Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самозарядка нарезного. Почему нельзя?


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

xant-41, Ну иногда и в серьёзной теме необходима капелька юмора. Иначе зачем здесь мычим?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну за всю страну не надо говорить, а вот то что "не у всех и иногда" это может быть. Губеры вон на вертушках летают охотить, так дел тоже нет. Пробуйте, вот только потом на телек не ссылайтесь, ежели что. ;)

А мне и пробовать нечего, Барнаульское и Климовское гов...о из моего на 150 с горем, но летает и как на рынке - "все по 10 ".   7.62х 39 иностранных производителей не встречал. и пока не накопил на хороший ствол,плеваться буду из Вепря. не качеством, так количеством. и пока успешно... :D  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А мне и пробовать нечего, Барнаульское и Климовское гов...о из моего на 150 с горем, но летает и как на рынке - "все по 10 ". 7.62х 39 иностранных производителей не встречал. и пока не накопил на хороший ствол,плеваться буду из Вепря. не качеством, так количеством. и пока успешно... :D

Аналогично. И в ближайшее время мне изменения не грозят.

Сурков у нас нету,птичек перестал из нарезного пулять,остались ишаки да свинтусы. А им и существующего за глаза хватат.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Аналогично. И в ближайшее время мне изменения не грозят.

Сурков у нас нету,птичек перестал из нарезного пулять,остались ишаки да свинтусы. А им и существующего за глаза хватат.

Ну а мне тем паче. :D Хотя с другой стороны, сам своей "бестолковкой" думаю, скудость (да и качество) нашего нарезняка (патронов) может привести к релоаду на законных основаниях. Были бы комплектующие и ...Алга.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Аналогично. И в ближайшее время мне изменения не грозят.

Сурков у нас нету,птичек перестал из нарезного пулять,остались ишаки да свинтусы. А им и существующего за глаза хватат.

 А я еще могу в День Победы Трассерами садануть.  Бронебойнозажигательные были!!!! Во Вещь!!! Кончились, правда на свиньях не пробовал. жалко....их... :D;):D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну а мне тем паче. ;) Хотя с другой стороны, сам своей "бестолковкой" думаю, скудость (да и качество) нашего нарезняка (патронов) может привести к релоаду на законных основаниях. Были бы комплектующие и ...Алга.

 Можно обсирать наши патроны, но пол страны пуляет и ничего. Меня устраивает. В этом сезоне.косуля. в угон, дистанция 150-170. без оптики(в лесу лазил, снимал) отвалил магазин (5)-три попадания. полуоболочка. жрать нечего. :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Можно обсирать наши патроны, но пол страны пуляет и ничего. Меня устраивает. В этом сезоне.косуля. в угон, дистанция 150-170. без оптики(в лесу лазил, снимал)три попадания. полуоболочка. жрать нечего. :D

Это зря, у меня и в мысля этого нет. Я в сравнении с импортом аналогию провёл. Даже если вся страна будет пулять, я ЗА. (Вот только власти это не нравится, не знаете случаем ПОЧЕМУ?) что касается трёх попаданий-был бы "свой" патрон, может быть и нужен бы был только один выстрел. Тем не менее пока действует тот ЗОО, который "имеем". Что будет дальше, не знаю. Может в лучшую сторону, а может ...."как всегда"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это зря, у меня и в мысля этого нет. Я в сравнении с импортом аналогию провёл. Даже если вся страна будет пулять, я ЗА. (Вот только власти это не нравится, не знаете случаем ПОЧЕМУ?) что касается трёх попаданий-был бы "свой" патрон, может быть и нужен бы был только один выстрел. Тем не менее пока действует тот ЗОО, который "имеем". Что будет дальше, не знаю. Может в лучшую сторону, а может ...."как всегда"

 да я не в чей то адрес. сам знаю что стреляю гов...ом, и кто откажется от нормальных боеприпасов? :D , ну а если их нет, пуляем такими.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На практике из 10-и выстрелов "нашими" патронами один "отрыв"в никуда обязательно происходит,хоть Барнаул,хоть Новосиб..

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
"отрыв"в никуда обязательно происходит

Так Александр Васильевич ещё когда сказал-пуля дура. :D Это ничего страшного нет, вот только знать бы какой патрон "отрывной" будет, не пришлось бы струлять по три раза. Выкинул его и в "дамках" ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет пулять можно сколько угодно,но качество выстрела,это и самоутверждение и уверенность в выстреле и очень много внутринних побед,ты начинаеш любить своё оружие доверять.Представте ситуацию,вы просидели на засидки на туже лису на морозе да не одну ночь и вот удачя она появилась вы прикладоваетесь и бац бац бац и мимо.И что вы про себя можите сказать самому себе(МУД.. надо брать больше патронов)А когда с первого выстрела и чисто да ещё на приличьную дистанцию вот оно счастье стрелка. :D;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На практике из 10 нашими один "отрыв"в никуда обязательно происходит,хоть Барнапул,хоть Новосиб.

 Однозначно прав. но в этом и весь цимус!!!!!

Вепрь, ето ть вам не болтовик, только патроны подноси!!!!!!!!!!!!!!

И мы же русские, если бы у нас все было как надо, было бы скучно... А так, через жо..у, но весело! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так Александр Васильевич ещё когда сказал-пуля дура. :D Это ничего страшного нет, вот только знать бы какой патрон "отрывной" будет, не пришлось бы струлять по три раза. Выкинул его и в "дамках" ;)

Кстати на Норме пока "отрывов" не наблюдал(может из-за небольшого кол-ва отстрела,дорого чёрт возьми),но при проверке микрометром диаметра пули отмечался овал в сотку. Тоже не есть гуд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Я как то оставшись без выстрела, извлек из патронника полуоболочку и охренел....  При досылании в патронник, Вепрь пулю "зажувал", хотя зашла как по маслу.До сих пор не пойму как? нарушена геометрия - значит уйдет "в никуда". сколько потом проверял, больше не было. раз утыкание правда было и все.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Кстати на Норме пока "отрывов" не наблюдал(может из-за небольшого кол-ва отстрела,дорого чёрт возьми),но при проверке микрометром диаметра пули отмечался овал в сотку. Тоже не есть гуд.

Лучше на Норме иметь овал в сотку, чем на наших один "отрыв".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лучше на Норме иметь овал в сотку, чем на наших один "отрыв".

Вот поэтому первым патроном в магазине и патроннике у меня Норма.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх