Перейти к содержанию
Форум охотников России

суслики


homoliber

Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

суслики настоящий деликатес ничего вкуснее из дичи я пока не пробывал...)готовиться без всякого добавления шпика там и жира....во рту тает.........пальчики оближешь...попробуйте,не пожалеете)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
суслики настоящий деликатес ничего вкуснее из дичи я пока не пробывал...)готовиться без всякого добавления шпика там и жира....во рту тает.........пальчики оближешь...попробуйте,не пожалеете)
1719f8470d73532019dab6b74a23e235.gif

Жаль , что суслики у нас не водятся .

Такая вкуснятина - и мимо 9456f11c3f9a6029e740b29c9a411835.gif.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Очень вкусные, поел в своё время, бульон отличный. Напугали, сказали болезнь какую-то разносят, вот уже 20 лет не пробвал, а жаль!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видимо речь все таки шла о сурках ?Суслик он размером-то с кулак,есть еще правда один вид,зурман,уже по-больше.ну,а самый крупный сурок-байбак.

Просто в некоторых регионах,все оптом именуют-суслик.

Ссылка на комментарий
Видимо речь все таки шла о сурках ?Суслик он размером-то с кулак,есть еще правда один вид,зурал,уже по больше.ну,а самый крупный сурок-байбак.

Просто в некоторых регионах,все оптом именуют-суслик.

Я имел в виду именно сусликов. В степях под Саратовом, ближе к Казахстану, их тьма, сурков мало, несколько видов, в том чмсле и Байбак. В совке за сусликов в кохозах деньги давали, студентов выгоняли ловить :D , очень вредный для сельхоза зверь. Вот там и поел

Ссылка на комментарий

я тоже сусликов ел.очень вкусные.мы их раньше весной когда в степях лужи есть,из нор водой вылевали.специально за ними ходили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не,я сусликов не ел.А вот сурков,ДА !!!

Самый первый,горький опыт,ето когда мы сурчатины налопались,а,потом ,запили томатным соком,это были стометровки за три секунды.Очень не желательно запивать,ну разве что,чаем крепким.

А,так,на промысле,ели очень часто,но в основнм,котлеты.Мяса было оч много,срезали только мякоть,чеснок,лук !!!ВЕЩЬ!!!

Ссылка на комментарий
Не,я сусликов не ел.А вот сурков,ДА !!!

Самый первый,горький опыт,ето когда мы сурчатины налопались,а,потом ,запили томатным соком,это были стометровки за три секунды.Очень не желательно запивать,ну разве что,чаем крепким.

А,так,на промысле,ели очень часто,но в основнм,котлеты.Мяса было оч много,срезали только мякоть,чеснок,лук !!!ВЕЩЬ!!!

Даже не знал что их едят!! А как хомячков готовить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

jeker Сурки (лат. Marmota) — млекопитающие, представители отряда грызунов (Rodentia) семейства беличьи (Sciuridae). Всего на земле 15 видов сурков. Прародина сурков — Америка, и у всех сурков был общий предок.

А,упомянутый Вами хомяк-хомяки это по сути мыши ...

Ссылка на комментарий
jeker Сурки (лат. Marmota) — млекопитающие, представители отряда грызунов (Rodentia) семейства беличьи (Sciuridae). Всего на земле 15 видов сурков. Прародина сурков — Америка, и у всех сурков был общий предок.

А,упомянутый Вами хомяк-хомяки это по сути мыши ...

В китае всё едят :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх