Перейти к содержанию
Форум охотников России

На фазана в Дагестан


Hanter 137

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Обещать точно не буду,но в планы внесу,до октября еще дапеко.

Что там примерно по бабкам ,путевки,проживание,ну и вообще.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    73

  • Vladimir G

    17

  • Лисовин

    13

  • wist

    11

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Стоимость путевок уточню, расходы на питание вскладчину. Сами решайте в меру своих возможностей.

В общем выйдет не много, самое весомое это проезд в оба конца, а остальное ерунда

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Итак план

1. Подготовка к охоте, встреча всех, выезд в тарумовский район, с. Калиновка. Покупка путевок(если заранее не куплю), разбивка лагеря, если все будет складываться договоримся насчет домика, там есть времянка, человек на 5 + палатки, тогда в цивилизацию выбираться не нужно))) Посиделки и может быть один заход для дичи на ужин!

2. Полноценный день на охоте, разделимся на две групппы и пошли по заветным местам, в каждой группе местный. Пройти придется не мало, зато воздух, природа, да и птицы много. По возврату сбор на обед. В этом месте планирую 2-3 охоты.

3. Переезд в Кизлярский район, Ачикольское о/х, путевка суточная была 50 рублей. Рассмотрим все варианты. Есть один следак знакомый, тоже охотник, у него там домик прямо таки рядом с озером и лесополосой, где обитает не мало фазана. Туда то мы и двинемся. И домик его облюбуем)))) Будут собаки - будет дичь. Есть вариант разместится на базе в о/х, платно но не дорого. По мне лучше туда не ехать, потому как там охота перетечет в заливалово((((. Там планирую тоже несколько выходов за пару дней. Далее едем ближе к морю. с. Н. Терек там шурин, можем порыбачить, поехать на утку, или по возможности посидеть подождать кабана. Все в общем зависит от пожеланий гостей, которые будут учитываться в первую очередь

4. Отдых и в промежутках и так вообще.

5. Лично я за палаточный лагерь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, меня интересует (других думаю тоже) обстановка-безопасность? Всетаки такой регион. Обскажи, что да как? А, то предлагают гранаты на охоту закупать, а они нынче дороги. Хотелось бы потрончиков взять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не о чем беспокоится. Весь прошлый год и позапрошлый была такая же обстановка. Если бы в Москве не было теракта никто не узнал бы и об очередном теракте в Кизляре.

Ребята не переживайте, все пройдет спокойно, здесь вы гости, а обидить гостя - харам

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Со мной поедет еще один товарищ - не форумчанин, но владелец Т-прадо, к сожалению бензинового.

Возьмем на борт одного охотника-собутыльника, который готов оплатить половину бензина (с водителя только машина). Получиться дешевле поезда и все-таки покомфортней как-то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Со мной поедет еще один товарищ - не форумчанин, но владелец Т-прадо, к сожалению бензинового.

Возьмем на борт одного охотника-собутыльника, который готов оплатить половину бензина (с водителя только машина). Получиться дешевле поезда и все-таки покомфортней как-то.

Привет!С удовольствием прийму твоё предложение ,но к сожалению не могу дать 100% , на такой длительный срок,мало ли что ,но с удовольствием присоединился бы к вам.Если можно я забронирую местечко.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет!С удовольствием прийму твоё предложение ,но к сожалению не могу дать 100% , на такой длительный срок,мало ли что ,но с удовольствием присоединился бы к вам.Если можно я забронирую местечко.

Считай договорились. Стартовать мы собираемся из Сокольников - Щелково близко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня звонил друзьям в Калиновку, обещали на начало октября забронировать нам домик охотничий. Да еще одна хорошая новость- фазана очень много в этом году будет. Там уже курятник! Насчет проживания на базе тоже договорился за магарыч сторожа пустят без проблем. Условия спартанские, но что еще нужно мужикам для охоты!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня звонил друзьям в Калиновку, обещали на начало октября забронировать нам домик охотничий. Да еще одна хорошая новость- фазана очень много в этом году будет. Там уже курятник! Насчет проживания на базе тоже договорился за магарыч сторожа пустят без проблем. Условия спартанские, но что еще нужно мужикам для охоты!

Вот и славненько!

Ссылка на комментарий
Сегодня звонил друзьям в Калиновку, обещали на начало октября забронировать нам домик охотничий. Да еще одна хорошая новость- фазана очень много в этом году будет. Там уже курятник! Насчет проживания на базе тоже договорился за магарыч сторожа пустят без проблем. Условия спартанские, но что еще нужно мужикам для охоты!

Предложение весьма заманчивое, но на такой большой срок трудно что либо спланировать,а вобшем я свами за любой кипиш кроме голодовки! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята задавайте вопросы я буду отвечать, уверен вопросов много.

По охоте, по проживанию...

Тёзка, а скажи - у тебя фоток тех мест нет случайно? Ну, типа, как там природа? Какие пейзажи?

Может и даже фото охот в тех местах можно посмотреть? Это так, для интересу! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фото очень мало. Потому как раньше не брал с собой ни аппарат ни телефон с камерой, у меня для охоты простой телефон и рации. Посмотри в теме "вспоминаю осень" все от туда

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

До октября конечно далеко, но если не против я предварительно  тоже присоединился к вашей компании. В принципе отпуск в сентябре, но две-три недели туда-сюда устроить можно.

Ссылка на комментарий

Привет!

На октябрь готов выдвинуться к Вам на авто на неделю охоты. У меня молодой курц и я думаю он будет полезен для компании. Что касается проживания: главное крыша над головой (пусть даже брезентовая) остальное не важно.

С уважением, Юрий М.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Так, Генри и вист записаны

Благодарю. Теперь надо будет ближе к осени с попутчиками определится кто из Москвы на поезде поедет, 2000 км. на ниве пилить не очень охота. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://www.lardi-trans.com/distance/расчитай путь может и мне сложно будет если с тобой еще пара человек поедут и поочереди за баранку
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
http://www.lardi-trans.com/distance/расчитай путь может и мне сложно будет если с тобой еще пара человек поедут и поочереди за баранку

Да уже смотрел и по своему навигатору прокладывал все одно не меньше 2000 км., а на ниве больше 80 км. не поедешь мостов жалко, проще на поезде, хотя что загадывать видно еще будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Предварительно

1.Хантер 137+

2.Лисовин-?

3.ds 20

4.beast

5.Snipe

6.дообрый+1

7.gof10

8.Valerich

9.Vladimir G

10.Вовик

11.wist

12.genri

13.Echo 036

14.Sting -?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласно новых правил (если их утвердят)

5) Летне-осенняя и осенне-зимняя охота на боровую пернатую дичь всеми разрешёнными способами:

Республика Карелия, Калининградская область, Псковская область, Республика Коми, Новгородская область, Ленинградская область, Архангельская область, Вологодская область, Мурманская область, Ненецкий автономный округ, Костромская область, Тверская область, Кировская область, Нижегородская область Ханты-мансийский автономный округ - Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, Иркутская область, Омская область, Республика Бурятия, Красноярский край, Томская область, Новосибирская область Забайкальский край, Камчатский край, Магаданская область, Республика Саха (Якутия), Чукотский автономный округ, Приморский край, Хабаровский край, Еврейская автономная область, Амурская область:

с 3 субботы августа по 28(29) февраля;

6) Летне-осенняя и осенне-зимняя охота на боровую пернатую дичь всеми разрешёнными способами:

Для субъектов Российской Федерации, не указанных в пункте 5:

с 3 субботы августа по 31 декабря

Ссылка на комментарий

Я из города-героя, столицы нашей родины Лужковска. :)

Прихватить не проблема, единственно: в ВТ-ке только два полноценных места: водила и правак, сзади место для собачек и оружия. В два руля и ехать-то сподручнее.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Я из города-героя, столицы нашей родины Лужковска. :post-1787-1182943085:

Прихватить не проблема, единственно: в ВТ-ке только два полноценных места: водила и правак, сзади место для собачек и оружия. В два руля и ехать-то сподручнее.

Хоть пока рано говорить, но можно скооперироваться, расходы поколем.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх