Перейти к содержанию
Форум охотников России

ГУСЬ - 2010


дообрый

Рекомендуемые сообщения

Да видео прикольное 15 - 20 тысяч на поле сильно !!! Может потому что на видео но мне показалось что зинитчиков у них прилично, хотя могу ошибаться .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • surok332

    41

  • Пахомыч

    23

  • дообрый

    21

  • Николай Ш

    19

  • Экспертная группа

Добрался до компа (хотя был не выключен) с целью сообщить:- над Балашихой, практически над Горьковсим шоссе, в сторону Н.Новгорода, сегодня около 14 и 15.30 пролетело две стаи гусиков ,штук по 50-60.Не на "кислороде",но на "свежем воздухе" УРА!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрался до компа (хотя был не выключен) с целью сообщить:- над Балашихой, практически над Горьковсим шоссе, в сторону Н.Новгорода, сегодня около 14 и 15.30 пролетело две стаи гусиков ,штук по 50-60.Не на "кислороде",но на "свежем воздухе" УРА!!!

Мих опять шутишь,где нечитаешь в рязанской липецкой гуся нету ,а у нас уже появился .Или они мозги пудрят. :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мих опять шутишь,где нечитаешь в рязанской липецкой гуся нету ,а у нас уже появился .Или они мозги пудрят.

Тихарят. :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тихарят. :(

ТОЧНО МОЛЧАТ ЧТОБ МЕНЬШЕ НАРОДУ ,ПРИСКОКАЛО,ПОЛЯ В ПОДМОСКОВЬЕ ПОЧТИ ВСЕ РАССТАЯЛИ А УНИХ СНЕГУ ПОПОЯС.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
ТОЧНО МОЛЧАТ ЧТОБ МЕНЬШЕ НАРОДУ ,ПРИСКОКАЛО,ПОЛЯ В ПОДМОСКОВЬЕ ПОЧТИ ВСЕ РАССТАЯЛИ А УНИХ СНЕГУ ПОПОЯС.

Действительно\.в этом году непонятная инфа.Звонил в Воронежскую обл говрят гусь есть,коллега по работе звонила отцу в Курскую,тоже гусь летит,а позвонил егерю (СЕВЕР ВОРОНЕЖСКОЙ)-птицы НЕТ.НЕ понятно...Ребята,а кто -нибудь грачей в подмосковье видел?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрался до компа (хотя был не выключен) с целью сообщить:- над Балашихой, практически над Горьковсим шоссе, в сторону Н.Новгорода, сегодня около 14 и 15.30 пролетело две стаи гусиков ,штук по 50-60.Не на "кислороде",но на "свежем воздухе" УРА!!!

В нашу сторону пошел, прекрасно, завтра с утра встречаем !!! :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Действительно\.в этом году непонятная инфа.Звонил в Воронежскую обл говрят гусь есть,коллега по работе звонила отцу в Курскую,тоже гусь летит,а позвонил егерю (СЕВЕР ВОРОНЕЖСКОЙ)-птицы НЕТ.НЕ понятно...Ребята,а кто -нибудь грачей в подмосковье видел?

Только что получил телефонограмму от Курян, а Курчатов поддвердил, что там птицы очень мало.

Грачи прилетели в Орехово-Зуевский район, г.Куровское,так же видели и в Воскресенске.

Склонен верить.Пора.

Ссылка на комментарий
Всех с открытием, а кто уже открыл, "С полем!". Где сейчас гусь? В Оренбуржье, по последним данным открывают 10 апреля, так что кто-то хотел поохотится на гуся с 10-15 апреля представляется возможность.

Где и какие условия охоты на гуся в Оренбургской обл.

Сам я из г.Самары

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Только что получил телефонограмму от Курян, а Курчатов поддвердил, что там птицы очень мало.

Грачи прилетели в Орехово-Зуевский район, г.Куровское,так же видели и в Воскресенске.

Склонен верить.Пора.

Наконец-то,грачи это уже надежда,скоро подойдёт и наша птица,погода вроде как вселяет надежду.Прямо сейчас разговаривал с товарищем,он сейчас в Шаховском районе делает шалаш на селезня,говорит снег на полях ещё есть ,но таит активно,на реке уже есть закрайки,но лёд стоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Действительно\.в этом году непонятная инфа.Звонил в Воронежскую обл говрят гусь есть,коллега по работе звонила отцу в Курскую,тоже гусь летит,а позвонил егерю (СЕВЕР ВОРОНЕЖСКОЙ)-птицы НЕТ.НЕ понятно...Ребята,а кто -нибудь грачей в подмосковье видел?

Грачи ещё 18 марта прилетели видел раменском районе ,сейчас уже и скворцы прилетели,на поле сегодня видел штук 10 чибисов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что получил телефонограмму от Курян, а Курчатов поддвердил, что там птицы очень мало.

Грачи прилетели в Орехово-Зуевский район, г.Куровское,так же видели и в Воскресенске.

Склонен верить.Пора.

Я в пятницу карабин продавал. Покупатель с Волгоградской. Я те места не очень. Вообщем говорил

р. Хопер и Дон. Гусь тока пошел. Сам в командировку в понедельник, в Воронеж, на машине, могу кому нибудь

телеграфировать по обстановке на "фронтах"

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Грачи ещё 18 марта прилетели видел раменском районе ,сейчас уже и скворцы прилетели,на поле сегодня видел штук 10 чибисов.

Честное слово,целый день гуляли с семьёй,в Терлецком парке специально наблюдал,нет грачей,в Москве пока не видел,хотя пристально наблюдаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Честное слово,целый день гуляли с семьёй,в Терлецком парке специально наблюдал,нет грачей,в Москве пока не видел,хотя пристально наблюдаю.

Езжу каждый день на работу по старой рязанке ,в чулково вдоль дороги много сидят грачей ремонтируют гнёзда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Езжу каждый день на работу по старой рязанке ,в чулково вдоль дороги много сидят грачей ремонтируют гнёзда.

Это не грачи , а воро*ны чёрные .

Грачи в Москву не прилетают совсем .

Недавно паредача по телеку была .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это не грачи , а воро*ны чёрные .

Грачи в Москву не прилетают совсем .

Недавно паредача по телеку была .

Это не москва ,чулково 45 км от москвы а грача от воронов я различаю,родился в деревни ,столько воронов чёрных в деревни не водится :DИвороны выводят воронят в январе.И живут парами.А не колониями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Честное слово,целый день гуляли с семьёй,в Терлецком парке специально наблюдал,нет грачей,в Москве пока не видел,хотя пристально наблюдаю.

В Терлах им жрать нечего.По весне весь парк так засерают,что мама не горюй. А им червячков хоцца :D

Ссылка на комментарий
Действительно\.в этом году непонятная инфа.Звонил в Воронежскую обл говрят гусь есть,коллега по работе звонила отцу в Курскую,тоже гусь летит,а позвонил егерю (СЕВЕР ВОРОНЕЖСКОЙ)-птицы НЕТ.НЕ понятно...

На юге Ворон обл.пошел,а что то невидать.Рамонский р-он-Липецкая обл. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что звонил брату в Волгоград. Сегодня приехали из Быковского района, взял одну казарку, выстрелил всего 3 раза, остальные по нолям. Утки вообще практически нет, гуся мало, ночью морозы, но снег растаял, на полях воды море, от дороги никуда далеко не уедешь. В Калмыкии охота уже закрылась, а массового пролета еще не было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это не москва ,чулково 45 км от москвы а грача от воронов я различаю,родился в деревни ,столько воронов чёрных в деревни не водится :drinks:Ивороны выводят воронят в январе.И живут парами.А не колониями.

Я говорю про воро*н чёрных , а не про во*ронов .

Есть воро*ны : серые и чёрные .Есть во*роны .

Причём Во*рон не муж воро*ны , а совсем другой вид .

В европейской части страны обитают в основном серые воро*ны ,

А южнее преобладают чёрные воро*ны .

Во*роны распространены почти сезде , но количественно меньше .

И основное визуальное отличие - размеры .Крупнее он .

P.S. * -ударение в слове . :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я говорю про воро*н чёрных , а не про во*ронов .

Есть воро*ны : серые и чёрные .Есть во*роны .

Причём Во*рон не муж :drinks:воро*ны , а совсем другой вид .

В европейской части страны обитают в основном серые воро*ны ,

А южнее преобладают чёрные воро*ны .

Во*роны распространены почти сезде , но количественно меньше .

И основное визуальное отличие - размеры .Крупнее он .

P.S. * -ударение в слове . :drinks:

Я и пишу про

воронов ,а не про каркуш,Он живёт парами,а остальные стаями .Много провёл время в лесу,разбираюиь что к чему. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я и пишу про

воронов ,а не про каркуш,Он живёт парами,а остальные стаями .Много провёл время в лесу,разбираюиь что к чему. :drinks:

НЕТ ЭТО НЕ ВОРОНЫ ЭТО БЫЛИ ПЕЛИКАНЫ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
НЕТ ЭТО НЕ ВОРОНЫ ЭТО БЫЛИ ПЕЛИКАНЫ

НЕт это были чупокабры летающие. :drinks:

Ссылка на комментарий

Братья-охотники,хватит выдавать стаи разведчиков за массовый пролёт, на северо-востоке Смоленщины парочка стай были замечены несколько дней назад.Я вчера и сегодня объехал заветные места ,чибис есть, скворцы и грачи -полно, даже пару цапель сегодня видел, а гуся нет. Поля ,некото

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх