Перейти к содержанию
Форум охотников России

На фазана в Дагестан


Hanter 137

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да это небольшие углубленные канавки. Например на месте где охотимся по колено, идешь а тут елочка по пояс. Я имел в виду полукомбенизон почти по грудь высотой из резины или еще там из чего. Как сапоги болотные материал. Блин, в одной стране а термины у нас совершенно не понятные друг другу

Ссылка на комментарий
  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    73

  • Vladimir G

    17

  • Лисовин

    13

  • wist

    11

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Да это небольшие углубленные канавки. Например на месте где охотимся по колено, идешь а тут елочка по пояс. Я имел в виду полукомбенизон почти по грудь высотой из резины или еще там из чего. Как сапоги болотные материал. Блин, в одной стране а термины у нас совершенно не понятные друг другу

Одним словом забродники.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Одним словом забродники.
Верно - забродники или на иностранный манер "вейдорсы". А комбинезон всегда был одеждой, состоящей из элементов с одновременным закрытием (укрытием) и верха человека (туловища или корпуса) и его низа (ног)

Но вот что заметил. В разных местах обыденные вещи называются по разному. Вот общался некоторое время назад с товарищем из Краснодарских станиц. Так он мне такое понарасказывал, что если бы я приехал к ним в станицу и говорил со станичниками, то многое не понял бы ВООБЩЕ. совершенно другие названия, напервый взгляд, обыденных вещей.

Ож больно большая наша страна, много чего в ней необычного и народ очень разнный..... И язык тоже разный....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас любой знает, что комбенизон - это резиновые штаны по грудь на подтяжках. Действительно так, как ты сказал, Володя! Например есть у вас понятия- чакан, трехгранка, чек, плес, заломка?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас любой знает, что комбенизон - это резиновые штаны по грудь на подтяжках. Действительно так, как ты сказал, Володя! Например есть у вас понятия- чакан, трехгранка, чек, плес, заломка?

А отворотка ? :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
У нас любой знает, что комбенизон - это резиновые штаны по грудь на подтяжках. Действительно так, как ты сказал, Володя! Например есть у вас понятия- чакан, трехгранка, чек, плес, заломка?

В пору форумный словарь заводить. СЛОВАРЬ-ihuntr. :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:post-1787-1182930855: диалектные слова никто не отменял

...

Мы диалектику учили не по Гегелю.

Бряцанием боев она врывалась в стих,

Когда под пулями от нас буржуи бегали,

Как мы когда-то бегали от них. ...

(В.Маяковский "Во весь голос") :)

А словарь есть тут: https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=1520&hl=%F1%EB%EE%E2%E0%F0%FC

Можно в него и "свои - местные" термины и выражения с расшифровкой добавлять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что мужики, будем определяться? Все будет в норме. Жду подтверждний ребята!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну что мужики, будем определяться? Все будет в норме. Жду подтверждний ребята!

- Ну, приезжайте к нам на Колыму!

- Нет уж! Лучше вы к нам!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну что мужики, будем определяться? Все будет в норме. Жду подтверждний ребята!

Да чего то определяющихся не видно а по началу п.....ли что чуть ли не пол форума поедет .

Ссылка на комментарий
Да чего то определяющихся не видно а по началу п.....ли что чуть ли не пол форума поедет .

Все точно, п......ть не мешки таскать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, Павел, Вы как? Блин неужели все зря. Повторюсь, что район где будет проводится охота- безопасен, дичь есть, фазан как и в прошлом году есть, даже больше, утка есть, буквально вчера говорил по телефону с егерем. Егерь сказал что готов помочь чем сможет, когда на утку поедем. В общем жду на охоту и на отдых. Кто приедет тому буду рад.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сергей, Павел, Вы как? Блин неужели все зря. Повторюсь, что район где будет проводится охота- безопасен, дичь есть, фазан как и в прошлом году есть, даже больше, утка есть, буквально вчера говорил по телефону с егерем. Егерь сказал что готов помочь чем сможет, когда на утку поедем. В общем жду на охоту и на отдых. Кто приедет тому буду рад.

Озвуч ещё раз числа и " что. где . когда . " :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Со 2 по 9 октября, тарумовский район, с. Калиновка. Основная охота-фазан, по желанию числа 5-7 можем поохотиться на утку в охот хозяйстве сухоречье. Путевка сутки- 50 рублей. Жить в палаточном лагере, можно снять домик, хотя по мне лучше палатки. Вопросы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заполните свой профиль, и если есть желание приезжайте. Телефон мой есть в личных данных

Ссылка на комментарий
Сергей, Павел, Вы как? Блин неужели все зря. Повторюсь, что район где будет проводится охота- безопасен, дичь есть, фазан как и в прошлом году есть, даже больше, утка есть, буквально вчера говорил по телефону с егерем. Егерь сказал что готов помочь чем сможет, когда на утку поедем. В общем жду на охоту и на отдых. Кто приедет тому буду рад.

Володя, я только что вернулся из Костромской, буду думать как совместить полезное с приятным

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, тут Михаил изъявил желание приехать с братом, новичок на форуме. Пост чуть выше. В общем как я понимаю скорее всего приедет лисовин, соловей, возможно миха-ил, гоф, ну и серж2. Может быть Владимир Г.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

друзья, я не пи...дабол, но в гипсе ехать резона нет, а ходить с ним 2,5 месяца,  да и врачи кипиш поднимают - я перевязку и отметку больничного листа пропустил с поездкой в Астрахань. так что я пас. извиняюсь. но надеюсь, Бог даст здоровья, увидимся, и не раз!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Турок, если моё сообщение не прошло, то повторюсь здесь, как будешь на повороте в село Калиновка позвони мне или напиши. Не нужно стеснений ночь или день, я встречу тебя и отвезу в лагерь или если будет народ снимем домик. В общем по возможности палатку возьми

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В общем через 2 дня я выезжаю на охоту, кто как хочет, но это уже мое второе приглашение, на которое никто не приедет! Обидно, досадно, но ладно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В общем через 2 дня я выезжаю на охоту, кто как хочет, но это уже мое второе приглашение, на которое никто не приедет! Обидно, досадно, но ладно.

Володя, ни пуха ни пера! Меньше народу - больше кислороду! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В общем через 2 дня я выезжаю на охоту, кто как хочет, но это уже мое второе приглашение, на которое никто не приедет! Обидно, досадно, но ладно.

Вова я тебе говорил у меня отпуск с 11...... тренировку в те выхи провел

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх