Перейти к содержанию
Форум охотников России

ГУСЬ - 2010


дообрый

Рекомендуемые сообщения

Насколько я помню, на гуся кто то собирался ко мне в Тамбовскую обл.(Приглашал всех в Отчетах об охоте). Если гусь будет идти хорошо,можно сначала ко мне, и дальше- Рязань,М.О.,Тверь... В Тамбовской пораньше открытие все таки

Добрый день. А Тамбовская юг или север? Когда в ваших местах открытие?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • surok332

    41

  • Пахомыч

    23

  • дообрый

    21

  • Николай Ш

    19

  • Экспертная группа
Добрый день. А Тамбовская юг или север? Когда в ваших местах открытие?

Север тамбовской.Открытие 3 апре.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики кто пользовался манком на гуся PL-22.Стоит заказывать такой манок за 480р.Как звучит нормально,есть у меня манок универсальный тундра ,работает только гуменик,хочется чтоб как белолобый звучал..Может какой посоветуйте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики кто пользовался манком на гуся PL-22.Стоит заказывать такой манок за 480р.Как звучит нормально,есть у меня манок универсальный тундра ,работает только гуменик,хочется чтоб как белолобый звучал..Может какой посоветуйте.

Володь, а Тамбовский тебе не понравился?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь, а Тамбовский тебе не понравился?

Володь земля и небо против даже тундры ,звучания разные.Я записал на телефон Стравинский ,посмотрел как он работает с манком ,попробал томский больше у меня получается как серый кричит,а тундра под гуменника хорошо гогочет,во теперь хочу белолобого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики кто пользовался манком на гуся PL-22.Стоит заказывать такой манок за 480р.Как звучит нормально,есть у меня манок универсальный тундра ,работает только гуменик,хочется чтоб как белолобый звучал..Может какой посоветуйте.

Зайди на Садовод.

Мы на той неделе два хороших видели .

800р.и 1500р.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Зайди на Садовод.

Мы на той неделе два хороших видели .

800р.и 1500р.

Саш только оттуда,нет таких уже,купили Пашке(Дед2) за 1200р.расхватали.

Ссылка на комментарий

я из питера нужен компаньен на гуся 2010 если еть место( желательно в карелии),нас команда 3-чела все есть кроме поля и гуся.предыдущие года охотелся в волховском и кировском районе но неочень .в этом году очень хочу в карелию кто возмет скажу огромное спасибо!!!

p.s.можем жить и в полатке лишь лет был)))

патронов возмем на всех)))

Ссылка на комментарий
Я еду на долго сначало в Шацк потом хотел в Петелино завернуть места там хорошие, если есть желание буду рад.

А в кадомском районе не пробывал? А то у меня там бабушка живёт, хотел туда поехать, да не знаю как там с гусиком.

Ссылка на комментарий
А в кадомском районе не пробывал? А то у меня там бабушка живёт, хотел туда поехать, да не знаю как там с гусиком.

не непробывал а кировском только блатная охота все поля позакрывали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нашёл блин манки Стравински , только на заказ 180$ .Никто не пользовался таким.

Ссылка на комментарий
Нашёл блин манки Стравински , только на заказ 180$ .Никто не пользовался таким.

сори,а где нашел неподскажеш.заранее длагодарен :lol:

Ссылка на комментарий
Зайди на Садовод.

Мы на той неделе два хороших видели .

800р.и 1500р.

попробуй вот этот(чума) но если получется заказать!!!!! :lol:http://www.wht.ru/shop/catalog/manki/7887.php

Ссылка на комментарий
Саш только оттуда,нет таких уже,купили Пашке(Дед2) за 1200р.расхватали.

вот манок на белолобика бери непожалеешhttp://www.huntsale.ru/product/red-bone-luchshij-v-mire-manok-na-belolobogo-gusja/ ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
попробуй вот этот(чума) но если получется заказать!!!!! :)http://www.wht.ru/shop/catalog/manki/7887.php

Да я за такие деньги убью любого ;):lol::lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...во теперь хочу белолобого.

Сегодня взял себе на птичке за 800р, в инете наверное рублей 300-400 такой выйдет не больше, правда пришлось перепробовать несколько, покупать не собирался и так их у меня... этот уже 9ый на гуся, но попробовав просто не устоял, звук замечательный, дуется и управляется необычайно легко, пришлось брать прямо с витрины, хоть у фолковских манков и боле менее стабильное качество звучания, но разница все же и у них есть. Главное обидно что сначала в этом же магазинчике десяток гильз латунных на пробу набрал 12,16 и 20 калибров(глядишь с какой нибудь лучше получится с учетом "брака"), думал что надо сделать себе манков чтоб только высоким тоном работать можно было, не боясь ложануться на низком, как это порой бывает на том же ПЛ-22 и остальных подобных, если не очень сильно дунуть получиться, да и контролировать долго такие манки с хорошими низами и "тяжело" выдуваемыми высокими, как правило не легко и требует определенных усилий и постоянной концентрации. Так вот, увидел несколько новых манков на витрине, которых у меня нет и решил попросить попробовать, ведь хотел же чтоб только с высокими манок был, вдруг попадется, и попались, причем все три модели, но после нескольких попыток оказалось что один манок перестал издавать звук уже на второй попытке, залип, второй манок раз на четвертый стал хрипеть и звук изменился до неузнаваемости и тут как раз этот Фолкс стоит -49Л, раньше я что то его то ли не замечал, то ли он недавно появился, попробовал и обалдел, какая же все таки разница с теми, первый манок такой слышу чтоб и голос то что надо и улюлюкать можно было, причем гораздо проще и чище чем с балончика или гильзы, громкость то это вообще без комментариев, манок не залипает и можно хоть усраться от натуги и не за один километр тогда слышно будет. Вобщем я на самом деле тут еще недавно про электронный манок подумывал серьезно на гуся, казалось что нету нормальных легко управляемых манков гусиных, либо просто у меня с ними какая то "нелюбовь" друг к другу, смотришь бывало ролик, так народ манит не напрягаясь и что интересно ведь получается, тут же сидишь и пытаешься подражать с утра до вечера, а результат все равно не стабильный и если честно, то понимаешь ну как то не то все-таки, похоже конечно но какой смыл себя обманывать, и начинаешь варианты обдумывать, что так вот надо будет пытаться если только издалека, а потом бормотать только... а тут вот тебе, на, предел моих мечтаний, да не в значай, а то уже тоже о Стравинском подумывал, типа мож выкинуть разок эти 180 баксов и не париться, если не получится и на этом манке, значит видно сам дурак, ан нет, бывает оказывается и на моей улице праздник... сам себя не пойму, какой то манок, да просто мелочь купил, да еще переплатил раза в 2,5 а ничуть не жалею об этом и счастлив, целый день хожу радуюсь, вот так бывает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Айвенго, а про манок из гильзы можно поподробнее? Так, для образования.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Айвенго, а про манок из гильзы можно поподробнее? Так, для образования.

http://talks.guns.ru/forummessage/14/455675.html

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthre...age=3&pp=20

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

12.03.2010. Река Олым, Долгоруковский район Липецкой области. 3 гуся  пронеслись на высоте 25-30м. вдоль реки. Вчера егеря сообщили. 

манок из гильз у нас делают из 20 и 32к. в паре (спаивают или склеивают) звук супер!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх