Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули Иванова


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванов Михаил

    399

  • xant-41

    165

  • big62

    81

  • dEretik

    50

Топ авторов темы

М.Ю. подскажите на какой диаметр вашей пули у вас патент? 16 или 16.4?

Не забивайте себе голову ерундой всякой.

Просто получайте удовольствие от охоты с использованием СПИ. Сейчас выпускаю с диаметром 16мм. Если начну делать СПИ с диаметром 15,95 то это никак не нарушит мои права. Не волнуйтесь за меня. Ну все равно спасибо.

P.S. В патенте основное это формула изобретения .

Удачи!

Ссылка на комментарий

Про патент хитро . А за публикацию давлений и скоростей разных порохов спасибо - это наверное сейчас самый большой справочный материал из одного источника. Надеюсь достоверный.С какой силой досылаете пыжи на порох?

Ссылка на комментарий

Про патент хитро . А за публикацию давлений и скоростей разных порохов спасибо - это наверное сейчас самый большой справочный материал из одного источника. Надеюсь достоверный.С какой силой досылаете пыжи на порох?

Не могу с Вами не согласиться. Действительно по СПИ у меня самый большой материал по отстрелу с баллистического ствола и таблицами с указанием скоростей и самое главное давлений и на разных порохах и разных вариантах снаряжения.

А то бедные самозарядчики снаряжая самокрут не только на моих СПИ совершенно не представляют , а какое давление получилось. А может быть оно не безопасно для конкретного оружия|?. Давление зависит от множества факторов и не только усилия снаряжения, а и амортизаторов, обтюраторов.

Если M92S, то усилие не принципиально, если отечественный Сунар маг 42 то усилие небольшое, думаю около 5 кг-7кг. Здесь хорошо себя показала пробка. Я специально пробовал с разными усилиями на пробке особенно и даже уменьшая при закрутке длину пробки примерно на 30% и внутренняя баллистика принципиально не менялась, только давление поднималось, но не критично. Если DIANA, то тут лучше не пережимать, т.к. DIANA резко повышает давление, за это ее и не люблю. Хотя DIANA очень хороший пыж. Сейчас на пробке даже высотой 10мм я на скоростях

500 м/сек получаю давлении 808бар, что для магнум ружей очень даже неплохо.

Здесь имея на пробке запас по давлению для получения хороших и главное стабильных результатов по кучности, важна однообразность снаряжения: усилие 5-7кг, одинаковые обтюраторы по весу, одинаковая длина патрона ( в пределах 0,2мм ) после завальцовки.

Как то так.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь подсчитывал сколько на форуме создано тем про одно и тоже - про СПИ?

Я несколько читал и вижу тока одно - замечательность выстрела не в самой пуле (как изобретатель выдает) а в том как подобраны все элементы конструкции патрона.

Иначе говоря не в пуле дело.

Мож я не прав? И это, типа, СПИ карашо? :new_russian:

Ссылка на комментарий

Кто нибудь подсчитывал сколько на форуме создано тем про одно и тоже - про СПИ?

Я несколько читал и вижу тока одно - замечательность выстрела не в самой пуле (как изобретатель выдает) а в том как подобраны все элементы конструкции патрона.

Иначе говоря не в пуле дело.

Мож я не прав? И это, типа, СПИ карашо? :new_russian:

Меня больше интересует давление и скорость на разных порохах КАК СПРАВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ. а не СПИ.
Ссылка на комментарий

Не могу с Вами не согласиться. Действительно по СПИ у меня самый большой материал по отстрелу с баллистического ствола и таблицами с указанием скоростей и самое главное давлений и на разных порохах и разных вариантах снаряжения.

А то бедные самозарядчики снаряжая самокрут не только на моих СПИ совершенно не представляют , а какое давление получилось. А может быть оно не безопасно для конкретного оружия|?. Давление зависит от множества факторов и не только усилия снаряжения, а и амортизаторов, обтюраторов.

Если M92S, то усилие не принципиально, если отечественный Сунар маг 42 то усилие небольшое, думаю около 5 кг-7кг. Здесь хорошо себя показала пробка. Я специально пробовал с разными усилиями на пробке особенно и даже уменьшая при закрутке длину пробки примерно на 30% и внутренняя баллистика принципиально не менялась, только давление поднималось, но не критично. Если DIANA, то тут лучше не пережимать, т.к. DIANA резко повышает давление, за это ее и не люблю. Хотя DIANA очень хороший пыж. Сейчас на пробке даже высотой 10мм я на скоростях

500 м/сек получаю давлении 808бар, что для магнум ружей очень даже неплохо.

Здесь имея на пробке запас по давлению для получения хороших и главное стабильных результатов по кучности, важна однообразность снаряжения: усилие 5-7кг, одинаковые обтюраторы по весу, одинаковая длина патрона ( в пределах 0,2мм ) после завальцовки.

Как то так.

А ДЛИНА ЗАВАЛЬЦОВКИ?
Ссылка на комментарий

Кто нибудь подсчитывал сколько на форуме создано тем про одно и тоже - про СПИ?

Я несколько читал и вижу тока одно - замечательность выстрела не в самой пуле (как изобретатель выдает) а в том как подобраны все элементы конструкции патрона.

Иначе говоря не в пуле дело.

Мож я не прав? И это, типа, СПИ карашо? :new_russian:

Интересно излагаете! :D

Рассказывая о своей пуле СПИ я преследую только одну цель ( а выдумщики пусть выдумывают что хотят ):

Дать как можно больше информации. Тема про СПИ должна быть ( ИМХО ) информативной. И никогда не говорил, что СПИ самая самая.

Но на сегодня СПИ одна из лучших стальных пуль выпускаемых промышленным способом.

Я ведь понимаю, что информация по СПИ по внутренней баллистике может быть использована и для других пуль, хотя и не один в один.

Не один из Российских производителей не дает внутреннюю баллистику по своему продукту, а я даю.

А уж дело каждого принимать мою инф или не принимать. Ноя то знаю, что делаю благое дело и многие это тоже знают.

Ссылка на комментарий

А ДЛИНА ЗАВАЛЬЦОВКИ?

Длина завальцовки влияет только на давление. Чем больше оставляете на завальцовку тем давление больше, при одной и той же скорости. Для пуль оптимальная длина на завальцовку, в плане давления, 3-6мм ( ИМХО )

Ссылка на комментарий

но и пулевой на СПИ тоже.

Для пули думаю цилиндр, или цилиндр с напором.

Предполагаемое ружьё ата армс нео 12 диаметр канала ствола 18,4

Длина патрона 62мм. нужна для того, что бы набить четырьмя патронами магазин 250мм.

Сунар магнум 42, рекомендации на банке 2,4/40

Рязанские комплектующие обтюратор, пробка 10мм. и два вида контейнеров в наличии.

А почему гильзу не резать, а больше вальцевать, Вы же сами только что сказали, что кроме повышения давления лишняя завальцовка ничего не даёт?

Начнем с пуль СПИ. Внимательно смотрим таблицу отстрела с балствола на Сунаре. Хоть я Сунар маг 42 отстреливал в развесовке 2,35/40, а у Вас 2,4/40 ( он еще более медленный чем у меня ) этими таблицами можно пользоваться. В навеске 2,9г с пробкой H10мм давление не превышает 670 бар. Ваше предполагаемое ружье Акай с патронником 12-76 держит давление 1050бар, так что все гуд. При таком алгоритме снаряжения получается длина патрона 66-67мм. Если для Вас критична длина патрона 62мм то есть два пути :

1. Как Вы и предлагали уменьшать длину гильзы.

2. Уменьшите толщину пробки, скажем до 5-6мм. Давление здесь поднимется , ног точно не выше 950бар

На счет обрезания гильзы. Просто я не сторонник обрезания гильзы, т.к. убежден, точнее уверен длина гильзы должна быть немного меньше длины патронника, но не более чем на 5мм-6мм. ( ИМХО )

post-9898-0-66550200-1382014851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

С 16.10.13 по просьбе охотников изменил количество пуль СПИ 12 калибра в упаковке. Теперь в упаковке будет 20 пуль СПИ предварительно надрезанных на 6 частей. Останется только по готовому надрезу разрезать на две равные части. Цена одной пули СПИ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ.

post-9898-0-17014200-1382015692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемый big62!

Тема про СПИ, поэтому про дробь давайте в другой теме. Перенесите пожалуйста свои посты про дробь в другую тему и я с удовольствием присоединюсь и про дробь и гильзы , которые выдувает поговорю с Вами и капсюля тоже. Здесь говорим про СПИ!

Те типа Виталия , которые про мой балствол .... всякую с недоверием говорят так и не пользуйтесь моими таблицами, а пользуйтесь своими, которых у Вас нет.

Когда гильзу выдувает наружу и капсюль это плохо.

Сейчас выложу фото гильз после отстрела на 3г Сунар маг 42 в развесовке 2,35/40, пробка правда импортная H10, обтюратор Гуаланди, капсюль 616 и СПИ конечно.

Гильза Фиоки 12х70, юбка 16мм, капсюль 616. Гильзы после выстрела в первозданном виде, хоть опять заряжай, да и мой M3S90 прекрасно их перезаряжал. Для пулевой стрельбы лучше использовать капсюля послабее типа 616 или 615. Капсюля СХ2000 ( черненькие ) или КВ209 более мощные. От типа капсюля во много зависит давление, ну и еще кое от чего. Вы внимательно смотрите мои таблицы, а не чайников слушайте. Там четко указано какой капсюль, какой пыж и т.д. Если я выложил таблицу то это не означает, что для любого капсюля и любой комплектухи..

post-9898-0-97577100-1382073343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий

М.Ю. при стрельбе аналогичными патронами не анализировали падение скорости парадокса относительно бал. ствола , если он у вас гладкий? И еще если сравнивали давление и скорость при стрельбе с пробковым сухим пыжом и осаленым (со смазкой)?

Ссылка на комментарий

Репутация: 689

Отправлено Вчера в 21:23

Даже улыбнул Ваш пост. Вы еще вреднее чем я, а это дорого стоит. :hunter:

Могу еще раз повторить специально для Вас :

Не нравятся мои таблицы отстрела с балствола не СМОТРИТЕ, а пользуйтесь своими.

:hunter: :hunter: :hunter:Вот ведь,сколько просил видио так и нет его,то я вредный,то болабол,а еще кругом ватники и кто-то там еще! Михаил Юрьевич,снимите отстрел СПИ на видио по честному То-есть саму мишень,метры,стрельбу,подход к мишени и тд,и тп не мне ВАС учить ,все одним роликом. И стрельбу,не надо 100 метров,хватит и 35 но без калиматора,с позиции стоя. Верю если вы скажете что вы не ахти какой стрелок, но все-же! И на 50 метров можно с упора и с калиматором,но все одним роликом и опять повторюсь чтоб было видно стрелка (ВАС) мишень,метры. Начало ролика,установка мишени,отход от мишени,стрельба по мишени,подход к мишени. И еще раз снимите видео отстрел бал ствола в вашем исполнении. Многие вопросы к ВАМ отпадут. А пока,как вы говорите все это филькина грамота. И не я балабол,а пока ВЫ! С уважением,Виталий.

Ссылка на комментарий

Репутация: 689

И на 50 метров можно с упора и с калиматором,но все одним роликом и опять повторюсь чтоб было видно стрелка (ВАС) мишень,метры. Начало ролика,установка мишени,отход от мишени,стрельба по мишени,подход к мишени. И еще раз снимите видео отстрел бал ствола в вашем исполнении. Многие вопросы к ВАМ отпадут. А пока,как вы говорите все это филькина грамота. И не я балабол,а пока ВЫ! С уважением,Виталий.

А не пойти Вам Виталий 7 в ...у. с вашей паранойе! Лично вам точно ничего не должен. Ничего! Надеюсь, что сейчас понятно. Ничего личного, не засоряйте тему про СПИ дурью всякой. По теме все равно писать вам нечего, а поболтать, мне с вами ну не интересно, охотник офигенный!

Больше на вашу дурь постараюсь не реагировать. Не мешайте другим смотреть эту тему и получать информацию, пожалуйста!

P.S.Тему про "свинец против стали" открыть просто боитесь ( трусишка ), потому, что знаете , что я вас там раскатаю, знаток вы наш свинцовых пуль!

Ссылка на комментарий

М.Ю. при стрельбе аналогичными патронами не анализировали падение скорости парадокса относительно бал. ствола , если он у вас гладкий? И еще если сравнивали давление и скорость при стрельбе с пробковым сухим пыжом и осаленым (со смазкой)?

Таких экспериментов специально не делал , а значит и данных таких нет. Могу только выложить результаты отсрела с балствола директором WOLF,Степановым. Патроны Степанов заряжал сам, в которых для тестов использовались пыжи БИО Гуаланди и порох Нобель-Спорт. . Судя по инф. от Степанова скорость и для парадокса и для гладкого ( чок, цилиндр ) была одинаковая при одинаковых навесках пороха и при одинаковом давлении. Степанов не только замерял давление и скорость, а также отстрелял на кучность СПИ в диаметре 16,4 мм с баллистического ствола. По мне это самый честных отсрел исключающий возможные погрешности от погрешности прицеливания, до банального дерганья. Жаль, что такие грамотные люди покинули патронное производство.

post-9898-0-10377300-1382170567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А не пойти Вам Виталий 7 в ...у. с вашей паранойе! Лично вам точно ничего не должен. Ничего! Надеюсь, что сейчас понятно. Ничего личного, не засоряйте тему про СПИ дурью всякой. По теме все равно писать вам нечего, а поболтать, мне с вами ну не интересно, охотник офигенный!

Больше на вашу дурь постараюсь не реагировать. Не мешайте другим смотреть эту тему и получать информацию, пожалуйста!

P.S.Тему про "свинец против стали" открыть просто боитесь ( трусишка ), потому, что знаете , что я вас там раскатаю, знаток вы наш свинцовых пуль!

Чего и требовалось доказать! Просьба,господин Иванов следите плиз за своим базаром,герой.
Ссылка на комментарий

Таких экспериментов специально не делал , а значит и данных таких нет. Могу только выложить результаты отсрела с балствола директором WOLF,Степановым. Патроны Степанов заряжал сам, в которых для тестов использовались пыжи БИО Гуаланди и порох Нобель-Спорт. . Судя по инф. от Степанова скорость и для парадокса и для гладкого ( чок, цилиндр ) была одинаковая при одинаковых навесках пороха и при одинаковом давлении. Степанов не только замерял давление и скорость, а также отстрелял на кучность СПИ в диаметре 16,4 мм с баллистического ствола. По мне это самый честных отсрел исключающий возможные погрешности от погрешности прицеливания, до банального дерганья. Жаль, что такие грамотные люди покинули патронное производство.

У парадокса скорость должна быть меньше от потери энергии на закручивание и врезку в нарезы -по моему тут без вариантов?
Ссылка на комментарий

У парадокса скорость должна быть меньше от потери энергии на закручивание и врезку в нарезы -по моему тут без вариантов?

Теоретически наверно так, но подтверждений на цифрах у меня нет. Возможно разница по СПИ и небольшая т.к. в моем случае- на пластике потеря скорости по сравнению со свинцом ( ИМХО ) должна быть меньше, т.к . в случае с СПИ пластик не совсем врезается в нарезы , а принимает их форуму, а потом расправляется после покидания парадокса, а вот свинец точно врезается в нарезы парадокса, а затем форму нарезов повторяет. Тем более, когда измеряется скорость ( например на 5 патронах ), то она не точно одна цифра на всех пяти , а в определенном диапазоне . А в зависимости от конкретной навески скорость может прыгать от 5-10м/сек , что очень хорошо до 100 м/сек, что плохо, но это факт связанный с горением пороха.

Надо будет в лучших навесках по колебанию скорости для СПИ и давлению ( например для 2,95г, M92S) сделать отстрел не пяти как обычно , а 10 патронов. Напомню, что на M92S, на 2,95 г, колебание скорости было 6,4 м/сек, а давления 98 бар. По колебанию скорости этот патрон можно считать отличным, прям как снайперский, а вот по колебанию давления хорошим. Возможно я не очень тщательно выдерживал длину ( длина патрона колебалась в пределах 0,5мм ). Когда буду делать тестовый отстрел на балстволе 10 патронов на навеске 2,95 постараюсь допуск на длину выдерживать в пределах 0,2мм. Обязательно выложу результаты теста на балстволе по 10 патронам. Сразу будет видна стабильность всей комплектухи: капсюля, обтюратора, амортизатора и т.д. Надо будет для снайперских патронов изготовить ограничительные кольца из фторопласта. Допуск в 0,5мм на длину патрона вполне достаточен для охоты, а вот меньше это блох половить. Не на км же стреляем , а на 50-80м. Я думаю здесь вольности по длине патрона позволяет делать импортная пробка стабильного качества, которая плотнее идет в импортную гильзу чем рязанская и О.Г. конечно.

Ссылка на комментарий

Теоретически наверно так, но подтверждений на цифрах у меня нет. Возможно разница по СПИ и небольшая т.к. в моем случае- на пластике потеря скорости по сравнению со свинцом ( ИМХО ) должна быть меньше, т.к . в случае с СПИ пластик не совсем врезается в нарезы , а принимает их форуму, а потом расправляется после покидания парадокса, а вот свинец точно врезается в нарезы парадокса, а затем форму нарезов повторяет. Тем более, когда измеряется скорость ( например на 5 патронах ), то она не точно одна цифра на всех пяти , а в определенном диапазоне . А в зависимости от конкретной навески скорость может прыгать от 5-10м/сек , что очень хорошо до 100 м/сек, что плохо, но это факт связанный с горением пороха.

Надо будет в лучших навесках по колебанию скорости для СПИ и давлению ( например для 2,95г, M92S) сделать отстрел не пяти как обычно , а 10 патронов. Напомню, что на M92S, на 2,95 г, колебание скорости было 6,4 м/сек, а давления 98 бар. По колебанию скорости этот патрон можно считать отличным, прям как снайперский, а вот по колебанию давления хорошим. Возможно я не очень тщательно выдерживал длину ( длина патрона колебалась в пределах 0,5мм ). Когда буду делать тестовый отстрел на балстволе 10 патронов на навеске 2,95 постараюсь допуск на длину выдерживать в пределах 0,2мм. Обязательно выложу результаты теста на балстволе по 10 патронам. Сразу будет видна стабильность всей комплектухи: капсюля, обтюратора, амортизатора и т.д. Надо будет для снайперских патронов изготовить ограничительные кольца из фторопласта. Допуск в 0,5мм на длину патрона вполне достаточен для охоты, а вот меньше это блох половить. Не на км же стреляем , а на 50-80м. Я думаю здесь вольности по длине патрона позволяет делать импортная пробка стабильного качества, которая плотнее идет в импортную гильзу чем рязанская и О.Г. конечно.

Для меня м92s как молекулы - они есть но я их не видел . только на картинке. Я думаю что 95% охотникам также.
Ссылка на комментарий

Для меня м92s как молекулы - они есть но я их не видел . только на картинке. Я думаю что 95% охотникам также.

Хорошо я Вас услышал и выложу в ближайшее время серии по 10 выстрелов не только M92S, а и на Санар маг 42.

Не могу не отметить, что отечественные производители Сунара маг 42, делают неплохой порох, но почему то нестабильного качества. Вот последние отстрелы Сунара маг 42 в развесовке 2,35/40 показали в сравнении с тем же порохом и в той же развесовке, но в разных партиях:

1. Отдача стала жестче.

2. Стал виден небольшой факел пламени, а этого раньше не было, хотя и ствол чистый.

3. Кучность стала немного хуже. На счет кучности, конечно сердце греет, когда стабильно кучность не более 50мм, а лучше 23-27мм, но я ведь понимаю , что для разумных дистанций 50-70м, если кучности на 50 м будет 65-70мм это отличная кучность.

P.S. Думаю надо сразу брать много пороха из " одного замеса" ( с одной партии ) Сунар маг 42 и пользуясь моими таблицами ( ИМХО ) ровно один раз поиграть навесками для своего ружью и поймать лучшую кучность и забыть о этих экспериментах лет 5-7, что я и сделал.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Таких экспериментов специально не делал , а значит и данных таких нет. Могу только выложить результаты отсрела с балствола директором WOLF,Степановым. Патроны Степанов заряжал сам, в которых для тестов использовались пыжи БИО Гуаланди и порох Нобель-Спорт. . Судя по инф. от Степанова скорость и для парадокса и для гладкого ( чок, цилиндр ) была одинаковая при одинаковых навесках пороха и при одинаковом давлении. Степанов не только замерял давление и скорость, а также отстрелял на кучность СПИ в диаметре 16,4 мм с баллистического ствола. По мне это самый честных отсрел исключающий возможные погрешности от погрешности прицеливания, до банального дерганья. Жаль, что такие грамотные люди покинули патронное производство.

Странные фотки...разными цветами написано. Напрашивается вопрос....А можно ли верить этой писанине? ИМХО разумеется.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх