Перейти к содержанию
Форум охотников России

статья 256 УК РФ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
ну адвокат посоветовал судиться ведь дела как таково и не было(дело заводилось и прекрашено в связи с тем что раскаились и возместили ушерб). НО как мне дал понять сегодня в разрешиловке полкан что фигу те с маслом а не ружья(когда брал бекаса он мне 3 месяца завтраками кормил...пока я ввыше стояшию инстанцию не обратился ну он и затаил зуб..) Как он сказал факт нарушения был и не волнует что и как...ну буду дергаться конечно... Благо дал добро переписать гладкие на отца...с кем не обшался все говорят что эт туфта... За большие провинности ружья остаються у хозяев... А по поводу гаи остановили,то у нас в обшестве почетные члены(во всех смыслах), полкан с разрешиловке,подполкан с гаи...

ВОТ ИДИ И СУДИСЬ ПРЯМ ЗАВТРА А НЕ БУХАЙ -ЭТО ПЕРВОЕ . 2-ОЕ ТЕБЯ НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЛЕШИТЬ ПО ЭТОМУ НАПИШИ НА НИХ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ -ОБЯЗАТЕЛЬНО -АДВАКАТ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАК -ЕСЛИ ОН НЕ ЛОХ .3-Е НАДО С ОРГАНАМИ ОБЩАТЬСЯ ИМЕЯ В КАРМАНЕ ДИКТОФОН -ПОЙДИ К ТЕМ С КЕМ ТЫ РАЗГОВАРИВАЛ И КТО НАРУШАЕТ ЗАКОН И ПО ГОВОРИ ПОПЛАЧЬСЯ МОЛ ВЫ НЕ ПРАВЫ А САМ ПИШИ ТО ЧТО ТЫ УСЛЫШИШЬ В ОТВЕТ . А 4-ОЕ И ПОСЛЕДНИЯ ПОЗДНО ДРУГ ТЫ ЗА ПОМОЩЬЮ ОБРАТИЛСЯ РАНЬШЕ НАДО А МОЛОДЕЖ КАК ОБЫЧНО ПОКА ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ В ЖОПУ НЕ КЛЮНЕТ НЕ ШЕВЕЛИТЕСЬ -НО ЕСЛИ ОХОТА ДОРОГА ТО ВОЗМЕШЬСЯ СО ВСЕЙ СИЛОЙ И ВСЕ ВЕРНЕШЬ УДАЧИ -СТРАШНОГО НЕ ЧЕГО НЕТ ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • дед 2

    9

  • Strelok89

    9

  • mih64

    7

  • hunten8888

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
ну адвокат посоветовал судиться ведь дела как таково и не было(дело заводилось и прекрашено в связи с тем что раскаились и возместили ушерб). НО как мне дал понять сегодня в разрешиловке полкан что фигу те с маслом а не ружья(когда брал бекаса он мне 3 месяца завтраками кормил...пока я ввыше стояшию инстанцию не обратился ну он и затаил зуб..) Как он сказал факт нарушения был и не волнует что и как...ну буду дергаться конечно... Благо дал добро переписать гладкие на отца...с кем не обшался все говорят что эт туфта... За большие провинности ружья остаються у хозяев... А по поводу гаи остановили,то у нас в обшестве почетные члены(во всех смыслах), полкан с разрешиловке,подполкан с гаи...

если уж адвокат советует и в самом деле налицо чиновничье самодурство,смело в суд.Нанимать адвоката и издержки на него -с виновных+моральный ущерб.Сейчас главное адвоката найти путевого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Итак финал…. Обвиняли в статье 256 ч.3…. дело следак прекратил(заплатил ему лове чтоб все пучком было а он с..ка)) в виду раскаяния и возмещения полного ущерба по каким то статьям…а ели б развалил дело в связи с отсутствием состава то ни чо б не было..А с области тока позавчера пришла бумага об изъятии,через причем бумсага пришла пол года со дня прккращения…. Вообщим лишили меня всего и вся на 5 лет…. Короче ушел я в запой… буду теперь лет через 5…. Гребаные законы хоть ты человека убил хоть поймал 3 силявок итог один….

Прекращение У/Д в виду деятельного раскаяния и в связи с отсутствием состава преступления имеют бОООльшую разницу. Основная суть отличия что в первом варианте У/Д прекращается по не реабилитирующим обстоятельствам. Отсюда и соответствующие последствия. Тонкость нюансов пояснять не буду - занудно получится. Результаты человек уже ощутил на себе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну адвокат посоветовал судиться ведь дела как таково и не было(дело заводилось и прекрашено в связи с тем что раскаились и возместили ушерб). НО как мне дал понять сегодня в разрешиловке полкан что фигу те с маслом а не ружья(когда брал бекаса он мне 3 месяца завтраками кормил...пока я ввыше стояшию инстанцию не обратился ну он и затаил зуб..) Как он сказал факт нарушения был и не волнует что и как...ну буду дергаться конечно... Благо дал добро переписать гладкие на отца...с кем не обшался все говорят что эт туфта... За большие провинности ружья остаються у хозяев... А по поводу гаи остановили,то у нас в обшестве почетные члены(во всех смыслах), полкан с разрешиловке,подполкан с гаи...

Ну если у Вас полканы разрешительной командуют, то дело дрянь. Без Кучерены с Падвой, даже и не дергайся...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
если уж адвокат советует и в самом деле налицо чиновничье самодурство,смело в суд.Нанимать адвоката и издержки на него -с виновных+моральный ущерб.Сейчас главное адвоката найти путевого.

Это не самодурство а целенаправленная травля и в суд обязательно но есть ещё и другие рычаги. Такие как: ихняя безопастность (найти пример превышения власти и.т.д.),общ. палаты, прокуратуры всех уровней....... . Создай условия, что бы не успевали отписыватся и давать объяснения,потом сами домой принесут и скажут, что лучше с г.... не связыватся.Это как дополнение.

B)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Я так поняла, что в отделении стоит факс на автомате и все на него скидывают. Я не знаю куда это дальше идет, лишь бы на продлении в разрешиловке не завернули, хотя для этого надо больше двух адм.нарушений. Но в нашей системе уже ничему не удивляешься

У меня дача была 100м в зелёной зоне, вот я и бегал в о- угодъя без чехла. Однажды тормознули. Лет через 15 решил купить нарезное и это нарушение всплыло. Надоело оправдыватся.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

 По закону,если административка до конца года штрафом погашена,то на следующий год У ВАС СОВЕСТЬ ЧИСТА.Так,что по поводу 15 лет ВСПЛЫЛО,то это как всегда РАЗВОДКА в разрешиловке.

И волки сыты и овцы целы.Ведь инспектор особо ничем не рискует,А ВДРУГ КЛИЕНТ РАЗВЕДЕТСЯ НА РУБЛИКИ.ВЕДЬ НЕ УБУДЕТ!!!!

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прекращение У/Д в виду деятельного раскаяния и в связи с отсутствием состава преступления имеют бОООльшую разницу. Основная суть отличия что в первом варианте У/Д прекращается по не реабилитирующим обстоятельствам. Отсюда и соответствующие последствия. Тонкость нюансов пояснять не буду - занудно получится. Результаты человек уже ощутил на себе.

Разница действительно боооольшая,НО дело прекращено, а закон "Об оружии" содержит исчерпывающий перечень основания для изъятия оружия или аннулирования разрешений. В данном случае дело прекращено - судимости нет, значит и основания для аннулирования разрешения тоже нет.

Ссылка на комментарий

Читаю и поражаюсь!!!

Лучше быть нищим в Европе,чем бесправным в России...

Связи вообще никакой, между рыбалкой и охотой!!!

Какое изъятие? Если только автор не умалчивает что-то...

Моя подруга в Тульской области при получения разрешения на оружие, говорит что хочет купить три...! Ей говорят, сначала сдайте экзамен хотя бы на одно...Она сдала лучше всех...

Теперь говорит хочу получить 3 разрешения... А в разрешиловке "князёк": а зачем, и почему, а для чего и т.д. и т.п.

С боем, путём зачитывания статей, что она может иметь 5 едениц, причём может купить их сразу, "князёк" дал разрешения...!

Через месяц, едем получать разрешение, на ствол пулевой, для Бенелли,так-как купили с рук, с дробовым стволом...

Опять проблемы: нужна сигнализация, говорит"князёк"... Мы говорим поставим, наша фирма в Москве именно этим занимается...Мы профи!

Он говорит нельзя!

Я вам дам адрес фирмы, она и поставит...!!!!!!!!!

Мы уехали в Москву.

В Москве позвонили в центральную разрешиловку, объяснили ситуацию...Нам пояснили,что сигнализация ставится, если оружия больше 10 единиц...

Пусть инспектор даст письменный отказ...!

Мы позвонили в Тульскую область в город N и князку сказали, что пусть напишет бумагу с причиной отказа...На это он предложил приехать через неделю за разрешением!!!

Оправдывался, мол на него вышестоящее начальство давит...

Это нам стоило, поездок лишних в 1000 км и нервов...!

Поэтому в этой ситуации,надо получить бумаги, на основании чего изъято оружие и прямиком в прокуратуру, а потом в суд!

Ссылка на комментарий
Прекращение У/Д в виду деятельного раскаяния и в связи с отсутствием состава преступления имеют бОООльшую разницу. Основная суть отличия что в первом варианте У/Д прекращается по не реабилитирующим обстоятельствам. Отсюда и соответствующие последствия. Тонкость нюансов пояснять не буду - занудно получится. Результаты человек уже ощутил на себе.

Вроде бы все правильно, но...

ловля на спиннинг во время нереста  является нарушением правил рыболовства какого-то древнего года и не может быть расценено как браконьерство. Тем более по ч.3 ст. 256 УК РФ. Оснований для возбуждения честно говоря нет. Там и по ч.1 нет никаких оснований. Отсутствует справка, что то место, где Вы ловили, является местом нереста - это раз. Во-вторых - 

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:

(в ред. Федерального закона от 06.12.2007 № 333-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

а) с причинением крупного ущерба;

б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений;

в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;

г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

Следак Вас просто развел. Если бы нормальный адвокат был бы, то развалил бы эту статью как "здрастье". Сейчас у нас в районе возбуждают 256 УК РФ, даже если ловят сетями, ущерб должен составлять не менее 5500 руб., иначе - административное правонарушение. Если год не прошел, а это истечение исковой давности, нанимайте адвоката и обжалуйте действие следователя по поводу возбуждения. Пусть признают реабилитирующие основания. Иначе не видать вам нарезного оружия минимум еще 5 лет, после получения нового разрешения на гладкоствол

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Читаю и поражаюсь!!!

Лучше быть нищим в Европе,чем бесправным в России...

Связи вообще никакой, между рыбалкой и охотой!!!

Какое изъятие? Если только автор не умалчивает что-то...

Моя подруга в Тульской области при получения разрешения на оружие, говорит что хочет купить три...! Ей говорят, сначала сдайте экзамен хотя бы на одно...Она сдала лучше всех...

Теперь говорит хочу получить 3 разрешения... А в разрешиловке "князёк": а зачем, и почему, а для чего и т.д. и т.п.

С боем, путём зачитывания статей, что она может иметь 5 едениц, причём может купить их сразу, "князёк" дал разрешения...!

Через месяц, едем получать разрешение, на ствол пулевой, для Бенелли,так-как купили с рук, с дробовым стволом...

Опять проблемы: нужна сигнализация, говорит"князёк"... Мы говорим поставим, наша фирма в Москве именно этим занимается...Мы профи!

Он говорит нельзя!

Я вам дам адрес фирмы, она и поставит...!!!!!!!!!

Мы уехали в Москву.

В Москве позвонили в центральную разрешиловку, объяснили ситуацию...Нам пояснили,что сигнализация ставится, если оружия больше 10 единиц...

Пусть инспектор даст письменный отказ...!

Мы позвонили в Тульскую область в город N и князку сказали, что пусть напишет бумагу с причиной отказа...На это он предложил приехать через неделю за разрешением!!!

Оправдывался, мол на него вышестоящее начальство давит...

Это нам стоило, поездок лишних в 1000 км и нервов...!

Поэтому в этой ситуации,надо получить бумаги, на основании чего изъято оружие и прямиком в прокуратуру, а потом в суд!

А потом куда? Снова к "князьку".

Ссылка на комментарий

Что касается статьи приписали группу лиц так как нас было 2(второй не дергаеться и не шевелиться он рыболов). Сейчас и я разницу понял во всем в деятельном раскаянии и прекращении ввиду отсутствия состава…. Лишили на 5 лет лишь потому что наш сильноумный губернатор издал указ об изъятии оружия за любые проступки, И ЕЩЕ свел до 1 административки(если раньше надо было 2 чтоб стволы изъяли щас хватит одной)… В прокуратуре все доходчиво обяснили,(говорил через знакомую она сказала что в нашей области ты и в суде ничего не добьещься все повязано,ни ты первый ни ты последний)…. Из всего этого только одно можно вынести УЧИТЕ ЗАКОН… НЕ ВЕРЬ НИ КОМУ(ДАЖЕ ЕСЛИ ОТВАЛИЛ ЛОВЕ!!!!)… К ЧЕМУ ВСЕ ИДЕТ НЕ ПОНЯТНО…. ТАК ГЛЯДИШ И РУЖЬЯ ,У КОГО ОСТАНУТЬСЯ, НА МЕЖСЕЗОНЬЕ БУДЕМ В МЕНТОВКУ СДАВАТЬ(ИЗВИНИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ ОНИ МЕНЯ УЖЕ ДОСТАЛИ!!!!!!)…. В НАШЕЙ СТРАНЕ ОДНИМ МОЖНО ВСЕ, А ДРУГИМ НИ ЧЕГО!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что касается статьи приписали группу лиц так как нас было 2(второй не дергаеться и не шевелиться он рыболов). Сейчас и я разницу понял во всем в деятельном раскаянии и прекращении ввиду отсутствия состава…. Лишили на 5 лет лишь потому что наш сильноумный губернатор издал указ об изъятии оружия за любые проступки, И ЕЩЕ свел до 1 административки(если раньше надо было 2 чтоб стволы изъяли щас хватит одной)… В прокуратуре все доходчиво обяснили,(говорил через знакомую она сказала что в нашей области ты и в суде ничего не добьещься все повязано,ни ты первый ни ты последний)…. Из всего этого только одно можно вынести УЧИТЕ ЗАКОН… НЕ ВЕРЬ НИ КОМУ(ДАЖЕ ЕСЛИ ОТВАЛИЛ ЛОВЕ!!!!)… К ЧЕМУ ВСЕ ИДЕТ НЕ ПОНЯТНО…. ТАК ГЛЯДИШ И РУЖЬЯ ,У КОГО ОСТАНУТЬСЯ, НА МЕЖСЕЗОНЬЕ БУДЕМ В МЕНТОВКУ СДАВАТЬ(ИЗВИНИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ ОНИ МЕНЯ УЖЕ ДОСТАЛИ!!!!!!)…. В НАШЕЙ СТРАНЕ ОДНИМ МОЖНО ВСЕ, А ДРУГИМ НИ ЧЕГО!!!!

Да уж...

Можно конечно обратиться по данной ситуации в суд, а если его решение будет не в вашу пользу, обжаловать в суде высшей инстанции вплоть до Верховного Суда. Федеральные законы на вашей стороне, а они имеют приоритет над местным "законотворчеством".

Но сколько это будет Вам стоить времени, нервов...

Остается только Вам посочувствовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

все таки что говорит умный адвокат.Если все это происки местных князьков ,то с них можно и денег поиметь и адвоката накормить за их же счет!Вон два хлопца адвоката углядели не соответствие закона об оружии и правил охоты по поводу применения пневматики.Дело в суде выиграли и предьявили все издержки вплоть до билетов на трамвай и проживание в гостиннице.теперь и пневматика стала охотничей!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно сочувствую дело жесть.Это адвокатам смешно над нами,что не можем сами свои права защитить,но они тоже не все могут даже кран починить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что касается статьи приписали группу лиц так как нас было 2(второй не дергаеться и не шевелиться он рыболов). Сейчас и я разницу понял во всем в деятельном раскаянии и прекращении ввиду отсутствия состава…. Лишили на 5 лет лишь потому что наш сильноумный губернатор издал указ об изъятии оружия за любые проступки, И ЕЩЕ свел до 1 административки(если раньше надо было 2 чтоб стволы изъяли щас хватит одной)… В прокуратуре все доходчиво обяснили,(говорил через знакомую она сказала что в нашей области ты и в суде ничего не добьещься все повязано,ни ты первый ни ты последний)…. Из всего этого только одно можно вынести УЧИТЕ ЗАКОН… НЕ ВЕРЬ НИ КОМУ(ДАЖЕ ЕСЛИ ОТВАЛИЛ ЛОВЕ!!!!)… К ЧЕМУ ВСЕ ИДЕТ НЕ ПОНЯТНО…. ТАК ГЛЯДИШ И РУЖЬЯ ,У КОГО ОСТАНУТЬСЯ, НА МЕЖСЕЗОНЬЕ БУДЕМ В МЕНТОВКУ СДАВАТЬ(ИЗВИНИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ ОНИ МЕНЯ УЖЕ ДОСТАЛИ!!!!!!)…. В НАШЕЙ СТРАНЕ ОДНИМ МОЖНО ВСЕ, А ДРУГИМ НИ ЧЕГО!!!!

А откуда вы, в какой это области такие законы волчьи, в итоге по вашей ситуации можно сделать лишь один вывод Вам просто не повезло. С адвокатом заключали договор, когда и сколько ему отвалить за конкретный результат ?. В нашей стране у кого есть деньги можно все, если нет их то соответственно сиди и не дергайся. А законы знать надо, особенно свои права, хотя бы так полистывать их время от времени.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребяты,поймите правильно! Не будут возбуждать УД за ловлю рыбы спинингом даже в нерест ( который в марте ?).Нет такого даже в нашей стране. Ни инспектор, ни опер, ни следак не пойдут по такому пустяку на преступление по ст.ст.285,286 УК РФ даже за деньги... Ну если только совсем безбашенный следак возбудется, сам себе враг, но в том то и дело что прокуратура не пропустит. Просто Стрелок захотел внимания к себе, но и это тоже нормально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребяты,поймите правильно! Не будут возбуждать УД за ловлю рыбы спинингом даже в нерест ( который в марте ?).Нет такого даже в нашей стране. Ни инспектор, ни опер, ни следак не пойдут по такому пустяку на преступление по ст.ст.285,286 УК РФ даже за деньги... Ну если только совсем безбашенный следак возбудется, сам себе враг, но в том то и дело что прокуратура не пропустит. Просто Стрелок захотел внимания к себе, но и это тоже нормально.

По нашему региону ситуацию знаю, сколько живу по таким статейкам точно не возбуждались. Уж какой года два был случай с области прилетели залетные весной бомбили, рыбы у них было кил под триста, а может и больше, так и приняли. дела не было административка, возмещали ущерб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребяты,поймите правильно! Не будут возбуждать УД за ловлю рыбы спинингом даже в нерест ( который в марте ?).Нет такого даже в нашей стране. Ни инспектор, ни опер, ни следак не пойдут по такому пустяку на преступление по ст.ст.285,286 УК РФ даже за деньги... Ну если только совсем безбашенный следак возбудется, сам себе враг, но в том то и дело что прокуратура не пропустит. Просто Стрелок захотел внимания к себе, но и это тоже нормально.

Все правильно Мих . В начале темы было ясно что парень много где прип....л но сочувствовали советавали хотя толк какой? если не известно что и как именно было . И писал что денег дал только кинул его мент как лоха :8: . если деньги берут то или 100% выполнение или возврат :) . Короче эта история тьма не проглядная .

Ссылка на комментарий
Ребяты,поймите правильно! Не будут возбуждать УД за ловлю рыбы спинингом даже в нерест ( который в марте ?).Нет такого даже в нашей стране. Ни инспектор, ни опер, ни следак не пойдут по такому пустяку на преступление по ст.ст.285,286 УК РФ даже за деньги... Ну если только совсем безбашенный следак возбудется, сам себе враг, но в том то и дело что прокуратура не пропустит. Просто Стрелок захотел внимания к себе, но и это тоже нормально.

Я про это и пытался объяснить))) Да и то, что придумал местный губернатор - можно обжаловать на "раз, два". Не могут быть нормативно-правовые акты субъектов Федерации противоречащими тем, которые действуют на территории всей Федерации.

Конечно если учитывать что Вы уже отказались от борьбы, сами подписали все бумаги в уголовном деле, признали так сказать свою вину - добиться пересмотра дела тяжеловато, но все возможно

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну вы даете чтоб возбудить УД в первую очередь должен быть состав преступления т.е. объект - охотник, субъект - государство (животный мир) и дияние - т.е сам выстрел и то что именно ты его сделал (это надо доказать), можно сказать шол по лесу и нашел лося и будешь прав т.к. изночально принемается что ты не винове (судом), а вот если будет проведена экспартиза и будет доказано что именно твоя пуля заволила зверюшку тогда велком.    если государству не нанесен значительный материальный ущерб (помоему 250 тысяч) за каждое жевотное и рыбу свои расценки, то о каком УД вообще может идти речь.... только административка ....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх