Перейти к содержанию
Форум охотников России

статья 256 УК РФ


Рекомендуемые сообщения

Стыдно признатьсяно кто не грешен.... начну сначала в марте прошлого года остановили меня ГИБДД, а в багажнике лежал спининг и несколько судаков,щук.... Составили рапорт... на следующий день вызвали к следователю тот при мне завел дело расписали меня блин как врага народа... Мозги месяц компасировали...ну вообщим в конце концов дело прекратили... Я уже и забыл за него а только что пришел участковый и изъял ружья и вручил повестку в разрешиловку... Что делать? И чего ждать? И чем эт грозит?? ТОка собрал все документы на карабин поставил сигналку,заплатил за него всю сумму лежит уже отложен в магазине а тут такое....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • дед 2

    9

  • Strelok89

    9

  • mih64

    7

  • hunten8888

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Если дело прекратили, тогда в чем проблема? При прекращении дела,должны дать постановление о прекращении дела. С этим постановлением нужно идти в разрешиловку. Может данные в разрешиловку пришли тогда,когда дело было возбуждено и они на основании этого изъяли оружие. Нужно разбираться в этой каше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не понял. Рыбалка и оружие? Сударь, разъясните! на форуме есть народ подкованный по этой части.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стыдно признатьсяно кто не грешен.... начну сначала в марте прошлого года остановили меня ГИБДД, а в багажнике лежал спининг и несколько судаков,щук.... Составили рапорт... на следующий день вызвали к следователю тот при мне завел дело расписали меня блин как врага народа... Мозги месяц компасировали...ну вообщим в конце концов дело прекратили... Я уже и забыл за него а только что пришел участковый и изъял ружья и вручил повестку в разрешиловку... Что делать? И чего ждать? И чем эт грозит?? ТОка собрал все документы на карабин поставил сигналку,заплатил за него всю сумму лежит уже отложен в магазине а тут такое....

Что-то непонято, если бы ( Незаконная добыча водных животных и растений) у ВАс мешок сетей нашли это понято в разгар путины можно было подвести и то с большим натягом, тут со штрфа обычно начинают, но чтобы сразу дело, мне кажется просто на Вас решили сделать (как в милиции говорят) палку для отчета любят это в милиции. В таких случаях если не достаточно юр. подкованы в ближайшую адвокатскую контору, а в протоколах и делах ни чего не подписывать мативирую не согласием. А в разрешиловке конечно при таких раскладах сразу же прискакивают ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не понял. Рыбалка и оружие? Сударь, разъясните! на форуме есть народ подкованный по этой части.

К сожелению у нас с оружием все связано...... Человек попал на браконьерке и ему хотели повесить статью уголовного кодекса за браконьерство. Ну а раз уголовное дело заведено( всеравно по какой статье) сразу автоматом идет конфискация оружия..... Вот такие у нас законы в стране.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Стыдно признатьсяно кто не грешен.... начну сначала в марте прошлого года остановили меня ГИБДД, а в багажнике лежал спининг и несколько судаков,щук.... Составили рапорт... на следующий день вызвали к следователю тот при мне завел дело расписали меня блин как врага народа... Мозги месяц компасировали...ну вообщим в конце концов дело прекратили... Я уже и забыл за него а только что пришел участковый и изъял ружья и вручил повестку в разрешиловку... Что делать? И чего ждать? И чем эт грозит?? ТОка собрал все документы на карабин поставил сигналку,заплатил за него всю сумму лежит уже отложен в магазине а тут такое....

Федеральный закон об оружии

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОРУЖИИ

Принят

Государственной Думой

13 ноября 1996 года

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ,

от 31.07.1998 N 156-ФЗ, от 17.12.1998 N 187-ФЗ,

от 19.11.1999 N 194-ФЗ, от 10.04.2000 N 52-ФЗ,

от 26.07.2001 N 103-ФЗ, от 08.08.2001 N 133-ФЗ,

от 27.11.2001 N 152-ФЗ, от 25.06.2002 N 70-ФЗ,

от 25.07.2002 N 112-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ,

от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 08.12.2003 N 170-ФЗ,

от 26.04.2004 N 25-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ,

от 18.07.2006 N 121-ФЗ, от 29.12.2006 N 258-ФЗ,

от 24.07.2007 N 222-ФЗ, от 04.03.2008 N 25-ФЗ)

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;

имеющим судимость за совершение умышленного преступления;

отбывающим наказание за совершенное преступление;

совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления;

не имеющим постоянного места жительства;

не представившим в органы внутренних дел документы, подтверждающие прохождение проверки знания правил безопасного обращения с оружием, и другие документы, указанные в настоящем Федеральном законе.

Статья 26. Аннулирование лицензий или разрешений

Лицензии на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии или разрешения, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ)

1) добровольного отказа от указанных лицензий или разрешений, либо ликвидации юридического лица, либо смерти собственника оружия;

2) систематического (не менее двух раз в течение года) нарушения либо неисполнения юридическими лицами или гражданами требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими оборот оружия;

3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензий или разрешений;

4) конструктивной переделки владельцем гражданского или служебного оружия и патронов к нему, повлекшей изменение баллистических и других технических характеристик указанных оружия и патронов к нему.

Принятию решения об аннулировании лицензий или разрешений по основаниям, предусмотренным пунктом 2 части первой настоящей статьи, должно предшествовать предварительное письменное предупреждение владельца лицензии или разрешения органом, выдавшим эти лицензию или разрешение. В предупреждении указывается, какие именно правовые нормы и правила нарушены или не исполнены, и назначается срок для устранения допущенных нарушений.

Решение об аннулировании лицензии или разрешения может быть обжаловано их владельцем в судебном порядке.

В случае аннулирования лицензий или разрешений повторное обращение за их получением возможно для юридических лиц по истечении трех лет со дня их аннулирования, а для граждан - по истечении пяти лет со дня их аннулирования.

В случае добровольного отказа от лицензий или разрешений сроки для повторного обращения за их получением не устанавливаются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К сожелению у нас с оружием все связано...... Человек попал на браконьерке и ему хотели повесить статью уголовного кодекса за браконьерство. Ну а раз уголовное дело заведено( всеравно по какой статье) сразу автоматом идет конфискация оружия..... Вот такие у нас законы в стране.

Сразу видно опыт... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был у меня такой опыт в жизни, пришлось потратить кучу денег на адвоката. То же хотели по этой статье пропустить. Я просто на полном серьезе заблудился в лесу и вышел в другом обществе, вернее в заказнике. Блудил 2 суток по лесу.

Стрелок сходи в разрешиловку и объясни им ситуацию.Может все этим и закончится. Ну а если упрутся,то тогда только адвокат.Иначе 5 лет без оружия ,это полный .....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стыдно признатьсяно кто не грешен.... начну сначала в марте прошлого года остановили меня ГИБДД, а в багажнике лежал спининг и несколько судаков,щук.... Составили рапорт... на следующий день вызвали к следователю тот при мне завел дело расписали меня блин как врага народа... Мозги месяц компасировали...ну вообщим в конце концов дело прекратили... Я уже и забыл за него а только что пришел участковый и изъял ружья и вручил повестку в разрешиловку... Что делать? И чего ждать? И чем эт грозит?? ТОка собрал все документы на карабин поставил сигналку,заплатил за него всю сумму лежит уже отложен в магазине а тут такое....
гаи вообще не имееют отношения к рыбе.......... :excl: если ты им не признался в браконьерстве :drinks: Странно вам двадцать лет. карабин разрешают через 5-ть Вам 20-ть сейчас . ты разрешение на гладкий ствол Саша получили в 15-лет :blink: что то сударь лукавите вы :D и рассказываете фантастику :8:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позвонил знакомому участковому, он сказал при любом возбуждении уголовного дела не важно по какой статье, ружье нужно изымать, и соотвественно при отказе в возбуждении ружье возвращается... Все просто !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота в заказнике, заповеднике, зеленой зоне, считается браконьерством.Сразу статься УК. Составили акт что я находился в заказнике с оружием.По старому закону, охотой уже считается если ружье расчехлено. Это сейчас должны быть патроны в патроннике. Пока шло следствие,оружие изъяли, потом когда следствие закончилось и я(вернее адвокат) доказал , что господа каратели не правы, оружие вернули.Скорее всего у СТРЕЛКА такая же ситуация.Ну что то похоже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
гаи вообще не имееют отношения к рыбе.......... :excl: если ты им не признался в браконьерстве :drinks: Странно вам двадцать лет. карабин разрешают через 5-ть Вам 20-ть сейчас . ты разрешение на гладкий ствол Саша получили в 15-лет :blink: что то сударь лукавите вы :D и рассказываете фантастику :8:

Как я знаю по нашим местам у нас взаимодействие с Гайцами у егерей отличное, им даже пару лицензий на отдел скидовают. Они объезжают основные районные дороги, их подключают к рейдам по выявлению бракашей т.е остановке и осмотре их транспортных средств. думаю по чему по рыбе в разгар нереста не было тоже самое только с рыб надзором....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как я знаю по нашим местам у нас взаимодействие с Гайцами у егерей отличное, им даже пару лицензий на отдел скидовают. Они объезжают основные районные дороги, их подключают к рейдам по выявлению бракашей т.е остановке и осмотре их транспортных средств. думаю по чему по рыбе в разгар нереста не было тоже самое только с рыб надзором....

а что на счет разрешения в 15-лет . что с гаи не знаю. не буду спорить про ваши места.. у меня в не стационарного поста и без причин не кто машину не осмотрет а если честно -то когда на дороге то уже я рыбу лося или жирафа купил и ..........они чего докажут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С возрастом есть конечно неувязка. Но может досрочно получает, как промысловик, к примеру.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С возрастом есть конечно неувязка. Но может досрочно получает, как промысловик, к примеру.

может и получает блудны законы в нашей стране мне сразу предложил и сразу с 90 опустился до 65 тыр и ждать не надо . Только я до нарезного хочу как то сам дорасти :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может от лица другого пишет.Не в этом дело, главное вопрос по существу и многие на этом "горят". Дело вот в чем. Когда заводят уголовное дело по статье браконьерство, то следователи как обычно начинают сладко стелить.Ну мол, сознайся, тебе штраф не большой, а мне галочка.В конце концов( после неоднократного развода следаков) человек плюет на все и соглашается на штраф. Да следак не врал, браконьер(юридически) отделается штрафом,но он пройдет по СТАТЬЕ!!!! А значит у него будет судимость и его лишат оружия. Вот на этом многие и попадаются. Я не против когда бракош наказывают,но сами понимаете, быть браконьером юридически это не значит что с моральной стороны ты есть браконьер.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Только я до нарезного хочу как то сам дорасти :D

Взаимно. Я подожду. Хотя большой соблазн, но всему свое время.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может от лица другого пишет.Не в этом дело, главное вопрос по существу и многие на этом "горят". Дело вот в чем. Когда заводят уголовное дело по статье браконьерство, то следователи как обычно начинают сладко стелить.Ну мол, сознайся, тебе штраф не большой, а мне галочка.В конце концов( после неоднократного развода следаков) человек плюет на все и соглашается на штраф. Да следак не врал, браконьер(юридически) отделается штрафом,но он пройдет по СТАТЬЕ!!!! А значит у него будет судимость и его лишат оружия. Вот на этом многие и попадаются. Я не против когда бракош наказывают,но сами понимаете, быть браконьером юридически это не значит что с моральной стороны ты есть браконьер.
абсолютно согласен не надо верить разным дьяволам и прежде чем что то делать а даже и не делать надо почитать законы . например процесуальный кодекс где на писано что они могут а что не могут хотя они все время баспредельничают но видя человека хоть мало мальски грамотного дают заднею или збавляют обороты
Ссылка на комментарий

начну за карабин…. Я всю жизнь занимаюсь стрельбой (стенд)выступаю за заводскую команду и разрешение у меня уже 6 лет,спорт разрешение входит в стаж… Второе инкриминировали 256 статью.. гаишники расписали меня как с куста составили рапорт акт досмотра машины с понятыми и передали… 3-е почему пол года тишина была??? Ни кто и ни чего?? Щас звонил своему тренеру. Вообщим завтра с адвокатом туда. Но сначало к следователя за бумагой о прекрашении дела… с гладкашами проблем вроде как не будет вернут а вот с нарезным…..или шансы есть??? Ну завтра узнаю…. Если ружья изымут мне полная .опа… из команды попрут…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знал, что спорт идет в общий стаж. Некотрые с 11 лет детей к стенду приобщают уже.

Ссылка на комментарий

Я официально состою в команде(зарегистрирована в стрелковом союзе РФ)с 12 лет,а вообше стрельбой(как только смог поднять пневму) занимаюсь с мальства... Большое спасибо всем откликнувшимся на мой клич помоши... завтра все будет ясно... как приеду напишу результат надеюсь на лучшеее....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
начну за карабин…. Я всю жизнь занимаюсь стрельбой (стенд)выступаю за заводскую команду и разрешение у меня уже 6 лет,спорт разрешение входит в стаж… Второе инкриминировали 256 статью.. гаишники расписали меня как с куста составили рапорт акт досмотра машины с понятыми и передали… 3-е почему пол года тишина была??? Ни кто и ни чего?? Щас звонил своему тренеру. Вообщим завтра с адвокатом туда. Но сначало к следователя за бумагой о прекрашении дела… с гладкашами проблем вроде как не будет вернут а вот с нарезным…..или шансы есть??? Ну завтра узнаю…. Если ружья изымут мне полная .опа… из команды попрут…

Да и с нарезными тоже не будет. единственное они в хранилище ОВД не храняться как гладкие их в область отправляют в областное там и будешь их забирать с разрешением и постановлением о пректращении УГ дела. А вот о спорт стаже я раньше тоже не слышал... интересно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Strelok89, разрешения этого непростого вопроса тебе! На форуме есть юристы, были бы онлайн ответили тебе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх