Перейти к содержанию
Форум охотников России

ГУСЬ - 2010


дообрый

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
пакимон, подскажите при возможности, в каких местах у Вас Гусь скрывается? :D и вопрос по срокам - звонил в Вазузу - там говорят с 4-го 14 дней подряд, а не по 3 дня. как бы уточнить?

Не Андрей, в Смоленской всегда обычно только по пт., сб. и вск. разрешали на 3 недели, хотя может что-то и поменялось.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • surok332

    41

  • Пахомыч

    23

  • дообрый

    21

  • Николай Ш

    19

  • Старейшина форума
Не Андрей, в Смоленской всегда обычно только по пт., сб. и вск. разрешали на 3 недели, хотя может что-то и поменялось.

Если не ошибаюсь в том году в ОХ "Вазуза" подряд открывали, а в соседнем - "Олеля" кажется - по три дня.

пакимон, подскажите пожалуйста по этому вопросу. все уже заинтригованы  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жаль что у нас столько гуся нету, хоть в Одессу на ПМЖ переезжай...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вроде и у меня НАЧИНАЕТСЯ ВЕСЕННЯЯ ОХОТА!!!Через два часа СТАРТУЕМ.

ВСЕХ,КТО ОТКРЫЛСЯ!!!С ОТКРЫТИЕМ!!!КТО ЕЩЁ НЕТ!!!СО СКОРЫМ ОТКРЫТИЕМ!!!НЕДОЛГО ЖДАТЬ ОСТАЛОСЬ!!!НУ,а нам если повезёт,то уже завтра попробуем ЭТУ ХИТРУЮ ПТИЧКУ ПООХОТИТЬ!!!Может что нибудь и получиться!!!!ЕСЛИ ДОЛГО МУЧИТЬСЯ!!!

 

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Жаль что у нас столько гуся нету, хоть в Одессу на ПМЖ переезжай...

Скоро мужи начнут по маниторам стрелять, после таких просмотров, у меня уже желание появилось, только жена не разрешает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Жаль что у нас столько гуся нету, хоть в Одессу на ПМЖ переезжай..

Видео классное, посмотрел как сам побывал, но гуся у них там просто кошмар ...

Ссылка на комментарий

Всех с открытием, а кто уже открыл, "С полем!". Где сейчас гусь? В Оренбуржье, по последним данным открывают 10 апреля, так что кто-то хотел поохотится на гуся с 10-15 апреля представляется возможность.

Ссылка на комментарий
Всех с открытием, а кто уже открыл, "С полем!". Где сейчас гусь? В Оренбуржье, по последним данным открывают 10 апреля, так что кто-то хотел поохотится на гуся с 10-15 апреля представляется возможность.

Спасибо за приглашение, но далековато для нас. На проходимцах долго добираться будем. Остановим свой выбор на Тульской. Юг точно с 10 откроют, хотя пока планируют юг с 3, север с 10. Об'явили потепление с завтрашнего дня. Посмотрим что будет. Пол Тульской области уже под водой. Скоро вообще караул будет, когда в лесу снег таять начнет. Первые гуси уже и у нас замечены.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Спасибо за приглашение, но далековато для нас. На проходимцах долго добираться будем. Остановим свой выбор на Тульской. Юг точно с 10 откроют, хотя пока планируют юг с 3, север с 10. Об'явили потепление с завтрашнего дня. Посмотрим что будет. Пол Тульской области уже под водой. Скоро вообще караул будет, когда в лесу снег таять начнет. Первые гуси уже и у нас замечены.

логично - Вы ведь Из: Тула   :)

Юг с 10-го - не поздно ли? В Смоленской и то с 3-го открывают вроде.

Ссылка на комментарий

Да!!! Одесситы молодцы! Я как то тоже попал в Казахстане на пролет гуся, но был еще не опытный и молодой, горячий, короче не одного тогда не взял. Спасибо за видео.

Ссылка на комментарий

Андрей ,на Смоленщине такие сроки весенней охоты практикуется третий год.А на гуся у нас весной охочусь в основном в <Лани> ,или в <Гжати>, а в <Вазузе> осенью. Сегодня прокатился по своим местам , на полях появились проталины, если так пойдёт , то на открытие будут не только разведчи

Ссылка на комментарий
логично - Вы ведь Из: Тула   :D

Юг с 10-го - не поздно ли? В Смоленской и то с 3-го открывают вроде.

Как бы ни было это логично, но это будет первый опыт охоты в тульской губернии. Обычно открывались в МО, а потом в Тверскую двигались, под Новинки. Вот там гуся море, но он весь в заповеднике и в основном охота сводилась к созерцанию тысячных стай, идущих четко по границе заповедника. Удача подворачиваль когда он не успев набрать высоту уходил дальше. Но это было редко :-).

По поводу 10 открытия юга, на сколько я понял со слов охотоведов, часто в Тульской охота успевала закрыться до подхода основного гуся, поэтому перестраховываются. Но официально пока юг - 3го, север - 10го. Посмотрим как будет в этом году...

Кто-нибудь охотился на гуся в Тульской? Интересно услышать мнения опытных.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

пакимон, вот именно про Гжать, Лань и Вазузу имею несколько вопросов. как с Вами связаться? в профиле ничего нет кроме ника, личные сообщения у Вас пока не работают, а писАть здесь - возможно не всем будет интересно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дорогие друзья!!! целый день ждал чтобы сообщить Вам радостную новость!!! Я от Вас ухожу.  на неделю в Новохоперский район Воронежской обл. за ними . За долгожданными гусями. Звонили. там. начинается. еду на неделю. звонить буду 48му. он за меня отчитается. а по приезду сам.  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дорогие друзья!!! целый день ждал чтобы сообщить Вам радостную новость!!! Я от Вас ухожу.  на неделю в Новохоперский район Воронежской обл. за ними . За долгожданными гусями. Звонили. там. начинается. еду на неделю. звонить буду 48му. он за меня отчитается. а по приезду сам.  :D

Ни пуха!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скоро мужи начнут по маниторам стрелять, после таких просмотров, у меня уже желание появилось, только жена не разрешает.

Да, Господа охотники, картинка конечно красивая, но подберите слюни и не чешите руки!!!

Весенней охоты в Одесской обл. нет уже несколько лет!!!

У меня тесть в Одессе живет, охотит уже более 50-ти лет и мне сейчас сильно завидует(а через неделю даже боюсь ему звонить), да и я там охотил (правда по осени) т. ч. Информация из достоверных источников. То что выложил Александр, имеет место быть, но не для всех одесситов, а для определенной группы людей (собственно как и везде, особо у нас). Эти кадры сняты в районе Вилково или Табунаров, не далеко от Румынии, там у "Людей" свои правила и законы относительно охоты, да и остального тоже. Угодья полностью выкуплены и поохотить там можно только двумя известными методами (либо за большие деньги, либо...).Да и летит гусь там одним маршрутом именно через выше указанные места и переезжать на ПМЖ в Одессу не торопитесь. Где родился там и пригодился. :D

А Румыны ВАЩЕ стреляют пока что то летит! Что теперь в Румынию валить????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дорогие друзья!!! целый день ждал чтобы сообщить Вам радостную новость!!! Я от Вас ухожу.  на неделю в Новохоперский район Воронежской обл. за ними . За долгожданными гусями. Звонили. там. начинается. еду на неделю. звонить буду 48му. он за меня отчитается. а по приезду сам.  ;)

Удачной охоты!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей ,на Смоленщине такие сроки весенней охоты практикуется третий год.А на гуся у нас весной охочусь в основном в <Лани> ,или в <Гжати>, а в <Вазузе> осенью. Сегодня прокатился по своим местам , на полях появились проталины, если так пойдёт , то на открытие будут не только разведчи

А про "Лань" расскажите поподробнее, мне тоже интересно - дача в Темкино имеется :D

Ссылка на комментарий

Впечатления об охоте в костюмах "Кикимора" и "Леший"? Не цепляются "тряпки" за приклад при вскидывании, удобно ли в этих костюмах?

Ссылка на комментарий

Соловей, удачи!

Улль, подскажи пожалуйста про "Наблюдение за перелетной птицей", набрал, открылся армянский сайт "Наблюдения..." ничего там нет, по всей видимости я не там смотрел, если можно поподробней. Добро? Заранее благодарю!

В Оренбуржье появился витютень, горлица и цапли. Температуры днем еще минусовые

Ссылка на комментарий
Впечатления об охоте в костюмах "Кикимора" и "Леший"? Не цепляются "тряпки" за приклад при вскидывании, удобно ли в этих костюмах?

К Кикиморе превыкать нужно и иметь всегда трезвую голову во время стрельбы (что не всегда получается в момент когда гусь на растоянии выстрела). Ружье как обычно к плечу не вскинуть, цепляется за висящий балохон. Лично я отказался от использования сего девайса по прямому назначению. Использую как маскировочную сеть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Соловей, удачи!

Улль, подскажи пожалуйста про "Наблюдение за перелетной птицей", набрал, открылся армянский сайт "Наблюдения..." ничего там нет, по всей видимости я не там смотрел, если можно поподробней. Добро? Заранее благодарю!

В Оренбуржье появился витютень, горлица и цапли. Температуры днем еще минусовые

Полковник, я имел в виду тему на форуме, вот она - https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4673&st=120&start=120 ://https://ihuntr.ru/index.php?s...&start=120

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх