Перейти к содержанию
Форум охотников России

ГОНЧИЕ


Рекомендуемые сообщения

добрый день! подробней так! да зайца поднял она на жирах задержалась нюхала подошли к люжке она закрутилась как юла я ей покозал выходной поднятый след она пошла по нему но без голоса товарищь убил его и мы сней дошли до него потрепала схватила его и попыталась утащить! вот почему не отдала голос может кто сказать? по следу то идёт

Ссылка на комментарий
  • Ответов 604
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • boriszaicev

    67

  • Леха 33

    59

  • max32rus

    46

  • maksim36rus

    40

Топ авторов темы

добрый день! подробней так! да зайца поднял она на жирах задержалась нюхала подошли к люжке она закрутилась как юла я ей покозал выходной поднятый след она пошла по нему но без голоса товарищь убил его и мы сней дошли до него потрепала схватила его и попыталась утащить! вот почему не отдала голос может кто сказать? по следу то идёт

отдаст ещё, у меня выжловка была в 7 месяцев начала гонять, а вот её дочь до года голос вообще не отдавала, потом понеслось, теперь от неё жду потомства, в конце месяца должна ощенить)

Ссылка на комментарий

доброй ночи подскажите пожалуста я уже здесь обращался за советом у меня выжлец РГ 10 месяцев еще не отдал голоса по зверю более того заранил лису все у него на глазах а у него ноль реакции.только при розыске меня помоим следам отдает голос.Я уже отчаиваюсь.

У Вас выжлец, а они как правило начинают работать после года, редко когда раньше берутся, так что не гоните лошадей, успеет он показать свою работу, если родители хорошии да и Вы не оплошаете, из леса он выходить совсем не должен, ходить ходить и ещё раз ходить с ним нужно)

Ссылка на комментарий

а так скажу своё мнение, собака до года ребёнок, и где Вы видели чтоб дети работали, у них сейчас только игра и кто то пытается вырваться побыстрее во взрослую жизнь, кто то не спешит) всё как у людей) ХОЗЯЕВА, не спешите надрывать Ваших питомцев))

Ссылка на комментарий
добрый день! подробней так! да зайца поднял она на жирах задержалась нюхала подошли к люжке она закрутилась как юла я ей покозал выходной поднятый след она пошла по нему но без голоса товарищь убил его и мы сней дошли до него потрепала схватила его и попыталась утащить! вот почему не отдала голос может кто сказать? по следу то идёт
Я думаю погонит ещё...Зря сразу зайчика стрельнули: я при нагонке даже ружьё не беру.Да и сейчас без ружья хожу: пусть друзья стреляют...(свою норму в этом сезоне уже добыл).
Ссылка на комментарий
а так скажу своё мнение, собака до года ребёнок, и где Вы видели чтоб дети работали, у них сейчас только игра и кто то пытается вырваться побыстрее во взрослую жизнь, кто то не спешит) всё как у людей) ХОЗЯЕВА, не спешите надрывать Ваших питомцев))
Не путайте понятия: дать голос по горячему следу и работать(как минимум 1 час).Это абсолютно разные вещи. Щенок 6-7 мес. в силу своего психо-физического развития не сможет отра ботать,как взрослая собака...
Ссылка на комментарий

Не путайте понятия: дать голос по горячему следу и работать(как минимум 1 час).Это абсолютно разные вещи. Щенок 6-7 мес. в силу своего психо-физического развития не сможет отра ботать,как взрослая собака...

бывает такое что голос не отдают и по следу не идут до определённого возраста, пока не созреет, а потом сразу начинает работать, вот с моей одной собачкой так было и первый раз когда она погнала её было 1 год и 2 мес, и отработала она сразу больше часа после чего добыта лиса была, но перед этим она просто ходила со мной, лазила и постоянные прогулки за велосипедом были, и после этой лисы она с ума по ним сходит, а вот её мать как писалось раньше начала в 7 мес и потихоньку научилась, работала прекрасно))))

Ссылка на комментарий
У Вас выжлец, а они как правило начинают работать после года, редко когда раньше берутся, так что не гоните лошадей, успеет он показать свою работу, если родители хорошии да и Вы не оплошаете, из леса он выходить совсем не должен, ходить ходить и ещё раз ходить с ним нужно)
У меня таких выжлецов не было: голос отдавали в 6 мес,гонять(с выправлением сколов) к 10-11мес.А то ,что чаще ходить в лес,полностью согласен !
Ссылка на комментарий

Ну ещё не надо забывать о немаловажном аспекте ,как чутьё собаки...У кого-то оно лучше,у кого-то хуже...

ну чутьё у гончих-это самое важное, но тут ещё вот в чём дело, у Вас я так понимаю РГ, они более вязкие, настырные собаки) у меня РПГ и делаю я выводы по ним и у товарищей тоже РПГ мало я видел кого чтоб даже в 10мес голос отдавали, обычно около года)) так что не удите слишком строго)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я озвучил мнение старого заслуженного известного гончатников,у которого были выдающиеся гонцы-победители и полевые чемпионы состязаний различных уровней...

Смею вас уверить, что не все метры от собаководства правы. Тут как и везде есть разные люди с разным уровнем образования и кругозора. Есть хорошая поговорка "Не создавай себе кумира". Все же надо своей головой жить, мало ли кто чего в горячах бухнет, или фразу вырвут из текста, а на поверку то, совсем о другом разговор шел. А так по жизни у кого то в год уже диплом, а у кого то в полтора года первый гонный голос. Люди разные и собаки тоже разные, всех под одну гребенку не пострижешь. Есть у нас эксперт по лайкам, такого загнет, только слушай.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну чутьё у гончих-это самое важное, но тут ещё вот в чём дело, у Вас я так понимаю РГ, они более вязкие, настырные собаки) у меня РПГ и делаю я выводы по ним и у товарищей тоже РПГ мало я видел кого чтоб даже в 10мес голос отдавали, обычно около года)) так что не удите слишком строго)))

Есть закономерность, чем крупнее собака тем позже она "поспевает". Это касается и РПГ и РГ, просто РПГ обычно крупнее РГ и более высоки на ногах. Но это общая закономерность которая может отличаться на местах. Бывают и крупные РГ и мелкие РПГ.

Что касается чутья гончей, это основа для плодотворной работы собаки, но только "котелок у неё должен варить". Мастерство гончей и состоит из сплава чутья и умения приобретать опыт работы, включать "соображаловку". Даже при среднем чутье гончая может замечательно работать, если у неё с головой все в порядке. Какое у гончей чутьё говорит скорость гона, потому как рабочая гончая всегда гонит по чутью. Если скорость не велика, то и чутье не на высоте, хотя такая собака может быть прекрасной работницей. Если же гончая станет гонять не по чутью, то будут случаться сплошные проносы и даже сколы на простых поворотах зайца в сторону под 90 градусов. Если у собаки с головой не все в порядке, то такая собака рабочей не станет, тут хоть тресни, потому как она не способна накапливать опыт и уж тем более пользоваться им.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Есть закономерность, чем крупнее собака тем позже она "поспевает". Это касается и РПГ и РГ, просто РПГ обычно крупнее РГ и более высоки на ногах. Но это общая закономерность которая может отличаться на местах. Бывают и крупные РГ и мелкие РПГ.

Что касается чутья гончей, это основа для плодотворной работы собаки, но только "котелок у неё должен варить". Мастерство гончей и состоит из сплава чутья и умения приобретать опыт работы, включать "соображаловку". Даже при среднем чутье гончая может замечательно работать, если у неё с головой все в порядке. Какое у гончей чутьё говорит скорость гона, потому как рабочая гончая всегда гонит по чутью. Если скорость не велика, то и чутье не на высоте, хотя такая собака может быть прекрасной работницей. Если же гончая станет гонять не по чутью, то будут случаться сплошные проносы и даже сколы на простых поворотах зайца в сторону под 90 градусов.

у мня рпг
Ссылка на комментарий

Смею вас уверить, что не все метры от собаководства правы. Тут как и везде есть разные люди с разным уровнем образования и кругозора. Есть хорошая поговорка "Не создавай себе кумира". Все же надо своей головой жить, мало ли кто чего в горячах бухнет, или фразу вырвут из текста, а на поверку то, совсем о другом разговор шел. А так по жизни у кого то в год уже диплом, а у кого то в полтора года первый гонный голос. Люди разные и собаки тоже разные, всех под одну гребенку не пострижешь. Есть у нас эксперт по лайкам, такого загнет, только слушай.

Кумиров никогда не создавал.Именно своей головой и живу.Озвучивание высказывания уважаемого человека не есть создание кумира.Более того я поделился своим опытом(может быть он у меня не очень велик-вырастил и воспитал 5 гончих в этой жизни)
Ссылка на комментарий

Все, я спать, с утреца поеду погоняю того косого что сын гонял. Всем красивого гона!

Как охота ? Днём у нас погода подходящая...Как у Вас ?
Ссылка на комментарий

Тропил зайца,выжлец бежит рядом под кусты нюхает чёта ищет а на след вообще внимание не обращает,думаю глупый ещё,всего 8 месяцев но ростом с лайку ЗСЛ,думаю ещё начнёт,или как?

Ссылка на комментарий

Тропил зайца,выжлец бежит рядом под кусты нюхает чёта ищет а на след вообще внимание не обращает,думаю глупый ещё,всего 8 месяцев но ростом с лайку ЗСЛ,думаю ещё начнёт,или как?

конечно начнёт, если крови хорошии) блин чёт все торопятся чтоб раньше гонять начали собаки, а так по хорошему по белой тропе наганивать собаку нельзя, тем более щенка, может начать по дыркам гонять(((

Ссылка на комментарий

Завтра пойду,помокну,может чего в мутной воде словлю.

У нас завтра похоже корка будет,т.к.днём таяло,а сейчас подмораживает...
Ссылка на комментарий

Тропил зайца,выжлец бежит рядом под кусты нюхает чёта ищет а на след вообще внимание не обращает,думаю глупый ещё,всего 8 месяцев но ростом с лайку ЗСЛ,думаю ещё начнёт,или как?

Может быть след не свежий(вчерашний)...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх