Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Небольшое смещение точи прицеливания возможно. Для проверки существует патрон холодной пристрелки. Без такой проверки непосредственно перед выходом в угодья у меня охот не бывает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 902
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вогул

    130

  • Tagir

    53

  • Hunter21

    46

  • Val_7

    38

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

По опыту, после патрона холодной пристрелки, обязательно пристреливать. Разница большая

по опыту. выкинул на фиг эту игрульку. могу сказать куда.

Ссылка на комментарий

 

По опыту, после патрона холодной пристрелки, обязательно пристреливать. Разница большая

по опыту. выкинул на фиг эту игрульку. могу сказать куда.

 

 

Эта фигулька если только для полуавтомата полезна для первичной, очень приблизительной пристрелки.

Болт только через ствол. Надежней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня сейчас две ЧЗ-тки 550 в калибре 30-06. Одна в Росии, другая в Словакии. В Словакии ещё 550 была в калибре 7Х64. Так вот на всех трёх ни разу прицел не встал на своё место после снятия и последующей установки. Каждый раз надо пристреливать по новой. Кроны родные ЧЗ-товские. Анологичная ситуация  у многих моих знакомых охотников.

А вот это уже новость! Получается, что Вогул далеко не одинок.  В свое время курил тему про CZ 550 и ничего подобного про то что кроны так ненадежны там нет. Потому спокойно приобрел родной козаповский крон. Теперь и не знаю как бога благодарить, что так повезло с кроном. А так пришлось бы оптический прицел ставить на карабин раз и навсегда, что конечно создаст кучу проблем и затруднений, начиная от хранения и кончая транспортировкой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

У меня сейчас две ЧЗ-тки 550 в калибре 30-06. Одна в Росии, другая в Словакии. В Словакии ещё 550 была в калибре 7Х64. Так вот на всех трёх ни разу прицел не встал на своё место после снятия и последующей установки. Каждый раз надо пристреливать по новой. Кроны родные ЧЗ-товские. Анологичная ситуация  у многих моих знакомых охотников.

А вот это уже новость! Получается, что Вогул далеко не одинок.  В свое время курил тему про CZ 550 и ничего подобного про то что кроны так ненадежны там нет. Потому спокойно приобрел родной козаповский крон. Теперь и не знаю как бога благодарить, что так повезло с кроном. А так пришлось бы оптический прицел ставить на карабин раз и навсегда, что конечно создаст кучу проблем и затруднений, начиная от хранения и кончая транспортировкой.

 

В транспортировке проблем нет. На небольшие расстояния в мягком, на 1000 км и более в жёстком. Во время транспортировки ещё ни разу прицел не сбивался. Мои друзья - словаки стреляют только с оптикой, как по бегущим, так и по стоячим. Большая практика. У многих прицелы стоят по 20-25 лет и ни разу не снимали.

Ссылка на комментарий

В основном необходимость снять прицел вытекает из того, что нужно поставить другой (день/ночь). Вопросы транспортировки существенны, а вот " в сейф не помещается" - не серьезно. Однажды охотился под Таруссой и встретил одного охотника, который решил задачу таким образом: на дневную охоту у него один карабин и дневной прицел, а на ночную такой же точно карабин, но с ночным прицелом. Прицелы, понятно, не снимает. Попахивает пижонством, но рациональное зерно есть (и деньги тоже)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если мы говорим об охоте, то никаких ночников и прочих технических чудес.  Зверю надо дать шанс и воевать с ними более-менее на равных. Если речь идёт о добыче, то тут все средства хороши, вплоть до дачиков движения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вы с нарезными стволами и оптическими прицелами охотите или добываете?

Охочусь. Отический прицел использую в основном для того чтобы была большая вероятность попадания по месту и животное не мучилось. Ночниками не пользуюсь принципиально, считаю что их надо запретить. В лунную ночь нормально видно и в простую оптику. В новолуние зверушкам надо дать передышку.

Ссылка на комментарий

Тагир,
Ну так в лунную ночь тоже надо по месту попадать, чтобы не мучилось животное. В обычную оптику 100 процентной уверенности нет, с ночником есть.
Тогда уж и обычную оптику запретить. По честному двустволка, скрадывание.
А не стрельба с нарезняка и оптику с большой кратностью на 200-300 м. по мирно пасущейся косуле с капота авто аутфиттера...

А то напоминает рассуждение зеленых, нарезающих колбаску и одновременно рассуждающих о жестокости охоты и бренности бытия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И все же кратко. Быстро съем для быстрого снятия и быстрой установки при всем при этом стп не меняется. Вот и вся мораль быстросьемных колец.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И все же кратко. Быстро съем для быстрого снятия и быстрой установки при всем при этом стп не меняется. Вот и вся мораль быстросьемных колец.

Ну скорее всего не все быстросъемы обладают такими замечательными качествами.  Тут как повезет. В принципе все кроны должны обладать этими непременными качествами, как неизменное СТП после их съема и установки, иначе это не кроны, а неизвестно что. Судить по одному, двум случаям не имея общей статистики, это себя обманывать и людей вводить в заблуждение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

И все же кратко. Быстро съем для быстрого снятия и быстрой установки при всем при этом стп не меняется. Вот и вся мораль быстросьемных колец.

Ну скорее всего не все быстросъемы обладают такими замечательными качествами.  Тут как повезет. В принципе все кроны должны обладать этими непременными качествами, как неизменное СТП после их съема и установки, иначе это не кроны, а неизвестно что. Судить по одному, двум случаям не имея общей статистики, это себя обманывать и людей вводить в заблуждение.

 

За четыре года работы в магазине с кронштейнами и их продажей ни разу не видел и не слышал, чтобы Аппелевские и Маковские быстросъемные кронштейны разбалтывались. Народу приходило и покупало много и даже по несколько кронштейнов для себя и товарищей. При нас был один спец, который сам устанавливал и затем пристреливал оружие. Откуда такие заключения Вы берете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не гадаю, я знаю об этом И знаю об этом точно. Откуда? По началу литература, затем практика. В прочем как хотите, но это вы уважаемый хантер 21 в водите в заблуждение людей, это очевидно.

И все же кратко. Быстро съем для быстрого снятия и быстрой установки при всем при этом стп не меняется. Вот и вся мораль быстросьемных колец.

Ну скорее всего не все быстросъемы обладают такими замечательными качествами. Тут как повезет. В принципе все кроны должны обладать этими непременными качествами, как неизменное СТП после их съема и установки, иначе это не кроны, а неизвестно что. Судить по одному, двум случаям не имея общей статистики, это себя обманывать и людей вводить в заблуждение.
Ссылка на комментарий

Я так думаю, что весь спор от растяжимости понятий слов "быстросъемов". Ни фоток ни предмета споров. О каких точно кронах и каких производителей идет речь. Нужны фото, что у кого установлено, тогда и понимание проблемы будет.

Даже вивер кто-то считает быстросъемом, а кто-то нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу себе такой https://www.alanrhone-store.com/product_info.php?manufacturers_id=27&products_id=1023 ,но стоит сейчас ,как весь карабин мой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спор вообще разделился на две части. Нужен ли быстросьем? И меняется ли стп на родных кронах и быстросьемах после перестановки. Ещё раз повторюсь, родной крон от 550 после снятия, меняет свой стп. По этому в ближайшем будущем я планировал поставить быстросьем на свой 557, а на 550 оставить прицел на веки. Почему? По совету одного моего знакомого, плюс ко всему нынче мне довелось поохотиться с быстросьемом и разницу я ощутил здорово. Так и решил, что 550 будет у меня с подхода на вырубах, для лабазов, а 557 оснащу быстросьемом и загонником. При случае я могу его снять и за зверем в ебенево, а поскольку патроны стоят дорого мне не придётся перестреливать по горячему прицел. В холодную пристрелку не верю, я про указку типа патрона. Были они у меня, пока не понял что даже у шведских луч не совпадает с осью ствола, собрал и выкинул. Какой быстросьем я возьму? Узнаю сегодня завтра, опять же по совету моего знакомого. А то что он авторитет в определенных кругах это без условно

Ссылка на комментарий

Вогул,

 

Не претендуя на авторитет, но все же посоветую что вижу))))

У родственника стоит на арго ночник и загонник на кроне contessa alessandro. На чизет 550 у него тоже самое. Все быстро снимается-устанавливается, не сбивается. Ничего не надо пристреливать. Лучше МАКа однозначно

 

 

 

Как работает, можно глянуть здесь.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вогул,

 

Не претендуя на авторитет, но все же посоветую что вижу))))

У родственника стоит на арго ночник и загонник на кроне contessa alessandro. На чизет 550 у него тоже самое. Все быстро снимается-устанавливается, не сбивается. Ничего не надо пристреливать. Лучше МАКа однозначно

 

 

 

Как работает, можно глянуть здесь.

 

:drinks:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мужики SOS.сегодня потерял на чизе 550 стандарт,стыдно сказать,НЕ ЗНАЮ КАК НАЗЫВАЕТСЯ :blink:  :(  :o приспособа для открытого прицела-есть мушка,а ЭТА!!!посреди ствола,раздвоенная.может кто ссылку кинет,у нас в магазинах нет,под заказ из за мелочи не хотят заморачиваться.может у кого то есть возможность купить.цена-пересыл- магарыч с МЕНЯ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

12 лечу в Словакию. Нужен весь целик в сборе или только верхняя часть? На моём карабине он состоит из трёх частей. По поводу пересылки не знаю, можно или нет, а вернусь только в конце марта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх