Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Вчера выезжал в тайгу. Попробовал после перемещения целика как теперь по вертикали отклонение. Вроде правильно переместил. Стрелял Новосибирскими, а крайний попробовал Чешским с верхней свинцовой частью пули. Также абсолютно идет на этом расстоянии. Сдвоенную сделал. С 60 метров стрелял.

DSCN5990JP_3223606_19180500.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 902
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вогул

    130

  • Tagir

    53

  • Hunter21

    46

  • Val_7

    38

Топ авторов темы

Матвей, быстросъем обязателен. После нормальной оптики, захочешь ночник обязательно. Да и для добора оптику необходимо быстро снять.
Не стоит экономить на обязательных для охоты вещах, потом переделывать дороже выйдет. Вивер как вариант

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже за быстросьем.  Тоже хотел внешние снимать, пока не пришлось в е..нево за подранком лезть. Снял прицел. Теперь тоже буду брать бысторосьем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже за быстросьем.  Тоже хотел внешние снимать, пока не пришлось в е..нево за подранком лезть. Снял прицел. Теперь тоже буду брать бысторосьем.

Странно это слышать. Быстросъемы имеются и на кольцах которые устанавливаются на вивер. Просто на планку вивера кольца для оптики стоят дешевле. И ночники, и коллиматорные прицелы  тоже в основном идут под вивер. А чтобы найти такие которые будут ставиться на ласточкин хвост CZ, это всегда хлопотно и весьма дорого. Вивер универсальное крепление.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Я тоже за быстросьем.  Тоже хотел внешние снимать, пока не пришлось в е..нево за подранком лезть. Снял прицел. Теперь тоже буду брать бысторосьем.

Странно это слышать. Быстросъемы имеются и на кольцах которые устанавливаются на вивер. Просто на планку вивера кольца для оптики стоят дешевле. И ночники, и коллиматорные прицелы  тоже в основном идут под вивер. А чтобы найти такие которые будут ставиться на ласточкин хвост CZ, это всегда хлопотно и весьма дорого. Вивер универсальное крепление.

 

Не пойму , чего же тут странного? Мы же не оговариваем способ крепления. а о возможности быстро снять оптику и так же быстро при необходимости водрузить ее на карабин. А дорого это, или нет, и сколько это будет стоить это решать владельцу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

Я тоже за быстросьем.  Тоже хотел внешние снимать, пока не пришлось в е..нево за подранком лезть. Снял прицел. Теперь тоже буду брать бысторосьем.

Странно это слышать. Быстросъемы имеются и на кольцах которые устанавливаются на вивер. Просто на планку вивера кольца для оптики стоят дешевле. И ночники, и коллиматорные прицелы  тоже в основном идут под вивер. А чтобы найти такие которые будут ставиться на ласточкин хвост CZ, это всегда хлопотно и весьма дорого. Вивер универсальное крепление.

 

Не пойму , чего же тут странного? Мы же не оговариваем способ крепления. а о возможности быстро снять оптику и так же быстро при необходимости водрузить ее на карабин. А дорого это, или нет, и сколько это будет стоить это решать владельцу.

 

Ну да, не сообразил. Как то сразу не переключился с информации Матвея про быстросъемные кронштейны. Вы видимо под "быстросъемами" имеете в виду и кронштейны, и кольца. Главное, чтобы  быстро снимались. Хотя, для себя, я не вижу необходимости в "быстросъеме". "Быстросъемы" снимаются за несколько секунд, а снятие обычного крепления займет от минуты, до двух и при этом не требуется специального инструмента.

                                                                                                                                                  

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

 

 

Я тоже за быстросьем.  Тоже хотел внешние снимать, пока не пришлось в е..нево за подранком лезть. Снял прицел. Теперь тоже буду брать бысторосьем.

Странно это слышать. Быстросъемы имеются и на кольцах которые устанавливаются на вивер. Просто на планку вивера кольца для оптики стоят дешевле. И ночники, и коллиматорные прицелы  тоже в основном идут под вивер. А чтобы найти такие которые будут ставиться на ласточкин хвост CZ, это всегда хлопотно и весьма дорого. Вивер универсальное крепление.

 

Не пойму , чего же тут странного? Мы же не оговариваем способ крепления. а о возможности быстро снять оптику и так же быстро при необходимости водрузить ее на карабин. А дорого это, или нет, и сколько это будет стоить это решать владельцу.

 

 

Вогул,

 

Я думаю Матвей понял что ты хотел сказать, говоря о "быстросъемах" :D

 

Не знаю, что там ставит 2 минуты 21-й хантер, но я на вивер ставлю прицел за 10 сек с перекуром

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И еще одно, разница снятия между обычным креплением и "быстросъемом", не только во времени. С быстросьема не надо пристреливать карабин. По моему это существенно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И еще одно, разница снятия между обычным креплением и "быстросъемом", не только во времени. С быстросьема не надо пристреливать карабин. По моему это существенно.

 

И еще одно, разница снятия между обычным креплением и "быстросъемом", не только во времени. С быстросьема не надо пристреливать карабин. По моему это существенно.

Прицел по любому не придется пристреливать, будь он на "быстросъемах" или нет. В противном случае проще изолентой на один раз примотать. :D Причем ресурс "снятия-установки" "быстросъема" много меньше чем у обычного крепления, надеюсь всем понятно почему. Хотя и его хватит весьма на долго.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

И еще одно, разница снятия между обычным креплением и "быстросъемом", не только во времени. С быстросьема не надо пристреливать карабин. По моему это существенно.

 

И еще одно, разница снятия между обычным креплением и "быстросъемом", не только во времени. С быстросьема не надо пристреливать карабин. По моему это существенно.

Прицел по любому не придется пристреливать, будь он на "быстросъемах" или нет. В противном случае проще изолентой на один раз примотать. :D Причем ресурс "снятия-установки" "быстросъема" много меньше чем у обычного крепления, надеюсь всем понятно почему. Хотя и его хватит весьма на долго.

 

Ну тут я с вами абсалютно не согласен. Обычный крон, можно перетянуть при установке и СТП изменится, что нельзя сказать про быстросьем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

И еще одно, разница снятия между обычным креплением и "быстросъемом", не только во времени. С быстросьема не надо пристреливать карабин. По моему это существенно.

 

И еще одно, разница снятия между обычным креплением и "быстросъемом", не только во времени. С быстросьема не надо пристреливать карабин. По моему это существенно.

Прицел по любому не придется пристреливать, будь он на "быстросъемах" или нет. В противном случае проще изолентой на один раз примотать. :D Причем ресурс "снятия-установки" "быстросъема" много меньше чем у обычного крепления, надеюсь всем понятно почему. Хотя и его хватит весьма на долго.

 

Ну тут я с вами абсалютно не согласен. Обычный крон, можно перетянуть при установке и СТП изменится, что нельзя сказать про быстросьем.

 

Откуда вы это взяли? Можно перетянуть все, что угодно, при установке прицела в крон, но вот крон перетянуть устанавливая его на базу невозможно. Разве что резьбу у винтов сорвать, а сделать это руками не под силу, тут нужен хороший инструмент. Кроны же на посадочном месте затягиваются руками.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Взял я это из практики. Снимал, одевал крон с оптикой, мазал, пристреливал, снова снимал и т.д. Попробуйте. Думаю результат тот же будет. И вы наверно удивитесь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Взял я это из практики. Снимал, одевал крон с оптикой, мазал, пристреливал, снова снимал и т.д. Попробуйте. Думаю результат тот же будет. И вы наверно удивитесь.

Пользуюсь родным кроном с 2011 года. Несчетное раз снимал и ставил и точка прицеливания не менялась ни разу по отношению к точке попадания. Я и храню карабин от прицела отдельно, потому как сейф не позволяет хранить в сборе. Было дело перепристреливал под другой патрон, но и в этом случае установка и съемка оптического прицела с кроном никак не влияет на точность стрельбы. Сейчас составил таблицу и при смене патрона просто кручу барабанчики на нужную отметку. Все летит туда куда надо. А я между прочим иногда на сурка охочусь, а это цель диаметром всего 5 см, на расстояниях от 100 до 200 метров, так что не заметить смещения, о котором вы говорите я бы не смог.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поймите, я с вами спорю не из за вредности. Во первых, какой крон у вас? Тоже такой хочу. И у меня не влазит карабин в сейф с оптикой, так же снимал. О результатах уже писал. Охотился и с теми и с этими и говорю что вижу. А вообще как хотите. Чувствую спор затягивается, но факты упрямая вещь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня кронштейн Kozap под дюймовую трубу прицела самый низкий под диаметр объектива прицела 47 мм. Купил карабин перед летом, быстро приобрел оптику, потом крон и пристрелялся под один патрон, так как в начале июля открывалась охота на сурка. Оптику брал через интернет, а крон уже в магазине, время поджимало.

Сейчас бы начал с вивера, потом кольца на вивер ну и т.д. и т.п..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что и требовалось доказать, снял сегодня с 550 крон с оптикой , поставил, группа из 4 выстрелов отрыв от точки прицеливания на 8 часов 28 см. Че спорили??? Пристрелял заново.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что и требовалось доказать, снял сегодня с 550 крон с оптикой , поставил, группа из 4 выстрелов отрыв от точки прицеливания на 8 часов 28 см. Че спорили??? Пристрелял заново.

Затрудняюсь что либо сказать. У меня все в порядке. После съема и последующей установки у меня ничего не меняется и так на протяжении почти пяти лет. Честно сказать о таких проблемах слышал, но не в контексте CZ. У самого такое было на Вепре 308, замучился пристреливаться, потом плюнул и стрелял с открытого, слава богу тогда ещё все в порядке со зрением было. Но там это было в порядке вещей и почти все жаловались на эту проблему, а вот по CZ о таком впервые слышу. Наоборот у всех все в порядке. Да, к слову сказать, несравнимые вещи. На Вепре 308 база крепиться на жестянку, а на CZ солидная посадочная база и стальной фирменный кронштейн и если в нем нет изъянов или изъянов в оптическом прицеле, то никаких проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий

Вообще-то на посадочном месте CZ есть паз (слева), в который должен попадать фиксатор на кронштейне (если сам кронштейн родной CZ-ский). Если подбор кронштейна или колец был сделан с учетом наличия у них фиксатора, то проблемы быть просто не может. Если же кронштейн с прицелом "гуляют" туда-сюда по "ласточкиному хвосту", то смещение точки прицеливания неизбежно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще-то на посадочном месте CZ есть паз (слева), в который должен попадать фиксатор на кронштейне (если сам кронштейн родной CZ-ский). Если подбор кронштейна или колец был сделан с учетом наличия у них фиксатора, то проблемы быть просто не может. Если же кронштейн с прицелом "гуляют" туда-сюда по "ласточкиному хвосту", то смещение точки прицеливания неизбежно.

Я предлагаю вам просто взять и попробовать. Если бы да кабы ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попробовать что? На моем CZ 550 FS все именно так и реализовано.

Спор затянулся. Я говорю что вижу и вижу что говорю. Последний раз держал свой 550 вчера и я слишком молод что бы глаза меня подводили. Крон у меня Чизетовский, родной, с зубом, кольца притирал сам, по шляпкам гвоздей не стреляю, но на сотку куча сантиметр стабильно. Дык вот, когда ставишь на быстросьем то соответственно регулируешь винты и закрепляешь защелкой. На обычном начинаешь крутить винты и что бы стп не изменилось, винты надо закрепить с одинаковым усилием, как  при пристрелке. Сможете вы это? Не думаю что у вас такая феноминальная мышечная память. Я решил разрешить это таким путем. По приезду очередного форумчанина я объясню ему в чем дело и попрошу поучаствовать в данном эксперименте. Ставлю бутылку Хенеси. На этом пока спор прекратим. Ждем отчет.

Ссылка на комментарий

Вот смотрите: прицел на карабине (виден и паз и фиксатор на кольце),собственно паз и фиксатор на кольце. Больше ничего добавить не могу

post-27615-0-39857400-1445532613_thumb.jpg

post-27615-0-74205400-1445532620_thumb.jpg

post-27615-0-31346300-1445532627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Попробовать что? На моем CZ 550 FS все именно так и реализовано.

Спор затянулся. Я говорю что вижу и вижу что говорю. Последний раз держал свой 550 вчера и я слишком молод что бы глаза меня подводили. Крон у меня Чизетовский, родной, с зубом, кольца притирал сам, по шляпкам гвоздей не стреляю, но на сотку куча сантиметр стабильно. Дык вот, когда ставишь на быстросьем то соответственно регулируешь винты и закрепляешь защелкой. На обычном начинаешь крутить винты и что бы стп не изменилось, винты надо закрепить с одинаковым усилием, как  при пристрелке. Сможете вы это? Не думаю что у вас такая феноминальная мышечная память. Я решил разрешить это таким путем. По приезду очередного форумчанина я объясню ему в чем дело и попрошу поучаствовать в данном эксперименте. Ставлю бутылку Хенеси. На этом пока спор прекратим. Ждем отчет.

 

 Спора то никакого собственно и нет. Получается, что у большинства владельцев CZ описываемых вами проблем нет, а у вас, как вы пишите, есть. Мы конечно вам верим, так как у вас отсутствует мотивация к обману, да и обманывать вас, у нас тоже нет причин. У меня, например достаточно просто затянуть крепление кронштейна до состояния чтобы он сидел плотно и этого достаточно чтобы все стреляло как надо. Правда я всегда начинаю затяжку с того места где имеется фиксирующий выступ, чтобы он сел, в первую очередь, ровно, а уж потом остальные винты, которые прижимают кронштейн к ласточкину хвосту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня сейчас две ЧЗ-тки 550 в калибре 30-06. Одна в Росии, другая в Словакии. В Словакии ещё 550 была в калибре 7Х64. Так вот на всех трёх ни разу прицел не встал на своё место после снятия и последующей установки. Каждый раз надо пристреливать по новой. Кроны родные ЧЗ-товские. Анологичная ситуация  у многих моих знакомых охотников.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх