Перейти к содержанию
Форум охотников России

Беспредел на полевой дороге


Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума

А может лучше бороться с обоими сторонами? Чем помогать исочувствовать одной стороне и тем самым, по сути, становится его сподвижником.  Любить природу и давать пакостить кому либо –это нонсенс. Если он найдёт лазейку и уйдёт от ответственности, то онперестанет пакостить? Если бы да то я двумя руками за защиту. Но судя попрошлому едва ли.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    16

  • дед 2

    14

  • QWERT321

    13

  • osipenkov

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
А может лучше бороться с обоими сторонами? Чем помогать исочувствовать одной стороне и тем самым, по сути, становится его сподвижником. Любить природу и давать пакостить кому либо –это нонсенс. Если он найдёт лазейку и уйдёт от ответственности, то онперестанет пакостить? Если бы да то я двумя руками за защиту. Но судя попрошлому едва ли.

Я за.

Давайте будем бороться с ОБОИМИ сторонами:

1. С КАБАНАМИ,

2. С ИНСПЕКТОРАМИ :drinks::drinks:

Кто ещё со мной?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А гражданин который бучу поднял молчит не отвечает хотя на форуме сегодня был ой как не хорошо :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А может лучше бороться с обоими сторонами? Чем помогать исочувствовать одной стороне и тем самым, по сути, становится его сподвижником. Любить природу и давать пакостить кому либо –это нонсенс. Если он найдёт лазейку и уйдёт от ответственности, то онперестанет пакостить? Если бы да то я двумя руками за защиту. Но судя попрошлому едва ли.

Вся жизь в борьбе. Может отдохнем от неё ?Ведь боремся по большому счету сами с собой,так или иначе.Проблеммы сами себе создаем, и потом успешно с ними боремся...

Делай что надо, а вто потом посмотрим и пусть что будет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По поводу понятых - согласен. Но, куда делся "сосед"?

сосед был москвич, приехал на дачу и местный повел на кабаса по чернотропу...москвич отмазался взяткой и все...

вот мне как кажется что было или около того

сколько раз предлагали самому вот так...только ни разу такое приглашение не принял...зачем?

Ссылка на комментарий

Даже я,не сталкивавшийся со всеми охотными нюансами вживую,много наслышан про беспределы.

Беспредельничают егеря,охотоведы,те кому блюсти,так сказать,предписано.

Так же немало наслышан про местных жителей,коим и является ТС,которые свои действия и беспределом не считают,

ибо "на своей земле","наши деды тут ещё вот" и так далее и тому подобное.

Короче говоря,не верю я в то,что человек,который в сантиметрах определяет как свинец у его головы летит,

может в родном краю дороги попутать и не знать куда с ружом мона,а куда низя.

Я б на месте модераторов тему эту прикрыл,имхо,конечно.

А ТС,может потому здесь не отвечает,что занят писем писанием.ВВ уже писал,пора Медведу и в ООН.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Даже я,не сталкивавшийся со всеми охотными нюансами вживую,много наслышан про беспределы.

Беспредельничают егеря,охотоведы,те кому блюсти,так сказать,предписано.

Так же немало наслышан про местных жителей,коим и является ТС,которые свои действия и беспределом не считают,

ибо "на своей земле","наши деды тут ещё вот" и так далее и тому подобное.

Короче говоря,не верю я в то,что человек,который в сантиметрах определяет как свинец у его головы летит,

может в родном краю дороги попутать и не знать куда с ружом мона,а куда низя.

Я б на месте модераторов тему эту прикрыл,имхо,конечно.

А ТС,может потому здесь не отвечает,что занят писем писанием.ВВ уже писал,пора Медведу и в ООН.

Вы совершенно правы, Иван Израилевич (имя какое редкое), но тему закрывать не надо. Это уроки на будущее другим...Стрелку ответили,он проникся...Или чел,научится грамотно и полновесно излагать просьбу о помощи или прекратит искать оправдания своим не совсем законным деяниям. Я так... думаю...

Ссылка на комментарий
Для объективного восприятия ситуации не плохо было бы почитать решения судов первой и апелляционной инстанций. К сожалению, Ваша жалоба переполнена эмоциями и по сути сводится к уличению работников департамента. Я не думаю, что их протоколы положены в основу приговора, а если это и так, то вы сами не оспариваете свое нахождение на территории заказника. При таких обстоятельствах их (работников) достаточно привлечь в качестве свидетелей. Необходимо в жалобе давать правовую оценку Вашим действиям, а именно доказывать отсутствие умысла на незаконную охоту, действия же работников департамента, совершено иное дело.

Перечитайте свою жалобу с "холодной" головой - там много лишнего и не по сути.

И еще можно было бы все таки выложить решения судов.

Прочитал, дополнительно приложенные Вами документы, Вы опять там пишите о полномочих работников департамента, тогда, как Ваш умысел в их возражениях описан и описан достаточно достоверно, что наверняка и нашло свое отражение в судебных решениях.

Складывается впечатление, что Вам просто обидно, что одним можно охотится в заказнике, а другим нет :D

Вы не поняли нахождение в любом месте с зачехлённым оружием не является охотой а мне шьют криминал!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

osipenkov, Выложите сканы решений судов или нет?

Без них трудно вам чем то помочь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
osipenkov, Выложите сканы решений судов или нет?

Без них трудно вам чем то помочь.

Почитайте здесь

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3481

Может чем то поможет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы не поняли нахождение в любом месте с зачехлённым оружием не является о хотой а мне шьют криминал!

А ЧТО ПРИГОВОР СУДА НЕ ВЫЛОЖИТЕ И КСТАТИ СТРАННО НО ПРОСТО ЗА НЕ ЗАКОННУЮ ОХОТУ НЕ НАЗНАЧАТ 40ТЫР ПЛАТИТЬ ДА И ТОВАРИЩ ВАШ НА НОЧЬ ГЛЯДЯ СВЯТОЙ ВОДИЦЫ ХЛЕБНУТЬ РЕШИЛ ДА И ЖДАТЬ ЕМУ ВАС НЕ ВЛОМ БЫЛО И НА КАКУЮ ПУШНИНУ ВЫ ОХОТИЛИСЬ В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК ---ДАВАЙТЕ НА ЧИСТОТУ -БЕЗ ЛУКАВСТВА

Ссылка на комментарий
Ага, не углядел.

Сканы бы документов посмотреть, а главное - протокола задержания, досмотра, изъятия.

А знаете что мне больше всего бросилось в глаза? 

Неслабо...

спасибо за внимание . но смысл в том что понятые отказались просто их не было мы были в двоём и улепётывали по полной программе чёрт их знает кто там огонь ведёт зря сразу в милицию не пошёл вот моя ошибка

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы не поняли нахождение в любом месте с зачехлённым оружием не является охотой а мне шьют криминал!

При всем уважении, про зачехленное оружие мы слышим только от Вас и кроме того, в представленных Вами документах говорится о том, что факт нахождения с собранным и зряженным оружием доказан в ходе следствия и признан судом. Как это понимать?

Да, думаю если бы хотели Вас "утопить" по полной, то почему не "пришили" охоту с использованием А/Т средств и группой лиц по предварительному сговору - убегали-то Вы с соседом, как Вы пишите, вместе. Кстати, почему сосед не дал показаний в Вашу защиту? По описанной Вами ситуации (не дождавшись Вас, двигался в сторону машины) он должен проходить как свидетель.

Ссылка на комментарий

А ЧТО ПРИГОВОР СУДА НЕ ВЫЛОЖИТЕ И КСТАТИ СТРАННО НО ПРОСТО ЗА НЕ ЗАКОННУЮ ОХОТУ НЕ НАЗНАЧАТ 40ТЫР ПЛАТИТЬ ДА И ТОВАРИЩ ВАШ НА НОЧЬ ГЛЯДЯ СВЯТОЙ ВОДИЦЫ ХЛЕБНУТЬ РЕШИЛ ДА И ЖДАТЬ ЕМУ ВАС НЕ ВЛОМ БЫЛО И НА КАКУЮ ПУШНИНУ ВЫ ОХОТИЛИСЬ В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК ---ДАВАЙТЕ НА ЧИСТОТУ -БЕЗ ЛУКАВСТВА

сканера нет а если есть вопросы отвечу на все без лукавства

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сканера нет а если есть вопросы отвечу на все без лукавства

Сделайте фотки,можно фрагментами и выложите.Так будет удобнее всем,чем бесконечные вопросы-ответы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
сканера нет а если есть вопросы отвечу на все без лукавства

Сделайте фотки,можно фрагментами и выложите.Так будет удобнее всем,чем бесконечные вопросы-ответы.

А откуда тогда документы с резолюцией и подписями, представленные на первой странице?

Да судя по тексту из первого поста, обращается не сам т.н. "осужденный". а некая группа поддержки:

"Незаконное задержание, изъятие охотничьего оружия, и заведение уголовного дела против Осипенкова В.Н. на Смоленщине. Просим отреагировать попавших в такую же ситуацию. Ниже прилагаю текст кассационной жалобы и т.д."

P.S.

Простите вопрос скорее не к Вам. а к ТС.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
спасибо за внимание . но смысл в том что понятые отказались просто их не было мы были в двоём и улепётывали по полной программе чёрт их знает кто там огонь ведёт зря сразу в милицию не пошёл вот моя ошибка
Не дури людям голову. Лучше сразу бы сказал, что обосрался ипомогите вытряхнуть, а то начал размазывать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ЧТО ПРИГОВОР СУДА НЕ ВЫЛОЖИТЕ И КСТАТИ СТРАННО НО ПРОСТО ЗА НЕ ЗАКОННУЮ ОХОТУ НЕ НАЗНАЧАТ 40ТЫР ПЛАТИТЬ ДА И ТОВАРИЩ ВАШ НА НОЧЬ ГЛЯДЯ СВЯТОЙ ВОДИЦЫ ХЛЕБНУТЬ РЕШИЛ ДА И ЖДАТЬ ЕМУ ВАС НЕ ВЛОМ БЫЛО И НА КАКУЮ ПУШНИНУ ВЫ ОХОТИЛИСЬ В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК ---ДАВАЙТЕ НА ЧИСТОТУ -БЕЗ ЛУКАВСТВА

сканера нет а если есть вопросы отвечу на все без лукавства

ВОТ ВОПРОСЫ- НА КАКУЮ ПУШНИНУ ВЫ ОХОТИЛИСЬ В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК ДА И ТОВАРИЩИ МНОГО ЗАДАЛИ НАДО ТЕМУ ТО ЧИТАТЬ

Ссылка на комментарий
Чё то молчит товарищ.не скидывает инфу. Наверное просто хочет "волну" накатить. ПОХВАЛЬНО вообще то,что руки "не опускает".

у меня на руках только решение мирового судьи а заблудился кто из охотников ночью не блудил я же не собирался болтаться до 24 часов так вышло где тут моя вина

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если браконьеров не ловить, зверья не останется. Только ловить надо как следует. Как можно было, в такой ситуации, дать повод различного изложения событий? Была классическая засада. Отзвониться понятым не могли? Фонарь и видеокамера, вообще, не оставили бы вариантов изложения. Аншлаги не могут развесить почаще, что б отмазок не лепили, заблудившиеся? Да просто х.ёво работают. А может и не применяют видеокамеру, потому что нехотят демонстрировать, как дело было? Никакие отмазки об отсутствии аппаратуры не выдавайте, взялся департамент за работу, пусть ищет средства. Пусть сократит одного из трёх ловцов, и на оставшиеся, в фонде конторы деньги, купит рации и аппаратуру фиксации событий. А вот оружие, личное, разрешённое к ношению в заказнике с целью обороны... как мило,... везде одно и тоже, обязательно нарезное. Поставьте себя на место браконьера, почти все сделают это не напрягаясь. Вообразите, что браконьер зол, кровожаден и не сдаётся (потому что - русский!). Погоня, облава, засада. Когда выстрелит браконьер? (сейчас не шучу, стреляют, по разным причинам). Вот не читайте дальше, а просто представьте, с какого расстояния будут отстреливаться, и в каком случае..........................................................................

.Не будет нарушитель устраивать вармитинг. Стрелять с 200, со 100 метров, никто не станет. А если и пальнёт, то для устрашения. Реальное мочилово начнётся на коротких дистанциях, с испуга или в горячках. Хладнокровно выцеливать за несколько сот или даже за сотню метров бессмысленно, поскольку есть возможность просто уйти. Исчез, выкинул (спрятал) оружие, и сдавайся (или продолжай бегать). Попался - штраф и долгая счастливая жизнь. Даже рассмотрев самый поганый вариант - умышленный выстрел по егерю из нарезного, то увидим, что при попадании, оружие егерю не поможет; а при промахе? На дальней дистанции отвечать будет не в кого, услышать откуда выстрел можно, а увидеть нельзя. Так какого хрена, все природоохранители, мотаются по заказникам с нарезным? Гладкоствол гораздо эффективней при стрельбе до ста метров. А табельные наганы (как раньше) намного удобней при ношении. Что, будут стрелять в спину убегающему? С нескольких сот метров? Да даже с сорока не станут, никакой лось не стоит человека. Отмазка одна - бродячие собаки. Очевидно такого размера, что без 7,62 не отобъёшься. Эта такая же отмазка, как заблудившийся в заказнике подсудимый.   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
..кто из охотников ночью не блудил..

Охотники могут блуждать и ночью, и днем , а вот БЛУДИТЬ ГРЕШНО!

Куда делся сосед?

Ссылка на комментарий
ПОНЯТНО Я ЭТОГО НЕ ЗАМЕТИЛ ЧТО ДЕЛО БЫЛО В НОЯБРЕ И ИСТОЧНИК ПОСЕЩАЛ ПОД НОЧЬ ---КАКАЯ СВЯТАЯ ВЕРА . НО ПОДОЗРЕВАЛ --ТИП МУТНЫЙ И ПОХОДУ НА ГРАНИЦЕ ВЫСМАТРИВАЛ КОПЫТА -А НАС В БЛУДНЯК В ВОДИТ --ЖДЕМ ЕГО КАМЕНТОВ - КОВЕРТ РЕСПЕКТ

yнас тот источ ник люди едут круглые сутки и какая там может быть охота? а протоколы первые писал клиент ранее судимый и не известно как он туда сам попал все были с карабинами а до моей старой ижэвки им дело нашлось . видать сами хотели поохотиться да мы помешали вот с них желч и полезла

Ссылка на комментарий
Охотники могут блуждать и ночью, и днем , а вот БЛУДИТЬ ГРЕШНО!

Куда делся сосед?

да здесь я интересно другое . один из ловцов судимый другой пол года лечился в дурке но вся их заслуга что умеют и знают кому и когда подлизать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх