Перейти к содержанию
Форум охотников России

Беспредел на полевой дороге


Рекомендуемые сообщения

osipenkov, Выложите сканы решений судов или нет?

Без них трудно вам чем то помочь.

не могу сканера нет у нас в провинции закон дышла только и работает поэтому и обращаюсь в областной суд да к царю Батюшке

Ссылка на комментарий
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    16

  • дед 2

    14

  • QWERT321

    13

  • osipenkov

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
да здесь я ......

Вы простите кто - осужденный Осипенков или его сосед? Если Вы сосед, то почему выступаете под ником "osipenkov" Я спрашивал про соседа оужденного Осипенкова, указанного в представленных документах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да здесь я интересно другое . один из ловцов судимый другой пол года лечился в дурке но вся их заслуга что умеют и знают кому и когда подлизать

То есть судимый и псих стреляли по вам ночью? А потом у них появляется правдоподобные возражения на Вашу жалобу. Скажите пожалуйста:

- Вы местный?

- Как долго ваш друг собирался находиться на источнике?

- Как долго Вы собирались охотится?

- В указанное Вами время светло ли на источнике, если нет, то что там собирался делать Ваш друг?

- Почему он так легко нашел машину, а вы нет (как следует из Ваших пояснений вы пошли посмотреть дорогу, а не в лес)?

- Как далеко источник от места вашей встречи?

- Почему вы вместе или каждый по отдельности не написали заявление в милицию и применении в отношении вас огнестрельного оружия?

Вот цитата из вашей дополнительной жалобы: . 11 ноября 2008 года в вечернее время на личной автомашине отправился в границу указанного хозяйства и с собой взял соседа по дому Евдокимова М.А., который изъявил желание съездить на «святой» источник. Доехав до «святого» источника и высадив Евдокимова М.А., повернув вправо и проехав 300-400 метров я понял что еду не в том направлении, и остановив машину, пешком захватив с собой охотничье ружье, решил пройти посмотреть проселочную дорогу. Пройдя небольшое расстояние я понял, что заблудился и попал в неизвестное место из-за того что плохо знал границы охотхозяйства «Слободское» и было темное время суток, а также перед производством охоты мне были плохо разъяснены границы охотхозяйства. В последствии я узнал, что оказался на территории заказника «Ершичский». Около 24 ч. ночи я встретил Евдокимова М.А., который не дождавшись меня шел в направлении машины.

Действительно становится очень интересным: что на святом источнике в позднее вечернее время делал Евдокимов, как он на вас вышел, если вы повернули и остановились не там? Ситуация полностью абсурдна, как для начала охоты - в ночь, так и для посещения святого источника :drinks: После таких заявлений и утверждений о расстоянии пуль, свистевших у вашей головы в 24 часа ночи, уже все читается как ... как бы помягче ... легендочка, даже легендусенька.

Такую версию вряд ли придумал Ваш адвокат, скорее всего его у Вас не было, выложите и его жалобу... если был :drinks:

Если нет сканера в деревне, то если уж инет есть, то есть хотя бы фотоаппарат-сфотографируйте решение и жалобу и выкладывайте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да здесь я интересно другое . один из ловцов судимый другой пол года лечился в дурке но вся их заслуга что умеют и знают кому и когда подлизать

ВОТ ЭТО ВООБЩЕ КРАЙ КАК БОЛЬНОМУ И БЫВШЕМУ ЗЭКУ ДАЛИ РАЗРЕШЕНИЕ И ЕЩЕ НА НАРЕЗНЯК И ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ КОНТРОЛИРУЕЩЕМИ ОРГАНАМИ В ЗАКАЗНИКЕ - ЭТО КАКОЕ ТО ПИ......ВО . ПРИЧЕМ Я СМОТРЮ ЕСЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ ПРО ДУРДОМ ВЫ ИХ ЗНАЕТЕ И ЗНАКОМЫ БЫЛИ ДО ЭТОГО .. ДУМАЮ ВЫ ЗА П...СЬ ГРАЖДАНИН -ПРИЗНАЙТЕСЬ ЛУЧШЕ ЧТО БЫЛО ЗА ЧТО НЕ НАДО ЛУКАВИТЬ :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
. ПРИЧЕМ Я СМОТРЮ ЕСЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ ПРО ДУРДОМ ВЫ ИХ ЗНАЕТЕ И ЗНАКОМЫ БЫЛИ ДО ЭТОГО .. ДУМАЮ ВЫ ЗА П...СЬ ГРАЖДАНИН -ПРИЗНАЙТЕСЬ ЛУЧШЕ ЧТО БЫЛО ЗА ЧТО НЕ НАДО ЛУКАВИТЬ :drinks:

Так он сам пишет в своих "кляузах", что узнал охотоведа когда тот его догнал, да и охотовед в своей "кляузе" указывает на то, что ранее задерживал данного гражданина в том же самом месте и приводит в доказательстве своих слов номер протокола.

Такую версию вряд ли придумал Ваш адвокат, скорее всего его у Вас не было, выложите и его жалобу... если был

Адвоката там сто пудов не было - что написано в последнем представленном документе ни один адвокат, даже с большого бодуна не сможет посоветовать написать :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Как он пишет, что пошёл посмотреть дорогу. Это кем надобыть, что бы на дороге заблудится? Тут возникает вопрос: кто из них лечился впсихушке?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
yнас тот источ ник люди едут круглые сутки и какая там может быть охота? 

А тогда что, простите вы там с ружьишком то делали?

Если ружье в машине лежало - тогда зря вы машину охотоведам открыли и все показали. Хоть они и имеют право досмотра, но вскрывать машину - права не имеют.

На самом деле довольно много ситуаций подобных, когда машину тормозят на дороге, вокруг оказывается заказник/заповедник, и несмотря на разобранное и зачехленное ружье впаивают штраф большой. И то что беспределят егеря/охотоведы - не секрет.

Всем совет - ружье в машине? Если да -  машину закрываем, ключи желательно спрятать - обыск они тоже не имеют права делать, и никаким егерям/охотоведам/госинспекторам досмотр не дозволяем, будут ныть о препятствовании законным действиям гос.органов - отвечаем -ключи потерял (я вообще пару раз демонстративно ключи выкидывал в дальний сугроб, есть запасные), предлагаем вызвать сотрудников милиции. Хотят - пусть ломают. Те понятые - которые в рейде вместе с егерем - не катят, ибо обычно это сотрудники того же ведомства (хотя, если протокол будет составлен с такими "заинтересованными" понятыми - вам же лучше, любой грамотный адвокат дело развалит в 5сек.)  

А вообще - мутное дело.

Кто нибудь бы из департамента Смоленского здесь зарегистрировался - дело бы веселее пошло. А то в одни ворота получается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

osipenkov, Повторяюсь. Что бы разобраться-выложите копию решения мирового суда. Апеляцию,если у вас её нет, не обязательно.

Мужики,давайте пока не наезжать на Осипенкова,а попробуем разобраться,а то после наездов он вообще сюда не выйдет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может позвоним?

Рославльский район:

Главный охотовед Демьянов Эдуард Валентинович - 8-910-111-12-00;

Инспектор рыбоохраны Пранов Алексей Николаевич - 8-910-786-51-94;

Охотовед Панков Владимир Васильевич - 8-910-711-41-86

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
osipenkov, Повторяюсь. Что бы разобраться-выложите копию решения мирового суда. Апеляцию,если у вас её нет, не обязательно.

Мужики,давайте пока не наезжать на Осипенкова,а попробуем разобраться,а то после наездов он вообще сюда не выйдет.

А он и вышел только для того, что бы ему подсказали лозейку.Посмотрите когда он зарегистрировался и сразу тему открыл.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А он и вышел только для того, что бы ему подсказали лозейку.Посмотрите когда он зарегистрировался и сразу тему открыл.

Конечно для "лазейки". Но ведь для объективности рассмотрения дела и перспективы в рассмотрении аналогичных или близких к этому браконьерских дел наши "разборки" будут полезны как для для охотников так и для инспекторов,которые присутствуют на форуме.

Или я не прав?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Конечно для "лазейки". Но ведь для объективности рассмотрения дела и перспективы в рассмотрении аналогичных или близких к этому браконьерских дел наши "разборки" будут полезны как для для охотников так и для инспекторов,которые присутствуют на форуме.

Или я не прав?

Прав на все 100%. Но я к тому, что у меня закрались сомнения, что он что то выложит. 
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прав на все 100%. Но я к тому, что у меня закрались сомнения, что он что то выложит. 

А у меня нет сомнений, что инспекторы и нарушитель, занимались, изначально, одним делом - охотились в заказнике. Просто браконьер придерживался закона, для маскировки своих действий по незаконной охоте; а бригада "ух!" нарушала закон, для оправдания своих действий по задержанию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у меня нет сомнений, что инспекторы и нарушитель, занимались, изначально, одним делом - охотились в заказнике. Просто браконьер придерживался закона, для маскировки своих действий по незаконной охоте; а бригада "ух!" нарушала закон, для оправдания своих действий по задержанию.

Я вот так посидел , попил пива и опять подумал. А ведь открывшим стрельбу (если это так) это статья, причем нехилая, и если найдется хоть один(1) свидетель и даст свидетельские показания по этому факту, то все может закрутиться по-новой. Так сказать ст. 105 через ст.30, очень рабочая и очень гнилая статья ( зависит от следака). Здесь даже превышение самообороны не прокатит, стреляли то в угон. Явное покушение на убийство. И если они это осозновали то будут выкручиваться как угодно и с помощью чего угодно.Так как одно это деяние перечеркивает все остальные. Да-а-а...

Осипенка,давай выкладывай все,что у тебя есть, бери своего соседа-любителя святой воды за гульфик, бери с него объяснение ( не за будь копию снять).Будем посмотреть,что можно сделать.

Еще полазь по сети, там есть бесплатные консультанты. Только не виляй, нужны все нюансы твего дела.Еще раз посиди вспомни как было и изложи на бумаге, постарайся без эмоций, одни факты.

Гда твой напарник ?Что сделано в отношении него? Принимали двоих? Чья и где сейчас машина?

Где твое ружье в настоящее время? Все протоколы в студию (важно,очень) и т.д.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх