Перейти к содержанию
Форум охотников России

УАЗ Хантер


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Давненько не вел дневник УАЗовода.

На данный момент пробег уже 20 тысяч километров (за пять месяцев).

В интервале между 8 тыс. и 20 тыс. километров дважды поменял масло в двигателе, поменял воздушный фильтр, топливный фильтр, шприцевал карданы и рулевые тяги. Это все плановое обслуживание.

Из поломок было лишь то, что вытек антифриз. Ослаб хомут на патрубке возле теплообменника. Протянул в очередной раз, долил антифриза и на этом все.

УАЗаврик только радует.

На зиму поставил колеса и УАЗка готов к сезону.

6432e47dc59b09ea3348328596a68cbe.jpg

e65e7bb1ec7421f76732fcb8a6d31b66.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • crasy_horse

    41

  • Витаc

    36

  • UAZAVRIK

    34

  • Леха 33

    18

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ramis, Литьё на зиму зря поставил-краска облезет. Или у вас соль на дорогу не сыплют?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сыпят, но вроде краска не облезала до этого ни с одних дисков. Со штамповками замучился, постоянно мнутся. Литье побольше нагрузку держит хоть. В идеале бы ковку конечно, но не нашел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ramis, Литьё на зиму зря поставил-краска облезет. Или у вас соль на дорогу не сыплют?

нет у нас таких проблем с литьем, может у Вас реагенты какие злючие дорожники используют?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ramis, вот доберемся до тебя, бог даст наверное поедем на чем то едущем , а не проходящем.

Обязательно, опять поносимся, на твоем товарище из Юрского-парка :D

Серега, теперь горит мечтой :D

Колеса такие серьезные, правильно что литье, меньше подвеску ломают кстати

Ссылка на комментарий

:D Анекдот в тему:

товарищ генерал ямайки....расскажите нам про мощь русского танка...

- а что тут рассказывать... не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Ramis, извините, а сколько стоит новая такая машина?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ramis, вот доберемся до тебя, бог даст наверное поедем на чем то едущем , а не проходящем.

Обязательно, опять поносимся, на твоем товарище из Юрского-парка :D

Серега, теперь горит мечтой :D

Колеса такие серьезные, правильно что литье, меньше подвеску ломают кстати

очень хочу в этот раз с вами. в прошлый раз не смог, а в этот... я уже и заяву на отпуск в 20-х декабря взял, а это до самых январских отдыхать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Tramp100, 420 тыс. руб. за вариант с турбодизелем ЗМЗ.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
очень хочу в этот раз с вами. в прошлый раз не смог, а в этот... я уже и заяву на отпуск в 20-х декабря взял, а это до самых январских отдыхать!

Ильяс рад буду тоже, тут прада событие на носу, но это праздник больше чем, так что было бы все в елочку главное :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ramis, если не секрет :) , какой вылет у таких дисков и цена? Тоже планирую литьё поставить.

Диски Медео-Форс КиК, вылет 35. Цена 3100 руб.

Это получается 13 871 бакс.... не кисло...

http://abz.by/cat/cars/Hyundai/Galloper/?&...=1&id=64660

Десятилетний хундай (с ним).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В выходные на горной реке вдоволь вымазались как свиньи. Участниками были мой УАЗка и два пикапа- новый Ниссан Навара и старый, но подготовленный к бездорожью Ниссан пикап. Поочередно все посидели на мостах.

Дождь лил как из ведра часов шесть не переставая. В лесу дороги раскисли, колеи полные воды и грязи, уровень воды в реке вырос быстро на десяток сантиметров.

Сначала УАЗ соскользнул в глубокую колею. Ждать, что мимо проедет машина можно несколько дней. Откапываться саперной лопаткой бесполезно, в деревню попасть пешком через лес и затем в брод через холодную реку удовольствие не из самых приятных.

Но на наше счастье по берегу в нашу сторону проезжал Ниссан Навара. Только вроде на лицах появились улыбки, мол спасители едут, сейчас выдернут. Как Навара села днищем на крутом подъеме с реки в лес. Пока Навару вытолкали с другой стороны подъехал видавший виды, лифтованный Ниссан пикап. К УАЗке подъехать тяжело, склон боковой, машина так и наровит соскользнуть в ту же колею, в которой уже УАЗ сидит. Общими усилиями УАЗ освободился из плена. Тут Навара сползла в эту колею. Пикап пытаясь вытянуть Навару сам засел на мосты. Тогда уже мой УАЗ стал спасителем тому, кто пол часа назад спас нас самих.

Затем не без труда вытащили совместными усилиями Навару.

Тут уже не до охоты. Горячий чай и домой.

После этого решил, что положу в багажник УАЗки полноценную лопату, может даже не одну, хотя это следовало сделать уже давно. Но до этого все с рук сходило и появилось чувство, что УАЗка этакий супергерой, которому горы по плечу и море по колено.

На видео УАЗка через реку перебирается, это еще не самое глубокое место. Жаль батарея села, не смогли заснять сидящих на мостах внедорожников.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ramis, А как у тебя на дизеле в сильный ливень окна поживают? У меня запотевает всё нахрен,еле видно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ramis, А как у тебя на дизеле в сильный ливень окна поживают? У меня запотевает всё нахрен,еле видно.

Стекла потеют на холодном двигателе, еще как. Как теплый воздух начинает идти стекла сохнут.

Ссылка на комментарий
Спасибо всем!

Вчера поставил машину на учет, прошла техосмотр сама(!). Завтра в обед отгоню в сервис, все что нужно подтянут и т.д.

Поздравляю с преобретением!Уаз достойная машина для охоты и рыбалки.А вот обслуживать лучше самому,так как не сервисменов ни нормальных сервисов по уазам нет,к сожалению.Для ознакомления с уазом зайди на сайт УАЗБУКА,там есть практически все.Удачи !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

УАЗбука- второй форум по посещаемости у меня. На первом ясное дело ihuntr.ru

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поздравляю с преобретением!Уаз достойная машина для охоты и рыбалки.А вот обслуживать лучше самому,так как не сервисменов ни нормальных сервисов по уазам нет,к сожалению.Для ознакомления с уазом зайди на сайт УАЗБУКА,там есть практически все.Удачи !
Хорошо когда есть под рукой хороший сервис(у нас есть одноклассники брата). Сам мечтал про дизель но ВСЕ дизеля ЗМЗ что доводилось видеть в конце концов, а сей конец приходит быстро, имеют обрыв цепи ГРМ и весь комплект "радости". Погнутые клапана, сломаные рокера иногда трындец головке вовсе.

зы.  Со своим Уазкой ке расстанусь. Хантер 2005г инж змз-409

Ссылка на комментарий
Ramis, А как у тебя на дизеле в сильный ливень окна поживают? У меня запотевает всё нахрен,еле видно.

Такая же фигня :) У УАЗа вентиляция и обогрев далеки о совершенства, очень далеки :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ого, смело Ramis, впечатляет, после таких же покатушек, поменял стартер и генератор на своей старушке, ей простительно она пенсионэрка ;)

Узка молодец, не забывай вывести воздухозаборник за борт :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ого, смело Ramis, впечатляет, после таких же покатушек, поменял стартер и генератор на своей старушке, ей простительно она пенсионэрка :D

Узка молодец, не забывай вывести воздухозаборник за борт ;)

К забортному воздухозаборнику нужны как минимум сапуны мостов выведенные наверх.А лучше лишний раз дойти 200 метров,обычно их и не хватает для счастья. ;)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, шноркель и сапуны к весне уже точно буду делать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Tramp100, нет, не тесно. Места и на водителськом и на переднем, и на задних сиденьях хватает. Видимо пожертвовали объемом багажника в угоду комфорту. Хотя и этого хватает. Постоянно лежит в багажнике лодка двухместная, весла, спиннинги, две пары сапог, большие котелки, чайник, надувной матрас, две палатки, спальный мешок, покрывала, топор, пила, шампуры, кейс походный, 5-6 бутылей с водой и место еще осталось.

Планирую на крышу багажник силовой (экспедиционный) все же.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх