Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор ружья-карабина


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 829
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kevin1981

    60

  • Лисовин

    54

  • Алексей 44

    38

  • User1

    35

Топ авторов темы

Я не знаю сколько стоит в России тЫгра. Но у нас он стоит под 2700 евро.... А например бар - 2 стоит 1600 евро...Только нет сравнения не по весу не по качеству изготовления.. Или будем сравнивать по качеству Браунинг и ИЖ мех Бар без прицела весит 2 870 тыгра под 4....ну и про какой аналог говорим?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы же в евросоюзе :D как писал твой земляк. А у нас цены диаметрально противоположные.

И "некоторых" видов боеприпасов высочайшего качества можно получить почти даром !!!

Привет братьям славянам !!!

Ссылка на комментарий
у нас он стоит под 2700 евро.... А например бар - 2 стоит 1600 евро...
:D Ну уж куда там сравнивать :D Получается мой Тигр обошелся около 914 евро
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что значит "без кронштейна" ?

Ну в смысле, крепления под оптику. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну в смысле, крепления под оптику. :D

:D В армии  - видели автомат Калашникова. Хотя там не на всех есть сбоку планка для крепления обычно НСПУ. У Тигра тоже слевой стороны ствольной коробки должна быть планочка - салазки, на который и крепиться прицел.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мда,??? карабин так и не идет(едет) все еще?? У меня уже какаято апатия к карабину, одним словом перегорел помоему, ну сколько можно переоформлять карабин ??? по времени уже месяц прошел, и это все наша бюрократия куда ни плюнь везде бюрократы. Хозяин звонит говорит что все еще не переоформили в ЛРО, доки сданы уже давно, у них срок видимо месяц вот они его до последнего дня наверное и будут тянуть. А потом еще спецсвязь будет брать разрешение у ЛРО на перевозку и это я так думаю еще 1-4 недели, и короче не дождаться, вот и карабин, но цука нравится, и самое обидное никак не повлияеш на быстрое развитие событий, а может оно и к лучшему. <_<

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Что скажете о Вепрь Супер

В маленьких калибрах - нормально, а в обычных - на любителя. Очень большое значение при выборе играет цена и комплектация изделия.

Ссылка на комментарий
:15: ну вот друзья наверное тема выбора оружия для меня будет закрыта по крайней мере на ближайшее будущее, можете поздравить меня с покупкой, ТИГР 7,62х54R, "тип СВД" длинный пламегаситель и ствол, настрел около 200 выстрелов, без царапин и косяков, куча 30мм по паспорту и сие чудо я теперь могу держать в руках!!! Очень рад т.к. довольно долго ждал этого момента и тперь радуюсь :hunter:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

kevin1981, Поздравляю. В словах чувствуется радость. С тебя подробный отчёт по отстрелу.

Ссылка на комментарий
kevin1981, Поздравляю. В словах чувствуется радость. С тебя подробный отчёт по отстрелу.

В воскресенье поеду отстреливать сфоткаю мишеньку, до и после. Потом выложу обязательно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В воскресенье поеду отстреливать сфоткаю мишеньку, до и после. Потом выложу обязательно!

Поздравляю с приобретением! А зачем мишеньку "до" фоткать? :drinks: Она же чистая!

Ссылка на комментарий

Ну вот отстрел произведен первые впечатления замечательные, на фото то что обведено кружком это стрельба из положения лежа, рассояние 100 м (прицельная планка в положении П) , остальные выстрелы из разных положений и дистанций до 250 метров. 

 В общем первоначально выставил 100 метров на плаке стрелил со 100 метров, "под обрез" пуля ушла ниже на 30 см, затем в положении П стрелил на 100 метров с упора "в центр" результат ошеломил первая пуля легла ровно в центр я даже был ошарашен такой точностью т.к. чесно говоря со 100 метров мишеньку то особо не разглядиш. Ну а остальные отверстия надырявил уже со всяких углов и пожений с колена и просто стоя. Все отлично, мне очень понравилось. 

По паспорту у карабина кучность 30мм, со станка и открытого прицела. Не знаю очень это хорошо или нормально. Но думаю на 300 метров в лося я попаду а на большие дистанцции стрелять вряд ли прийдется так как местность у нас не степная а тайга. :(

Ну и собственно на втором фото я а на 3 тот зверек что перебегал дорогу когда я ехал до леса, под названием лис

post-9690-1287926371_thumb.jpg

post-9690-1287926386_thumb.jpg

post-9690-1287926400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Доброго времени суток всем. После долгих пяти лет ожидания пришла пора выбрать что-нибудь нарезное. Посоветуйте, что можно почитать на эту тему?

Внимательно просмотрите разделы форума.Здесь есть разделы про отечественное и импортное оружие,в том числе нарезное.

Начать можно вот с этой темы https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2970

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

kevin1981, Спасибо за отстрел. Обещал-сделал.

По поводу отстрела обратите внимание,что пули уходят вправо. Это результат резкого дёргания спускового крючка. И ещё,на 300м в движущегося ишака не так просто попасть,так что не обольщайтесь,а то как в теме у Чазова будет.

Ссылка на комментарий
kevin1981, Спасибо за отстрел. Обещал-сделал.

По поводу отстрела обратите внимание,что пули уходят вправо. Это результат резкого дёргания спускового крючка.

Так там немного тугой спуск, больше чем 1.5 кг. усилие.

Ссылка на комментарий
Так там немного тугой спуск, больше чем 1.5 кг. усилие.

Спуск действительно немного туговат, изначально при нажатии "холостой ход" мягкий а затем препятствие, и тут видимо происходит увод в право, ну это думаю временно просто надо треннироваться и привыкать к оружию, а так я очень, очень рад, как сказала бы моя жена как ребенок  :) , таскаешся со своей игрушкой.

Ссылка на комментарий
...... ну это думаю временно просто надо треннироваться и привыкать к оружию,

Привыкнуть к этому не получиться...Или очень трудно привыкнуть, так как желание стрельнуть работает быстрее привычки. Будите косить постоянно когда азарт и неожиданный выход зверя заставит вас стрелять. Уже проверенно и испытано.

Хотя.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привыкнуть к этому не получиться...Или очень трудно привыкнуть, так как желание стрельнуть работает быстрее привычки. Будите косить постоянно когда азарт и неожиданный выход зверя заставит вас стрелять. Уже проверенно и испытано.

Хотя.....

Всё будет в порядке, постепенно,если конечно будет ЧАСТО ездить на охоты,научится контролировать себя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такой вопрос - какими 2 калибрами можно перекрыть все виды охот? Какие бы вы взяли себе? Какой калибр в каком механизме? Штуцер, болт, п/а? Просто факты - калибр, вид оружия, вид охоты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх