Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с капканом.


(((WolF)))

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста расскажите особенности охоты с капканом на лисицу и хоря. Какие капканы лучше использовать? Что нужно делать чтобы зверь не чуял резкого запаха копкана? 

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Пожалуйста расскажите особенности охоты с капканом на лисицу и хоря. Какие капканы лучше использовать? Что нужно делать чтобы зверь не чуял резкого запаха копкана?

Хорь № 1 капканы..лиса № 3 капканы .....1)купить капканы...

Ссылка на комментарий
Хорь № 1 капканы..лиса № 3 капканы .....1)купить капканы...

Ну ещё почти везди написано, что их нужно проваривать или натирать хвоёй. Но натирать хвоёй мне кажется будет не удачно. А вот как и в чём их нужно проваривать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пожалуйста расскажите особенности охоты с капканом на лисицу и хоря. Какие капканы лучше использовать? Что нужно делать чтобы зверь не чуял резкого запаха копкана?

На форуме много писали об этом поищи повнимательнее

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=99 смотри сообщение №8

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3554 почитай эту тему там много чего интересного по твоему вопросу

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ну ещё почти везди написано, что их нужно проваривать или натирать хвоёй. Но натирать хвоёй мне кажется будет не удачно. А вот как и в чём их нужно проваривать?

в том что ростёт в лесу где ставить собераешся.. это на лису...хорь особо нереогирует на железо..потомучто лазиит..по сараям..а там железа много.

Ссылка на комментарий
Ну ещё почти везди написано, что их нужно проваривать или натирать хвоёй. Но натирать хвоёй мне кажется будет не удачно. А вот как и в чём их нужно проваривать?

А вот барсук в этом плане не прихотлив, (хоть в бензине помой) всё равно влетит в капкан.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
А вот барсук в этом плане не прихотлив, (хоть в бензине помой) всё равно влетит в капкан.

Как раз барсук очень привередлив. Но влетает он по другой причине. Больно уж чистюля, вот и убирает посторонние запахи из норы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как раз барсук очень привередлив. Но влетает он по другой причине. Больно уж чистюля, вот и убирает посторонние запахи из норы.

Вот именно по этой причине барсук не живет в одной норе с лисицей - она грязнуля! Енота барсук терпит соседом потому, что он не разводит грязи и мусора. А вот на счет бензина, керосина и других нефтепродуктов те же кабаны их любят, они у них как средства от паразитов.... видимо и барсук туда же.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Вот именно по этой причине барсук не живет в одной норе с лисицей - она грязнуля!

Это о чём? :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Как раз барсук очень привередлив. Но влетает он по другой причине. Больно уж чистюля, вот и убирает посторонние запахи из норы.

Да нет же, даже если на тропе поставишь, влетает. Проверено лично. ^_^

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Имею большой опыт охоты с капканами, особено на бобра. Сейчас не практекую, просто не интересно.

Делись скорее с молодежью.... :)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

не капканы не уважаю,считаю что охотник должен присутствовать при деле,а то поставил и ушел,а то вообще про них забыл,охочусь всегда с ружьем и собакой

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А зря очень увлекательное занятие,правда пушнина не нужна сдавать некуда,я всё забросил,А РАНЬШЕ из леса невыганеш.

Ссылка на комментарий
А зря очень увлекательное занятие,правда пушнина не нужна сдавать некуда,я всё забросил,А РАНЬШЕ из леса невыганеш.

кому че просто мне не нравиться,у меня дед тоже раньше промышлял на белку с лайкой,норка ,хорь ,куница больше капканами,этих зверьков я с собакой могу добыть правда не в таком количестве.можно найти куда сдавать в моск.обл.по крайней мере но это дело копеешное не оправдывает себя.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
кому че просто мне не нравиться,у меня дед тоже раньше промышлял на белку с лайкой,норка ,хорь ,куница больше капканами,этих зверьков я с собакой могу добыть правда не в таком количестве.можно найти куда сдавать в моск.обл.по крайней мере но это дело копеешное не оправдывает себя.

Как сказал знакомый охотовед в ответ на то, что пушнина не выгодна - "прибыльный бизнес - наркотиками торговать..."

Капканы - это работа, а работа мало кому нравится.

Если человек с опытом ножками и ручками, (без трат на машины-бензины) берет и хорошо обрабатывает сотню-другую ондатры, полсотни бобров, столько же куниц, десяток лисиц, десяток еноток, пару рысей, иногда волка, попутно пару выдр, пяток-десяток норок, столько же хорьков, горностаев и немного белок и почти все это (кроме рысей и большей части лисиц) с октября до нового года, то даже без заморочки с выделками и пошивами, только на деньги от сдачи заготовителям-перепродавцам жить можно. А ведь за этот срок можно успеть и в лосиных охотах поучаствовать и на кабана бумагу закрыть, а где-то иногда на запоздалого мишку или на барсука собака наткнется...

Но, такие люди - исключения, да и условия для их существования не везде складываются, особенно при нынешних законах.

Просто с лайкой погулять между делом в выходные и добыть что попадется, оно, конечно, веселее :)

Ссылка на комментарий

Вот именно по этой причине барсук не живет в одной норе с лисицей - она грязнуля!

:) не подмывается что ли? :D

Енота барсук терпит соседом потому, что он не разводит грязи и мусора. ;) ну да... поласкун.... где поласкает, где как...:) ваще прикалываюсь, мужики, ну серьезный же народ быть должен! :) но поржал, правда:)

Ссылка на комментарий
кому че просто мне не нравиться,у меня дед тоже раньше промышлял на белку с лайкой,норка ,хорь ,куница больше капканами,этих зверьков я с собакой могу добыть правда не в таком количестве.можно найти куда сдавать в моск.обл.по крайней мере но это дело копеешное не оправдывает себя.

ну пара сотен белок - это уже не копейки. а с путевой собакой-бельчатницей за три-четыре месяца - цифра реальная. Ну и сторожки-петельки ни кто не отменял, главное чтоб гайно нашла. Мужики, без обид, но в промысле вы ни когда не бывали, ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Мужики, без обид, но в промысле вы ни когда не бывали, ИМХО.

Что Вы подразумеваете под словом "промысел"?

Ссылка на комментарий
Что Вы подразумеваете под словом "промысел"?

под этим понятием я подразумеваю промысловую охоту на пушного зверя: белка, соболь, колонок, норка, ондатра... редко у нас - лиса, песец. Есть еще под этим понятием и охота на крупного зверя - но это уже другая охота и еще более сезонная, чем на пушнину. Иной раз по путику идешь - вся история как на ладошке - мишка гулял, соболек, кунка... а как до дела - хрен в сумку! как бабка отшептала! :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
под этим понятием я подразумеваю промысловую охоту на пушного зверя: белка, соболь, колонок, норка, ондатра... редко у нас - лиса, песец. Есть еще под этим понятием и охота на крупного зверя - но это уже другая охота и еще более сезонная, чем на пушнину. Иной раз по путику идешь - вся история как на ладошке - мишка гулял, соболек, кунка... а как до дела - хрен в сумку! как бабка отшептала! :post-1787-1182930855:

Понятно. Вот только не надо из себя Великого Хантера строить, бывали на промысле-соболином (в Бурятии). И про историю знаем не по наслышке, только мы так говорили: Идёшь..идёшь...-глядь ..денюшка лежит. И ежели, Вы живёте...так сказать в совдеповские времена в промысловом районе, то это не дает Вам никаких прав высказываться в снисходительном тоне....какой был в предыдущем посту. Здесь народ собрался со всей страны, в том числе и с промысловых районов, и если в Приморье есть свои "примочки" для капканной охоты, то в другом регионе они могут не действовать, но это не значит что кроме Вас никто промыслом не занимается. Траппер...млин,.. на промысле никто не был.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Мужики как пружину на капкане послабже сделать?Капкан №3,пружину ногами хрен сожмёш и при срабатывании палку 5 см. в диаметре ломает,может кто посоветует? Пружина V образная.

Ссылка на комментарий

Думал об этом,как бы не послабить,но другого способа наверное нет.Видел в передаче,капканы № 1,2 по пружине палкой бьют,пружина садится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх