Перейти к содержанию
Форум охотников России

Беспредел на полевой дороге


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
НО ПОДОЗРЕВАЛ --ТИП МУТНЫЙ И ПОХОДУ НА ГРАНИЦЕ ВЫСМАТРИВАЛ КОПЫТА 

О, да! это несомненно дает право стрелять! Надо было его вообще валить на месте, а не устраивать всякие суды - муды!  :D А теперь, он такой негодяй, пытается выскользнуть из рук правосудия!

Гражданин потерпе... тьфу, осужденный, а хоть задание рейдовое было у инспекторов? На суде не мелькала такая бумажка? Если нет - инспектора там были с той же целью что и вы. Заблудились короче :D с карабинами :blink:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    16

  • дед 2

    14

  • QWERT321

    13

  • osipenkov

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Алексей 44.

О факте применения оружия я увидел только в заявлении Осипенкова и в этом же заявлении говорится, что убегали вдвоем с соседом, а вот никаких жалоб соседа о том, что проводившие задержание необоснованно подвергали его жизнь опасности почему-то нет.

Кроме заявления Осипенкова о факте применения оружия речи нигде больше нет. Или я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44.

О факте применения оружия я увидел только в заявлении Осипенко и в этом же заявлении говорится, что убегали вдвоем с соседом, а вот никаких жалоб соседа о том, что проводившие задержание необоснованно подвергали его жизнь опасности почему-то нет.

Да, я тоже это заметил. Но зная поведение некоторых "инспекторов" - ничего удивительного. Доказать ему сейчас конечно же ничего не удастся. Вот что странно - почему соседа за незаконную охоту не привлекли? Они же вместе были? Были! А ружье - просто скинул! Надо было тоже привлекать, промашку допустили :D

Я никого не пытаюсь защищать, но! Поймали на факте браконьерства - наказывайте на здоровье. А тут что? Есть факт охоты? Туши добытых ОЖМ? Факт стрельбы хотя бы? НЕТ! А есть только притянутое за уши - "намерение добыть зверя на прикормочной площадке" Такими темпами можно каждого мужика смело за изнасилование сажать, а чо - инструмент то с собой :blink:

Если по чесноку - скорее всего мужики и имели намерения поохотить, так как отмазы "заблудился" - стандартные. Но за намерения УК... 

Я считаю - это не дело! Поймали - наказывайте, не можете поймать - работать нужно лучше. А то пересеклись у одной прикормочной площадки брэки и брэки в законе...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, я тоже это заметил. Но зная поведение некоторых "инспекторов" - ничего удивительного. Доказать ему сейчас конечно же ничего не удастся. Вот что странно - почему соседа за незаконную охоту не привлекли? Они же вместе были? Были! А ружье - просто скинул! Надо было тоже привлекать, промашку допустили :D

Я никого не пытаюсь защищать, но! Поймали на факте браконьерства - наказывайте на здоровье. А тут что? Есть факт охоты? Туши добытых ОЖМ? Факт стрельбы хотя бы? НЕТ! А есть только притянутое за уши - "намерение добыть зверя на прикормочной площадке"

АЛЕКСЕЙ У ВАС КАКОЙ ТО ГЛУПЫЙ СМЕХ -ВЫ НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ :blink:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
АЛЕКСЕЙ У ВАС КАКОЙ ТО ГЛУПЫЙ СМЕХ -ВЫ НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ :D

Неа, не замечаю. Я замечаю что у кого то капс заклинило.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я считаю - это не дело! Поймали - наказывайте, не можете поймать - работать нужно лучше. А то пересеклись у одной прикормочной площадки брэки и брэки в законе...

Но по обьяснению охотоведа они (должностные лица) там находились вполне законно.

"...Ссылка Осипенкова на то, что сотрудники «Департамента» не имели права и полномочий осуществлять охрану объектов животного мира и среды обитания на территории заказника «Ершичский» является несостоятельной и противоречий «Положению о Департаменте...», где в разделах «Основные задачи Департамента», «функции Департамента», «Права Департамента», «Права должностных лиц Департамента» четко, в соответствии с существующими законодательными нормами прописаны права, полномочия и порядок действий должностных лиц департамента по осуществлению контроля, надзора и охраны как объектов животного мира, так и среды их обитания и не распространяются эти функции только на «особо охраняемые природные территории федерального значения». Ершичский заказник относится к охраняемым природным территориям регионального значения, и на него вышеуказанное исключение не ра с пространя ется....."

По поводу применения оружия:

"....Однако материалами дела и в ходе судебного разбирательства доказано: работники охотнадзора были без оружия и не стреляли, свое ружье Осипенков нес на плече в собранном виде и заряженным двумя патронами с картечью...."

"....Осипенков был своевременно ознакомлен с административными материалами, согласился с их содержанием и заверил это личной подписью. От него не поступило никаких возражений, претензий, замечаний или другого несогласия; он не обращался в правоохранительные органы с жалобой на якобы неправомерные действия со стороны охотоведов. Органом дознания Рославльского ОВД тщательно проведено расследование уголовного дела, мировым судом вынесен приговор в отношении Осипенкова В.Н., а Рославльский городской суд вынес постановление об обоснованности этого приговора и оставил его в силе..."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Неа, не замечаю. Я замечаю что у кого то капс заклинило.

КАПС ЭТО ЧТО БЫ ТЫ ЛУЧШЕ ВИДЕЛ А СМЕХ У ТЕБЯ ГЛУПЫЙ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
КАПС ЭТО ЧТО БЫ ТЫ ЛУЧШЕ ВИДЕЛ А СМЕХ У ТЕБЯ ГЛУПЫЙ

1. Вижу я пока хорошо.

2. Чем же смех не устраивает?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1. Вижу я пока хорошо.

2. Чем же смех не устраивает?

1 НЕ УВЕРЕН

2 ГЛУПЫЙ

3 ЖДЕМ ОТВЕТОВ ГРАЖДАНИНА

4 ДУМАЮ НЕ ДОЖДЕМСЯ

5 НЕ ВОСПРИНИМАЙ БЛИЗКО

6 :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А тут что? Есть факт охоты? Туши добытых ОЖМ? Факт стрельбы хотя бы? НЕТ! А есть только притянутое за уши - "намерение добыть зверя на прикормочной площадке"

Если по чесноку - скорее всего мужики и имели намерения поохотить, так как отмазы "заблудился" - стандартные. Но за намерения УК...

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕот 5 ноября 1998 г. N 14

О ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВАОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФот 06.02.2007 N 7)

17. Обратить внимание судов на то, что преступления, предусмотренные ст. ст. 256, 258 УК РФ, считаются оконченными с момента начала добычи, выслеживания, преследования, ловли независимо от того, были ли фактически добыты водные животные и растения, рыба или иные животные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕот 5 ноября 1998 г. N 14

О ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВАОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФот 06.02.2007 N 7)

17. Обратить внимание судов на то, что преступления, предусмотренные ст. ст. 256, 258 УК РФ, считаются оконченными с момента начала добычи, выслеживания, преследования, ловли независимо от того, были ли фактически добыты водные животные и растения, рыба или иные животные.

Я же говорю - гондурас. Момент начала  как определить? 

Считаются оконченными с момента начала... поржал! Переведите это на любой язык мира - уверен вас не поймут! Только в россиянии такие приколы могут быть в законах.

Скоро будет так - останавливает вас инспектор ГИБДД - вы имели намерение превысить скорость... практически начали превышать только сев за руль. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕот 5 ноября 1998 г. N 14

О ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВАОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФот 06.02.2007 N 7)

17. Обратить внимание судов на то, что преступления, предусмотренные ст. ст. 256, 258 УК РФ, считаются оконченными с момента начала добычи, выслеживания, преследования, ловли независимо от того, были ли фактически добыты водные животные и растения, рыба или иные животные.

Повязали у машины со сложенным ружьём и считают, что это была добыча, выслеживание и преследование? Не катят эти статьи, под данный случай. Разумеется браконьерил гражданин, но ловить надо профессионально. Никто не думает, что подобное может произойти с каждым? В незнакомом месте на полевой, разбитой дороге выйдешь посмотреть: - преодолеешь несколько сот метров грязюки или нет? - ружьё в машине (сложенное) не оставишь, чтобы не бегать по кабинетам, доказывая кражу не по своей халатности. А вокруг вновь возникший заказник, о котором и не подозревал, они плодятся, как раковые опухоли, белый люд не желает с холопами одни тропинки топать, а желает отдельно и на халяву. И что? Вышел чистеньким, а вернулся уголовником? Понятно, что никому не хочется платить громадные деньги за нарушение. Так ведь провоцируют уроды, плодят закрытые территории. Заповедник не делают, там никому нельзя. Именно заказники, но с режимом заповедника для обычных людей. И закон позволяет такое га.но бодяжить. По мне, пусть этот хитрый "брек" обует лошар-охранников, с понятыми и аншлагами там явно "не калач". Хоть внимание к этой гадской проблеме привлекается.   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Повязали у машины со сложенным ружьём и считают, что это была добыча, выслеживание и приследование? Не катят эти статьи, под данный случай. Разумеется браконьерил гражданин, но ловить надо профессионально. Никто не думает, что подобное может произойти с каждым? В незнакомом месте на полевой, разбитой дороге выйдешь посмотреть: - преодолеешь несколько сот метров грязюки или нет? - ружьё в машине (сложенное) не оставишь, чтобы не бегать по кабинетам, доказывая кражу не по своей халатности. А вокруг вновь возникший заказник, о котором и не подозревал, они плодятся, как раковые опухоли, белый люд с холопами не желает одни тропинки топать, а желает отдельно и на халяву. И что? Вышел чистеньким, а вернулся уголовником? Понятно, что никому не хочется платить громадные деньги за нарушение. Так ведь провоцируют уроды, плодят закрытые территории. Заповедник не делают, там никому нельзя. Именно заказники, но с режимом заповедника для обычных людей. И закон позволяет такое га.но бодяжить. По мне, пусть этот хитрый "брек" обует лошар-охранников, с понятыми и аншлагами там явно "не калач". Хоть внимание к этой гадской проблеме привлекается.

А Я вот задачку подкинул по этому поводу.Но пока ни кто ни чего ответил...

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3330&st=60

пост 63

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕот 5 ноября 1998 г. N 14

О ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВАОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФот 06.02.2007 N 7)

17. Обратить внимание судов на то, что преступления, предусмотренные ст. ст. 256, 258 УК РФ, считаются оконченными с момента начала добычи, выслеживания, преследования, ловли независимо от того, были ли фактически добыты водные животные и растения, рыба или иные животные.

Я же говорю - гондурас. Момент начала  как определить? 

Считаются оконченными с момента начала... поржал! Переведите это на любой язык мира - уверен вас не поймут! Только в россиянии такие приколы могут быть в законах.

Скоро будет так - останавливает вас инспектор ГИБДД - вы имели намерение превысить скорость... практически начали превышать только сев за руль.

Всё нормально с законом. Не нужно ждать, пока ты лося вытропишь, достаточно поймать тропящим, на следу и с оружием. А лучше просто охранять нормально, присутствием охраны в угодьях не допускать попыток нарушений. Вместо этого начинают трактовать закон, как вздумается, или переписывать здравые нормы "под концлагерь", как в проекте новых правил охоты. Там додумались к охоте приравнять тропление, без цели добычи. Потом возмущаться будут, какой неправильный незаконопослушный народ, умнющим правителям достался.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Повязали у машины со сложенным ружьём и считают, что это была добыча, выслеживание и приследование? Не катят эти статьи, под данный случай. Разумеется браконьерил гражданин, но ловить надо профессионально. Никто не думает, что подобное может произойти с каждым? В незнакомом месте на полевой, разбитой дороге выйдешь посмотреть: - преодолеешь несколько сот метров грязюки или нет? - ружьё в машине (сложенное) не оставишь, чтобы не бегать по кабинетам, доказывая кражу не по своей халатности. А вокруг вновь возникший заказник, о котором и не подозревал, они плодятся, как раковые опухоли, белый люд с холопами не желает одни тропинки топать, а желает отдельно и на халяву. И что? Вышел чистеньким, а вернулся уголовником? Понятно, что никому не хочется платить громадные деньги за нарушение. Так ведь провоцируют уроды, плодят закрытые территории. Заповедник не делают, там никому нельзя. Именно заказники, но с режимом заповедника для обычных людей. И закон позволяет такое га.но бодяжить. По мне, пусть этот хитрый "брек" обует лошар-охранников, с понятыми и аншлагами там явно "не калач". Хоть внимание к этой гадской проблеме привлекается.

Ну не все так однозначно. Как выше писал Алексей 44: " хорошо бы сканы документов посмотреть" - например постановление суда.

О том, что ружьё было сложено мы знаем только со слов "осуждённого", материалов дела и решения суда мы не видим. Сам же он выкладывает ответ "охотоведа", где говорится, что факт нахождения с собранным и заряженым оружием на территории заказника доказан и принят судами!

По поводу незнакомой местности - это местный житель и ранее в этом месте(заказнике) был пойман за нарушение и привлечен к ответственности. Так что выходит место ему знакомо.

Как я понял из всего прочитанного - данный заказник существует не недавно и он об этом знал.

По поводу понятых - согласен. Но, куда делся "сосед"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А Я вот задачку подкинул по этому поводу.Но пока ни кто ни чего ответил...

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3330&st=60

пост 63

Ага, такие задачки только по пятницам и подкидывать :lol: . Чтоб у людей за выходные мозг взорвался? :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну не все так однозначно. Как выше писал Алексей 44: " хорошо бы сканы документов посмотреть" - например постановление суда.

О том, что ружьё было сложено мы знаем только со слов "осуждённого", материалов дела и решения суда мы не видим. Сам же он выкладывает ответ "охотоведа", где говорится, что факт нахождения с собранным и заряженым оружием на территории заказника доказан и принят судами!

По поводу незнакомой местности - это местный житель и ранее в этом месте(заказнике) был пойман за нарушение и привлечен к ответственности. Так что выходит место ему знакомо.

Как я понял из всего прочитанного - данный заказник существует не недавно и он об этом знал.

По поводу понятых - согласен. Но, куда делся "сосед"?

А я и не утверждаю, что данный Робин Гуд делал всё так, как описывает. Однако, без понятых, доказать это сложно. А понятые там появились, и скорее всего с нарушением. Значит любого можно развести таким образом. Это спор Жеглова и Шарапова. Только симпатии (лично у меня, за всех не говорю) в этом, конкретном случае, вызывает изворотливый браконьер (пошлите Небеса ему адвоката!), так как тырит у тех, кто спёр эту землю по закону. Крал бы в УОП или охот.обществе, эмоции вызвал бы другие. А ещё есть "инстинкт самосохранения", нельзя давать представителям власти отступать от закона, даже от паршивого закона. Это наносит громадный вред делу, несопоставимый с нарушениями "невластными" гражданами. Наплодили запреток, пусть охраняют, как положено. Это затруднит использование "под себя" и денег затратиться прилично. А нахрен финансировать, если не подоишь? Авось разгонят эти лесные блатхаты. А пока пусть одни наглецы, трепят нервы другим наглецам. 

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
А я и не утверждаю, что данный Робин Гуд делал всё так, как описывает. Однако, без понятых, доказать это сложно. А понятые там появились, и скорее всего с нарушением. Значит любого можно развести таким образом. Это спор Жеглова и Шарапова. Только симпатии (лично у меня, за всех не говорю) в этом, конкретном случае, вызывает изворотливый браконьер (пошлите Небеса ему адвоката!), так как тырит у тех, кто спёр эту землю по закону. Крал бы в УОП или охот.обществе, эмоции вызвал бы другие. А ещё есть "инстинкт самосохранения", нельзя давать представителям власти отступать от закона, даже от паршивого закона. Это наносит громадный вред делу, несопоставимый с нарушениями "невластными" гражданами. Наплодили запреток, пусть охраняют, как положено. Это затруднит использование "под себя" и денег затратиться прилично. А нахрен финансировать, если не подоишь? Авось разгонят эти лесные блатхаты. А пока пусть одни наглецы, трепят нервы другим наглецам. 
И наплевать сколько раненых кабанов его картечью ушли подыхать. Ведь главное обидели своего, родного. Любители блин природы!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И наплевать сколько раненых кабанов его картечью ушли подыхать. Ведь главное обидели своего, родного. Любители блин природы!

Смысл высказывания dEretikа совсем в другом.

Если властьпридержащие для себя любимых создают заказники и законы,то будьте любезны быть законниками до конца.

"нельзя давать представителям власти отступать от закона, даже от паршивого закона. Это наносит громадный вред делу, несопоставимый с нарушениями "невластными" гражданами. Наплодили запреток, пусть охраняют"

С этим я полностью согласен.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Смысл высказывания dEretikа совсем в другом.

Если властьпридержащие для себя любимых создают заказники и законы,то будьте любезны быть законниками до конца.

"нельзя давать представителям власти отступать от закона, даже от паршивого закона. Это наносит громадный вред делу, несопоставимый с нарушениями "невластными" гражданами. Наплодили запреток, пусть охраняют"

С этим я полностью согласен.

Он бы и шёл туда с кинокамерой, а не с ружьем, и выложил бысюда съемку про не законную охоту власть  держащих. Тогда бы я его за уважал. Простонаступили на хвост вот и ищет лазейки, кто, что подскажет. Может он там столькона гадил, что не грех было стрельнуть и по ниже 30см. Если он лезет под нос кохотоведам, то, что же он натворит в УОПах.

Ссылка на комментарий

За добычу 2 х лосей(при наличии незакрытой лицензии на молодого лося) суд присудил 448 тысяч рублей. Суд состоялся чуть более недели назад. Я уже в какой-то теме об этом писал.Браконьером оказался егерь.

Так он пишет штраф ему впаяли 40000 что за хрень

за лося могут сороковку впаять

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И наплевать сколько раненых кабанов его картечью ушли подыхать. Ведь главное обидели своего, родного. Любители блин природы!

И природу люблю, и охоту люблю. Так получилось, что с детства в лесу каждый день бывал. Сначала рыбалка, потом охота. Потом стали зажимать с охотой, "зелёные зоны", внутрихозяйственные заказники. Заповедники не в счёт, чем их больше, тем лучше. Только статус половины из них надо менять, разрешая экскурсии. Иначе для кого бережём свою природу? Для китайцев? Свои должны видеть красоту и приобщаться к ней. Затем деньги за охоту, немаленькие, стали драть. Любители природы очевидно постарались, только правильно их называть - природные сутенёры. В прошлом сезоне апогей любви настал: запрет охоты на зайца и охоты с подсадной! - при разрешённой весенней! Создание по области пяти заказников, на лучших охотничьих территориях, с запретом нахождения всем! Ни грибы, ни ягоды. Никаких изчезающих видов не защищающих, из тех, кому присутствие людей реально вредит. И возникновение рядом с закзниками частного охот.хозяйства. Маленького. А зачем большое? Деньги за аренду платить? Заказник рядом, а в кормушки чего-нибудь насыпем, будет зверь. Частники тоже любители природы, любовь своеобразная. Гончатники и самотопщики в их понимании - извращенцы. За любовь извращенцы должны платить много, и их извращенцев, должно быть мало! А любители мяса - Адепты Света, их любовь возвышенная. За такую тоже, не грех содрать, потому как без сутенёров, разгоняющих извращенцев, с такой просветлённой любовью будут проблемы. И куда не сунься везде: деньги, деньги, деньги. За нагонку собаки (по новым правилам) - плати. За прогулку со щенком по лесу - штраф. И это - не Новое Время, не Правильный Порядок, это самая обычная, старая, дерьмовая жажда наживы. Когда не зарабатывают, а отбирают. А в случае с заказниками - делают деньги, прикрываясь лозунгами. Потому и мечтает половина моих знакомых, нормальных охотников "старой закалки", знающих правильную охоту, чтобы передохли кабаны поголовно. И сутенёры вместе с ними, так как не только на кабанах, но и на рябчиках с вальдшнепами, деньги сосать научились. Любовь - дело интимное, любовь к природе - тоже. Охрана нужна, что б не насиловали. Тем, кто "уболтать" не может - к прост..., ну на улицу Красных фонарей (вольеры, малочисленные частные хозяйства и др. варианты). А нормальный "натурал", без посредников обойдётся. На крайний случай ауфитер, как дружок- сводник. Вышеизложенное проишествие, с поимкой браконьера, напоминает несанкционированное посещение гарема. Хозяина на всех купленных наложниц не хватает, поймать "на теле" не может. Вот и стряпает улики. Ну подумайте сами, опытный битый-тёртый "брэк" идёт к оставленной машине, самому "узкому" месту преступления, самому уязвимому: - с собранным ружьём! (по словам охраны). Он с лабаза, что-ли навернулся? Не можете охранять - открывайте охоту, привлекайте охотников отработкой на земле и лицензиями, тогда не будет беспредела. Всё это было, всё отработано. А так, один халявщик бодается с другими, флаг им в руки!- и побольше нервов по судам оставить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

dEretik, Правильно говоришь! Так и есть уже почти повсеместно. Из за этих долбаных кабанов уже в родовых угодьях охоту на водоплавающую, на болотах запретили, якобы утятники кабанов пугают.........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поэтому на охоту нужно ходить толпой, человек 4-5-6. Что бы потом, в случае сего, они как свидетели выступали. Не понятым, а свидетелями !!! Да и к такой группе,не всегда и инспектор подойдет. Тем паче в темное время суток, тем паче в лесу,вдали от населенных пунктов.

А этот вопрос мне как практику, тяжело осветить, имея только материалы представленные одной стороной. И в них так все расписано,что...Очень иентересно было бы почитать и обвиниловку и решение суда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
dEretik, Правильно говоришь! Так и есть уже почти повсеместно. Из за этих долбаных кабанов уже в родовых угодьях охоту на водоплавающую, на болотах запретили, якобы утятники кабанов пугают.........

У нас просто гончих отстреливают. В этом году трех собак застрелили. Фермеры блин.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх