Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Так там условия идеальные, поэтому он и использует 223. Для других охот у него 308 есть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 902
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вогул

    130

  • Tagir

    53

  • Hunter21

    46

  • Val_7

    38

Топ авторов темы

Всё, с сегодняшнего дня переселяюсь в эту тему, вчера приобрел CZ-452 22WMR!

223 rem, к сожалению, оказался не посилам моему бюджету.

Очень хорошие первые впчатления от внешнего вида, прикладистости и качества обработки металла.

Таежных кур стрелять самое то.

8 лет с 308 win ходил - как то нет от него для меня пользы, видимо не зверятник я.

Ссылка на комментарий

С приобретением Вас! Надо было сразу так делать...

PS внимательно слежу за вашей историей в другой теме и искренне желаю вам удачи и терпения!

Ссылка на комментарий

Поздравляю!!! Интересный калибр! Как постреляете, расскажите про него, расстояния стрельбы, кучность и т.п.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю!!! Интересный калибр! Как постреляете, расскажите про него, расстояния стрельбы, кучность и т.п.

Ничего особенного, есть у меня такой. Обыкновенная малопулька, немного усиленный патрон. Можно стрелять на сотню метров. Как раз по мелким птичкам и зверькам. Для глухаря и лисы будет слабоват.

Ссылка на комментарий

Ничего особенного, есть у меня такой. Обыкновенная малопулька, немного усиленный патрон. Можно стрелять на сотню метров. Как раз по мелким птичкам и зверькам. Для глухаря и лисы будет слабоват.

Это не обыкновення малопулька, а качественная малопулька.

Была у меня ТОЗ-78 не понравилась, траектория 22L горабатая, патроны утыкаются, пули в стволе застревают, гильза в патроннике остается из за срыва выбрасывателя.. ну вобщем кто пользовался все знают.

Малопулька куплена именно для добычи лесных кур на 100 метровках, охочусь с 1994 года и только сейчас осознал - мне по душе охота с маленькой лаечкой за таежными курами. Лису вижу время от времени - но не нужна мне она.

WMR выбрал из за настильности траектории полета пули на этой дистанции.

Ну и не патриотичное наблюдение немного не в тему: был в Питере в военно-осторическом музее, смотрел и щупал образцы стрелкового оружия, что ни говори, а качество металла и его обработка у немецкого оружия просто изумительная, наши стволы как буд-то в песочнице отлиты и напильником доработаны.

Такую же дистанцию наблюдаю между нашими и чешскими малопульками. Это мое первое импортное оружие, по этому разница очень видна.

Вижу только один явный недостаток - магазин один, видимо придется на шнурок закрепить, но это уже проблема моего личного характера - присутствует некоторая безалаберность.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После разрыва ИЖ-18 и последовавших проблем с документами и полицией, решил не торопиться и дождаться документов на ношение CZ-452. Вчера таки дождался, сразу же с дочкой поехали в карьер проводить пробный отстрел по бутылкам. Первые впечатления: звук выстрела достаточно громкий, почти как у "Барса". Пуля быстрая: 70 м , выстрел - сразу шлеп в бутылку. С ТОЗ-78 я успевал заметить по какой траектории пуля пошла и таким образом корректировть прицел, ещё на тозовке пауза между выстрелом и шлепком была очень заметная. Механика работает безупречно. Доча вообще в полном восторге, даже захотела проспонсировать из карманных денег приобретение патронов для пострелушек. Сегодня едем за грибами в окрестности ближнего болота, возьму с собой Чижика.

Ссылка на комментарий

После разрыва ИЖ-18 и последовавших проблем с документами и полицией, решил не торопиться и дождаться документов на ношение CZ-452. Вчера таки дождался, сразу же с дочкой поехали в карьер проводить пробный отстрел по бутылкам. Первые впечатления: звук выстрела достаточно громкий, почти как у "Барса". Пуля быстрая: 70 м , выстрел - сразу шлеп в бутылку. С ТОЗ-78 я успевал заметить по какой траектории пуля пошла и таким образом корректировть прицел, ещё на тозовке пауза между выстрелом и шлепком была очень заметная. Механика работает безупречно. Доча вообще в полном восторге, даже захотела проспонсировать из карманных денег приобретение патронов для пострелушек. Сегодня едем за грибами в окрестности ближнего болота, возьму с собой Чижика.

всё самое красивое начнёться после 1000 выстрелов.... когда весь магазинчик со ста метров в крышечку от бутылки будет ложиться.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Братьям и сестрам Чизетчикам , Здравствуйте :D !

На днях приобрел патроны Геко Таргет 11 г. Вчера решил на сезон пристреляться этими патронами на сезон . Вообщем пойдет не пойдет , как раскрываются ?? Впечатления и удовольствия огромные , пристрелял на сотку с четвертого патрона , затем передвинул мишень на 150 м , в яблочко стало не интересно стрелять , похулиганил по надписи не коробке из под вина . Красота .

Немного фото .

b1b12f731fab.jpg

52129326dcd8.jpg

52129326dcd8.jpg

42bd62b55d39.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то комп подтупливает , первое фото к теме ни какого отношения не имеет .

0e46ef81ffc7.jpg

b461fb623dba.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Ребята подскажите, знакомый приобрёл cz 550 ,в разрешении указан калибр 11.6-63 , это трёхсотый , я правельно понял?

Ссылка на комментарий

Вы, наверное, что-то путаете. Мож это не калибр, лично я вообще о таком не слышал. А у трёхсотого 7.62 диаметр пули.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день. Ребята подскажите, знакомый приобрёл cz 550 ,в разрешении указан калибр 11.6-63 , это трёхсотый , я правельно понял?
CZ 550 Тип:магазинная винтовка, Страна: Чехия

История производства Производитель: Чешская Збройовка (Ceska Zbrojovka)

Варианты:

CZ 550 Standard

CZ 550 Lux

CZ 550 FS

CZ 550 Varmint

CZ 550 MAGNUM STANDARD

CZ HA 550 HUNTER

Характеристики Масса, кг: 3,1 - 4,3 Длина, мм: 1055 - 1185 Длина ствола, мм: 520 - 650 Патрон: .243_Winchester .270 Winchester .308 Winchester 7×64 мм 6,5×55 мм .30-06 Springfield 9,3×62 мм 7,92×57 мм .22 Long Rifle Принципы работы: ручная перезарядка, продольно скользящий затвор

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день. Ребята подскажите, знакомый приобрёл cz 550 ,в разрешении указан калибр 11.6-63 , это трёхсотый , я правельно понял?

Вот подробнее https://ihuntr.ru/topic/3050-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D1%80%D1%8B-%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D1%8F/page__st__20
Ссылка на комментарий

Вот подробнее https://ihuntr...8F/page__st__20

Спасибо за ссылку. Это 458 калибр сафари магнум. И отдельное спасибо Алексею, за проделанную работу!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики , растолкуйте такую вещь , чистили в избе два карабина Чизет 550 308 вин и Мосберг 4х4 30-06 . У Чижа 4 нареза , у Мосберга 6 нарезов , поскольку собрались люди не посвященные до конца в таких вопросах . Что лучше ? 4 или 6 нарезов ?

Простите , вопрос не в теме , если есть уже объяснение на данный вопрос , то дайте ссылку .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давно, под каждый калибр, выведено оптимальная пуля, твист, количество нарезов.

Чем меньше нарезов, тем сам нарез шире. Если нарез шире, значит поле, точнее его площадь, которая врезается в пулю - уже. Однако, сама пуля по всем идеям не должна "срываться" с этих полей. Поэтому приходится балансировать между количеством нарезов и их глубиной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давно, под каждый калибр, выведено оптимальная пуля, твист, количество нарезов.

Чем меньше нарезов, тем сам нарез шире. Если нарез шире, значит поле, точнее его площадь, которая врезается в пулю - уже. Однако, сама пуля по всем идеям не должна "срываться" с этих полей. Поэтому приходится балансировать между количеством нарезов и их глубиной.

Артур , а влияет количество нарезов на длину ствола ?
Ссылка на комментарий

Интересная тема... Томсон/Сентер считате, что 5 нарезов оптимально для точной и стабильной стрльбы и чистить легче. А где можно посмотреть оптимальные соотношения калибра и числа нарезов?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересная тема... Томсон/Сентер считате, что 5 нарезов оптимально для точной и стабильной стрльбы и чистить легче. А где можно посмотреть оптимальные соотношения калибра и числа нарезов?

Думаю, что каждый производитель видит оптимальным своё решение. Ну, по крайней мере, никаких сводных таблиц лично я не видел.

Скажите, пожалуйста, Томсон у Вас в каком калибре?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На днях приобрел патроны Геко Таргет 11 г.

Сегодня тоже такие патроны взял на сезон. Знакомый очень хвалит эти патроны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх