Перейти к содержанию
Форум охотников России

На фазана в Дагестан


Hanter 137

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Правильно. Думаю что решить окончательно нужно к середине сентября, потому как нужно решать вопросы по домику и путевкам. Хотя их взять не долго. Да и организовать доставку до места тоже. Еще сколько покупать водки и коньяка!;-)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    73

  • Vladimir G

    17

  • Лисовин

    13

  • wist

    11

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Итак, при себе необходимо иметь:

1. Ружье, Патроны, документы на оружие и охот билет(обязательно), нарезное оружие тоже не обязательно. Ну если кто возьмет с собой комбинашку - думаю не повредит.

2. Фонарь

3. Рюкзак или вешьмешок ну или сумку какую нибудь.

4. Обувь - сапоги болотные(желательно) + легкие полусопожки или берцы

5. Палатка (Желательно), спальник.

6. Вилка, ложка, нож (желательно)

7. НАСТРОЕННИЕ хорошее Обязательно!!!!

8. Если у кого есть раскладные столик, стулья тоже очень хорошо.

Ф-1 или РГД-5 брать не нужно....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Итак, при себе необходимо иметь:

1. Ружье, Патроны, документы на оружие и охот билет(обязательно), нарезное оружие тоже не обязательно. Ну если кто возьмет с собой комбинашку - думаю не повредит.

2. Фонарь

3. Рюкзак или вешьмешок ну или сумку какую нибудь.

4. Обувь - сапоги болотные(желательно) + легкие полусопожки или берцы

5. Палатка (Желательно), спальник.

6. Вилка, ложка, нож (желательно)

7. НАСТРОЕННИЕ хорошее Обязательно!!!!

8. Если у кого есть раскладные столик, стулья тоже очень хорошо.

Ф-1 или РГД-5 брать не нужно....

Так это всё на себе не понесёшь!?

Возможно этот список попросту желательно иметь вообще? Типа, на машине если приехал, то экипировочка должна быть типа такая? Я верно думаю?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильно думаете тезка! это должно быть с собой. На себе только вещмешок для битой птицы, ружье и патроны.

Если поедете, то какое ружье возьмете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да еще всех желающих проведу по фирменным магазинам кизлярских ножей и коньяка!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Правильно думаете тезка! это должно быть с собой. На себе только вещмешок для битой птицы, ружье и патроны.

Если поедете, то какое ружье возьмете?

Вот тут я сильно призадумался - как бы не все сразу! :pogranichnik:

Само-сабой разумеется: двустволку - это без размышлений!

Далее - охота будет ходовая - надо чтобы не сильно париться с ношением железа - двадцаточку для этого!

Ну а то, что я стрелок ещё тот ^_^ , то и пятизарядка лишней не будет кое где! :drinks:

Да еще всех желающих проведу по фирменным магазинам кизлярских ножей и коньяка!!!
А вот за это - огромное С П А С И Б О !
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Вот тут я сильно призадумался - как бы не все сразу! ^_^

Само-сабой разумеется: двустволку - это без размышлений!

Далее - охота будет ходовая - надо чтобы не сильно париться с ношением железа - двадцаточку для этого!

Ну а то, что я стрелок ещё тот ^_^ , то и пятизарядка лишней не будет кое где! :lol:

А вот за это - огромное С П А С И Б О !

.

Владимир. ну ты прям как рембо будешь :pogranichnik:

Все остальные тебе только патроны подносить будут :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не переживайте, стрелять будете с достаточно близкой дистанции, хотя дробь лучше 5 ку брать. Птица поднимается почти из под ног, пока собака не поднимет или сам не пугнешь. Бывает поднимается по 3-5 а то и 7 птиц. Линия охотников будет достаточно плотной, поэтому стреляем только перед собой

Ссылка на комментарий

Вист, добрый день!

Принципиальных возражений для совместной поездки не имею. Единственное условие: в машине не курим. (Потом такая вонь стоит...). :)

С уважением,Юрий.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Вист, добрый день!

Принципиальных возражений для совместной поездки не имею. Единственное условие: в машине не курим. (Потом такая вонь стоит...). :lol:

С уважением,Юрий.

Да, не вопрос сам хоть и курю но предпочтаю не кого не травить. Но через три- пять часов придется постоять. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, кто решили приехать, дайте знать кто берет собак. Да первому приехавшему бутылочка конька в подарок!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hanter 137, Володь от моих такс на такой охоте толку будет мало, поэтому смысла их брать наверное нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да таксы в этой охоте не нужны. Но может кто решит взять спаню или легаша какого тоже не плохо. Володя аналогичный вопрос какое ружье возьмешь в случае поездки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hanter 137, Скорее всего двухстволку, она более универсальна.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дружище, спасибо за предложение, постараюсь порадовать своим присутствием.  B) Но как говорится, хочешь рассмешить Бога, скажи, что делаешь завтра....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Но как говорится, хочешь рассмешить Бога, скажи, что делаешь завтра....

Отличная фраза! Очень классно сказано! :vinsent:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Предварительно

1.Хантер 137+

2.Лисовин-?

3.ds 20

4.beast

5.Snipe

6.дообрый+1

7.gof10

8.Valerich

9.Vladimir G

10.Вовик

11.wist

12.genri

13.Echo 036

14.Sting -? 15.Соловей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Предварительно

1.Хантер 137+

2.Лисовин-?

3.ds 20

4.beast

5.Snipe

6.дообрый+1

7.gof10

8.Valerich

9.Vladimir G

10.Вовик

11.wist

12.genri

13.Echo 036

14.Sting -? 15.Соловей

Бедные фазаны!Если б они знали об этом списке,то перестали бы размножаться от страха,в ужасе разлетелись по угодьям!

Задумка конечно классная,но видится мне рановато в октябре,в ноябре лучше будет.И утка северная подтянется,гусик полетит,зверовую откроют,не одними петухами так сказать.Да и петушки (особливо молодые)к этому времени краше и приятнее будут.

Лично автору темы.Володя,а есть ли смысл собирать такую толпу на фазана из под себя?Я знаю что это такое,как он поднимается тоже знаю,равняжку держать местность не позволит,да и разность ног учесть надо.А когда неожиданно из под ног петушара с криком и оглушительным хлопатьем крыльев поднимается?!, и и ,и тянет над землёй,о безопасности даже бывалые забывают.К тому ж он взлетает в любом направлении.До всех достучаться тяжело,ты не стесняйся инструктаж по полной,чтоб никто не выпадал и не выскакивал вперед.. И вообще посвящай народ потихому,это только на пользу пойдет,отдохнете приятнее.

Желаю вам всем ни пуха,постараюсь не влазить более в эту тему,дабы не забивать эфир.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бедные фазаны!Если б они знали об этом списке,то перестали бы размножаться от страха,в ужасе разлетелись по угодьям!

Да, состав экспедиционеров хороший собирается.

...на фазана из под себя?..

Можно загоном провести охоту, как вариант. Половину стрелков-охотников поставить по номерам, половина охотников гонит на них фазана. Следующий загон меняются местами. С точки зрения ТБ безопасно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно загоном провести охоту, как вариант. Половину стрелков-охотников поставить по номерам, половина охотников гонит на них фазана. Следующий загон меняются местами. С точки зрения ТБ безопасно.

Это не тупая доморощенная подмосковная курица выращенная в вольере,дикая птица,уважаю.

Фокусы с загоном навряд ли прокатят,уж больно ушлый фазан,засечет стрелка на номере,досвидос.К тому ж он летит быстрее(ему привычно) и намного ниже(высоких деревьев нет).Поднимается неохотно,предпочитает ногами сваливать.Стоять на номере и спиной к загону(выбежит,посмотрит,АГА СТОИШЬ,ТОГДА Я НАЗАД!СТОЙ ДАЛЬШЕ)?Загонщикам не стрелять?(загонщиков надо поболее чем стрелков)Сложная охота,здоровье нужно,выдержка и хладнокровие,плюс переезд,другой климат и пр ..Тема развивается,а белых пятен мульон,на форуме импотенция наступила что-ли?Или никому эта охота(и не только) не интересна?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот ближе к дате и развитие будет активнее, а сейчас это кажется далёким как Антарктида! :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Можно загоном провести охоту, как вариант. Половину стрелков-охотников поставить по номерам, половина охотников гонит на них фазана. Следующий загон меняются местами. С точки зрения ТБ безопасно.

Это не тупая доморощенная подмосковная курица выращенная в вольере,дикая птица,уважаю.

Фокусы с загоном навряд ли прокатят,уж больно ушлый фазан,засечет стрелка на номере,досвидос.К тому ж он летит быстрее(ему привычно) и намного ниже(высоких деревьев нет).Поднимается неохотно,предпочитает ногами сваливать.Стоять на номере и спиной к загону(выбежит,посмотрит,АГА СТОИШЬ,ТОГДА Я НАЗАД!СТОЙ ДАЛЬШЕ)?Загонщикам не стрелять?(загонщиков надо поболее чем стрелков)Сложная охота,здоровье нужно,выдержка и хладнокровие,плюс переезд,другой климат и пр ..Тема развивается,а белых пятен мульон,на форуме импотенция наступила что-ли?Или никому эта охота(и не только) не интересна?

Как справедливо заметил Владимир ещё до поездки далеко, вопросов у меня да и у всех я думаю много. Я например на фазана никогда не охотил, но думаю что-то схожее с куропатками на поле, возможно повадки другие и т.д. Но думаю Владимир (автор ветки) подскажет, расскажет ну если кому-то нужно будет и построит. А так интересно и природу посмотреть, возле костра в компании за чашкой чая пообщаться , ночевать для меня так лучше в палатке, но обовсем этом ближе к осени когда и состав утрясется и со сроками более менее ясно будет. Как говорит киношный персонаж " Я так думаю". :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если соберется 15 человек то будет 3 команды по 5. С каждой проводник. Как и что охотить и тб обьяснять буду на месте. Если вопросов много задавайте. Я прямой человек и отвечу на все вопросы. Еще одно, просьба подтвердить до середины сентября свое намерение. Можно по телефону. Или смс. Практически везде договорился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если соберется 15 человек то будет 3 команды по 5. С каждой проводник. Как и что охотить и тб обьяснять буду на месте. Если вопросов много задавайте. Я прямой человек и отвечу на все вопросы. Еще одно, просьба подтвердить до середины сентября свое намерение. Можно по телефону. Или смс. Практически везде договорился.

 Вопрос в тему!!! сколько РГДшек брать чтоб до вокзала назад прорваться?  и еще, в зиндане зимой холодно?  :post-1787-1182943085::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

соловей, Не так и страшно в Дагестане, как вы себе малюете.....

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх