Перейти к содержанию
Форум охотников России

ГУСЬ - 2010


дообрый

Рекомендуемые сообщения

Здорово, мужики! Примите новенького?

Охочусь обычно в МО с Орехо-Зуевском районе. Как правило на открытие гуся ездили в Тверскую к Шоше. Но охота там не та на гуся, не правильная. Кормится он только в заповедники а под выстрел случайно выходит. Вот и подумали с коллективом еще из 3 человек новое место попробовать. Планировали в тульскую, но то место которое выбрали открывается в тоже время что и МО, а пропустить открытие у себя не можем, так как собирается очень много знакомых.

Так вот, может кто поделится информацией о каком-либо месте в Рязанской или како другой не очень удаленной области. В наличии 36 спортпластовских объемников, с манками и "понятиями" все в порядке :-). Есть два настоящих "проходимца". Очень надеемся попасть на охоту с 10 апреля (отпуска уже, блин, запланировали) дня на 3-4. Будут мысли каие-нибудь по поводу нас?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • surok332

    41

  • Пахомыч

    23

  • дообрый

    21

  • Николай Ш

    19

немного бы инфы о вас - сколько лет и т.д.

Это не проблема, отвечу на любые вопросы!

Трое из четверых - 32-33 года. Четвертый-наш бугор, ему 55 стукнуло! Тесть одного из нас. Все охотимся уже давно (стаж больше 10 лет), а старший, так вообще с ружьем родился, кажется. Сам я из Ростовской области родом, соответственно и охотится там начинал, а вот когда судьба забросила в Москву в 1998 году, нашел охотников и примкнул к ним. Немного офигел от их способов охоты на птичку... на юге все по другому. Тут больше предпочтения зайчику отдают, соответственно и собака - русская гончая. Но я потихоньку стал прививать свои навыки. Подсадных завели и все такое. Один из нас даже легавую зовел, Лабра. Хорошая собачка!Теперь вот с гусем пытаемся бодаться. В МО он летает, и даже садиться и иногда берем даже, но поля все брошены в наших угодьях, бурьян осеннью по плечи стоял. Так что хочется на нормальную охоту на эту птицу посмотреть. Помиом профилей и манков есть еще 3 засидки кабеласовских и опыт охоты с ними, сети маскировочные и штуки 4 кикиморы, но пользоваться ими очень сложно, используем как материал для маскировки. Стрелять в них невозможно. От охоты ждем полного погружения. То есть удаленность от цивилизации. Есть свой лагерь и умение наладить быт в поле. Будем признательны за любую информацию где можно поохотиться 10 - 15 апреля на гуся и утку. Достаточно направления и контакта где взять путевки. Будем очень признательны. Если будут желающие примкнуть - велкам, ну или нас с собой взять.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну вроде и у меня НАЧИНАЕТСЯ ВЕСЕННЯЯ ОХОТА!!!Через два часа СТАРТУЕМ.

864c67656e1e.jpg

Планы были намечены ещё с друзьями в начале недели,сборы,прозвоны,укладывание барахла,эх как мне нравится эта БРОДЯЧАЯ ЖИТУХА!!!!

Вот такую картину увидел еще вчера из своего окна.ВСЁ ПОКА ЗИМУШКА,ЗИМА!!!!

5e537e6d9981.jpg

Завтра,проехав около 1000км в сторону ЮГОВ,наконец то,если всё сложиться(ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ) ПОПАДЕМ в НАСТОЯЩУЮ ВЕСНУ!!!Примерно ВОТ В ТАКУЮ!!!ЭХ ПОЗАГОРАЕМ!!!

373b879b54a3.jpg

Оборудование,для гусиной охоты выложил,пересчитал,переложил.Блин сколько же его,а всё ещё хочется.

0f81443e9214.jpg

Куда всё укладывать???А ведь еще надо собрать походное снаряжение,полевую кухню,барбоса,боеприпас с оружием и мешок охотничьего барахла!!!ПИПЕЦ!!!

b543bf41018e.jpg

Микроавтобус барахлом загружен,осталось забрать ТОВАРИЩА с точно ТАКИМ ЖЕ ГУСИНЫМ КОМПЛЕКТОМ,дополнить коллектив ещё двумя гусятниками,на своём АВТО со своим оборудованием!!!!Выставлять всё ЗАМУЧАЕМСЯ!!!НО как говориться БЕЗ ТРУДА,НЕ ВЫТАЩИШЬ И РЫБКУ ИЗ ПРУДА!!!НУ и ВПЕРЁД НА ЮГ ЗА ГУСЯМИ!!! 

ВСЕХ,КТО ОТКРЫЛСЯ!!!С ОТКРЫТИЕМ!!!КТО ЕЩЁ НЕТ!!!СО СКОРЫМ ОТКРЫТИЕМ!!!НЕДОЛГО ЖДАТЬ ОСТАЛОСЬ!!!НУ,а нам если повезёт,то уже завтра попробуем ЭТУ ХИТРУЮ ПТИЧКУ ПООХОТИТЬ!!!Может что нибудь и получиться!!!!ЕСЛИ ДОЛГО МУЧИТЬСЯ!!!

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давай ребята не пуха не пера,а у нас по южней снега не было,на полях с пахотой проталины ,скворца видел ,рановато прибыл.Тоже 2 апреля в путь .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вроде и у меня НАЧИНАЕТСЯ ВЕСЕННЯЯ ОХОТА!!!Через два часа СТАРТУЕМ.

Ну, ни пуха ни пера, вам с друзьями - фоток побольше привози ну и отчета будем ждать об охоте и кулинарных изысках :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, ни пуха ни пера вам! Завидую( белой естествеенно завистью), сидя в душном кабинете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Удачи, Витя! Ни пуха, ни пера!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71, Удачи! Дайте там гусям прос...ся! И к нам гоните их!

Вить, фотик не забыл?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И пуха и пера побольше и пожирней!!!

Нам тоже осталось ждать недолго.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Мля, ну как же на охоту хочется ни каких сил нет!!!!!!!!!!!

второй сюжет хорош. "Це гуменник. Цого обдурить дюже важко..." "Зажирилый госенний гусак так пихатый та примкливый"...

ляпота... как музыка прямо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну что вот уже и в Минской области гуси появились.. На следующей недели будут у вас. гусь шурует строго на северо восток.

Отлично !!! Попутного ветра ему !!! <_<

Ссылка на комментарий

Мужчины, салют. Собираюсь на Олонец этой весной (ориентир - 1 - 10 мая), там гусиный заказник недалеко от коммерческих полей. Стоимость поля 40 тыс на двух участников - плата клубная, годовая, т.е. можно будет поохотиться и осенью, но в Олонце тема - это весна! Есть желающие разделить компанию и затраты? У меня 60 профилей, манки, скрадки, внедорожник. Могу забрать потенциального напарника в Питере. С уваж Сергей

Ссылка на комментарий
Насколько я помню, на гуся кто то собирался ко мне в Тамбовскую обл.(Приглашал всех в Отчетах об охоте). Если гусь будет идти хорошо,можно сначала ко мне, и дальше- Рязань,М.О.,Тверь... В Тамбовской пораньше открытие все таки

привет..я с Выхино соседи..не посватаешь с охотой на гуся,для этого все есть.

Ссылка на комментарий
Мужчины, салют. Собираюсь на Олонец этой весной (ориентир - 1 - 10 мая), там гусиный заказник недалеко от коммерческих полей. Стоимость поля 40 тыс на двух участников - плата клубная, годовая, т.е. можно будет поохотиться и осенью, но в Олонце тема - это весна! Есть желающие разделить компанию и затраты? У меня 60 профилей, манки, скрадки, внедорожник. Могу забрать потенциального напарника в Питере. С уваж Сергей

О блин. Приезжай к нам в РБ. за такие деньги ты наохотишься вдоволь. набухаешься, а если стрелять магешь, то гуся настреляешь дастаточно.

Ссылка на комментарий
О блин. Приезжай к нам в РБ. за такие деньги ты наохотишься вдоволь. набухаешься, а если стрелять магешь, то гуся настреляешь дастаточно.

Спасибо, мужчины! РБ это Белорусь? Бухать я не бухаю , стреляю не плохо. Можно продробности по условиям? Заранее спасибо. С уваж Сергей

Ссылка на комментарий

Привет всем! На Смоленщине охота должна открыться с 3 апреля, на 14 дней по три дня в неделю( т.е. пт. сб. вс. почти на месяц) Уже были замечены первые разведчики, но снега ещё очень много и на поле , и в лесу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вчера разговаривал с товарищем...кинул утку по кировским болотам за гусем...если все срастется, то ориентировочно 25 апреля смоюсь туда

ни профилей, ни всякого хлама с собой тащить не надо...одна проблема - пройти по болоту и еще большая - вынести гусей :D

кто ходил тот поймет...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

пакимон, подскажите при возможности, в каких местах у Вас Гусь скрывается? :D и вопрос по срокам - звонил в Вазузу - там говорят с 4-го 14 дней подряд, а не по 3 дня. как бы уточнить?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх