Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 902
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вогул

    130

  • Tagir

    53

  • Hunter21

    46

  • Val_7

    38

Топ авторов темы

подскажите пожалуйста, где можно купить светонакопительные (оптоволоконные) прицельные приспособы для 550-го.

Ссылка на комментарий

Матвей с обновой!

Я на Армс Хантинге прикупил для своей ночник Пульсар 770А и коллиматор Аймпойнт Микро Н1. Вивер куды все это ставить тоже взял. На этом с обвесами пока остановлюсь, бабло кончилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

подскажите пожалуйста, где можно купить светонакопительные (оптоволоконные) прицельные приспособы для 550-го.

Матвей, с приобретением! Поищу ссылку на светонакопительную мушку, я покупал ее там, но, оба раза она у меня сломалась. При том очень быстро и даже с намушником. Цена два года составляла 1800 т.р.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

подскажите пожалуйста, где можно купить светонакопительные (оптоволоконные) прицельные приспособы для 550-го.

Мушки и много чего на CZ здесь http://www.mkbox.ru/.../sights/mushki/ 

Ссылка на комментарий

 

подскажите пожалуйста, где можно купить светонакопительные (оптоволоконные) прицельные приспособы для 550-го.

Мушки и много чего на CZ здесь http://www.mkbox.ru/.../sights/mushki/ 

 

Спасибо огромное за информацию. А почему сломались и что? Они еще по высоте разные. Надо по высоте своей подбирать?

Ссылка на комментарий

Может как то еще самому можно сварганить мушку типа такой? Или лаком например ярким, светотталкивающим подкрасить родную?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

подскажите пожалуйста, где можно купить светонакопительные (оптоволоконные) прицельные приспособы для 550-го.

Мушки и много чего на CZ здесь http://www.mkbox.ru/.../sights/mushki/ 

 

Спасибо огромное за информацию. А почему сломались и что? Они еще по высоте разные. Надо по высоте своей подбирать?

 

Матвей почему сломались не знаю. Но со светонакопительной вообще другая песня. Если бы не цена , накупил бы их и менял при случае поломки. Брал оба раза 6,5 мм красную, по высоте особо не подбирал, штатная тоже 6,5 мм . Друг у меня в место красной покрасил в белой краской, говорит на много лучше. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может как то еще самому можно сварганить мушку типа такой? Или лаком например ярким, светотталкивающим подкрасить родную?

по поводу самому сварганить это к хантеру 21 . В этой теме он где то объяснял как на свой чизет поставил самоделку.

Ссылка на комментарий

Сегодня попробовал винтовку. Как обычно - не бывает чтобы что то не забыть! Забыл можно сказать самое главное - отвертку для винтов на целике, и поэтому просто стрельнул, посмотрел куда "летит" и назад. С 60 метров на 20 см ниже прицеливания уходит, а на 100 метров значит еще больше будет. Сейчас думаю - на сколько делений переместить целик сразу, чтобы максимально к точке прицеливания приблизится? Подскажите пожалуйста "цену" деления на целике для чизет 550.

С уважением,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня попробовал винтовку. Как обычно - не бывает чтобы что то не забыть! Забыл можно сказать самое главное - отвертку для винтов на целике, и поэтому просто стрельнул, посмотрел куда "летит" и назад. С 60 метров на 20 см ниже прицеливания уходит, а на 100 метров значит еще больше будет. Сейчас думаю - на сколько делений переместить целик сразу, чтобы максимально к точке прицеливания приблизится? Подскажите пожалуйста "цену" деления на целике для чизет 550.

С уважением,

На пристрелку надо брать все необходимое, начиная от того на чем будете лежать, упор с которого будете стрелять, мишени, приспособления куда их крепить и чем крепить, необходимый инструмент и если это не тир, то дальномер. А до пристрелки надо открытый прицел, впрочем и любой другой, "пристрелять" патроном холодной пристрелки. А так патроны жечь и ствол лишний раз чистить. Выдержка из руководства по эксплуатации CZ (перевод на русский).

Регулировка прицела

Регулировка средней точки попадания (СТП) осуществляется смещением мушки после ослабления винтов "Н" (горизонталь) и "V" (вертикаль), Смотреть Рис.9 Смещение мушки на одну метку смещает СТП на дальности 100 метров на 3 см по вертикали и 15 см по горизонтали.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ и информацию. Нашел в интернете, а потом и в инструкции.

 

На пристрелку надо брать все необходимое, начиная от того на чем будете лежать, упор с которого будете стрелять, мишени, приспособления куда их крепить и чем крепить, необходимый инструмент и если это не тир, то дальномер. А до пристрелки надо открытый прицел, впрочем и любой другой, "пристрелять" патроном холодной пристрелки. А так патроны жечь и ствол лишний раз чистить. Выдержка из руководства по эксплуатации CZ (перевод на русский).

Сегодня попробовал винтовку. Как обычно - не бывает чтобы что то не забыть! Забыл можно сказать самое главное - отвертку для винтов на целике, и поэтому просто стрельнул, посмотрел куда "летит" и назад. С 60 метров на 20 см ниже прицеливания уходит, а на 100 метров значит еще больше будет. Сейчас думаю - на сколько делений переместить целик сразу, чтобы максимально к точке прицеливания приблизится? Подскажите пожалуйста "цену" деления на целике для чизет 550.

С уважением,

Регулировка прицела

Регулировка средней точки попадания (СТП) осуществляется смещением мушки после ослабления винтов "Н" (горизонталь) и "V" (вертикаль), Смотреть Рис.9 Смещение мушки на одну метку смещает СТП на дальности 100 метров на 3 см по вертикали и 15 см по горизонтали.

 

Про пристрелку я знаю все, с детства с оружем и очень давно уже с боевым и спортивным. В том числе много пристреливал. Просто оплошал, забыл. Привык приборами для приведения оружия к нормальному бою работать. Лежа это тоже как бы не итоговая пристрелка, так как стоя попадание другое уже по вертикали. Конечно, обычно сразу начинаю лежа, проверяю ствол на "кучку" и к точке прицеливания ее тяну, а потом уже стоя с хорошим упором или сидя, или с колена закрепляю.

Сегодня истратил всего 4 патрона, отрыв пробоин где то 3 сантиметра. Зрение плохое стало, поэтому с открытым прицелом уже сложно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возможно для военных целей такой алгоритм и пойдет. Однако при стрельбе стоя погрешность в прицеливании будет больше чем изменение точки прицеливания. Точная же стрельба ведется с сошек и обычно лежа либо сидя, но тоже с сошек. Для точной стрельбы нужен дальномер, но сначала надо приобрести приличный оптический прицел. Там есть возможность компенсировать недостатки зрения.

Ссылка на комментарий

Возможно для военных целей такой алгоритм и пойдет. Однако при стрельбе стоя погрешность в прицеливании будет больше чем изменение точки прицеливания. Точная же стрельба ведется с сошек и обычно лежа либо сидя, но тоже с сошек. Для точной стрельбы нужен дальномер, но сначала надо приобрести приличный оптический прицел. Там есть возможность компенсировать недостатки зрения.

Были бы денюжки, сразу бы оптику купил. А пока придется с открытым. Я расстояние навигатором измерял, это тоже практически точно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Возможно для военных целей такой алгоритм и пойдет. Однако при стрельбе стоя погрешность в прицеливании будет больше чем изменение точки прицеливания. Точная же стрельба ведется с сошек и обычно лежа либо сидя, но тоже с сошек. Для точной стрельбы нужен дальномер, но сначала надо приобрести приличный оптический прицел. Там есть возможность компенсировать недостатки зрения.

Были бы денюжки, сразу бы оптику купил. А пока придется с открытым. Я расстояние навигатором измерял, это тоже практически точно.

 

Я брал на Ганзе в разделе купля продажа оптики. Взял Льюпольд с кратностью 3-9, по тем деньгам недорого чуть более 7 тыс. руб. Сейчас все подорожало в рублях. Очень дорогие кроны на CZ. В моем случае крон обошелся в шесть, а оптика в семь. Так что железяка обошлась почти по цене прицела.

Ссылка на комментарий

Да, быстросъемник Маковский почти 20 т.р. А прицел мне нужен загонник, так как у нас в тайге расстояний открытых мало, поэтому вся стрельба как правило 60-80 метров, а то и ближе, редко до 150 метров. А такой Люпольд без подстветки около 30 т.р.. а с подсветкой около 50! Конечно это дорого. Может кто подскажет какие варианты? 

Ссылка на комментарий

Да, быстросъемник Маковский почти 20 т.р. А прицел мне нужен загонник, так как у нас в тайге расстояний открытых мало, поэтому вся стрельба как правило 60-80 метров, а то и ближе, редко до 150 метров. А такой Люпольд без подстветки около 30 т.р.. а с подсветкой около 50! Конечно это дорого. Может кто подскажет какие варианты? 

 

 

 

 

Такие дистанции можно и без оптики перекрывать. Больше времени будет, чтобы накопить на нормальный прицел. Лучше подождать.

 

На загонник льюпольд 1-6х24.С подсветкой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, быстросъемник Маковский почти 20 т.р. А прицел мне нужен загонник, так как у нас в тайге расстояний открытых мало, поэтому вся стрельба как правило 60-80 метров, а то и ближе, редко до 150 метров. А такой Люпольд без подстветки около 30 т.р.. а с подсветкой около 50! Конечно это дорого. Может кто подскажет какие варианты? 

Загонник, это всегда дороже чем простая оптика. Льпольды бывают разные, есть дорогие, есть бюджетные. У меня бюджетный "Riflman", он сейчас стоит 15 тыс. рублей, может чуть дороже. Как альтернатива загоннику, коллиматорный прицел не рассматривали? На указанных вами расстояниях вполне годится и к тому же повышает скорость прицеливания. Вот для точной стрельбы на большие расстояние он не годен, тут альтернативы оптике нет.

Ссылка на комментарий

Тоже хотел предложить вариант коллиматора. Есть весьма неплохие бюджетные варианты открытых коллиматоров с установкой на Вивер. Себе брал Вивер у Дмитрия с Ганзы самовывозом из Красногорска, он и по почте их отправляет, установка на чезетовский ластохвост без сверления, упор отдачи присутствует, наклон планки 20МОА.

Себе правда взял закрытый Аимпойнт Микро Н1, но он к бюджетным не относится, хоть и брал со скидкой и вещь классная.

Пы.Сы. хочу поставить на Чезет нормальный обвес, но т.к. бабла он стоит хорошего, оптику- загонник отложил на потом.

Ссылка на комментарий

Колематор не нужен. Загонник хотел - от 1 до 4. Хотел быстросъемный кронштейн, а вчера пострелял с открытого и подумал - на какой он мне нужен этот быстросъемник если открытый прицел такой неудобный (покрайней мере для меня!).Зачем мне снимать прицел? Посоветуете братцы - наверное надо на обычное крепление ставить и вообще открытые приспособы снять?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Колематор не нужен. Загонник хотел - от 1 до 4. Хотел быстросъемный кронштейн, а вчера пострелял с открытого и подумал - на какой он мне нужен этот быстросъемник если открытый прицел такой неудобный (покрайней мере для меня!).Зачем мне снимать прицел? Посоветуете братцы - наверное надо на обычное крепление ставить и вообще открытые приспособы снять?

Есть хорошие рекомендации, которые говорят о том, что самым лучшим положением оптики является положение как можно ближе к оси канала ствола прямо над ним. по этой причине я и купил кронштейн самый низкий. Он хоть и не быстро снимается, но все же снимается. Пусть это не несколько секунд, хотя и их хватит чтобы цель смылась и стрельба была бы невозможна. Пусть это будет пара минут, мне и их хватит, если знаешь заранее что оптика будет мешать.  А стоимость хорошего загонника будет дороже стоимости самого карабина. Так что хотеть это одно, а иметь возможность, это несколько другое. Из своего опыта сразу посоветую ставить все на планку вивер. Тогда без пристрелки можно будет устанавливать по выбору и оптику, и коллиматор, и ночной прицел. А купите крон для оптики и ничего больше уже не поставить. Так что не спешите и сначала установите вивер, потом на кольцах для вивера оптику, какую уж там купите, а потом придет черед и для коллиматора, когда совсем плохо со зрением станет и возможно разбогатеете и купите ночник. И все это богатство можно устанавливать на вивер без проблем без лишних пристрелок.

Ссылка на комментарий

 

Колематор не нужен. Загонник хотел - от 1 до 4. Хотел быстросъемный кронштейн, а вчера пострелял с открытого и подумал - на какой он мне нужен этот быстросъемник если открытый прицел такой неудобный (покрайней мере для меня!).Зачем мне снимать прицел? Посоветуете братцы - наверное надо на обычное крепление ставить и вообще открытые приспособы снять?

Есть хорошие рекомендации, которые говорят о том, что самым лучшим положением оптики является положение как можно ближе к оси канала ствола прямо над ним. по этой причине я и купил кронштейн самый низкий. Он хоть и не быстро снимается, но все же снимается. Пусть это не несколько секунд, хотя и их хватит чтобы цель смылась и стрельба была бы невозможна. Пусть это будет пара минут, мне и их хватит, если знаешь заранее что оптика будет мешать.  А стоимость хорошего загонника будет дороже стоимости самого карабина. Так что хотеть это одно, а иметь возможность, это несколько другое. Из своего опыта сразу посоветую ставить все на планку вивер. Тогда без пристрелки можно будет устанавливать по выбору и оптику, и коллиматор, и ночной прицел. А купите крон для оптики и ничего больше уже не поставить. Так что не спешите и сначала установите вивер, потом на кольцах для вивера оптику, какую уж там купите, а потом придет черед и для коллиматора, когда совсем плохо со зрением станет и возможно разбогатеете и купите ночник. И все это богатство можно устанавливать на вивер без проблем без лишних пристрелок.

 

Спасибо за совет! Буду изучать этот вопрос.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх