Перейти к содержанию
Форум охотников России

Возникла мысль - биатлон или ориентирование на местности со стрельбой для охотников.


Улль

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ну вот так всегда, облом :big_boss:

Улль, да почему же облом? В целом начал тему, с желания организовать форумный выезд с соревнованиями. Ну так не обязательно биатлон, можно, что и попроще. Или желание отпало?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улль

    20

  • xant-41

    8

  • Алексей 44

    6

  • Кромлех

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Улль, да почему же облом? В целом начал тему, с желания организовать форумный выезд с соревнованиями. Ну так не обязательно биатлон, можно, что и попроще. Или желание отпало?

Да не желание отпало, а финансовая сторона организации. Это нужно же и с ООиРом договориться и с ментами и со скорой - и всем денег заплати, зная ситуацию в стране, думаю не потянем мы все вместе такую финансовую нагрузку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А может просто, по старинке, организовать пострелушки? :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А может просто, по старинке, организовать пострелушки? :P

Рома, вот это реальнее, мне кажется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рома, вот это реальнее, мне кажется.

Так я же написал - что - нибудь попроще. Например: два часа группе на отстрел воронья, бонус - добыча рябчика или утки н-р, расходимся и встречаемся в обозначенное время. Приз - надо придумать. Вот и общение и конкурс. Надо только с местом определиться, а по финансовым затратам - не много - доставка себя, путевка и продукты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так я же написал - что - нибудь попроще. Например: два часа группе на отстрел воронья, бонус - добыча рябчика или утки н-р, расходимся и встречаемся в обозначенное время. Приз - надо придумать. Вот и общение и конкурс. Надо только с местом определиться, а по финансовым затратам - не много - доставка себя, путевка и продукты.

Не каждый ООиР будет готов принять такое кол-во народу, да и не каждый согласится ввиду того что кабана разводят - а такое сколпение народу всех распугает, плюс будут бояться что набраконьерим - я уже звонил в выходные знакомому егерю по вопросу организации таких мероприятий - он сказал, что если нет знакомого председателя или владельца хозяйства - мероприятия такое практически невозможно. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так я же написал - что - нибудь попроще. Например: два часа группе на отстрел воронья, бонус - добыча рябчика или утки н-р, расходимся и встречаемся в обозначенное время. Приз - надо придумать. Вот и общение и конкурс. Надо только с местом определиться, а по финансовым затратам - не много - доставка себя, путевка и продукты.

Проще-это собраться на стрельбище, как было в позапрошлом году, и устроить стрельбу по тарелочкам. С призами, общением и возлиянием напитков после соревнований.

Есть мнения что главные призы займут люди которые занимаются спортингом, но как показывает практика, на прошлых пострелушках победил обычный охотник. Плюс ко всему перед началом весенней будет на чем руку набить да и стволы прогреть.

Ссылка на комментарий

Могу посодействовать в решении организационных вопросов!

13 марта еду участвовать в соревнованиях по охотничьему биатлону в Долголуговское охотхозяйство (МО, 65 км от МКАД по Щелковскому шоссе).

Готов провести переговоры по поводу организации у них данного мероприятия в будущем году.

Кому интересно, приезжайте набраться опыта, поболеть или поучаствовать (командный и индивидуальный зачет)

Главный приз - пневматическая винтовка МР 512 байкал, книги, альманахи. Кубки и дипломы + звание Чемпиона естессна...

Заявку можно дать по тел. 8 (495) 626-27-70

Положение о соревнованиях прочесть можно на сайте Национального Фонда Святого Трифона - покровителя охотников и рыболовов.

post-9234-1268142840_thumb.jpg

post-9234-1268142891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Могу посодействовать в решении организационных вопросов!

13 марта еду участвовать в соревнованиях по охотничьему биатлону в Долголуговское охотхозяйство (МО, 65 км от МКАД по Щелковскому шоссе).

Готов провести переговоры по поводу организации у них данного мероприятия в будущем году.

Кому интересно, приезжайте набраться опыта, поболеть или поучаствовать (командный и индивидуальный зачет)

Главный приз - пневматическая винтовка МР 512 байкал, книги, альманахи. Кубки и дипломы + звание Чемпиона естессна...

Заявку можно дать по тел. 8 (495) 626-27-70

Положение о соревнованиях прочесть можно на сайте Национального Фонда Святого Трифона - покровителя охотников и рыболовов.

Нужно у администрации спросить, до 13 марта дадим Вам ответ.

Спасибо за предложение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Готов провести переговоры по поводу организации у них данного мероприятия в будущем году.

Если не сложно - узнайте, что да как. С администрацией согласовал - готовы посодействовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Договорились, я со своей стороны выясню и отпишусь в теме.

Будем ждать с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Будем ждать с нетерпением.

Доброго дня!

Вчера вечером созванивался с директором Долголуговского охотхозяйства на предмет проведения у них мероприятия.

Сложно, скажу я вам, :) проводить беседу, когда нет понимания, КАКОЕ мероприятие нужно народу и КОГДА.

В общем, вырисовывается 2 варианта.

1 Вариант Сложный.

Мероприятие организуется под участников форума (допустим "на призы или звание чемпиона Всероссийского охотничьего портала ihuntr.ru").

В таком случае на данный момент:

1) аренда базы обойдется в сутки - 10 000 руб. (14 мест + баня + мангальная площадка), причем исходить надо из того, что брать базу надо суток на 2. (если народу больше - сумма может быть увеличина за счет предоставления доп. мест)

2) если мероприятие организовывает (проложение маршрута) или задействован каким либо образом персонал базы, то его услуги оплачиваются тоже (егерь - 1200 в день)

3) затраты на изготовление, доставку, расстановку мишеней и прочей атрибутики - ? (зависит от вида мероприятия)

4) затраты на призовой фонд (кубок, дипломы и т.д.) - хорошо бы спонсора привлечь!

5) питание участников -?

По базе: дом охотника (14 мест: 2 двухместных номера, четырехместный и шестиместный), кухня для самостоятельного приготовления еды, туалет, душ, баня, автостоянка, удобный подъезд.

Среди услуг: арбалетный тир, выпускной фазан.

P.S. Цены на период март-май 2010, кроме сроков весенней охоты (17-31.04). Какие цены будут через год сказать сложно

Таким образом нюансов масса и первое, что нужно сделать определиться с видом мероприятия, сроками проведения и ориентировочным количеством участников! Как правило, все затраты на мероприятие делятся между участниками, поэтому чем нас больше, тем выгоднее устраивать свое мероприятие.

Правила по биатлону могу дать. По ориентированию - на форуме есть знатоки лучше меня.

В принципе, предварительное согласие от руководителя хозяйства получено, давайте определяться!

2 Вариант Простой.

Собрать команду форума и принять участие в уже организованных соревнованиях, в таком случае:

заявка на участие - 500 р.

проживание - 350 руб. место.

Если есть легкие на подъем - можно успеть собрать свою команду и приехать на соревнования 13 марта (среди призов, помимо винтовки, добавили охоту на селезня с подсадной в том же Долголуговском)

Если собраться к 13 сложно, можно строить планы на будущий год на Вторые открытые соревнования по охотбиатлону в Долголуговском.

Или, допустим, учредить какой-то специальный приз от форума ihuntr.ru., если не соберется группа инициативных организаторов собственного соревнования.

P.S. сумбурно написал, но надеюсь хоть как-то помог сориентироваться :rolleyes: Будет больше конкретики с нашей стороны - будут более точные цифры со стороны охотхозяйства!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго дня!

Вчера вечером созванивался с директором Долголуговского охотхозяйства на предмет проведения у них мероприятия.

Сложно, скажу я вам, :rolleyes: проводить беседу, когда нет понимания, КАКОЕ мероприятие нужно народу и КОГДА.

Вообщем мероприятие не из дешевых. А возможно размещение более 14 человек? А то я так предполагаю будет не менее 20-30 человек.

Плюс необходимы ли согласования с УВД, Скорой, пожарниками или всю ответственность берет на себя ОРХ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вообщем мероприятие не из дешевых. А возможно размещение более 14 человек? А то я так предполагаю будет не менее 20-30 человек.

Плюс необходимы ли согласования с УВД, Скорой, пожарниками или всю ответственность берет на себя ОРХ?

Можно сделать все гораздо бюджетнее, без всяких скорая/милиция и прочих. Не занимая и без того короткий сезон весенней охоты. 

Заменяем огнестрел на пневматику (думаю пара винтовок у форумчан найдется на огневой рубеж) + ориентирование, и провести все летом, с проживанием на природе в палатках, шашлыками и прочими прелестями + экскурсии и прочее - получится и доступно и интересно. Пример - Прошлогодний форумный выезд

Готов в этом году летом (Июль - оптимально по погоде) организовать подобное мероприятие. Но необходима будет помощь в разработке плана по проведению ориентирования - таким не занимался никогда. Остальное - не проблема.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Можно сделать все гораздо бюджетнее, без всяких скорая/милиция и прочих. Не занимая и без того короткий сезон весенней охоты.

Заменяем огнестрел на пневматику (думаю пара винтовок у форумчан найдется на огневой рубеж) + ориентирование, и провести все летом, с проживанием на природе в палатках, шашлыками и прочими прелестями + экскурсии и прочее - получится и доступно и интересно. Пример - Прошлогодний форумный выезд

Готов в этом году летом (Июль - оптимально по погоде) организовать подобное мероприятие. Но необходима будет помощь в разработке плана по проведению ориентирования - таким не занимался никогда. Остальное - не проблема.

Леха, так и планировали на июнь-июль. Предложение очень отличное, я поддерживаю и готов помочь в составлении и разработке плана по проведению соревнования, в межсезонье будет самое оно. Денис, сказал что тоже поддерживает такие мероприятия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леха, так и планировали на июнь-июль. Предложение очень отличное, я поддерживаю и готов помочь в составлении и разработке плана по проведению соревнования, в межсезонье будет самое оно. Денис, сказал что тоже поддерживает такие мероприятия.

Тогда потихоньку готовим план. Июнь - Июль - Форумный выезд + соревнования по ориентированию, возможно с "огневым рубежом" в виде пневматики + 2-е экскурсии на выбор. Думаю это будет на три дня мероприятие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тогда потихоньку готовим план. Июнь - Июль - Форумный выезд + соревнования по ориентированию, возможно с "огневым рубежом" в виде пневматики + 2-е экскурсии на выбор. Думаю это будет на три дня мероприятие.

То что егерь прописал :angry:

Ссылка на комментарий
Вообщем мероприятие не из дешевых.

Самостоятельная организация мероприятия - это всегда затратно :D Даже выезд на пикник. Не говоря уж о полноценных соревнованиях.

А возможно размещение более 14 человек? А то я так предполагаю будет не менее 20-30 человек.
В принципе, могут организовать дополнительные места.
Плюс необходимы ли согласования с УВД, Скорой, пожарниками или всю ответственность берет на себя ОРХ?

В случае с проведением на территории ОХ, согласований не надо. Участникам напоминают технику безопасности обращения с оружием, правила и т.д. и они расписываются в журнале по ТБ, таким образом, ответственность на самих участниках :angry:

Ссылка на комментарий
То что егерь прописал :D

Разумно и бюджетно :) Придется отпуск подганять или не придется: там 3 дня выходных в июне должно вроде получиться из-за переноса (12 июня на субботу припадает), получается: 12 суббота, 13 воскр, 14 пн - выходные. Вроде так, если не путаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Можно сделать все гораздо бюджетнее, без всяких скорая/милиция и прочих. Не занимая и без того короткий сезон весенней охоты.

Заменяем огнестрел на пневматику (думаю пара винтовок у форумчан найдется на огневой рубеж) + ориентирование, и провести все летом, с проживанием на природе в палатках, шашлыками и прочими прелестями + экскурсии и прочее - получится и доступно и интересно. Пример - Прошлогодний форумный выезд

Готов в этом году летом (Июль - оптимально по погоде) организовать подобное мероприятие. Но необходима будет помощь в разработке плана по проведению ориентирования - таким не занимался никогда. Остальное - не проблема.

Предложение Алексея44 замечательное.Это не только моё мнение,но я думаю под этим "подпишутся" все кто в прошлом году был в Костромской. Так чт о "цепляйтесь" пока Алексей не передумал,не пожалеете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Разумно и бюджетно :) Придется отпуск подганять или не придется: там 3 дня выходных в июне должно вроде получиться из-за переноса (12 июня на субботу припадает), получается: 12 суббота, 13 воскр, 14 пн - выходные. Вроде так, если не путаю.

Сроки будем подгонять ближе к делу - погода играет немаловажную роль! Под дождем сидеть в палатках не айс.

Но вот три выходных подряд в июне - думаю очень реальное предложение! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей44 дельное придложение, орентирование, хороший отдых , встреча форумчан на природе , отлично.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей44  классный вариантик !!! а то зимой так и не встретились, и не собрались .... вопрос проведения только где .... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей44  классный вариантик !!! а то зимой так и не встретились, и не собрались .... вопрос проведения только где .... 

Там же где и в прошлый год - Прошлогодний форумный выезд

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх