Перейти к содержанию
Форум охотников России

Незаряженое ружье... В память об отце


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aholz

    7

  • apk80

    5

  • Николай Ш

    4

  • Sibiryak

    4

Топ авторов темы

Я учился в военном ВУЗе. Меня научили ТБ крайне доходчиво.

Я на стрельбах бегал по всем стрелкам после команды "Прекратить стрельбу" и собирал патроны, которые остались не использованными. При этом все должны были отводить затвор назад и показывать мне, что у них в стволе ничего нет.

После этого все поднимались, строились и руководитель стрельба производил осмотр оружия: все отводили назад затвор и руководитель осматривал пустой ствол.

Патроны я собирал, а вот стволы не всегда смотрел, тем более были отдельные курсанты, которым я верил "на слово".

В итоге очередная партия строится, отводит затвор назад и у одного из ствола вылетает патрон. Руководитель стрельб приказывает мне подойти. А у него в руках флажок: такая палка по длине сантиметров 40-50 и толщиной около трех. И он этой палкой бьет сначала по голове того, у кого вылетел патрон, а потом мне. Только у того-то каска была (условия стрельб), а у меня нет.

Первый и последний раз в жизни у меня в глазах помутнело. Я понял о чем пишут в сказках, когда говорят что искры из глаз посыпались. Ощущение было именно такое: темнота и яркие вспышки в глазах. Но на ногах я устоял. Шишка была огромная и голова потом еще дня три болела.

Что интересно, после этого патроны собирал только я. Он меня не поменял, а наоборот, настоял на том, чтобы именно я этим занимался. Хороший психолог))) Я теперь как "зубр" проверял каждый автомат и уже не верил никому)))

Кстати, экзамен по стрельбе я сдал "автоматом"  именно этому полковнику. Он когда меня увидел, сразу поставил "отлично" и отпустил.

Рассказывали, что много лет назад, когда этот полковник руководил метанием гранат, то один "умник" извлек чеку из гранаты, чеку бросил вперед, а гранату в свой окоп. И этот полковник успел прыгнуть в окоп, и выкинуть оттуда гранату. И потом долго ногами "учил" того курсанты правилам обращения с оружием. Опять же говорят, что этот курсант нажаловался отцу, отец поехал на "разборки". Когда все узнал очень благодарил этого полковника.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх