Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кабанья лопатка(сеголетка) запечёная по особому.


Витёк71

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

  Ну наверное,как уж традиционно повелось в моих описаниях кулинарных изысков.Начнём с КРОВОЖАДНОГО.Сперва постараемся ДОБЫТЬ кабанчика СЕГОЛЕТКА.По нашему СКОВОРОДНИЧКА!!!

b8406e9af4f2.jpg

Примерно ХОТЯ БЫ,вот такого.

Молодая кабанятина не обладает таким насыщенным вкусом,как у взрослых матёрых кабанов,но оно в готовке получается довольно нежным и очень мягким,да готовится оно не очень долго.

edc207251f0f.jpg

Для приготовки ноги потребуются вот такие ингрединты.Мед,соль,чеснок,горчица разведённая в порошке и просто в зернах,немного специй и брусника протёртая с сахаром,ну и обычная замороженная клюква. 

c5af360398e8.jpg

Перемешиваем специи,для дальнейшей обсыпки с брусникой в сахаре.

b7303999ce98.jpg

29283253a426.jpg

Хорошо нашпиговать ногу кабанчика чесноком.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

2d0e56460d55.jpg

И так нога нашпигованна дольками чеснока,обмазка готова.

bf6e959afc23.jpg

Далее хорошо обмазать ногу готовой и ароматной смесью.

d2d0505a599d.jpg

Хорошо всё посолить.

70e82ef77d66.jpg

Густо обсыпать лопатку ягодами клюквы,нарезанным чесноком и зернами горчицы.

928d1a70427e.jpg

Ну и для усиления вкуса я очень люблю кинуть сверху на мясо немно веточек можжевельника.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

0fd21f8770f8.jpg

Ну а потом всё замотать в толстую фольгу.

c458fda24d06.jpg

Ногу поставить на полтора,максимум два часа в духовку,предварительно налив в сам протвинь воды.Да ещё надо каждые пол часа переворачивать ногу,для более лучшего пропекания.

561582e39d33.jpg

Через означенное время(максимум два часа),достать лопатку из духовки,освободить от фольги и украсить фруктами,зеленью и овощами.Примерно как на фотке.

f8a161a4b0bb.jpg

Ну и последнее.Готовое блюдо подать с небольшим количеством "НЕ ЧАЯ" к столу и накормить своих друзей.Про напоить естейственно умалчиваю,но наши форумчане,НАВЕРНОЕ до сих пор помнят УБОЙНЫЙ вкус моей "ПЕРЕГОВОРНОЙ".

Попробуйте приготовить так кабанятину когда нибудь по моему рецепту,и ЧЕС СЛОВО это блюдо вам непременно понравиться.

ВСЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!ОДНАКО!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, спасибо Вам за рецепт! Как всегда - бесподобно!

А я перед запеканием обычно обжариваю кусок на очень сильном огне буквально по 20 секунд с каждой стороны. Мясо покрывается нужной корочкой и после запекание будет намного сочнее. А за реуепт ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор однако спасибо!! за хороший рецепт приготовления дичины.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор! Спасибо за рецепт, но нельзя же такие шедевры кулинарии выкладывать в еще рабочее время. Подавиться слюной можно напрочь. Весь отдел уже воет от этой лопатки. А нам еще работать. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное, пора уже книгу издавать с рецептами "От Витька". Нельзя пропадать такому таланту! Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71,Вить ты неподражаем со своими рецептами.

Надеюсь,всё то что ты сюда выкладываешь,параллельно есть и в твоей поварской книжке в электоронном виде. Для того,что бы не искать потом по темам форума,а обратившись к тебе,сразу получить рецепт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жаль кабанятина кончилась...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витек71.Рецептик что надо,опетитненько.

Под такой закусон,данной бутылочки будет маловато.

:lol:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Витек71.Рецептик что надо,опетитненько.

Под такой закусон,данной бутылочки будет маловато.

:lol:

Там около двух литров в такую бутылочку заливается самогоночки двойного перегона "ПЕРЕГОВОРНОЙ" под 60 градусов(молоком очищенной),да ещё и на калгане(лапчатке) Алтайской настоянной.Обычно этого хватает на ДОЛГО.Ну а если не хватает,то у меня ещё всегда около 20-30 литров в запаснике никогда не переводится.Приколов от этого  ВЕСЕЛЯЩЕГО НАРОД напитка уже куча накоплена за неполные шесть лет,когда я от водки практическм совсем отказался.Мы же не просто его "ПЕРЕГОВОРНОЙ" обозвали,правда недавно ещё парни ей одно название дали"А НУ КА ДЕВОЧКИ".Но это другая история и она охотничьего форума не касается.ОДНАКО!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор пять баллов  за рецепт.

 Ждем охоты на потравах, самая ближайшая по кабану, ну а до этого пускаем слюни спасибо !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, очередной раз - СПАСИБО! Меня хватает только на поперчить и посолить...

Тоже вкусно.

Ссылка на комментарий

Виктор, да прямо-таки гастрономический поэт! :25: Обязательно попробую этот рецепт. Спасибо за науку!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор как всегда на высоте! Отличный рецепт!

Парни, скоро июль, скоро начнется охота на потравах, рецепт думаю пригодится!

Да, прежде чем пускать слюнки и начинать готовить - доктору кабанчика показываем, не забываем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк, рецептик, как всегда на 5+!!!

Блин, читал в обеденное время, чуть не захлебнулся слюной.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Витёк71, ты как всегда на высоте! спасибо. необходимо выполнить первый пункт для начала.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Старейшина форума
Там около двух литров в такую бутылочку заливается самогоночки двойного перегона "ПЕРЕГОВОРНОЙ" под 60 градусов(молоком очищенной),да ещё и на калгане(лапчатке) Алтайской настоянной.Обычно этого хватает на ДОЛГО.Ну а если не хватает,то у меня ещё всегда около 20-30 литров в запаснике никогда не переводится.Приколов от этого ВЕСЕЛЯЩЕГО НАРОД напитка уже куча накоплена за неполные шесть лет,когда я от водки практическм совсем отказался.Мы же не просто его "ПЕРЕГОВОРНОЙ" обозвали,правда недавно ещё парни ей одно название дали"А НУ КА ДЕВОЧКИ".Но это другая история и она охотничьего форума не касается.ОДНАКО!!!

Алкоголь вызывает 232b552d5332c6db641ef7a28baa1677.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх