Перейти к содержанию
Форум охотников России

статья 256 УК РФ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • дед 2

    9

  • Strelok89

    9

  • mih64

    7

  • hunten8888

    6

Топ авторов темы

Начну подробней.. в росохотрыболовсоюз можно вступать с 14 лет там были юниорские билеты,при вступлении такие экзамены но нужно посещать все мероприятия все собрания но игра стоит свечь… а разрешение было по линии спорта… главное ружья…. Спорт-мой хлеб…. А карабин я еще не забирал из магазина…. Просто оплатил(его мне отлажили) и взял зеленку в пятницу…. И тут такое…. Но меня убивает то что с того момента прошло более полу года….

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Начну подробней.. в росохотрыболовсоюз можно вступать с 14 лет там были юниорские билеты,при вступлении такие экзамены но нужно посещать все мероприятия все собрания но игра стоит свечь… а разрешение было по линии спорта… главное ружья…. Спорт-мой хлеб…. А карабин я еще не забирал из магазина…. Просто оплатил(его мне отлажили) и взял зеленку в пятницу…. И тут такое…. Но меня убивает то что с того момента прошло более полу года….

Конечно желаю что бы решил ты свою проблему но . я читал сейчас уже который раз закон об оружии . 18 ЛЕТ И ПО...... только с 18 лет разрешения . и стаж про который написано в законе тоже с 18 лет и не про какой спортивный стаж там не указано не пойму на основании чего тебе выдали зеленку на карабин .Могу завтра узнать обеспечивают вас ружьями или нет -работаю в Мин Спорта .

Ссылка на комментарий

Да вот еще суда не было,и дело было прекрашено в связи с чем то…. А что касается разрешений.. то в России возможно все при мне за 1 день делали документы на гладкий и нарезной ствол человеку которой ни какого отношения к охоте и оружию вообще не имел…а теперь он стал мегакрутым охотником по 15 кг зайцев убивает…как начнет рассказывать свои истории мы все в шоке…но уже внимания не обращаем…(если чего то захотеть то можно сделать что угодно…. ) а ружья есть команды в которых предоставляют а есть где можно со своими…. Где как.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стыдно признатьсяно кто не грешен.... начну сначала в марте прошлого года остановили меня ГИБДД, а в багажнике лежал спининг и несколько судаков,щук.... Составили рапорт... на следующий день вызвали к следователю тот при мне завел дело расписали меня блин как врага народа... Мозги месяц компасировали...ну вообщим в конце концов дело прекратили... Я уже и забыл за него а только что пришел участковый и изъял ружья и вручил повестку в разрешиловку... Что делать? И чего ждать? И чем эт грозит?? ТОка собрал все документы на карабин поставил сигналку,заплатил за него всю сумму лежит уже отложен в магазине а тут такое....

Чо то не совсем хорошо могу понять, как ты умудрился на спинниг в марте поймать судаков и щук ( ты не указал откуда ты), обычно в это время на водоемах в РФ еще лед.... Но это пока пустяк, рассмотрим положение ст.256 УК РФ "Незаконная добыча водных животных и растений"

1). пункт "а" не не катит, так как вылов нескольких щук и судаков не являются крупным ущербом, они так же не являются ценными породами рыб, были немолоды и не в местах нереста ( так как такового, по определению еще быть не могло)

2) пунк "б" тоже не катит, так как спининг не является взрывчатым или химическим веществом, он не электрический (или ?), твой автомобиль не амфибия ( не является самоходным транспортным плавсредством) и вместо блесны на спининге не была привязана гранато РГО или Ф-1.

3) пункт "в" тоже не катит, в марте нереста нет еще (даже если он и есть, то официального приказа о нересте и запрете лова рыбы нет)

4) вот этот пунтик "г" самый лажевый, ловил где? Если на территории заказника,заповедника или зоне бедствия и т.д. то ты попал. Но ьэто только если ты сам все признал.То есть ловил действительно в заповеднике и подписал все бумаги. Но там много всяких нюансов, короче долго описывать все, не рабочий пункт, все например знают и думают,что это заповедник, а на самом деле он документально таковым не является,проверь на всякий случай. Вообще попроси следака прирассмотреннии твоего дела комментировать данную статью.Просто тупо открыть комментарий и расписать тебе все, так же попроси что бы он предоставил тебе государственного адвоката( твое конституционное право) то что у тебя есть еще и свой его не е..., хоть десяток. Обрати внимание на все даты, но при не соответствии сразу не высказывай твой аблокат сам знает,чо делать.

Ладно желаю успеха, но потом обязательно олтпишись где и как спинингом в марте ловят щук и судаков...

Щука и судак тарируется только в период нереста !

Ссылка на комментарий
Чо то не совсем хорошо могу понять, как ты умудрился на спинниг в марте поймать судаков и щук ( ты не указал откуда ты), обычно в это время на водоемах в РФ еще лед.... Но это пока пустяк, рассмотрим положение ст.256 УК РФ "Незаконная добыча водных животных и растений"

1). пункт "а" не не катит, так как вылов нескольких щук и судаков не являются крупным ущербом, они так же не являются ценными породами рыб, были немолоды и не в местах нереста ( так как такового, по определению еще быть не могло)

2) пунк "б" тоже не катит, так как спининг не является взрывчатым или химическим веществом, он не электрический (или ?), твой автомобиль не амфибия ( не является самоходным транспортным плавсредством) и вместо блесны на спининге не была привязана гранато РГО или Ф-1.

3) пункт "в" тоже не катит, в марте нереста нет еще (даже если он и есть, то официального приказа о нересте и запрете лова рыбы нет)

4) вот этот пунтик "г" самый лажевый, ловил где? Если на территории заказника,заповедника или зоне бедствия и т.д. то ты попал. Но ьэто только если ты сам все признал.То есть ловил действительно в заповеднике и подписал все бумаги. Но там много всяких нюансов, короче долго описывать все, не рабочий пункт, все например знают и думают,что это заповедник, а на самом деле он документально таковым не является,проверь на всякий случай. Вообще попроси следака прирассмотреннии твоего дела комментировать данную статью.Просто тупо открыть комментарий и расписать тебе все, так же попроси что бы он предоставил тебе государственного адвоката( твое конституционное право) то что у тебя есть еще и свой его не е..., хоть десяток. Обрати внимание на все даты, но при не соответствии сразу не высказывай твой аблокат сам знает,чо делать.

Ладно желаю успеха, но потом обязательно олтпишись где и как спинингом в марте ловят щук и судаков...

Щука и судак тарируется только в период нереста !

Так в том и дело что все урегулировали еше в июне суда даже не было.,дело прекрашено за каким то обстоятельством..А сейчас с какого то выплыло...

Март был теплый окраины на водохранилище еще оставальсь но на впадении русла и бровках льда не было уже давно в это время судак отметывает(или тока начинает) икру и охраняет ее бросаясь на все что движеться а щука случайность но с икрой… Во т как раз в и г мне и пришили…. Так как там одно русло и в зоне заповедника…. Короче развели….

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Strelok89, Административка была за это? Штраф выписали? Распиши подробо все, можно со сканами протокола и всех бумаг, какие есть на руках (можно в личку) задам вопрос напрямую человеку из ЛРО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так в том и дело что все урегулировали еше в июне суда даже не было.,дело прекрашено за каким то обстоятельством..А сейчас с какого то выплыло...

Март был теплый окраины на водохранилище еще оставальсь но на впадении русла и бровках льда не было уже давно в это время судак отметывает(или тока начинает) икру и охраняет ее бросаясь на все что движеться а щука случайность но с икрой… Во т как раз в и г мне и пришили…. Так как там одно русло и в зоне заповедника…. Короче развели….

А разрешение во столько лет на нарезное ( если не за бабло) -БРЕД
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так в том и дело что все урегулировали еше в июне суда даже не было.,дело прекрашено за каким то обстоятельством..А сейчас с какого то выплыло...

Март был теплый окраины на водохранилище еще оставальсь но на впадении русла и бровках льда не было уже давно в это время судак отметывает(или тока начинает) икру и охраняет ее бросаясь на все что движеться а щука случайность но с икрой… Во т как раз в и г мне и пришили…. Так как там одно русло и в зоне заповедника…. Короче развели….

Вот и смотри по всем срокам (УПК РФ) тебя приняли в марте ? Считаем - 10 суток на проверку ( принятие решения о возбуждении УД). Два месяца на веден6ие самого УД ( у них все было). Таим образом если вынесли постановление о прекращении УД то тебе под роспись должны были выдать его копию в МАЕ (математика). Короче там чо то другое, и еще Я уже выше писал, что щука и судак не являются ценными породами рыб, ты ловил не в нерест ( было постановление?) Все, посылай всех в лес...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Strelok89, Административка была за это? Штраф выписали? Распиши подробо все, можно со сканами протокола и всех бумаг, какие есть на руках (можно в личку) задам вопрос напрямую человеку из ЛРО

В том то и дело, почему то Уголовка - Ст. 256 УК РФ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да скорее всего, уголовного дела не состоялось, но наказали административкой. И еще одна всплыла какая нибудь из той же оперы (штраф не заплатил или еще что) - вот и все, две административки в течении года - прощай оружие...

С гладкостволами то еще может удасться уладить, а вот на нарезное отберут бумагу скорее всего.

Ссылка на комментарий

Итак финал…. Обвиняли в статье 256 ч.3…. дело следак прекратил(заплатил ему лове чтоб все пучком было а он с..ка)) в виду раскаяния и возмещения полного ущерба по каким то статьям…а ели б развалил дело в связи с отсутствием состава то ни чо б не было..А с области тока позавчера пришла бумага об изъятии,через причем бумсага пришла пол года со дня прккращения…. Вообщим лишили меня всего и вся на 5 лет…. Короче ушел я в запой… буду теперь лет через 5…. Гребаные законы хоть ты человека убил хоть поймал 3 силявок итог один….

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Итак финал…. .

Дааа.... Не перестаёт меня удивлять подход к своей работе некоторых сотрудников - и палочку срубил и бабла поимел... Вот ещё одним "брэком" стало больше... Саш, тебе удачи и терпения! А адвокат чего говорит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Итак финал…. Обвиняли в статье 256 ч.3…. дело следак прекратил(заплатил ему лове чтоб все пучком было а он с..ка)) в виду раскаяния и возмещения полного ущерба по каким то статьям…а ели б развалил дело в связи с отсутствием состава то ни чо б не было..А с области тока позавчера пришла бумага об изъятии,через причем бумсага пришла пол года со дня прккращения…. Вообщим лишили меня всего и вся на 5 лет…. Короче ушел я в запой… буду теперь лет через 5…. Гребаные законы хоть ты человека убил хоть поймал 3 силявок итог один….

А какая хер разница по какой статье УПК прекращено УД, главное оно прекращено... и ни куда и и в каие учеты оно не идет и ты не являешся нарушителем. Или ты чего то не договариваешь.

ЗАПОМНИ РАЗ И НА ВСЕГДА, ДАЖЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ, ТЫ ВИНОВНЫМ МОЖЕШЬ БЫТЬ ПРИЗНАНЫМ ТОЛЬКО ПО СУДУ.

И разрешители об этом знают. Скинь скан постановленеия суда, отказные материалы, распоряжение *Приказ начальника МОБ) о лишении тебя с соответствии с Приказом №288 Об Инструкции разрешений на право.. тогда я буду сочувствовать, а пока...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Или ты чего то не договариваешь.

Скорее всего дело было не так. Поэтому и не договаривают. Хотя слово "заповедник", уже достаточно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Итак финал…. Обвиняли в статье 256 ч.3…. дело следак прекратил(заплатил ему лове чтоб все пучком было а он с..ка)) в виду раскаяния и возмещения полного ущерба по каким то статьям…а ели б развалил дело в связи с отсутствием состава то ни чо б не было..А с области тока позавчера пришла бумага об изъятии,через причем бумсага пришла пол года со дня прккращения…. Вообщим лишили меня всего и вся на 5 лет…. Короче ушел я в запой… буду теперь лет через 5…. Гребаные законы хоть ты человека убил хоть поймал 3 силявок итог один….

Бросай пить - учи Уголовный кодекс, или научись с ним работать.

ч.3 ст. 256 УК РФ гласит: - Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - тебе по твоему рассказу не катит

если ты имел ввиду п. "в" ч.1 ст. 256 УК РФ

-в местах нереста или на миграционных путях к ним,

то расскажу, что есть такая организация научная как ВНИИРО РФ, которая на основе научных данных и местных условий определяет сроки нереста, на основании которого издаются всевозможные приказы о сроках нереста на территории РФ.Обычно два месяца с 10 апреля по 10 июня, но в зависимости от погодных и других условий эти сроки могут сдвигаться, но не более чем на 10 дней. Может ты попал вообще в какой то особый период нереста в Марте, но в том то и дело, что кроме погоды (температура воды) у рыб есть еще и биологические часы.

И далее щука и судак нерестятся в разное время, щука раньше, по холодной воде и места нереста у нее не ограничиваются какой либо определенной территорией, так же и у судака. Поэтому следак тебе не мог и эту часть впаять. Если интересно могу расписать порядок возбуждения УД по этой статье и список мероприятий необходимый провести для необходимого документирования твоей преступной деятельности и закреплении доказательной базы. Читать замучаешься.

Короче, если правда, то твой рассказ меня не впечатлил.

Это первое. Второе, если у Вас там выообще беспредел, то у тебя есть 10 суток, готов тебя консультировать, то расписать порядок твоих действий. Твое желание...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Этим летом поехали семьей на юга потухнуть и в аэропорту в моей походной бездонной сумище нашли два нарезных патрона, которые с прошлогодней охоты по причине рано начавшегося склероза я забыла вытащить.

Начались показательные выступления: народ встрепенулся, набежали вооруженные мужчины, отрезав меня от окружающих и путей отступления, я разволновалась, перед глазами - тюрьма.

Ну потом правда ажиотаж прошел, вежливо, но недоверчиво проводили в отделение, спросили разрешение, которое на море я считала мне не пригодится. Раз нет, все - уголовное дело. Ну поговорили, написали, подписали, изъяли и посадили на рейс.

Прилетела, хотела честно отдаться в руки правосудия, села на телефоны : никому не нужна. Потом объясняют, что мне вынесли предупреждение, вышлите по факсу разрешение и больше так не делайте. Ну выслала. Не слишком ли просто?

Вот и думаю ждать еще чего-нибудь или можно расслабиться

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Этим летом поехали семьей на юга потухнуть и в аэропорту в моей походной бездонной сумище нашли два нарезных патрона, которые с прошлогодней охоты по причине рано начавшегося склероза я забыла вытащить.

Начались показательные выступления: народ встрепенулся, набежали вооруженные мужчины, отрезав меня от окружающих и путей отступления, я разволновалась, перед глазами - тюрьма.

Ну потом правда ажиотаж прошел, вежливо, но недоверчиво проводили в отделение, спросили разрешение, которое на море я считала мне не пригодится. Раз нет, все - уголовное дело. Ну поговорили, написали, подписали, изъяли и посадили на рейс.

Прилетела, хотела честно отдаться в руки правосудия, села на телефоны : никому не нужна. Потом объясняют, что мне вынесли предупреждение, вышлите по факсу разрешение и больше так не делайте. Ну выслала. Не слишком ли просто?

Вот и думаю ждать еще чего-нибудь или можно расслабиться

Думаю что ничего страшного, протокол составляли? И кто просил прислать по факсу разрешение?

Думаю, если бы хотели дело пошить - пошили бы давно, еще бы и не отпустили на рейс.

Ссылка на комментарий

ну адвокат посоветовал судиться ведь дела как таково и не было(дело заводилось и прекрашено в связи с тем что раскаились и возместили ушерб). НО как мне дал понять сегодня в разрешиловке полкан что фигу те с маслом а не ружья(когда брал бекаса он мне 3 месяца завтраками кормил...пока я ввыше стояшию инстанцию не обратился ну он и затаил зуб..) Как он сказал факт нарушения был и не волнует что и как...ну буду дергаться конечно... Благо дал добро переписать гладкие на отца...с кем не обшался все говорят что эт туфта... За большие провинности ружья остаються у хозяев... А по поводу гаи остановили,то у нас в обшестве почетные члены(во всех смыслах), полкан с разрешиловке,подполкан с гаи...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Думаю что ничего страшного, протокол составляли? И кто просил прислать по факсу разрешение?

Думаю, если бы хотели дело пошить - пошили бы давно, еще бы и не отпустили на рейс.

Протокол по изъятию , причем один патрон на отстрел, второй обещали вернуть ( ха-ха), писала объяснение. Когда прилетела искала кого мне назначили дознавателем - никого, футболили туда-сюда, объснили все в что-то там общественного порядка

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Протокол по изъятию , причем один патрон на отстрел, второй обещали вернуть ( ха-ха), писала объяснение. Когда прилетела искала кого мне назначили дознавателем - никого, футболили туда-сюда, объснили все в что-то там общественного порядка

Ну это ерунда - изъяли и все. А кому факс отправляли я так и не понял. Мелочевка, но может всплыть при каких-либо мелких правонарушениях, так что не удивляйтесь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так поняла, что в отделении стоит факс на автомате и все на него скидывают. Я не знаю куда это дальше идет, лишь бы на продлении в разрешиловке не завернули, хотя для этого надо больше двух адм.нарушений. Но в нашей системе уже ничему не удивляешься

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я так поняла, что в отделении стоит факс на автомате и все на него скидывают. Я не знаю куда это дальше идет, лишь бы на продлении в разрешиловке не завернули, хотя для этого надо больше двух адм.нарушений. Но в нашей системе уже ничему не удивляешься

Думаю не завернут, если бы дали ход этой истории, то направили бы письмо в ОВД, участковый бы пришел с проверкой по любому, видимо забылось-замялось само собой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну адвокат посоветовал судиться ведь дела как таково и не было(дело заводилось и прекрашено в связи с тем что раскаились и возместили ушерб). НО как мне дал понять сегодня в разрешиловке полкан что фигу те с маслом а не ружья(когда брал бекаса он мне 3 месяца завтраками кормил...пока я ввыше стояшию инстанцию не обратился ну он и затаил зуб..) Как он сказал факт нарушения был и не волнует что и как...ну буду дергаться конечно... Благо дал добро переписать гладкие на отца...с кем не обшался все говорят что эт туфта... За большие провинности ружья остаються у хозяев... А по поводу гаи остановили,то у нас в обшестве почетные члены(во всех смыслах), полкан с разрешиловке,подполкан с гаи...

Если дело прекращено, то никто у Вас оружие не отнимет, напрягитесь и вместо возлияния водки прочтите Закон РФ "Об оружии" - получите его обратно, при обжаловании действий сотрудников милиции.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх