Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кабанья лопатка(сеголетка) запечёная по особому.


Витёк71

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума
2d0e56460d55.jpg

И так нога нашпигованна дольками чеснока,обмазка готова.

bf6e959afc23.jpg

Далее хорошо обмазать ногу готовой и ароматной смесью.

d2d0505a599d.jpg

Хорошо всё посолить.

70e82ef77d66.jpg

Густо обсыпать лопатку ягодами клюквы,нарезанным чесноком и зернами горчицы.

928d1a70427e.jpg

Ну и для усиления вкуса я очень люблю кинуть сверху на мясо немно веточек можжевельника.

post-7230-1274353791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо , рецепт супер, сразу видно руку мастера :25:

Да,"рука мастера" хорошо видна на 2 и 3 фотках. :25:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Виктор, Вам огромное СПАСИБО за рецепт, друзья в восторге!!! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ВАМ!!! Дай Бог Вам здоровья и удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Очень красиво и наверное очень вкусно =) Виктор подскажите какое оно на вкус - мясо кабана ?)) ^_^

Кабан на кабана похож.Его сложно с кем-чем нибудь сравнить,ну только если отдалённо напоминает полудикую постную свинину,которая на выпасе в основном бегает в поисках корма и очень редко ест специальные мешанки.Правда такую вольную свинину везёт НАРОДУ попробовать намного реже(я пробовал всего четыре раза и то пару раз в Калмыкии,далее Астраханской и Адыгее),чем дикого кабана,потому что по современным технологиям вся свинина содержится в вонючих и тесных вольерах и если её выращивают на продажу,то вообще пичкают животинку всякой вреднущей химией с гормоналками и кормят не пойми чем.

Кстати мясо кабана тоже разное бывает.По мне моё самое любимое,так это мясо взрослого не гонного секача,но оно классное,когда его тушишь(желательно в овощах) или просто долго варишь-томишь на медленном огне.Ещё очень люблю буженину домашнюю делать из молодых кабанчиков,но при этом обязательно надо не ошкуривать тушку,а опаливать,потом шприцевать солёным раствором и ещё замачивать дня на три-четыре,чтоб пропитался,а потом в духовочке томить часа три,поливая каждые пол часа выделенным при всём этом процессе соком и переворачивая при этом.

Короче это надо реально пробовать,потому что на буковках это сложно объяснить.

Кто вы :ph34r: ?Откуда?Как вас занесло на охотничий форум. :57: Неужели кулинарные рецепты :o ?ИЛИ :blush: ?Было бы здорово,чтоб у вас всё же профиль был бы заполнен,а то разговор с инет ФАНТОМОМ получается. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71,

Виктор, не отвлекайся от кулинарных шедевров :D ...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приготовил на Новый год, накормил 11 человек) Спасибо. Только можевельника не было но все равно супер.

можжевельник можно заменить розмарином. но не переусердствовать :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

спасибо автору за блюдо! Долго соображал, что можно приготовить из задней ноги как раз сеголеточка. Покопался сздесь и вперед.

фотоотчет у меня конечно далеко не как у автора но всеже.

b08978632538t.jpg

только вместо клюквы я гранат использовал

d00e229ffb59t.jpg

поскольку народу нас было более 8, а нога маленькая, я еще и лосятину сделал, не помню как блюдо называется, рецепт тоже от сюда. Но вобщем тушоное мясо с овощами в собственном соку

440e54cbd13at.jpg

слупили все без остатка...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Странное занятие для эксперта

Не слишком приятное впечатление Вы создаете о форуме

Леонид_Ас говори прямо зачем пришел есть вопрос говори :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх