Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите Выбрать нож!


Cerg

Рекомендуемые сообщения

Тогда Мора - дешево, надежно - сталь не хрупкая.

Тогда лучше 40х13 Ее хоть на ложке можно навести.Или вилке ( ручка )

А с такой твердостью только бумажки резать и аккуратно косточки обрезать.Иначе обидно будет )))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 766
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yriy01

    96

  • Vadim1959

    65

  • Виталий05

    31

  • aholz

    23

Друзья прошу совета в ножах, нужен для работы по зверю. Кизлярский быстро тупится. Что знаете о такой стали (bohler K340) пока остановился на данном клинке http://www.inetkuznec.ru/published/publicdata/INETKUZNECWEBASYST/attachments/SC/products_pictures/%D0%9A001_enl.jpgили что другое?

Кизлярские разные бывают.Зависит от мастерской.

Ссылка на комментарий

Так что про эту сталь скажете bohler K340,,?, кости не рубить, но шкурить и мясо срезать, кость по суставу, ну может грудину? Для костей топор имеется.. Или что другое посоветуете тут http://www.inetkuznec.ru/category/klinki/дляэтой цели? Свыше 2000 клинки не рсасматриваю.

Ссылка на комментарий

Андрей Бирюков кует хорошие клинки и к термообработке относится внимательно. У него можно покупать.

Бирюков уже давно сам практически ничего не делает...вы если не верите , посмотрите сколько он продает клинков, он днями и ночами их делать должен , не вставая ...Так что что продает  с его клеймом , делают люди , которым он зп платит. И уже многие жалуются и на термичку и на качество ножей ...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Алексей,а как понять-свыше 2 тыр не рассматриваю,а ссылка на клинки по 5500???

Что ответит Юрий-догадываюсь :D ,но сохраним интригу...

Ссылка на комментарий

Алексей,а как понять-свыше 2 тыр не рассматриваю,а ссылка на клинки по 5500???

Что ответит Юрий-догадываюсь :D ,но сохраним интригу...

Сами все понимаете...я не хочу таким людям отвечать..бесполезно, у них своя волна.....

Ссылка на комментарий

Сами все понимаете...я не хочу таким людям отвечать..бесполезно, у них своя волна.....

подскажите какую ценовую планку рассматривать?

Ссылка на комментарий

подскажите какую ценовую планку рассматривать?

Да не по цене надо выбирать, а что в душу ложится, просто хорошее дешевым не бывает, но и не стоит головой в омут..с народом пообщайтесь, у кого какие ножи....

Ссылка на комментарий
В 06.12.2015 в 14:10, Макс2013 сказал:

Алексей,а как понять-свыше 2 тыр не рассматриваю,а ссылка на клинки по 5500???

Что ответит Юрий-догадываюсь :D ,но сохраним интригу...

 

В 06.12.2015 в 14:10, Макс2013 сказал:

Алексей,а как понять-свыше 2 тыр не рассматриваю,а ссылка на клинки по 5500???

Что ответит Юрий-догадываюсь :D ,но сохраним интригу...

Вот вы люди, читайте  посты, я задавал вопрос для конкретной стали (bohler K340) . А ссылка дана на сайт а не на клинок. Не хочу обидеть людей с ограниченными интеллектуальными возможностями. :D  Там (на данном сайте) есть буковки слева читаем их чтобы получилось слово " Клинки" нажимаем туда откроются вкладки и ищем там также буквы, "Инструментальная сталь BOHLER K340"  о которой я вел речь, и конкретно клинок №1.   :D  Даю конкретную ссылочку для тех кто не дружит с кампутирам http://www.inetkuznec.ru/category/instrumentalnaja-stal-bohler-k340/

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Филейников много перепробовал, в основном пользовался опинель, удобный, хорошая геометрия клинка, режет на ура. В основном брал 10 и 12. Недавно заказал SOG, вот он мне больше по душе, сел в руку как влитой. Но сейчас планирую купить кизляр, думаю или Гюрза-2 или Глухарь, какой лучше, или что то другое посоветуете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот каким образом посоветовать тот или иной нож?  Могу только посоветовать прийти на выставку или в магазин ножей, взять нож в руку и поработать им, но не на войлоке или бумаге или на гвоздях, или ещё пёс знает на чем, а на мясе, деревяшке, овощах фруктах, рыбе и будет вам понятно, что за нож и подходит ли он вам. Свои ножи так выбираю, да долго, да хлопотно, но ни на один из своих ножей не жалуюсь, потому что для меня они все хорошие, а для вас будут ваши ножи хорошие... Гюрза это или Глухарь или оба сразу.  Как то так...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Читаю все эти разговоры и удивляюсь одним и тем-же вопросам, повторяющимся из года в год. Какой нож лучше, какое ружье лучше, и т.д........  Кто-то должен купить, потратить время, нервы и деньги. Все опробовать и выдать самые объективные рекомендации.  Типа: это - хорошо, а это - дерьмо.:57:То есть все шишки должны собрать другие. А я "такой самый умный", прочитаю, а потом сразу в  дамки.

Да попробуйте вы сами. Купите самый дешевый нож, опробуйте его на охоте. Потом сами поймете что вам надо, а что не надо.  Ибо, все  охоты разные, все условия применения сильно отличаются друг от друга, ну и тому подобное. Нет ничего универсального. Порой клинки одного производителя отличаются как небо и земля.  Я однажды купил на выставке клинок дамасской стали (не буду говорить производителя). В процессе изготовления рукояти от клинка отвалился носик острия. Вот вам и рекомендации.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
21 час назад, Семенович71 сказал:

Филейников много перепробовал, в основном пользовался опинель, удобный, хорошая геометрия клинка, режет на ура. В основном брал 10 и 12. Недавно заказал SOG, вот он мне больше по душе, сел в руку как влитой. Но сейчас планирую купить кизляр, думаю или Гюрза-2 или Глухарь, какой лучше, или что то другое посоветуете?

Посмотрите сколько ножей у повара, за столом сервировочных ножей, на бойне у убойщика. Вам какой и для чего? Поболтать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, ViZor сказал:

Посмотрите сколько ножей у повара, за столом сервировочных ножей, на бойне у убойщика. Вам какой и для чего? Поболтать?

Виктор, а чего не поболтать?:new_russian::57::blink::drinks:.

Ссылка на комментарий

Тоже считаю, что нож надо пробывать.  Поработать, порезать а в идеале поносить какое то время. Сам так попал с Helle Fjellkniven,   а так его в свое время нахваливали . Да и в магазине в руку неплохо сел но..  Через несколько раз пользования понял, что рукоять немного краем натирает, мешает работать,..   подпилил  и подровнял край как удобней руке. Потом подвес приклепанный стал раздражать, нож вечно упирается куда не надо, то в брюхо ,то в бок..  Плюнул на красоту распустил ножны , оторвал клепку и перешил ножны на свободный подвес.  Да и кожу ножен заодно пропитал от влаги, а то вечно мокнет и сохнет странно долго. Родной светлый цвет ножен ушел после этого в прошлое, но зато кожа ножен перестала после этого намокать от малейшей влаги.   И только после всех этих переделок , попользовавшись , понял что нож стал вполне для меня удобен( Ну почти.... есть еще вопросы к качеству стали..:blush2: ). А ведь большинство пользуют Helle Fjellkniven без всяких переделок и все их очень даже устраивает .  Все это к тому ,  что надо надо пробывать нож , под свои  хотелки и условия. Без этого никак...     

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если нож не на полку, то серийный надо обычно дорабатывать под себя. Заказной же должен ложиться в руку. Это как костюм: или из универмага, или от классного портного. Первый обычно надо подгонять, ушивать и т.д. Серийка делается под средне-статистического пользователя. А мы все - разные. И слава Богу!

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх