Перейти к содержанию
Форум охотников России

ГУСЬ - 2010


дообрый

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Боюсь что такой манок на шее таскать замучаешься, да его небось еще и кормить надобно, накладно выйдет :lol:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • surok332

    41

  • Пахомыч

    23

  • дообрый

    21

  • Николай Ш

    19

  • Экспертная группа

Позвонили Тамбовики, говорят гусик уже пошел(МоршанскСосновка)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто нибудь пользовался фотопрофелями оргалитовыми,как они работают,а то челеловек спросил как они действуют на гуся.Вроде раньше из фанеры работали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю что не я один жду не дождусь открытия, посему, как до открытия родного Шатурского района еще ждать и ждать, хотелось бы уже пораньше куда нибудь съездить на гусика, вот думаю по поводу Липецкой, Воронежской, Тамбовской, Волгоградской... кто нибудь может что то конкретное посоветовать?

Ссылка на комментарий

Айвенго,

Два года подрят ездил в рязанскую, в 2008 был в Петелино опоздал на открытие, приехал позже, но и гусь был и утня моталась, а в 2009 поехал в Шацк тоже не плохо , в этом году то же туда рвану, только не знаю проеду до места, снега в этом году слишком много ,соответственно и воды с грязью по самое небалуй.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Айвенго,

Два года подрят ездил в рязанскую, в 2008 был в Петелино опоздал на открытие, приехал позже, но и гусь был и утня моталась, а в 2009 поехал в Шацк тоже не плохо , в этом году то же туда рвану, только не знаю проеду до места, снега в этом году слишком много ,соответственно и воды с грязью по самое небалуй.

В рязанской очень много народа, плюс открытие практически как и в Московской области, а хотелось бы уже в конце марта, начале апреля уже охотить, поэтому сначала считаю лучше обратить взор на более южные области, как Липецкая, Воронежская, Тамбовская, Волгоградская. Калмыкия уже слишком далеко, а то можно было б уже сейчас дернуть. Позже можно будет и про рязанскую думать, только там из-за переизбытка охотников, надо наверное со знающим человеком охотится, а такого тут не найти, хотя и по перечисленным выше областям тоже такой человек не помешает разумеется, просто понимаю что шансы не велики, а вот населенный пункт рядом с которым стоит поискать и информацию где брать путевки, можно попробовать.

Ссылка на комментарий
В рязанской очень много народа, плюс открытие практически как и в Московской области, а хотелось бы уже в конце марта, начале апреля уже охотить, поэтому сначала считаю лучше обратить взор на более южные области, как Липецкая, Воронежская, Тамбовская, Волгоградская. Калмыкия уже слишком далеко, а то можно было б уже сейчас дернуть. Позже можно будет и про рязанскую думать, только там из-за переизбытка охотников, надо наверное со знающим человеком охотится, а такого тут не найти, хотя и по перечисленным выше областям тоже такой человек не помешает разумеется, просто понимаю что шансы не велики, а вот населенный пункт рядом с которым стоит поискать и информацию где брать путевки, можно попробовать.

охота там открывается 3 апреля

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
охота там открывается 3 апреля, и сейчас самое интересное, сегодня ребята там видели голов 200 гусиков, вот я сейчас себе места не нахожу.Они там сами в шоке. Што-то какойто год этот совсем странный.

Это конечно очень хорошо, непонятно снег растает ли к 3 апреля... в более южных областях надежд на это больше, но и Шацк тоже получается интересно, пойду на карте смотреть, где то я уже слышал или читал про это место.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это конечно очень хорошо, непонятно снег растает ли к 3 апреля... в более южных областях надежд на это больше, но и Шацк тоже получается интересно, пойду на карте смотреть, где то я уже слышал или читал про это место.

Ближе к Мордве. В пятницу ехал из Самары, снега там нормально.

Ссылка на комментарий

Меня запишите, может и друг со мной поедет! Как там делиться будем ( на месте) или как? Где бы сетку на просторах инета ( недорого ) заказать?

Ссылка на комментарий
Позвольте - это не Вы ли бывший Министр здравохранения? Или точнее не родственник ли ему? :)

Нет не Министр и не родственник просто однофамилец. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у нас разве был такой министр по фамилии Чазов, что-то не припомню

Ссылка на комментарий
у нас разве был такой министр по фамилии Чазов, что-то не припомню

Был врач кардиолог. Куда на гуся собираешся. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Куда на гуся собираешся. :post-1787-1182943085:

если этот вопрос комне адресовался, то я собираюсь в Вязниковский р-он податься

Ссылка на комментарий
если этот вопрос комне адресовался, то я собираюсь в Вязниковский р-он податься

У нас в Пемском крае тоже гусь идёт но интенсивность только местами, вот и гоняемся по всему краю за ним

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чазов, Как дела по гусю на границе с Афанасьевским районом,Кировской области? Т.е. вдоль Камы,по идее должен быть коридор

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
у нас разве был такой министр по фамилии Чазов, что-то не припомню

ЧАЗОВ Евгений Иванович

В 1987 году по настоянию М.С. Горбачева Е.И. Чазов решением Политбюро был назначен Министром здравоохранения СССР.

А вот Вам ссылочка на некоторую информацию.  http://www.biograph.ru/bank/chazov.htm 

А не помните, так то не страшно - молодой ещё что бы про то помнить. :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитал сейчас гусь летит по краснодарскому краю,хорошими табунами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прочитал сейчас гусь летит по краснодарскому краю,хорошими табунами.

И ЭТО ОЧЕНЬ РАДУЕТ

Ссылка на комментарий

Ну что госпда, у нас уже гусь попер! Слабовато еще но летит. По 20 максимум по 50 голов.. Ну что мы уже поплевываем на руки и готовимся срываться в понедельник на охоту. Выезжаем утром что бы сделать разведку навести маскеровку и выкопать скрадки.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх