Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сборы и Охота в феврале 2010 г. в Кировской области


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Информацию получил сегодня.В путёвку на зайца без доп.оплаты впишут лису и волка,т.к. есть указание областного Управления ОЖМ. Мы в прошлом году на волка охотили тоже по разрешению Управления ОЖМ,но без путёвок,а нынче так.

Егерь в 5-м обходе,член бригады,где бугор мой начальник участка с работы,присутствовать на охоте не будет.

Попробую взять без указания обхода,но это непринципиально,т.к. в первом обходе я спецом заранее егерю через людей сделаю предложение о помощи по волку.Там ебени и без предварительной серьёзной разведки нам ничего не сделать самим.Только кабасов погонять останется,зайца там очень мало.

Николай - ты умный - ты знаешь - делай так, как считаешь нужным и ПРАВИЛЬНЫМ! На месте тебе лучше знать как грамотно поступить. Мы тебе делегируем принятие решения!

И ещё, а сбор в указанной тобой деревне для всех и для тех, кто на машине приедет? Машины там припаркованы будут? Т.е. можно сразу туда, к дому №13 приезжать и парковаться? А дальнейшие переезды будем на другом транспорте делать или по желанию? Я про то, что на легковухе по снегам не очень покатаешся...

И ещё - а ВО СКОЛЬКО по времени надо быть 8 -го февраля у дома № 13 указанной деревни? (к 08.00 утра или 17.00  - подскажи примерное время - нам же надо на что то ориентироваться)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    176

  • Лисовин

    102

  • Алексей 44

    70

  • Vladimir G

    59

Топ авторов темы

  • Охотник года

Николай.Ш.

Я не в 45км от Москвы живу,а 125километрах.Это мне до Смоленской и Тверской,по 45км доехать всего.Если выезжать буду,а как я понял,что надо сперва по Ярославке,через Кострому ехать к вам,то конечно попру,из Волоколамска по бетонке,сразу через Сергиев Посад до Ярославля и потом уже дальше.Конечно одному фигачить в оба конца практически 2.000км будет не интересно и накладно.ЕСЛИ!!!!

Вы по волкам СЕРЬЁЗНО будете настоены,или как получится?Хотелось это ещё раз поточнее УЗНАТЬ про серых.Потому,что мне только ради них так далеко будет смысл ехать в ваши края,посмотреть и поучаствовать,как правильно серых обкладывать и бить,всё остально ВТОРИЧНО.От мясных охот мы сейчас даже дома стали частенько отказываться.ПЕРЕБОР БОЛЬШОЙ С МЯСОМ.ОДНАКО!!!Вот и хочется узнать для себя,что то новенькое.А новенькое,конечно будет ТОЛЬКО ВОЛКИ.Сколько лет охочусь,столько с волками,со следами и чисто случайно стречаешься,а руках битых серых ещё никогда держал.Было бы здорово ПОПРОБОВАТЬ и ПОУЧИТЬСЯ у людей знающих.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай.Ш.

Я не в 45км от Москвы живу,а 125километрах.Это мне до Смоленской и Тверской,по 45км доехать всего.Если выезжать буду,а как я понял,что надо сперва по Ярославке,через Кострому ехать к вам,то конечно попру,из Волоколамска по бетонке,сразу через Сергиев Посад до Ярославля и потом уже дальше.Конечно одному фигачить в оба конца практически 2.000км будет не интересно и накладно.ЕСЛИ!!!!

Вы по волкам СЕРЬЁЗНО будете настоены,или как получится?Хотелось это ещё раз поточнее УЗНАТЬ про серых.Потому,что мне только ради них так далеко будет смысл ехать в ваши края,посмотреть и поучаствовать,как правильно серых обкладывать и бить,всё остально ВТОРИЧНО.От мясных охот мы сейчас даже дома стали частенько отказываться.ПЕРЕБОР БОЛЬШОЙ С МЯСОМ.ОДНАКО!!!Вот и хочется узнать для себя,что то новенькое.А новенькое,конечно будет ТОЛЬКО ВОЛКИ.Сколько лет охочусь,столько с волками,со следами и чисто случайно стречаешься,а руках битых серых ещё никогда держал.Было бы здорово ПОПРОБОВАТЬ и ПОУЧИТЬСЯ у людей знающих.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Общая информация на сегодня по волкам у меня.

В 5-м обходе,где я запланировал охоту на 9-10 февраля в пршлом году раненая на волчица выжила таки и принесла выводок 4 шт серых.К осени к ним прибился ещё один. Перед Новым годом бригада при охоте на кабанов "хрякнула" двух,я писал.Четверо болтаются в основном в этом обходе,забредая иногда в угодья КГООиР ближе к реке или на другую сторону Быстрицы.

Две бригады из района из разных обходов с кабасьими бумагами объединились,что бы взять эту 4-ку.С обоими бригадами в объединённом варианте я охотился в прошлом году.

Присоединённая бригада-волчатники с 30-и летним стажем.На счету у главного волчатника(который надеюсь будет с нами) 50серых.Это я считаю-результат.

2-я бригада-свои. Из неё будет бугор,мой с работы начальник участка,уже пенсионер 60 лет,охотник с 40-ка летним стажем. На волков охотил почти каждую весну.

После Нового года охота на волков практически не велась,т.к. отоваривались кабасьи бумаги,а в последнее время стоят холода.

Повторюсь ещё раз.Основная цель-волки.Остальное-попутно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продолжаю.

На 12-13 число,в случае если не сможем "зацепить" серых в 5-м обходе,я планировал переехаать в 1-й обход,но со стороны Котельнича,а это 170км.Там бродят 8 штук волков. На последней охоте 15 января,я уже это писал,парни объезжали просеки на предмет кабана и встретились с егерем Лобастовым Геннадием.Он очень озабочен этой восьмёркой,даже доки у ребят не проверил.Говорит,что если их оставить-всё вычистят,оставят пустыню. Так вот,сейчас на него выходят с предложением,что бы к нашему приезду "подготовил" вволков.В смысле объехал,определил месторасположение и по возможности офлажил.Там места далеко от Облцентра и волки ещё реагируют и боятся флажков.

Но Лобастов ,по разговорам, человек своеобразный,он председателю про этих волков ничего не говорит.Может "пасёт" их для коммерческой.Я писал здесь как он,с моими знакомыми,один член нашего охотколлектива, немцам убитого заранее волка "продали",якобы убив в загоне.

Ещё раз повтор моего предложения.Если в 5-м обходе,где мы начнём охоту,"зацепим" серых и сообща решим "добить" тему-остаёмся в М.Гарях. Если за 2 дня ничего не получиться,то переезд 11 февраля,с попутной охотой на зайчика с тетеревом в Орловском районе.Почему так. День при переезде всё равно потеряем, ехать по пути и в сторону от трассы заезд 10 км.Зацепились за буран,прокатились,в лесу попили чайку на обеде,а к вечеру-в Котельниче на базе№2.С утра пораньше затемно 12-го,выезжаем в 1-й обход.Дорога там набита,если и поднесёт снежку,вперёд запустим пустой буран.

Вот примерно такой расклад.Спрашивайте ещё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай - ты умный - ты знаешь - делай так, как считаешь нужным и ПРАВИЛЬНЫМ! На месте тебе лучше знать как грамотно поступить. Мы тебе делегируем принятие решения!

И ещё, а сбор в указанной тобой деревне для всех и для тех, кто на машине приедет? Машины там припаркованы будут? Т.е. можно сразу туда, к дому №13 приезжать и парковаться? А дальнейшие переезды будем на другом транспорте делать или по желанию? Я про то, что на легковухе по снегам не очень покатаешся...

И ещё - а ВО СКОЛЬКО по времени надо быть 8 -го февраля у дома № 13 указанной деревни? (к 08.00 утра или 17.00 - подскажи примерное время - нам же надо на что то ориентироваться)

Машины будут стоять у обочины,дорога достаточно широкоразгребённая,что бы проезжающий транспорт не зацепил.Приезжать и парковаться можно прямо туда,если найдёте без меня.Там с утра с 8-30 и часов в доме будут мои люди топить печь.Если будет дальнейший переезд в обход №1 ,то лучше на своём транспорте по нормальной федеральной дороге в Котельнич,т.е. обратно.Да и потом на машине оттуда 14-го прямо уйдёте на Н.Новгород,сэкономив 150 км.

По времени 8-го ориентируйтесь следующим образом. Утром в 7 я на работе,отправляю своих печку топить,плюс 30 минут "развод" и с 8-30 до упора я в вашем распоряжении.Парни на поезде ориентируются приехать в Киров на ж\д вокзал в 13 часов,я их встречаю и везу сразу в М.Гари (45км)на базу №1.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ещё. В день нашего сбора 8-го я отправляю на 2-х буранах людей на предмет объезда угодий,что бы зацепиться за след и определить местонахождение серых.

И ещё ребята,самое главное. Я ,естественно, не могу гарантировать 100%.что мы возьмём серых,т.к. поймите,что ездим не в магазин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне всё понятно! Спасибо за разъяснение.Лично меня всё устраивает и распланированное тобою мероприятие по душе. Спасибо ещё раз за предложение.  ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коля на поезде ехать у нас есть такие варианты, для того что бы девятого уже быть на охоте:

Выезжаем восьмого в Кирове девятого:

вариант 1

092И Москва — Северобайкальск Отправление: 8.02.10 12:50 Москва (Казанский вокзал) Прибытие: 9 февраля, 02:19 Киров

Время в пути: 13 часов 29 минут. Цена вопроса К:930 р.П:747 р.

Вариант 2

350Ч Москва — Благовещенск Отправление: 8.02.10 13:35 Москва (Ярославский вокзал) Прибытие: 05:52 Киров

Время в пути: 16 часов 17 минут. Цена вопроса К:934 р.П:748 р.

Вариант 3

012Я Москва — Новый Уренгой Отправление: 8.02.10 16:50 Москва (Ярославский вокзал) Прибытие: 05:42 Киров

Время в пути: 12 часов 52 минуты. Цена вопроса К:1509 р.П:1216 р.

ОГЛАСИ КАКОЙ ВАРИАНТ БОЛЕЕ ПОДХОДЯЩИЙ. ОСТАЛЬНЫЕ ПОЕЗДА ПРИХОДЯТ ОЧЕНЬ ПОЗДНО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да ещё. В день нашего сбора 8-го я отправляю на 2-х буранах людей на предмет объезда угодий,что бы зацепиться за след и определить местонахождение серых.

И ещё ребята,самое главное. Я ,естественно, не могу гарантировать 100%.что мы возьмём серых,т.к. поймите,что ездим не в магазин.

Коль, а флажки то есть? Объедут люди, окажется что серые в обкладе, что дальше? По идее надо бы сразу с утра флаги мотать, если обход не большой можно успеть одним днем офлажить. Второй день - собственно уже обрезать на маленькие участки флагами и загонять. Это если с флагами. А как без флажков? Я ни разу не охотился, слабо представляю технологию, знаю только что они в загоне 500 на 500 метров могут днями кругаля ходить и на номера не выйти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля на поезде ехать у нас есть такие варианты, для того что бы девятого уже быть на охоте:

Выезжаем восьмого в Кирове девятого:

вариант 1

092И Москва — Северобайкальск Отправление: 8.02.10 12:50 Москва (Казанский вокзал) Прибытие: 9 февраля, 02:19 Киров

Время в пути: 13 часов 29 минут. Цена вопроса К:930 р.П:747 р.

Вариант 2

350Ч Москва — Благовещенск Отправление: 8.02.10 13:35 Москва (Ярославский вокзал) Прибытие: 05:52 Киров

Время в пути: 16 часов 17 минут. Цена вопроса К:934 р.П:748 р.

Вариант 3

012Я Москва — Новый Уренгой Отправление: 8.02.10 16:50 Москва (Ярославский вокзал) Прибытие: 05:42 Киров

Время в пути: 12 часов 52 минуты. Цена вопроса К:1509 р.П:1216 р.

ОГЛАСИ КАКОЙ ВАРИАНТ БОЛЕЕ ПОДХОДЯЩИЙ. ОСТАЛЬНЫЕ ПОЕЗДА ПРИХОДЯТ ОЧЕНЬ ПОЗДНО.

А сдвинуться назад на 1 день никак нельзя,что бы днём 8-го приехать Андрей Стинг,вроде хотел на Сант.Петербург-Кузнецк ехать,он проходящий через Москву,и приходит в 13 часов 8-го.Это было бы суперхорошо.

А если не получается,то 2-й и 3-й вариант нормально.Только по цене №2 лучше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коля в расписании он есть, но на него уже пишут билетов нет....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля в расписании он есть, но на него уже пишут билетов нет....

С билетами напряжёнка какая то непонятная,я сам это ощутил,когда ездил в Барнаул к сыну.За месяц только верхние плацкартные смогли купить.

Я к чему. Надо парни кто едет на поезде уже покупать билеты иначе и на варианты №№2,3 не будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С билетами напряжёнка какая то непонятная,я сам это ощутил,когда ездил в Барнаул к сыну.За месяц только верхние плацкартные смогли купить.

Я к чему. Надо парни кто едет на поезде уже покупать билеты иначе и на варианты №№2,3 не будет.

В среду - четверг с Димкой (Volkov177) будем брать билеты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коль, а флажки то есть? Объедут люди, окажется что серые в обкладе, что дальше? По идее надо бы сразу с утра флаги мотать, если обход не большой можно успеть одним днем офлажить. Второй день - собственно уже обрезать на маленькие участки флагами и загонять. Это если с флагами. А как без флажков? Я ни разу не охотился, слабо представляю технологию, знаю только что они в загоне 500 на 500 метров могут днями кругаля ходить и на номера не выйти.

Алексей и другие участники "охотэпопеи",повторюсь ещё раз.

В угодьях,расположенных недалеко от Кирова на флажки волки и волчатники "забили" уже лет 10 назад. Почему? Не боятся матёрые флажков,да и людей то тоже. Они легко сами через флажки сигают и молодёжь за собой уводят. Наверное близость цивилизации сказывается. Поэтому в 5-м обходе(база №1) будем охотить загоном. В загон кроме загонщиков заезжает буран и выдавливает оттуда всех,кто есть. Как по лесу издит на длинобазисном буране Володя Путилов,главный волчатник района,надо видеть,рассказывать бесполезно.Я так не умею,да и не кто из вас наверное тоже.

Если "не зацепим" волков в 5-м обходе,я и готовлю вариант- база №2 в 1-м обходе этого же района в 170км от базы№1,т.е. обратно через Киров на Котельнич и там 10 км в направлении Вишкиля(база№2) и на охоту за реку. Там попробую договориться так,что бы волков уже офлажили или на крайняк нашли,а флажить будем уже мы.

Вот такой расклад.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В среду - четверг с Димкой (Volkov177) будем брать билеты.

Вроде Волков(Дима)177 хочет на автомобиле с Витком 71 ехать. Кому верить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, Коль, тогда еще вопрос. Мы собираемся со Славой из Чухломы, поехать планируем так - я заеду за ним в Чухлому, потом возвращаемся в Галич, и переходим на трассу Питер-Пермь. Ты не знаешь как там дорога?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вроде Волков(Дима)177 хочет на автомобиле с Витком 71 ехать. Кому верить?

Сегодня с утра еще на поезде собирался....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш, Коль, тогда еще вопрос. Мы собираемся со Славой из Чухломы, поехать планируем так - я заеду за ним в Чухлому, потом возвращаемся в Галич, и переходим на трассу Питер-Пермь. Ты не знаешь как там дорога?

Алексей,летом мы с Антохой ехали к тебе по маршруту который дал ты и не парились,дорога нормальная. Других дорог в Костромской я не знаю.От Шарьи(вы всё равно через неё поедете) до Кирова и до места дорога нормальная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только, что говорил с Димкой (Volkov177) решил уточнить он пока не определился, как ехать или машине с Витьком71 или на поезде....

Я тогда в среду беру билет и скидываю тебе номер поезда и время прибытия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только, что говорил с Димкой (Volkov177) решил уточнить он пока не определился, как ехать или машине с Витьком71 или на поезде....

Я тогда в среду беру билет и скидываю тебе номер поезда и время прибытия.

Принято.

Сын "качает" опять какие то фильмы и инет у меня совсем завис,раздражает.Парни скидывайте вопросы,предложения, другую инфу на тему,что бы не повторяться в личке и на теме. Я утром или завтра с работы отвечу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш, Коль, тогда еще вопрос. Мы собираемся со Славой из Чухломы, поехать планируем так - я заеду за ним в Чухлому, потом возвращаемся в Галич, и переходим на трассу Питер-Пермь. Ты не знаешь как там дорога?
Лех там нормальная дорога я ездил в Шарью к другу.Если к примеру из Кирова ехать в Питер то дорога намного короче выйдет только перед Буем плохо. 
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Небольшое отвлечение от "охотэпопеи". Здесь и сегодня приведены результаты охотсезона 2009г в Кировской области http://www.ako.kirov.ru/news/detail.php?ID=17150

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет , Николай, отправил письмо в личку , готов присоединиться ,для походных условий всё есть.post-7924-1264443127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля на поезде ехать у нас есть такие варианты, для того что бы девятого уже быть на охоте:

Выезжаем восьмого в Кирове девятого:

вариант 1

092И Москва — Северобайкальск Отправление: 8.02.10 12:50 Москва (Казанский вокзал) Прибытие: 9 февраля, 02:19 Киров

Время в пути: 13 часов 29 минут. Цена вопроса К:930 р.П:747 р.

Вариант 2

350Ч Москва — Благовещенск Отправление: 8.02.10 13:35 Москва (Ярославский вокзал) Прибытие: 05:52 Киров

Время в пути: 16 часов 17 минут. Цена вопроса К:934 р.П:748 р.

Вариант 3

012Я Москва — Новый Уренгой Отправление: 8.02.10 16:50 Москва (Ярославский вокзал) Прибытие: 05:42 Киров

Время в пути: 12 часов 52 минуты. Цена вопроса К:1509 р.П:1216 р.

ОГЛАСИ КАКОЙ ВАРИАНТ БОЛЕЕ ПОДХОДЯЩИЙ. ОСТАЛЬНЫЕ ПОЕЗДА ПРИХОДЯТ ОЧЕНЬ ПОЗДНО.

Володя, а не лучше ли подстыковаться к кому на машину? Ведь поездом ты сильно нарушаешь установленное расписание охоты. Никакой твой вариант не подходит под него. САМА ОХОТА НАЧИНАЕТСЯ УЖЕ 9 -го с утра. Т.е к этому времени надо уже быть готовым ВСЕМ ехать на охоту, быть выспавшимся и бодрым. При этом надо учесть что вечером 8 -го будет приличное застолье. А ты в своих вариантах предлагаешь кому то не спать и всю ночь с 8 -го на 9 -ое встречать тебя в Кирове на вокзале! Фигня какая то! Про семеро одного не ждут слышал? ;)

Так что давай-ка подстыковывайся к машиноводам и непарь мозги никому своим поездом или езжай  так, что бы приехать в Киров 8-го днём!

Это мой тебе  дружеский совет! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх