! :)

Алексей, а на первой фотографии собакен какой-то застенчивый получился!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, Михаил, Вячеслав!

Сполем Вас всех! Большие молодцы что встретились, молодцы то, что не испугались трудностей испытания холодом в, Ни разу НЕ топленной с осени, избе!

Молодцы, что приехали с разных мест, молодцы, что нашли силы, замёрзнув после первой ночёвке в доме, на второй день ещё и походить по лесу в мороз не маленький!

Прекрасные фотки и от Миши и от Лёхи! Собакен мне ОЧЕНЬ понравился, классный песик! СИМПАТЯГА !

Ещё раз с полем!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Открывали весеннюю в компании с Сергеем (Фил) и моим другом Игорем. Готовились достаточно серьезно - заранее искали зеленые озимые поля, строили скрадки. С вечера выдвинулись в поля, и подъехав к месту сразу же увидели несколько гусиных стай, которые кружили над нашим заветным полем - это вселило некоторую надежду. С вечера расставили профиля, поправили скрадки. Утром, еще затемно выдвинулись на позиции. Пока ждали гусиков с удовольствием полюбовались в бинокль за азартным током тетеревов. Первые стаи гусей были по традиции встречены залпами на 150-200метров с соседних полей... в помощь зенитчикам примерно в 5-30 утра в субботу! над полями появился дельтоплан - который летал и опрыскивал поля какой - то гадостью... гуси от дельтаплана шарахались не хуже чем от выстрелов зенитчиков. Все утро мы честно просидели в скрадках усиленно дуя в манки при появлении гусей, но даже заворачивая на нас стаи получали ускорение на соседних полях и идти на снижение не хотели ни в какую. Да и дельтапланерюк истрепал все нервы своими полетами над головой... Итог - за утрянку - два моих безуспешных выстрела на предельной дистанции (скорее жест отчаяния чем попытка сбить гуся)

Все самое интересное началось, когда мы ушли пообедать - как всегда, по закону подлости - разложили стол и тут же налетает стая - низко, прямо на нас - ну конечно же начинается беготня за ружьями - гуси начинают отворачивать, стреляем все вместе в угон - мимо! Стая идет на разворот и метров через сто один гусь выпадает! И вот тут то начинается самое интересное - видели куда упал, смотрим в бинокль - нету! Втроем истоптали все поле - ну нет гуся! Так и не нашли... либо поднялся и улетел, либо затихарился в пашне. Были и еще нормальные шансы, но кривые руки не дали нам возможности добыть трофей... И даже по вальдшнепам вечером я безбожно мазал. В общем я в шоке - стрелял по четырем вальдшнепам, не попал ни по одному. Возможно просто еще к новому ружью не привык.

Отдельное спасибо Сергею за отличную компанию и интересное общение.

Фото будут позже - свой фотик не брал, Сергей скинет фотографии. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44, с открытием!

А что дельтаплан на неубойной дистанции летал? :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44, с открытием!

А что дельтаплан на неубойной дистанции летал? :lol:

Да нет, он то как раз на уверенный выстрел :post-1787-1182943158: летал

Ссылка на комментарий
над полями появился дельтоплан - который летал и опрыскивал поля какой - то гадостью...

Вот такие гуси летают у Алексея 44 в Костромской

post-4623-1271603202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
А что дельтаплан на неубойной дистанции летал? :D

Он летал так, что приходилось прятаться в скродках, чтоб он нас не зацепил. Подпортил он нам настроение неплохо т.к. в течение часа, как раз во время наиболее вероятного лета гуся он решил опрыскать наше поле и заодно нас. И мы тупо стояли и наблюдали за процессом, а он, падла, пролетая мимо, приветственно махал нам рукой.

post-4623-1271603933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот такие гуси летают у Алексея 44 в Костромской

post-4623-1271603202_thumb.jpg

Вообще то с такими "гусями" надо знакомиться и в дальнейшем "использовать" в плане мониторинга угодий. :D

Года 3 назад мы хотели похожий агрегат прикупить для целей "мониторинга",даже водилу "назначили" :D (Антоха,Пилигрим).Но продавцы, то ли поленились с предпродажной подготовкой,то ли аппарат некачественный хотели нам впарить,короче при купле-продаже мы сказали,что бы они продемонстрировали в деле чудо-технику. Аппарат взлетел с трудом с 3-4-й попытки и мы отказались.

А то бы парили в небе аки гуси-лебеди. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что позвонил Михаил из Архангельской,это тот кто на фотках с тележкой гусей(приезжал ко мне в феврале на Д.Р.,на Камри,парни которые были -знают). Собирается на следуюей неделе в Шарью. По наблюдениям,слухам(его слова) коридор миграции гуся за последние 3 года сместился от нас на границу между Кировской и Костромской областями.

Алексей,это твоя вотчина,что скажешь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что позвонил Михаил из Архангельской,это тот кто на фотках с тележкой гусей(приезжал ко мне в феврале на Д.Р.,на Камри,парни которые были -знают). Собирается на следуюей неделе в Шарью. По наблюдениям,слухам(его слова) коридор миграции гуся за последние 3 года сместился от нас на границу между Кировской и Костромской областями.

Алексей,это твоя вотчина,что скажешь?

Не знаю Коль, от меня Шарья далеко, не бывал там.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх