Перейти к содержанию
Форум охотников России

Вместо весенней охоты


Рекомендуемые сообщения

Для некоторых из вас, господа, весенний сезон еще продолжается, а у нас уже пополнение "наплаву". Сегодня вечером около моего дома происходило "Заседание Малого Совнаркома." Несколко гусиных семей с соседних прудов пришли в гости к нашим двум парам, гняздящимся на "нашем пруду" около моего дома. Обычно на нем гнездится одна пара гусей, в этом году - две. И сегодня у них были смотрины нового поколения.

Geese4.jpg

Geese2.jpg

Geese1.jpg

А бдительные папаши следят за безопасностью встречи.

Geese5.jpg

:russian::drinks::hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для некоторых из вас, господа, весенний сезон еще продолжается, а у нас уже пополнение "наплаву". Сегодня вечером около моего дома происходило "Заседание Малого Совнаркома." Несколко гусиных семей с соседних прудов пришли в гости к нашим двум парам, гняздящимся на "нашем пруду" около моего дома. Обычно на нем гнездится одна пара гусей, в этом году - две. И сегодня у них были смотрины нового поколения.

Geese4.jpg

 

:russian::drinks::hunter:

aholz, а как у вас в штатах, с бродячими собаками? Такие картинки с утками и у нас можно увидеть, но только на водоёмах. Гулять по суше не дадут.

Ссылка на комментарий
а как у вас в штатах, с бродячими собаками?

Бродячих собак я в Америке встретил тоько одну за почти 20 лет. Это был бигль и стоял он возле моего дома. Я забрал его домой, обзвонил соседей, ветеринаров, службу контроля над животными, пытаясь найти владельца. Владельца не нашел и поэтому на следующий день ко мне приехал офицер из службы контроля изабрал псинку в приют для последующего усыновления. У моего приятеля однажды сбежал кобель немецкой овчарки. Через два часа ему позвонили из полиции, попросили приехать. Условием выдачи собаки была обязательная его кастрация. Вообще 90% домашних собак здесь стерилизованы. Нестерилизованые собаки в основном у заводчиков. Годовой налог на стерилизованую собаку 5 долларов, а на нестерилизованую - 50. У меня гордон не кастрированый, а спаниель - да. Мой гордон частенько садиться на краю участка и наблюдает за гусями и их птенцами. Это "наши гуси" :D Сейчас у меня на участке два заячьих (кролики) гнезда. Агат иногда в стойке стоит, но не трогает: свое! Бывает, конечно, что гусь под машину попадет или енот схавает, а так они в безопасности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бродячих собак я в Америке встретил тоько одну за почти 20 лет.  Условием выдачи собаки была обязательная его кастрация. Вообще 90% домашних собак здесь стерилизованы. Нестерилизованые собаки в основном у заводчиков. Годовой налог на стерилизованую собаку 5 долларов, а на нестерилизованую - 50. У меня гордон не кастрированый, а спаниель - да. Бывает, конечно, что гусь под машину попадет или енот схавает, а так они в безопасности.

 Порядки суровые, не хотел бы такого у нас. В отношении дворняг они оправданы, а с породными... Кастрация и стериализация - разные понятия. А как кастрированные на охоте? Не ленивы?

Ссылка на комментарий

Нос с яйцами не связан. Злобность у них пропадает или убавляется значительно. Хотя на поросят я охотился с собаками, но в поведении кастрированых и производителей большой разницы не отметил. А насчет закона я думаю так: у тебя есть выбор: кастрировать или нет и делая его ты принимаешь на себя определенную ответственность. Ежели ты не уследил за питомцем, то сам виноват. Мой по молодости сбегал несколько раз, но у него на ошейнике - бирка с моим адресом и телефоном. Соседи по деревне - звонили мне и я забирал собаку. Один раз даже почтальонша привезла его ко мне на своей почтовой машине. Здесь практически в каждом доме есть по крайней мере одна собака и в районе все друг друга знают в лицо и знают какая собака чья. Ко мне тоже иногда приходят беглецы и я звоню хозяевам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да.... :D

Совершенно другой мир! Совершенно другие порядки и понятия!

Даже не вериться, что люди могут ТАК ПО РАЗНОМУ себя вести.... Так по разному относиться к окружающему вокруг нас миропостроению... (это при том, что и мы и американцы достаточно "одинаково" цивилизованы!)

Чудесны же дела твои, Господе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для некоторых из вас, господа, весенний сезон еще продолжается, а у нас уже пополнение "наплаву". Сегодня вечером около моего дома происходило "Заседание Малого Совнаркома." Несколко гусиных семей с соседних прудов пришли в гости к нашим двум парам, гняздящимся на "нашем пруду" около моего дома. Обычно на нем гнездится одна пара гусей, в этом году - две. И сегодня у них были смотрины нового поколения.

Нет, все, я так больше не могу, посты Андрея читать больше не буду(шутка).)))) И лицензии через сеть, и Ремингтоны по 400 баксов, теперь еще и гуси под окнами)))))

Поеду на дачу нервы холодненькой успокаивать, и карасев ловить.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, а у нас все больше хороших собак воруют, есть конечно энтузиасты которые занимаются поиском хозяев потерянных собак, но чаще даже при наличии бирки собаку не вернут.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Да, а у нас все больше хороших собак воруют, есть конечно энтузиасты которые занимаются поиском хозяев потерянных собак, но чаще даже при наличии бирки собаку не вернут.

Это точно в последнее время культура пошатнулась...собак снемают прямо с гона..или воруют прямо с цепи...псевдо охотнички :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх